1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Устройство Бедини - практика - вопросы

Тема в разделе "Устройства Бедини", создана пользователем gexagen, 22 Август 2011.

  1. loginza11623

    loginza11623 Антитентурианец

    Володь,что с заряжаемым акб горят?А то я понимаю если без нагрузки...
    Оно если валик с контактами ...,вобщем тут думать надо... :?
    А лапки,они такие :lol:
     
  2. механик

    механик Administrator

    Владимир, с заряжаемым горят транзисторы?
    loginza11623 прикольный моторчик :smile3: У меня есть осцилл. usb приспособил под него старый компьютер.Так все хорошо, и удобно.Одна проблема, прошибает его периодически.Заземление не помогает.Не то что бы что то горит, просто комп виснет. Для наших дел можно применять но с осторожностью.Есть еще советский осциллограф, ламповый, вот ему вообще без разницы , не пробиваемый.Но неудобный.
     
  3. loginza11623

    loginza11623 Антитентурианец

    Спасибо :grin: Максим,а как програмка называется,и под какую винду?
     
  4. magnum

    magnum Пацак

    Пробивает с акб в нагрузке. Я добавление внес в схему уменьшив потребление и увеличив импульс выход. но транзисторы выдерживают секунд 30, затем прошивает. Они после этого "звонятся" как рабочие, но не работают. Что-то в них происходит, под импульсом пробой идет. Два сжег. Не годятся транзисторы для серьезного импульса, надо думать что -то..
     
  5. пан зюзя

    пан зюзя Пацак

    Не индуктивность ли часом после силовой обмотки является усовершенствованием? Если так, то считай цепь разорвал.
     
  6. механик

    механик Administrator

    Я имел в виду USB приставку) Осцилл на звуковой карте не использовал, так отзывы читал, не хвалят его :smile3:
     
  7. magnum

    magnum Пацак

    Чего я только не прибавил и отнял. :smile3: спасибо за совет, попробую. Лучше транзистер напиши, который выдержит то, сам не знаю что.
     
  8. doniga52

    doniga52 Антитентурианец

    BU2520 - КТ839 (1500 В, 10 А), BUX98 - КТ878 (400 В, 25 А)
     
  9. magnum

    magnum Пацак

    спасибо
     
  10. loginza11623

    loginza11623 Антитентурианец

    Вот и я читал... :sad:
    И сколько примерно обойдется такая приставочка?
     
  11. механик

    механик Administrator

    Ну мне такой вариант попался <a class="postlink" href="http://micromir.ucoz.ru/publ/246-1-0-1698" onclick="window.open(this.href);return false;">http://micromir.ucoz.ru/publ/246-1-0-1698</a> В принципе вполне приличный осцилл.Удобный, 2 канала.Я часто делюсь осцилками с соратниками, не надо фоткать, все уже сразу в компе.
    Только нужно еще щуп покупать высоковольтный, в комплекте щупы до 300 вольт.Ну и когда импульсы особо злые бывает на комп прошивает, ну это я писал).
     
  12. nndgold

    nndgold Антитентурианец

    1. Что клепаешь на этой базе?
    2. Я так понял используя транзисторы mje13009 можно не применять неоновые лампы?
     
  13. loginza11623

    loginza11623 Антитентурианец

    1.Уже склепал :grin: Слив через конденсатор.
    2.С любым транзистором можно не применять(в моей схеме он управляет тиристором) :wink3:

    Пользовал их,на пробой они понадежней чем всякие 2н3055 и кт 819,но от лампы я-бы не отказывался...
     
  14. механик

    механик Administrator

    Конденсаторную систему нужно настраивать, подбирать частоту , емкость и напряжение на кондере.Только с осциллографом.Смотреть ток и напряжение на аккуме.Нужно искать гармоники, резонанс.
    Если делать " по пачке беломора" то будет просто неэффективная, долгая заряжалка) Правда импульсы с кондера часто имеют сильный восстанавливающий эффект даже если ничего не настраивать.
     
  15. Андрей Лукин

    Андрей Лукин Антитентурианец

    Привет всем!
    Максим, хотел обратиться к Вам как к Эксперту по технологии Бедини.
    Я собрал школьный генератор Бедини, вот только он не выдает высокоамплидудных импульсов напряжения..
    В чем может быть дело?

    Еще заметил, что при подаче входного напряжения ~10В и более, на транзисторе открывается переход коллектор-эмиттер и через силовую обмотку течет ток, хотя при замере сопротивления к-э транзистора тестером (соответствующей полярности) показывает +бесконечность. можно увидеть на видео [media]https://www.youtube.com/watch?v=HP9HJ5PeoYQ[/media]
     

    Вложения:

  16. пан зюзя

    пан зюзя Пацак

    Сам недавно сжег mgl21194, без неонки поставил на заряд крону от тестера и вот :shock: Он 240 руб у нас стоит. Теперь ставлю в паралель вместо одного мджил два 2sc5200 c неонками помощней на каждом. Даже без подстройки работают лучше чем один 2sc5200 , жрет меньше а выдает больше. Хочу 4 штуки поставить , вчера спаял но не испытал.
    А при помощи индуктивности после силовой, можно фильтровать высоковольтный импульс от низковольтного и низковольтный отправлять обратно в контур питания. Дело в том, что высоковольтный импульс не лезет в катушку, он её воспринимает как разрыв, даже с паралельным акумом или наоборот залезает в катуху и там сидит, а низковольтный проходит. Тока транзисторами запастись надо :grin: Потому я и бросил пока это деление.
     
  17. magnum

    magnum Пацак

    если индуктивность добавлять то только так:
     

    Вложения:

  18. механик

    механик Administrator

    Андрей Лукин, привет.Про эксперта это не я написал :smile3: Это немного не скромно и главное не соответствует моим познаниям.Сам я себя экспертом не считаю.Если нужен действительно эксперт то можно обратиться к Джону, есть какой то форум где он лично присутствует и отвечает на вопросы.
    По поводу вопроса.Для того что бы увидеть импульс нужно правильно подключить осциллограф. Щуп на коллектор,землю на эмиттер.Даже при правильном подключении не факт что будет сильный импульс, обмотка на кулере обладает значительным сопротивлением,на этом сопротивлении импульс гаснет.Сильный импульс можно получить имея небольшое сопротивление обмотки.Чем меньше сопротивление тем сильнее импульс.Проще говоря нужен толстый провод.Кулер можно перемотать,тут есть целая тема, там есть несколько вариантов как переделать кулер.

    -- 05 янв 2014, 20:07 --

    Владимир, спасибо за вариант.Я признаться тоже баловался доп индуктивностями.Нацеплял кусок провода перед катушкой.Опытным путем вычислил что 5 метров достаточно для пробоя 5200 транзисторов :smile3: Я подключал просто, на плюсовой вход колечко провода 5 метров, последовательно , без конденсаторов.Мне что то там не понравилось и я отложил эти доп катушки.
     
  19. loginza11623

    loginza11623 Антитентурианец

    Я не спорю,и писал что 3 дня работы этого девайса меня неосчастливили...
    Поменял конденсатор(очень он меня в плане электретности порадовал)из целой кучи выбирал,зарядка пошла быстрее,но СЕ как не видел,так и не вижу :sad:
    Грустно что в наших странах дешевле быть алкоголиком-профессионалом,чем радио-любителем :fp:
     
  20. Андрей Лукин

    Андрей Лукин Антитентурианец

    Максим, спасибо за ответ!
    У меня сопротивление обмоток 39 и 20 Ом. Делал акцент на количество витков в катушке (~1600).
    Здесь наверное должен быть какой-то идеальный баланс.
    А у Вас самая лучшая катушка какие характеристики имела?

    И еще вопрос. В момент когда схема собрана (питающая и заряжаемая батарея по 12В), на Вашей установке (до раскрутки) катушка оказывает влияние на ротор (отталкивает полюса N магнитов)?
     

Поделиться этой страницей