1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Почему дешевая энергия никому не нужна?

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем Виктор Сорокин, 9 Декабрь 2013.

  1. гость

    гость Пацак

    Это может заинтересовать Германию, у нас же на газу и уране в большинстве случаев из-за проблем с транспортировкой.
     
  2. Виктор Сорокин

    Виктор Сорокин Антитентурианец

    Прибавка калорийности должна быть и в случае с газом. На глазок прибавка есть. Но нужен научный эксперимент.
     
  3. гость

    гость Пацак

    То-то и оно, что все данные на глазок. На всё нужны инвестиции безразмерного размера <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=pCwpBoB3jmw#t=69" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=pCwpBoB3jmw#t=69</a>
     
  4. Виктор Сорокин

    Виктор Сорокин Антитентурианец

    1. Позвольте не согласиться. Вы же сами написали, что оно и народу не нужно. Оно нужно особой кагорте людей - зараженным поиском чуда, истины, совершенства, лишенным алчности и (со временем) тщеславия. Я от них свои знания получил и, приумножив, им же и возвращаю. Академик Кикоин (он читал у нас лекции по физике на физфаке в 1961 году) говорил: "Нет ничего проще, чем изобретать!". Тогда я ему не поверил. Но в 1985 году пришел к этому же выводу. Вскоре в этом меня убедила и ТРИЗ.

    2. В современной цивилизации существует ЗАКОН: если незапатентованное решение предано огласке, то НИКТО не станет его внедрять, ибо БЕЗ МОНОПОЛИИ на производство это невыгодно!
    Пример: в 1983 году я сделал простенькое (с изобретательской точки зрения), но архиважное (с общественной) изобретение: искусственные органы зрения и слуха, о чем широко растрезвонил и в печати, и в деловой переписке. И что? За 30 лет не нашлось НИКОГО, кто наладил бы выпуск этих аппаратов с колоссальной для себя выгодой!!!
    И вот ответьте: найдется ли в мире хоть один слепой, кто пожалел бы 100 долларов за обретение возможности ВИДЕТЬ?...<br /><br />-- 11 дек 2013, 22:06 --<br /><br />
    1. Не надо передергивать: речь идет ТОЛЬКО о газе.
    2. Неправда. Большие инвестиции нужны только для внедреня фундаментальых изобретений. А простые изобретения можно внедрять и в одиночку (знаю много случаев). Могу и сам настрогать их сколько угодно. Но мне это НЕ интересно.
     
  5. efimart

    efimart Пацак

    а какой эксперимент? решетка с известью над газовой горелкой?
    такой можно для начала и дома над газовой конфоркой произвести!

    а по поводу водовпрыска и газа Брауна так ответа и не услышал...
     
  6. гость

    гость Пацак

    Аргументировать наверное не получится.
     
  7. Виктор Сорокин

    Виктор Сорокин Антитентурианец

    1) Именно это я и сделал.

    2) При водовпрыске химический состав топлива ДО горения тождественно равен составу ПОСЛЕ горения. И если при двух способах сжигания теплотворная способность оказалсь разной, то промежуточные химические процессы тут ни при чем, что следует из закона сохранения энергии.<br /><br />-- 12 дек 2013, 00:16 --<br /><br />
    А Вы попробуйте.
     
  8. efimart

    efimart Пацак

    не совсем понял, что вы хотели сказать.
    тождественно - то может, и равен, но по факту в горелку входит одно, а в газоход уходит другое.
    с водовпрыском - состав тот же, но воды удельно больше, и на входе, и на выходе.
    а если вода помогает сгорать топливу эффективнее, то какая печаль нам оттого, что промежуточные химические процессы тут не при чем?
    будем радоваться физическим процессам!
     
  9. Виктор Сорокин

    Виктор Сорокин Антитентурианец

    Конечно, радоваться. Но еще хорошо бы и понимать правильно - научно, ибо такое понимание позволяет использовать положительный эффект и во многих других (сходных) случаях.
     
  10. efimart

    efimart Пацак

    так поясните, как правильно понимать.
     
  11. Виктор Сорокин

    Виктор Сорокин Антитентурианец

    Это очень большой разговор, поскольку тема экстраординарная, ибо тесно связана со всей системой ценностей. Моя концепция понимания изложена в Z-мире ( <a class="postlink" href="http://proza.ru/2008/04/08/460" onclick="window.open(this.href);return false;">http://proza.ru/2008/04/08/460</a> ). Там же в Предисловии я перечисляю моих Учителей. Гением понимания был Побиск Кузнецов (главный организатор советской космической программы).
     
  12. efimart

    efimart Пацак

    Нам бы к нашим баранам поближе - к повышению эффективности печей.
    У нас форум по альтернативной и свободной энергии, как-никак.
     
  13. Виктор Сорокин

    Виктор Сорокин Антитентурианец

    1) Эффект Конгрева приведет в моей статье исчерпывающе - делай рештку, клади кальцит и получай 20 000 калорий с 1 кг угля вместо 8 000!
    Для печей наукой можно не интересоваться.

    2) Без науки далеко не уедешь.
     
  14. efimart

    efimart Пацак

    за Конгрева большое спасибо. Обязательно будем пробовать, как я уже писал.

    а без науки никто и не собирается ехать. но и практику забывать нельзя. вопросы я задавал вам вполне конкретные, по газовым горелкам и жидкотопливным, по добавке воды, газа Брауна...
     
  15. гость

    гость Пацак

    Я? :grin: У меня стандартное мышление, я считаю, что дешевая энергия кому-то нужна. Политические уловки в виде лоббирование не интересуют.<br /><br />-- 13 дек 2013, 15:47 --<br /><br />
    Знаете чем отличается 76 бензин от 98-ого? Так вот эти химические присадки тоже стоят денег.
     
  16. Виктор Сорокин

    Виктор Сорокин Антитентурианец

    ОК!

    -- 14 дек 2013, 01:26 --

    И я знаю, кому нужна: тому, кто
    1) не имеет вообще никаких средств,
    2) тому, кто их имеет, но хочет нахаляву,
    3) неформальным ученым и изобретателям.<br /><br />-- 14 дек 2013, 01:28 --<br /><br />
    А Вы когда-нибудь интересовались, сколько стоит килограмм присадок и сколько - килограмм мела?
     
  17. гость

    гость Пацак

    Наглядно показываю рис.
    Маркетинг понимаешь ли...
     

    Вложения:

  18. Виктор Сорокин

    Виктор Сорокин Антитентурианец

    Со спекулянтами общаться опасно - кальцит для технических целей надо черпать экскаватором в карьере.
    К тому же, он в технологии Конгрева НЕ ТРАТИТСЯ.
     
  19. гость

    гость Пацак

    Это сейчас называется брокерами на мировой бирже. Есть мультяшная лекция доступная для понимания <a class="postlink" href="http://vk.com/video2192383_119832931?hash=f4a334e0e29d74b7" onclick="window.open(this.href);return false;">http://vk.com/video2192383_119832931?ha ... e0e29d74b7</a>
    Это из разряда вечных двигателей которые не придуманы пока, железо тоже горит.
     
  20. efimart

    efimart Пацак

    вот те на!
    а как же:
    Уголь сгорал в слое, после чего продукты сгорания проходили через известняк, разлагая его на известь и углекислый газ, потом через стенки котла передавали свое тепло воде и выбрасывались через трубу.
    ??
     

Поделиться этой страницей