1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

"Огонь-батарея" - изобретение новосибирских ученых

Тема в разделе "Решения для практики и быта", создана пользователем Liezi, 3 Февраль 2013.

  1. Liezi

    Liezi Антитентурианец

  2. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    У нас в охотничьей избушке термофоровская стоит, только модель другая. Хорошая штука. Ночь не держит конечно, часов 5 запросто. Вообще Индигирку сначала купить хотели, чтоб еще и электричество вырабатывала, но ценник какой то совсем не гуманный на нее был, в итоге посовещавшись купили печку и бензогенератор за те же деньги.

    <a class="postlink" href="http://www.termofor.ru/prod1.php?id=27" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.termofor.ru/prod1.php?id=27</a>
     
  3. Liezi

    Liezi Антитентурианец

    Меня всегда удивляет, и вводят в непонимание, когда за простые вещи просят непомерных денег. И почему-то , всегда понимаю, что если не выставлен ценник на продукцию, то это стоит дорого. Сколько интересно стоит "Индигирка"?
    Мне показалось, что они просто скопировали печь "Булерьян", только форму чуть поменяли. Может я ошибаюсь ? Скажите , как пользователь.
    Судя по вентиляторам с обратной стороны, там генератор на элементах Пельтье.
     
  4. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Пару лет назад стоила более 60 000, но щас у них новая модель, подешевела, от 40 с небольшим до 50 с небольшим стоит :smile3: при этом протопить может 20-25кв.м максимум, а если за бортом - 40 то от нее лучше далеко не отходить :smile3: короче решили ну ее нафиг.
    Скопировали?... да нет, просто довели до ума старую как ....но мамонта идею с конвекцией, еще при союзе мужики всякие трубы в печки вваривали.
     
  5. МастерКит

    МастерКит Антитентурианец

    вот обличение этой печи

    [media]http://www.youtube.com/embed/bA6QawmeGXE[/media]
     
  6. МастерКит

    МастерКит Антитентурианец

    Газогенераторная печь "Синель" - печь от российского оборонного завода - российский аналог Буллерьяна, от которого фактически отличается только способом организации конвекционных потоков , а также наличием площадки для приготовления пищи, что больше соответствует российскому менталитету - не просто согреться, но и иметь возможность что - нибудь приготовить.
    [​IMG][/img]
    Конструкция печи представляет из себя цельносварной цилиндрический корпус, окруженный кожухами для образования вокруг него кольцевого воздушного зазора, через который непрерывно проходит нагревающийся о стенки топки воздух. Сверху на топочной части имеется специальная площадка для приготовления пищи.
    КПД в режиме газогенерации : 70-75%.


    Лет несколько тому назад отопительная печьСинель присутствовала в Питере регулярно - был официальный дилер. Сейчас если и бывает, то довольно редко, т.е. эпизодически. Причина,собственно, вполне понятна - есть более чем конкурентная замена (Бренеран,Бутаков,Нормаль и т.д)
    <a class="postlink" href="http://pechki.narod.ru/otoplenie/Sinel.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://pechki.narod.ru/otoplenie/Sinel.htm</a>

    <a class="postlink" href="http://www.sinel.ru/sinel/detail/5/11/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.sinel.ru/sinel/detail/5/11/</a>
     

    Вложения:

  7. efimart

    efimart Пацак

    только недавно рассматривал эту печь в магазине.
    еще удивлялся, что что-то простоватенько и корявенько сляпано для "супер-нано печи", как ее рекламировали.
    позор.
     

Поделиться этой страницей