1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Трехкоординатный абсолютный спидометр Александра Кушелева

Тема в разделе "Отклоненные проекты (не получившие финансирования)", создана пользователем Kushelev, 31 Март 2011.

  1. Winnie-the-Pooh

    Winnie-the-Pooh Антитентурианец

    Re: Трехкоординатный абсолютный спидометр Александра Кушелев

    ну например у него полож протон устойчив посередке отрицательно заряженного кольца электрона
    или "кристаллы при повороте в эфире меняют свои параметры" ( имется ввиду меняет длину)
     
  2. Winnie-the-Pooh

    Winnie-the-Pooh Антитентурианец

    Re: Трехкоординатный абсолютный спидометр Александра Кушелев

    а вы что спокойно смотрите если какой нить бомжара сссыт не на ВАШ ботинок и не в вашем подъезде?
    или что бы дать ему пендаля надо обязательно быть охранником? а что бы защитить не свою девушку обязательно полицейским?
    ""Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь."
     
  3. Igor56

    Igor56 Антитентурианец

    Re: Трехкоординатный абсолютный спидометр Александра Кушелев

    Неудачные примеры. Тут нет противоречий.

    Неудачный пример.
    Мне не видится, как кто-то где-то пачкает. Вижу наоборот - ткнули пальцем в нетакого - и ату его всем стадом, словно в курятнике - необычную курицу всем скопом расклёвывают так, что одна шкура с перьями остаётся.

    Э, Neophyte, то Вы еще не знаете, что творится в кругах эзотерёхнутых товарищей!!! [​IMG]
    И тем не менее, пообщавшись поближе - можно войти в среду того или иного мировоззрения (и чувствования!) и, сначала изнутри понять, затем - перевести на другой понятийный язык воспринятое. (даже, если чел. ну вовсе неадекватен внешне, за исключением, конечно - психбольных, но таких, к счастью, немного: в основном - замкнутые на один узкий тип мировосприятия).
    И мне уж совсем непонятно, как люди - лишь на ментальном уровне (т.е., логическо-понятийном) - не могут найти общий язык и воспринимают один другого, словно враги! (если даже религиозные ортодоксы - и то, как минимум, терпимо относятся друг другу)
     
  4. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Re: Трехкоординатный абсолютный спидометр Александра Кушелев

    :smile3: Ну есть там они, есть... только обсуждать долго.

    Ладно, вот Вам уж совсем простое, на пальцах. У Кушелева атомы - это кольцегранники, да? Электроны - кольца, верно? Стыкуются атомы гранями кольцами, примагничиваются, так?
    Ну вот и попробуйте объяснить, как и где в кристалле меди (металл) свободные электроны между этими атомами летают и почему к протонам и прочим электронам не примагничиваются. Все, как видите, на пальцах.

    Послушайте... дело тут проще, и дело тут вот в чём. К "альтернативщикам" у меня лично отношение спокойное и ироничное (ну, всякое бывает, школьником я тоже от торсионных полей фанател), ну, есть от них вред, да, но он по большей части - для них же. От школы их нужно отваживать, а так - хобби это не сильно хуже пива и футбола на диване. Но Кушелев - не "альтернативщик" (не искренне заблуждающийся), он - мошенник. Лохотронщик. Вор и обманщик, который действует якобы от имени науки. Человек, который не гнушается ложью, обманом и собиранием денег у детей (было-было).

    И подобные люди - нихрена не так безобидны, как может показаться изначально... вот как профессиональные нищие-попрошайки раздавили и обосрали сострадание и святое для людей желание помочь ближнему, так и Кушелев выцыганивает свои копейки обсирая доверие, желание помочь общему делу, уважение к науке, и оставляя за собой разочарование, пустоту и заплёваные души.
    Отвращение к таким людям никак не связано с их утверждениями и формальным поводом для лохотрона (наоборот, мне приятно то, что он настолько глупо оформлен), а связано исключительно с моральной стороной вопроса. Да, он мне враг. Потому что такие как он, паразитирующие на доверии, приносят обществу чудовищный ущерб... куда бОльший, чем просто "честные" воры (к последним у меня тоже нет никаких симпатий).
     
  5. Igor56

    Igor56 Антитентурианец

    Re: Трехкоординатный абсолютный спидометр Александра Кушелев

    ОК, если только оно не в рамках воззрений Кушелева. [​IMG]
    Юрьевич Вам уже сам ответил: http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewt ... 97#p109197

    Я-то и сам учусь, многое непонятно ни в КМ, ни у эферистов; со временем, конечно, я нахожу непротиворечивые ответы - и там и там (про противоречивые - просто спрашиваю).
    Ну, не знаю, не знаю...
    Чтобы такие серьёзные обвинения предъявлять - надо иметь очень серьёзные факты, таковых я не знаю: разве что - со слов кого-то, а это, увы не факты а - сплетни.

    Кстати, не "нищие-попрошайки раздавили и обосрали сострадание и святое для людей желание помочь ближнему", а - деловые ребята, что поставили такого рода "бизнес" на деловую основу, сделав попрошаек профессионалами, и убрав подчистую стихийных представителей такого рода "занятия".

    Что мне в Кушелеве сразу привлекло внимание - это изобретательская жилка в самоделках (я-то сам самодельщик, только в другой области) и обилие нетрадиционных решений различных мелких задачек, а еще - воистину детское любопытство и наивность.
    (в т.ч. в попытках найти инвесторов) [​IMG]
    Это же не криминал, надеюсь?
     
  6. Neophyte

    Neophyte Антитентурианец

    Re: Трехкоординатный абсолютный спидометр Александра Кушелев

    Если эти сторонников разных научных течений сравнить религиозными ортодоксами, то куев и компания выступают в роли тоталитарной секты...

    За этот пост автору вынесено предупреждение.
    Пока на неделю.
     
  7. Igor56

    Igor56 Антитентурианец

    Neophyte, кажется, мы выходим в оффтоп?

    Если Вы в курсе - лет эдак 5-8 назад представители РПЦ на каком-то западноукраинском сервере опубликовали шикарную систематику "сект" (штук эдак 200-300), с определением - что есть "секта". (очень познавательно - по кр. мене, на уровне внешнего описания ритуалов и перечислении имён). :smile3:
    Так вот, эти самые РПЦовщики не учли (или по-просту не заметили!!!), что по сформулированному ими же определению "тоталитарная секта" - и сама РПЦ в точности соответствует ему! [​IMG]
    PS. Neophyte, кажется, мы выходим в оффтоп?
    Тема-то про конкретный прибор! [​IMG]
     
  8. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Re: Трехкоординатный абсолютный спидометр Александра Кушелев

    Ну, и? Вы, прочитав это, можете теперь сами четко и понятно ответить мне на изначальный мой вопрос: почему? :smile3:
    Там же одни общие слова. Ну а про то, что якобы медь что-то там не изучена - это куев просто врёт. Эти слова следует читать как "я сам нихрена в этом не понимаю, но верьте мне!". Не нравится медь - пусть возьмёт серебро, золото, железо, алюминий, ртуть, один результат-то. А скорость движения электронов причём? А если тока нет, тогда что? а если температура 0К?

    С точки зрения нормальной физики там всё достаточно просто. И более того: проводимость рассчитывается количественно.

    Да ради бога... думайте, что он мессия на Земле. Вы же спрашивали, почему другие к нему так относятся? Ну так вот вам ответ.
    А "попытка найти инвесторов" в виде "пообещать златые горы, взять деньги и свалить, сказав, что ничего не вышло" - это и есть суть лохотрона, который наш любимый тунеядец крутит уже почти 20 лет. Что у него за это время сделано из того, что он обещал? Ничего. Только куча фотографий, спама и оборудования, купленное на деньги "инвесторов" - но надо понимать, что это всё с одной благородной целью - искать следующих.

    Как-то раз 8 лет назад Сашу спросили: вот если фотон у тебя - солитон, покажи, мол, солитонное решение уравнений этой среды? Тут-то Саша и охренел. Он не знал, что это такое. И до сих пор не знает: он за эти 8 лет так и не написал это уравнение (между нами двоими я скажу по секрету, что это в принципе невозможно, ибо любое такое уравнение даст кучу побочных следствий, несовместимых ни с современной техникой, ни с жизнью на Земле). Спросите у него конкретные уравнения - а то он все про Максвелла лепечет... а что? Лохам-то достаточно.
    Вот сами и подумайте - кто он, ученый, заинтересованый найти что-то или обычный лохотронщик. Все остальные, кто с ним достаточно долго общался, как видите, выводы и без этого давно сделали. Самые для Кушелева нелицеприятные.

    И Васильев, увидите, будет думать так же (думаю, "эксперимента" в Дубне будет достаточно). Как и любой человек, не игнорирующий факты. Проблема в том, что у каждого понимание занимает время... Ну а у "инвесторов" - ещё и деньги. :smile3: Тем Саша и живёт. :smile3:
     
  9. Igor56

    Igor56 Антитентурианец

    Re: Трехкоординатный абсолютный спидометр Александра Кушелев

    Не знаю. [​IMG]
    А если бы куча формул - что это меняет?
    (в наличие понимания или его отсутствия)

    Щаз! :mrgreen:
    А как в уважаемых НИИ это происходит?
    - разве не аналогичным способом, только коллегиально и из общей кассы? (Или теперь иначе, чем в совдеповские времена, может я отстал от жизни? Может, и теперь - под конкретный наперёд сформулированный, т.е. уже известный достижимый, результат, как в прикладных НИИ, или всё-таки "под направление"?)
    Ну, коль между нами - я тоже люблю красивые геометрические модели и наивно считаю, что в природе всё устроено очень просто, а ум в попытках "докопаться до истины" всё усложняет (чем оправдывает и доказывает необходимость своего бытия).[​IMG]
    А уравнение не "даст кучу побочных следствий..", а - будучи смоделировано умом в физически-телесных и чувственных образах -... (и дальше по тексту) [​IMG]
    Конечно. Понимание - самая дорогая вещь на свете! Его не просто купить: деньги лишь провоцируют (впрочем, как и все-все книги на свете) получение понимания, а понимание - некая интимно-индивидуальная неуловимая вещь-в-себе (у меня во мне, у тебя - в тебе, и т.д.), что приходит с опытом бытия.
     
  10. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Re: Трехкоординатный абсолютный спидометр Александра Кушелев

    Ну. Так о чем речь-то? И никто не может. Потому что налицо противоречие, которое Кушелев не может (да и не берется) объяснить.

    Смотря каких формул. Формула - это чёткая связь чего-то с чем-то, это жёсткое, проверяемое утверждение.
    И вот их-то Саша как раз по понятным причинам избегает: а) во-первых, тут уже нужно головой думать, а он не умеет, он и интеграла-то простого не возьмёт; б) оно ж проверяемое. Посчитают по этой формуле 52, а окажется - три сотых. Всё, абзац и облом. А как же тогда быть с лохотроном?


    А в уважаемых НИИ это не происходит.

    Да ради Бога, любите, я вот тоже цветущие розы люблю, но зачем это чувство, любовь, называть наукой? :smile3:

    Да ради ж Бога, считайте наивно... Только вот когда Вам понадобится сделать, эээ, скажем, флеш-память, как Вы толщину затвора высчитывать будете? По какой геометрической модели? Требуется просто цифра. В нанометрах. Или в количестве атомных слоёв.
    Если просто устроено - вот так прямо прямо мне и скажите: здесь поделю, а вот на это умножу. И тогда я проникнусь этой вашей простотой и стану верным адептом. :smile3: А то, знаете, очень ведь просто рисовать красивые геометрические модели (и очень, очень простые! :smile3:), пока не приходится сверять их с практикой. :smile3:
     
  11. Winnie-the-Pooh

    Winnie-the-Pooh Антитентурианец

    Re: Трехкоординатный абсолютный спидометр Александра Кушелев

    неудачная отмазка. Неустойчивость шарика элементарно проверяется даже в домашних условиях. причем даже без электрофорной машины.
    а зависимость длины от угла поворота даже куев не смог придумать - туо привел формулу лоренса где нет даже намека на угол.
    с точки зрения бомжа и подонка - да неудачный ибо говорит им их хамство будет пресечено сознательными гражданами, не дожидаясь обученных охранников и полицейских, причем независимо "видится" стыдливо отвернувшимся куда ссыт бомжара или нет.
     
  12. sidorchikelena

    sidorchikelena Антитентурианец

    Re: Трехкоординатный абсолютный спидометр Александра Кушелев

    в вашей идее слишком много непродуманных моментов, плюс некорректные описания законов кинетики...советую больше читать)
     
  13. butterfly

    butterfly Антитентурианец

    Re: Трехкоординатный абсолютный спидометр Александра Кушелев

    мне нравиться предложенная идея - по крайней мере это лучший проект данного автора. Не совсем понимаю предназначение спидометра, но описание продуманное. :wink3:
     

Поделиться этой страницей