1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

проверки предположений

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем samuil7, 30 Октябрь 2013.

  1. samuil7

    samuil7 Антитентурианец

    Генератор без противоЭДС. - как предположение.
    Проверка указанной схемы расположения элементов в конструкции генератора показала рост момента нагрузки на валу генератора пропорционально росту тока которым нагружался генератор.
    В качестве статора использован тор из пластины шириной 12 мм. Катушки намотаны проводом 0.3 мм по 500 витков. Магниты - кубы 10*10 мм.роторный шунтирующий элемент это магнитомягкий материал.
     

    Вложения:

  2. efimart

    efimart Пацак

    Схемку не из "техники молодежи" случайно почерпнули?)
    видел там такой "матерьяльчик".
    изначально бессмыссленно - понятно, что противоЭДС будет.

    а вот качество изготовления матчасти и подход к реализации внушает уважение!
     
  3. samuil7

    samuil7 Антитентурианец

    Да оттуда. Интересно было будет ли хоть нам
    ек на уменьшение противоэдс. Намека нет.
     
  4. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    samuil, если будет время и желание, сваяйте фотоотчет как что из чего делали. Будет полезно многим, ибо каждый, кто начинает точать железо а не давить клавиши сталкивается с массой трудностей, не картинке (в гипотетической идее) не нарисованных :wink3:
     
  5. efimart

    efimart Пацак

    <a class="postlink" href="http://technicamolodezhi.ru/forum/messages/forum3/topic1370/message5245/?result=edit#message5245" onclick="window.open(this.href);return false;">http://technicamolodezhi.ru/forum/messa ... essage5245</a>

    :fp: да там же внизу даже комментарий есть:
    Предлагаемые конструкции представляют собой разновидности индукторного генератора и будут работать, ничуть не нарушая закон сохранения энергии, поскольку магнитное поле создает сопротивление повороту размыкателя.

    этот пример лишний раз подтверждает то, что такие вот информационные вбросы только вредят нашему делу.
    я даже заочно знаком с этим "диванным теоретиком", который оказал Вам эту медвежью услугу, просто удивительно, насколько тесен мир.

    впрочем, если Вы такой рукодел и есть желание творить, приглашаю вас в нашу тусовку практиков.
    А тема достойна помещения в планируемый раздел "практика. проверено Зарядом", если будут выполнены замеры входной-выходной мощности.
    Вы из какого города?
     
  6. samuil7

    samuil7 Антитентурианец

    Дело вот в чем: существует своего рода путь познания когда просто необходимо увидеть реалные отклонения стрелок приборов. И еще подобные мадели когда выполнены в форме стенда легко разобрать чтото приклеить или отрезать опять крутить и мерять параметры после переделки.
    Фотоотчет можно сделать если разобрать. Но все довольно " прозрачно' и соответствует рисунку- схеме.
    Сюда еще нужно перенести проверку предположения Ильи Ставинского по генератору часа кемпбела. Не знаю как это сделать.
    Я из Украины.

    -- 02 ноя 2013, 13:05 --

    Проверка механического самодвижителя БУРАНЛО.
    На фото изображен делитель сил выполняющий ту же функцию что и в описании идеи автором хотя зза основу положено использование спосба передачи вращения через наклонны валы. для достижении такойже функции деления можно было использовать конические пары и крестообразные сочлинения валов.
    Итак в чем ошибка автора-- если коротко то в этой схеме присутствует момент противодействия образованный действием силы на ось шестерни с внутренним зубом. Автор решил что в динамике эта сила исчезнет но к сожалению чуда сдесь нет.
    Обязательно нарисую схему- пояснение. Так как считаю важным максимально расставлять акценты для прогрессивного движения.

    -- 02 ноя 2013, 13:13 --

    Не знаю что за иероглифы.
    Речь вот в чем:
    Проверка механического самодвижителя БУРАНЛО.
    На фото изображен делитель сил выполняющий ту же функцию что и в описании идеи автором хотя зза основу положено использование спосба передачи вращения через наклонны валы. для достижении такойже функции деления можно было использовать конические пары и крестообразные сочлинения валов.
    Итак в чем ошибка автора-- если коротко то в этой схеме присутствует момент противодействия образованный действием силы на ось шестерни с внутренним зубом. Автор решил что в динамике эта сила исчезнет но к сожалению чуда сдесь нет.
    Обязательно нарисую схему- пояснение. Так как считаю важным максимально расставлять акценты для прогрессивного движения.

    -- 04 ноя 2013, 18:51 --

    Продолжу про БУРАНЛО. На фото расположение шестерен делителя. Т е. собирался изготовить большую реальную модель но как обычно время...
    На рисунках : на первом три варианта упора из схемы Буранло. Первый с соотношением как у автора т.е средняя больше крайние меньше. Вторая одинаковые три шестерни. И третья это две звездочки и цепная связь.
    Зачем этот узел в Буранло- чтобы создать механический упор в динамике. Смотрите заштрихованная шестерня это жестко связанная с основанием т.е. не вращается, а наружная связанная карданным валом с выходом на ось неподвижной.
    Зачем? Чтобы создать условие при нагруженности наружной шестерни свободы вращения и без сопротивления рычага на котором закреплены шестерни. Да ось карданного вала стоит на месте и ось наружной шестерни на месте т.е. нет вращения вокруг себя но ось описывает окружность, наружная шестерня вращается вокруг рычага или точнее рычаг вокруг нее а на оси присутствует момент хотя и работы полезной не делает т.е. такой себе динамический упор.

    -- 04 ноя 2013, 19:17 --

    И не будет принципиальной разницы если этот " вращающийся упор" выпонить в виде двух звездочек и цепной связи между ними. Свобода относительно рычага есть а ось внешней звездочки вокруг себя не вращается.
    Теперь делитель сил как у автора. Тут есть интересный момент. Ось Шестерней Z15 будет испытывать нагрузку сил F1 и F2 что в итоге с учетом величин радиусов приложения сил обеспечит появление силы F 3. Но в следствии направленности F на общую ось устройства реакции опор шестерен Z 15 не будут перпендикулярны радиусу рычага вращения, а будут откланены ( пунктир). И следоваткльно образуется F n уравновешивающая двигательную силу F 3. Автор потому и говорит о шестернях z15 как о маховиках потомучто считает что после расарутки в динамике изменится напрвленность сил F1. F2 и они станут перпендикулярны рычагу вращения а значит уйдет силаFn тормозящая устройство. Кому интересно при силе равной 1 на касательной внутреннего зуба F3 будет0,5 как и сила сопротивлкния от FM тоже 0,5.<br /><br />-- 11 ноя 2013, 17:11 --<br /><br />Насколько я понял обычно на форумах по определенным идеям и темам молчание поскольку очевидно эти темы основная часть населения считает безперспективной. Вероятно БУРАНЛО не интересно но интересен эффект который в нем используется- это механический упор в котором нагрузка " перекладывается" с одной стороны на другую.
    Привожу фото трансформатора который делался по патенту Тесла.
    Экран железо проволока диам 1 мм. обмотанная скотчем. Укладывал проволоку поверх первичной обмотки в два слоя. Результат- повышение тока холостого хода, повышение пускового тока и пропорциональный рост тока в первичной обмотке относительно роста тока во вторичной.
    Сечение первичной 0.8 сечение вторичной 24 мм кв. Магнитопровод тор сечение 20 на 40 мм.
     

    Вложения:

  7. efimart

    efimart Пацак

    Обычно, все "бурлит" вокруг пропиаренных изобретений или изобретателей.
    Более того, большая часть людей выкладывают инфу с целью сподвигнуть "кого-то" на постройку некого агрегата, или, скажем, поговорить на эту тему.
    А сподвигать нужно себя.
    Реализовывать схему, в которую веришь, до самого конца, ни на кого не надеясь.
     
  8. samuil7

    samuil7 Антитентурианец

    Мотор лакатоша. Для тех кто желает мастерить при минимуме расходов:
    вал латунная шпилька,внутреннее кольцо подшипника на шпильке с зазором около 0.3 мм эта балтанка не страшна с набором оборотов стабилизируется вал, да и на малых нормально поэтому не заморачивайтесь с проточкой валов. Можно для подшипника двумя гайками ограничение делать чтоб подшипник и ось фиксированы были. Для подшипников обойму либо с оргстекла и вклеивать либо как в этом моторе просто на стальную шайбу с торца приклеить наружное кольцо подшипника. Клеить нужно амкриканским клеем " крепче не бывает" твердеет за 5 минут и по твердости как эпоксидный. Колектор сдирайте с валов дрелей и турбинок. Катушки приклеены на ось. Катушки с рычажка жесткого диска. Напряжение подавал 40 вольт и катушки были чуть теплые. Это конструктивная особенность- охлаждение очень хорошее. Не думайте что мотор развалится под нагрузкой. Ставил пропеллер от вентилятора домашнего, работал не сломался, шестерню в 40 мм крутил генератор ею - нормально. Такой подход позволит быстро и дешево собирать моторы.
    Характеристики и плюсы этого мотора в разделе моторы лакатоша.

    -- 03 дек 2013, 21:09 --

    Проверка идеи Первеева.

    Посмотрите на одном видео конденсатор 47000 мкф последовательно с мотором. А на втором видео разряд тогоже конденсатора на тотже двигатель.
    По стрелке амперметра хорошо видно ток потребляемый при последовательном соединении тотже что и ток разряда с конденсатора на двигатель.
    Продолжительность работы двигателя одинакова как и динамика изменения тока в обоих случаях.
    Похоже Первеев прав про кпд в 200%.

    -- 07 июн 2014, 00:00 --

    ПРОВЕРКА ПРАВДИВОСТИ ФОРМУЛЫ Е=VBL.
    Уж чересчур подозрительно мне было что существует такая прямая зависисость: чем выше В ( Тл) тем меньше скорость перемещения проводника в поле, чем больше активная длина провода тем опять меньше скорость перемещения провода- это же по формуле абсолютно ясно. Иначе можно записатьV=E/BL.
    Проверил и получил вот что( цифр много но потерпите, вам понравится):
    V=1,5 V, R КАТУШКИ последовательно с рабочей 120 Ом ( это для создания низкого напряжения в рабочей катушке). Рабочая катушка 69 витков рамка с стороной в 4 см проводом 0,3 мм, Напряжение на этой рабочей катушке получилось 0,03 В, ток 0,0125 А. И главное скорость перемещения стороны в 4 см катушки над магнитом N 40 размер 40*40*20 составил 0,04 м/ с! Это по эксперименту, а по расчету должен быть V= 0,03/1,2*2,76=0,009 м/с. Т е 9 мм за сек. ! Поясню что за 2,76 - это 69 витков *4 см т.е. активная часть рамки что в поле перемещается.
    Но и сила ( этоже интересно не правдаои?) Равна сила 1 грамм или 0,01 Н.
    Получается электрич потр мощность 0,000375 Вт а механическая 0,0004 Вт. Но! Если посчитать полную мощность рамки то умножить нужно на 4 стороны рамки и учесть что встоечно магниты можно располржить тогда механическая мощность получится 0,0032 Вт или в 10 раз больше электр потреб.
    Проверьте обязательно сами. Формула для Электро движ силы или зависимость напряжения от скорости не верна.<br /><br />-- 09 июн 2014, 22:30 --<br /><br />ПРОВЕРКА ПРАВДИВОСТИ : СИЛА ВЫТАЛКИВПЮЩАЯ ПРОВОДНИК МЕЖДУ МАГНИТОВ СЕВЕР- ЮГ И МАГНИТА- СТАЛЬ = ОДИНАКОВА.
    В итоге рамка в 60 витков провода д 0,3 мм при подаче 1,5 вольта выталкивается с силой:
    - над магнтом 40*40*20- сила 42 грамма.
    - провод между двух магнитов север- юш -84 гр.
    - провод между магнитом и 10 м сталью-42р!
    Итак очевидно только между двух иагнитов и никакая сталь так эффективно магнит заменить не сможет.
    Дальше проверю такли нужно железо для якоря.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей