1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Бестопливный генератор Хендершота (обсуждения)

Тема в разделе "Генератор Хендершота", создана пользователем moderator, 13 Декабрь 2012.

  1. Sunktor

    Sunktor Пацак

    А как можно воздействовать на полюса магнитов во времени?
    Мотать поверх катушку или подносить катушку?
    Или есть другой способ?
     
  2. DDt

    DDt Пацак

    Обмотку я счел не эффективной и в данном варианте не применял, считаю не имеет смысла (для разворота доменов необходимо слишком много энергии, да и по сути я считаю их для этого процесса слишком ленивыми)... опробовал два варианта ЭТО экранирование, под съемной обмоткой, один виток медной очень тонкой фольги (виток может быть замкнут, все зависит от постановки эксперимента), не возьмусь утверждать что экранирует радиальная энергия, но не для кого не секрет, провод по которому проходит эл. импульс вблизи магнита ведет себя не адекватно (прыгает, извивается) при достаточно мощном импульсе (нет необходимости в магните) все это происходит по отношению к магнитному полю земли или к гравитации, экспериментально не уточнял... И вариант при котором импульс пропускается через магнит от центра к периферии одного затем другого полюса в месте центрального контакта необходим зазор, а периферийные контакты с графитными вставками, (идею взял с трубки ГРЭЯ). В этом случаи магнит должен быть эл.проводным
    P.S. В прочим для экспериментаторов, высокое напряжение есть причина, следствием есть --ПОЛЯ-- образованные устройством поэтому здесь как раз и важно --кто где сидит-- поскольку устройство было заявлено как гравитационное, а о гравитации МЫ не так уж много знаем... это лично мое мнение. К стати в прошлом посте мной была упущена обмотка называемая --ВЕНЗЕЛЕМ МИРОВИНГА--
     
  3. Sunktor

    Sunktor Пацак

    Благодарю за ответ, только не совсем ясно о каких энергиях идет речь.
    Я так понял, что к одному из торцов проводящего магнита подводится один потенциал, а через искровой зазор второй потенциал подводится к середине магнита, так?
    При каком напряжении и токе ожидается ослабление (усиление?) полюса под напряжением?

    Я как то подавал высокое напряжение от генератора Теслы на неодимовый магнитик, так это самый быстрый способ его размагнитить вобще.
    Не знаю что больше влияет на размагничивание, то ли нагрев, то ли сам переменный ток, но эффект такой есть и нужно избегать нагрева или изменения направления потока.
     
  4. DDt

    DDt Пацак

    ТТ и МАРКС совершенно разные устройства, мркс я управлял шимом через полевеки, понимаю что это была ошибка, но я только начал заниматься лавинным пробоем транзисторов, теперь бы собирал схему именно на этом прицепе... о размагничивании, процесс идет следующим образом во время импульса от центра к периферии одного из полюсов домены замирают, (возможно магнит становится однополюсным не проверял), во время паузы домены второго полюса их --будят-- запускают, и то же посходит после паузы с другим полюсом, все это можно контролировать датчиками холла, и расходовать минимальную энергию при максимальной отдачи. возможна в генераторе Хендершота эту роль выполняет пластина... в общем это путь к пониманию работы таких устройств как --Тестатика Баумана--, --магниты Стивена Флойда-- ну и --Бестопливный генератор Хендершота--... после неудачной попытки опубликовать удачные эксперименты, в том числе и на этой ветки, я решил больше не заниматься репликациями, поскольку все знают как нужно делать, но в одних нет времени, у других материала, у третьих руки не с того места, четвертые говорят, что сделали но не покажут... я же приступил к реализации собственных разработок. Когда буду дома попробую найти и выложить то что сохранилось по теме, пока могу отвечать только на вопросы, и то в определенное время.
     
  5. Sunktor

    Sunktor Пацак

    В чем состояла неудача?
    У меня в ссылке есть сайт, там на форуме можно опубликовать если что.
    А вобще я бы советовал открыть свой блог или сайт и там публиковать свои работы, так больше порядка в изложении материалов будет чем на форуме.
    к тому же так магнитами никто не управлял, насколько я знаю, или об этом трудно найти информацию, и если честно, мне что то не верится, но поскольку сам не делал, то беру к сведению, спасибо за инфу.

    Насчет вопросов, то они конечно есть, например что за магниты использовались и какие параметры импульсов хоть примерно.
     
  6. Fuuntik

    Fuuntik Антитентурианец

    <a class="postlink" href="http://www.bagmanov.ru/science/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D0%A5%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%BE%D1%82%D0%B0/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.bagmanov.ru/science/%D0%9A%D ... %82%D0%B0/</a>
     
  7. getar

    getar Антитентурианец

    Ну , поглядите ету видео!!
    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=cTowOHDeB5Y" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=cTowOHDeB5Y</a>

    Удачи всех!
     
  8. loginza8177

    loginza8177 Антитентурианец

    Данную статью читал еще в 2003 году, вот выписка
    оригинал тут <a class="postlink" href="http://www.adventure.df.ru/project/power/fr.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.adventure.df.ru/project/power/fr.htm</a>
    интересно откуда 500кгц на нашей схеме
     
  9. loginza10882

    loginza10882 Антитентурианец

    Человек узнал что существует электрическое и магнитное поле, но как оно выглядит и тем более как оно работает он понять не смог. И вот теперь он крутит из магнитов и проводов разные комбинации с целью получить СЕ не зная основных принципов работы ЭМ поля, вот в чем проблема. Так можно долго искать черную кошку... И иногда кажется что поймал.. Но увы... :smile3:))
     
  10. Wlad

    Wlad Пацак

    Гармоники более низких частот.
    Один из исследователей генератора Хендершота, Охаген, выложил модель резонансов Графики Охагена показывают полосы пропускания всех корзинчатых катушек!
    Спектр излучений, которые можно наблюдать на РАБОТАЮЩЕМ генераторе Хендершота Зеленые частотные полосы - гармоники короткой пластины зуммера с постоянным магнитом. Коричневые частотные полосы смещаются в зависимости от напряженности магнитного поля Земли в данной местности. Настройка заключается в том, чтобы зеленые и коричневые полосы свести вместе.
    Обратите внимание, что 60-Герцовая пластина дает наибольшую амплитуду на первой гармонике, а 2-х килоГерцовая пластина - на ВТОРОЙ гармонике, те. 4кГц (точнее, от 4,1 до 4,7кГц, в зависимости от местности).
     

    Вложения:

  11. ilia11

    ilia11 Антитентурианец

    Спасибо,хочу привести цитату человека собравшего без проблемм генератор..,да поидет на пользу,вот..:

    Обьяснение принципа работы генератора:

    Ну смею вас уверить... Нет такого понятия (Противоположность частот - есть понятие
    противоположность направлений)

    Суть генератора( преобразователя буде вернее)

    Для понимания его работы представьте себе качели, если каждый раз, в нужный момент
    подталкивать(основную работу все равно выполняет сила тяготения в традиционном её
    понимании), то можно раскачать до вращения, но если посчитать приложенную (Вами) для
    раскачки энергию и энергию вращающейся качели то окажется что приложено было в десятки
    раз меньше чем получено. Так же следует помнить о законе сохранения энергии, его никто
    не отменял... но.... При переходе от одного вида к другому и обратно (в данном случае от
    потенциальной к кинетической и обратно к потенциальной энергии) результат не равнозначен.
    А качели в своих крайних положениях переходят через точку нуля скорости, т.е переводят
    один вид энергии в другой. Дело в том, что в современной науке есть понятие энергия, но
    нет единицы измерения, а как следствие - точной математики и полного понимания процесса
    (Или есть... но... недоступно ВСЕМ по понятным причинам.....) .Схема генератора
    представляет из себя само-возбуждающийся (При определённых условиях) мультивибратор в
    котором магнит выполняет функцию (вовремя толкнуть) то правый то левый резонансный контур,
    в которых напряжение достигает (В данной схеме) 450 вольт, затем (Частично)
    трансформируется в нагрузку. Понимание схемы осложнено двумя трансформаторами которые
    попеременно выполняют функцию отрицательной обратной связи по напряжению, ( Что бы
    напряжение не возрастало выше расчётной величины.) а в другом цикле частичный отбор
    энергии в нагрузку.
    Откуда энергия-? Ну представьте себе... Вы едете на авто, и резко поворачиваете, ваша
    скорость неминуемо упадет, т.е на лицо потеря энергии.. а куда она делась? Скорость это
    и есть кинетическая энергия, которая частично ушла на нагрев резины а остальная
    передалась земле преобразовавшись в потенциальную. А теперь представьте себе
    колебательный контур, в котором при изменениях направления движения электронов на
    противоположное в металле происходит смещение электронной оболочки и ядро начинает
    воздействовать на пролетающий мимо в атмосфере (Эфире, не важно как вы это назовёте)
    электрон, пытаясь притянуть его к себе при этом донор (соседний электрон) частично
    теряет свою скорость и отдаёт часть энергии голодному ядру (уже потенциальной энергии),
    а вернувшийся обратно электрон возвращаясь на круги своя получив эту захваченную энергию
    преобразует её в кинетическую в виде скорости и вылетает на большую орбиту. и при
    следующем размахе он получает еще большее смещение и следующим циклом ещё и
    ещё - напряжение растёт... (Покрутите шарик на резинке... И .. видите тот же результат,
    чем сильнее крутим- тем больше радиус) И если учесть количество молекул на единицу
    площади, и частоту отбора энергии (в данном случае частоту генератора) получаем энергию
    величина которой будет прямо пропорциональна частоте , площади отбора энергии, и
    величине размаха напряжения резонансных контуров. .

    О магните- аморфная структура поляризована ( растянута) в постоянном магнитном поле,
    которая после кристаллизации сохранила смещённое состояние. Оно постоянно захватывает
    энергию с одного конца и выбрасывает из другого , после чего замыкается в пространстве
    само на себя и течёт из пустого в порожнее. И.. если разорвать этот поток и перенаправить
    его через индуктор то можно отжать у него часть энергии, но только пока оно снова не
    замкнется уже по новому пути, то-есть пока дорогу не нашла (Хорошую дорогу, по которой
    быстрее доедет) В данном случае магнитная проницаемость ( Металлическая пластина).
    Помните движение электронов в проводнике вызывает не само поле,а его изменения
    (Возрастание, убывание, НАПРАВЛЕНИЕ) Поворот автомобиля тоже изменение направления,
    и вот на этом повороте мы и отжимаем эту часть энергии. А магнит в нашем случае что то
    вроде батута на котором прыгать и выше и веселее...))) Но натянут должен быть в меру,
    слабо о землю ударишся, сильно - слишком быстро выпрямится и колени согнет но не
    подбросит. Резонанс однако... Ну надеюсь не зря потратил время.
     
  12. ser-levsha

    ser-levsha Антитентурианец

    Прохожий, спасибо за цитату.
    Мнение неизвестного цитируемого по части: откуда берется энергия (из магнита) и что запускает генератор - совпадает с существующим у меня. Только хочу добавить, что создаваемые магнитом + жел. стержень колебания магнитного поля пространственно синхронизированы по фазе (без этой синхронизации не было бы суммирования токов в резонансных катушках).
    Кстати, если посчитать энергоемкость магнита, то получается достаточно внушительная цифра. Этот расчет желателен для определения времени службы магнита в конкретном генераторе Х. при заданном среднесуточном расходе электроэнергии.
    Не понятно, зачем цитируемый хочет понижать частоту до 50 Гц ??? При частотах выше 3 кГц. переменный ток (и напряжение) не воздействуют на закрытую кожей нервную ткань и мышцы человека - безопасность. Понятно, что есть скин-эффект (сопровождающийся увеличением активного сопротивления медных проводов), но надо просто правильно под частоту колебаний выбирать медные провода.
     
  13. decole

    decole Антитентурианец

    Здравствуйте, вы говорили в ветке "генератор Хендершота", что у вас есть рабочая (действующая) модель репликации генератора, можете поделится информацией?
    Что необходимо и тд. ? хочу собрать тоже.
    Какую мощность (полную/активную) (сколько ват?) можно вытянуть с установки ?
    С уважением, Сергей
     
  14. n20blackwolf

    n20blackwolf Антитентурианец

    Здраствуйте! Мощность примерно 450 ватт можно вытянуть. И то если заработает...
     
  15. ilia11

    ilia11 Антитентурианец

    Здравствуите,как можно проверить резонатор на работоспособность,- чтоб знать саразу- рабочий\нерабочий ?

    Благодарю.
     
  16. artem-vc030778

    artem-vc030778 Антитентурианец

    Всем доброго времени суток, прочитал от начала, но интересно, результат у кого нибудь положительный есть? теоритически все очень интересно, а на практике то как?
     
  17. evgenyaa

    evgenyaa Антитентурианец

    Тема интересная. Только информации по предмету на 45 страницах мало, восновном вода и отступления. Жаль что разбирающиеся в электронике люди малоактивны.
    Вопрос открыт открыт 13 дек 2012, но но к сегоднешнему дню (спустя 14 месяцев) собрано 1,5 реплики (либо просто результатами просто никто не делится).
     
  18. Wlad

    Wlad Пацак

    Подвесить на нитке и стукнуть молоточком. Пластина - это камертон. Звук будет затухающий.
    Если взять мультиметр с пьезомикрофоном, то можно измерить частоту.
    Зная частоту, можно пилить и подстраивать резонатор. И на 60Гц, и на 2,35кГц (вторая гармоника будет 4,7кГц).
     
  19. ilia11

    ilia11 Антитентурианец

    Магнит -стальн.пластина-медная катукшка-стальн.пластина я полагаю этот момент неучтен вообще в инструкции ,что таким образом создаеться резонанс 50Гц - и при подаче на разные энергетич.системы .. - идет разряд.
    Л.Хендершотт,смотрим ...:
    [​IMG]

    неподскажете - вторая стальная пластина должна быть такой же толщины 0.5см,
    и какой должен быть размер ДхШ ? И как проверить резонатор на работоспособность в процессе ?
    скрин:
    [​IMG]


    спасибо
     
  20. n-i-k

    n-i-k Антитентурианец

    МОДЕРАТОРУ!! Вчера написал такой же пост, но сегодня отправляю почти такой же, немного отредактированный, вместо вчерашнего!!! С ПРОСЬБОЙ ЗАМЕНИТЬ НА ЭТОТ!!!
    По Вашей просьбе предыдущий просто стер. V__C/
    -------
    Привет всем!

    Очень часто тема вертится вокруг резонатора, суть зуммера. И есть большие подозрения, что схема где-то подправлена до неработоспособности, и возможно что-то не так с резонатором. Попробуем порассуждать на эту тему с точки зрения состояния электротехники/электроники той эпохи. Для начала глянем на современные конструкции самых различных БТГ и доску Хендершота (см. пост повыше))). Не знаю как у вас, у меня же возникают смутные подозрения, что современные глубокие познания заставляют нас копать слишком глубоко и не в ту сторону.

    Итак, эпоха тов. Хендершота, точнее мистера Х. Электротехника, предполагаю, ушла от постоянного тока, но пока не очень далеко. Что-то работает от постоянки, что-то от переменки, что-то по питанию универсально. ЗУММЕР (звонок). Чтобы он работал от постоянки, последовательно подключается разрывной (НЗ, нормально-замкнутый) контакт. Чтобы он работал от переменки 60 Гц, его механическая частота колебаний равно 60 Гц.

    Если представить, что Мистер Х поставил именно такой зуммер, то сразу и во многом проясняется и становится логически понятна конструкция генератора. По порядку...

    1. (Запуск). Генератор собран, его катушки улавливают радиоволны радиостанций. По схеме текут токи, в том числе через ЗУММЕР с его НЗ контактом (так как радиостанции работают нестабильно, и наводки зависят от положения генератора в пространстве, от расположения стоящих рядом людей, то сам запуск генератора очень нестабильный и капризный процесс, и далеко не всегда удачный).

    2. (Магнит). Начинается очень тонкая подстройка с помощью МАГНИТА чувствительности резонатора (зуммера), до момента когда ток протекающий через его катушку разомкнет НЗ контакт. После размыкания цепь обесточивается и механика должна вернуться в исходное состояние и замкнуть вновь контакт. Иначе, если перестараться, то магнитные силы притянут контакт в постоянно разомкнутое состояние.

    3. (Зуммер). Возникает автоколебательный процесс размыкания-замыкания контактов ЗУММЕРА на частоте 60 Гц. В его катушке наводятся высоковольтные импульсы ЭДС, контакты искрят. Происходит, по сути, первичное возбуждение эфира.

    4. (Трансформатор). Импульсы напряжения дополнительно повышаются ТРАНСФОРМАТОРАМИ в 5 раз. (Мне вспоминается "шутка" времен ламповых приемников. Входную вилку подключенную к первичной обмотке сетевого трансформатора предлагали взять за контакты, к концам накальной обмотки прикасали батарейку КБС - "всего 4,5 вольта, не боись!" - при искрении дергало так, что ё$ё%ё^ё%ё#!!! Искрой пробивало промежуток полсантиметра, минимум.)

    5. (Мультивибратор). Далее на частоте 60 Гц, заданной зуммером, начинает раскачиваться симметричный МУЛЬТИВИБРАТОР с катушками-корзинами, происходит вторичное, основное возбуждение эфира с закачкой энергии из него. На выходе получаем энергию, ограниченную лишь массо-габаритными параметрами генератора. При наличии острого резонанса может произойти расплавление катушек и взрыв конденсаторов. Поэтому считаю, что нужно добавить в схему обычный плавкий предохранитель в цепь зуммера. ТБ, однако!

    Не знаю, может я ошибаюсь, но я практически уверен, что идея генератора у Хендершота возникла именно с этого эффекта - возникновения высоковольтных разрядов на первичке силового трансформатора при создании искр на низковольтной обмотке. Даже если это не так, то нам ничего не мешает добавить НЗ-контакт в резонатор и попробовать запустить генератор по описанному алгоритму!

    (1). При положительном результате можно использовать современные детали. Например, вместо зуммера установить реле в режиме зуммера, перемотав обмотку проводом в соответствии с исходной схемой. Вместо магнита можно попробовать подстраивать чувствительность с помощью регулировочного винта, прижимая им якорь реле.

    (2). Далее, можно заменить НЗ-контакт современным полупроводниковым ключом и управлять им простеньким генератором 60 Гц (искр при этом не будет, но высоковольтные импульсы ЭДС в катушке теперь уже «псевдо-зуммера» наведутся точно также).

    (3). Облегчить запуск генератора можно с помощью принудительного запуска, подавая через кнопку на зуммер напряжение с батарейки 1,5...9 Вольт.

    (4).На всякий случай. Для токовой цепи зуммер можно получить, подключив нормально-разомкнутые контакты (НР) параллельно катушке зуммера.

    (5). И не забудем установить предохранитель в цепь зуммера на случай если генерация пойдет вразнос (предохранители, если по-умному, называются Вставки Плавкие или - типа анекдота - кто-то оговорившись назвал их Плавки Вставкие))).
     

Поделиться этой страницей