1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Устройство Бедини - практика - вопросы

Тема в разделе "Устройства Бедини", создана пользователем gexagen, 22 Август 2011.

  1. механик

    механик Administrator

    Лучшие характеристики это понятие относительное.Для зарядки не все импульсы подходят.Можно быстро зарядить мощными импульсами и выкинуть акк.Тут целое море работы :smile3: Циклы время занимают.Могу посоветовать для начала придерживаться рекомендаций Бедини.Сопротивление силовой обмотки около 1 Ома.Посмотри, тут есть информация по сборке моторов.
    Если моторчик дергается в подключенном состоянии то это либо пробой на управляющую обмотку либо твой моторчик пытается уйти в автогенерацию.Автогенерация лечится убавлением сопротивления.
     
  2. magnum

    magnum Пацак

    ..да и не к чему, ИМХО, дополнительные индуктивности. Та что есть, штатная, с головой хватит. Можно в параллель еще повесить дроссель, много дросселей на своих транзисторах, если за прилавком заряжать...
     
  3. Андрей Лукин

    Андрей Лукин Антитентурианец

    Спасибо, с катушкой понятно...
    А транзисторы отдельно от схемы пытал. 2N3055 и КТ819ГМ
    +на коллектор, -на эмиттер, базу не подключал, плавно увеличивал напряжение до ~10В - и тут в цепи пошел ток (последовательная катушка намагнитилась, лама загорелась)!
    Это нормальная работа транзисторов?
     
  4. механик

    механик Administrator

    Нет конечно, меняй транзисторы.Они не должны работать в собранной и подключенной схеме.Тем более если база не подключена :smile3:
     
  5. пан зюзя

    пан зюзя Пацак

    В руководстве для начинающих говорится, что при подаче напруги на остановленом роторе могут моргнуть неонки(без нагрузки), с нагрузкой дернется ротор . Это происходит в схеме (кроме всего прочего) с намоткой на протягивание. Но после одноразового толчка тригер не должен больше возбуждаться. Если толчек не одноразовый ,а прет автогенерация, уменьшай ёмкость катушки ( 1600 витков это очень много). Индуктивность -это характеристика катушки которая отражает её ёмкость и чувствительность к изменению тока и магнитного поля. В умных книгах говорится, что если ток в катушке изменить на один ампер и при этом катушка выдаст один вольт эдс - её индуктивность равна 1 генри .
     
  6. nndgold

    nndgold Антитентурианец

    1. ТЫ СХЕМУ ТВЕРДОТЕЛУЮ ИСПОЛЬЗУЕШЬ ИЛИ С МОТОРОМ?
    ССЫЛКУ СБРОСЬ НА СХЕМУ.
    2. СКОЛЬКО СТОИТ ТАКОЙ ТРАНЗИСТОР mje13009, Я ЧТО ТО ЕГО НЕ МОГУ НАЙТИ У НАС В ПРОДАЖЕ ... :sad:
    3. я где то видел на форуме ролик бедини с разрядником, это не ты его делал?<br /><br />-- 06 янв 2014, 01:34 --<br /><br />Народ, всех с наступающим Рождеством?

    Кто то делал что то по этой схемке и какие результаты?
    <a class="postlink" href="http://www.wilhoit-az.com/mark/free_energy/MAllen7424_3coil_4fps.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.wilhoit-az.com/mark/free_ene ... _4fps.html</a>
     
  7. loginza11623

    loginza11623 Антитентурианец

    1.Не уловил сути вопроса :? Если вопрос относится к собственно єнерджайзеру,то с магнитами и ротором.Если к девайсу,то без контактов и подвижніх частей :smile3: Таймер 555,оптоизолятор h11d1,транзистор управляющий тиристором,тиристор,понятно-кондер и мелочевка...
    У меня там все чуть не так как изначально по схеме(сейчас времени нет,но если очень интересует могу потом пояснить)
    2.У нас такой стоит 8 грн.Но как я понл-это не самый подходящий транзистор(Ребята с осцилоскопами,поправте если неправ)
    3.Это не Я :oops:
    По схеме не делал...,да и вряд-ли из присутствующих кто-то делал.Ежик что-то похожее по-моему мастерил,но здесь я его давно не видел...
     
  8. nndgold

    nndgold Антитентурианец

    Всем, привет!

    1. Кто подскажет почему летит один из 6 транзисторов, при отключении нагрузки(АБ) хотя установлены неонки. Транзистры 2N3055 и 819 ГМ. Катушка - 6 силовых обмоток на 6 транзисторов.

    2. Как проверить каждый канал в отдельности что бы проверить работоспособность неонки, что нужно отключить (отпаять)?
     
  9. AdAn

    AdAn Антитентурианец

    1. Импульс быстрее, чем неонка. Нужно или больше провода, или меньше питание.
    2. Смысл этого вопроса?
     
  10. loginza18112

    loginza18112 Антитентурианец

    Собирал на 7-ми транзисторах 13007, в режиме большой нагрузки сгорел 6-й. Заменил на 13009. При перегрузке сгорел опять 6-й, хотя остальные были 13007. Пратика показала, что увеличение числа обмоток не увеличивает выходной мощности. При одинаковом потреблении одна или пять обмоток выдают одинаковый результат. У меня нагрузко была "экономка" 220В 15Вт при питании 12В (~)1,4А горела в полную силу.
     
  11. nndgold

    nndgold Антитентурианец

    Чтобы транзюки не летели.... :smile3:

    -- 09 янв 2014, 14:49 --

    Посоветуйте осциллограф.... лучше для компа и обычный Siglent и на какую максимальную частоту?
     
  12. AdAn

    AdAn Антитентурианец

    Чтобы транзы не летели нужно их качественно отбирать и выбирать. те же 13009 гавнымгавно. нужны такие, чтобы держали ток, смотрим в даташит в график SOA, ток должен быть не менее 1 ампера. Типо лавинных, что-то в этом духе. Короче подобие MJW21194, ну можно еще и другой применить... but30

    У меня осцилл АКИП 4115. Частота чем выше, тем лучше
     
  13. nndgold

    nndgold Антитентурианец

    25 Мгц хватит?
     
  14. AdAn

    AdAn Антитентурианец

    вполне должно хватить:smile3:
     
  15. loginza8303

    loginza8303 Антитентурианец

    Привет.Сегодня я все вареанты опробывал Чистота с одним пиком начала от 170 гц. до 270, 300гц. с двумя пиками и выше до максимального 10 пик 700гц.вобшем регулируется неплоха и сразу наберает обороты так как крутиш регулятор так он и врашяется Я думаю он может раскачать до кипения любой акамулятор :wink3:
     
  16. magnum

    magnum Пацак

    Привет, зачем до кипения? здесь холодное кипячение, температуры быть не должно. Я сейчас крону 9 вольтовую заряжаю, холодная она. Скажи пожалуйста, ты с шариком экспериментируешь?
     
  17. loginza8303

    loginza8303 Антитентурианец

    Да это данные о магнитном шарике что я тебе написал ты же интересовался.да он и работает от нармальной катушки я уже и так пробывал присоедини его в каропке и запусти он тоже врашяется толька тяжело регулируется не выходит на одну пику. :wink3:

    -- 13 янв 2014, 23:36 --

    Механик. У меня к тебе один вопрос ты знаеш или слышал о зарядке батарей с солнечными батареями но не с солнцем а с лампочкой получается замкнутый процес зажегаеш лампу лампа светит на солнечную батарею ,солнечная батарея запитывает лампу. :?<br /><br />-- 13 янв 2014, 23:55 --<br /><br />Привет Всем. хочу поблагодарить Ракарского Сегея и других, присоавших полезные материалы, а также высказать несколько соображений для тех , у кого неудачи
    1 У Бедини кислотные аккумуляторы , не гелевые и не щелочные, для них есть возможность подогнать внутреннюю структуру радиантного импульса к частоте раствора элетролита- от 1 до 5 мГц Вполне понятно , чо во всех схемах без аб будет другая физика приема и отдачи энергии,
    2 также важно подать рад импульс на плюсолвую и минусовую клемму - стресс, все это есть в материалах, книгах Бедин и Беардена видео, над многим надо задумываться, потому что не на все есть ответы, кк- почему радиантная энергмя постпает волнами и как это проявляется, почему машина подстраивается под импеданс.... также есть часть патента от 2004 года и т.д
    3 тут в теме были разные статьи и эксы, и по ним замечания и дополнения по статье Канарева и крутилке РОВЕЛЛА, НЕ ВСЕ СХОДИТСЯ -НИЖНИЙ ДИСК НЕ ПРИКЛЕЕН, ИМЕЕТСЯ ПРОСВЕТ МЕЖДУ МАГНИТАМИ И ЛАТУННЫМ ДИСКОМ, ВЕРХНИЙ ДИСК ИМЕЕТ УСТУП ЭКСЦЕНТРИК ( Я ТАК РАССМОТРЕЛ) И ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ ДИСКА НАД МАГНИТОМ СМОТРИТСЯ КАК ОРГСТЕКЛО,, НАДО СМОТРЕТЬ НЕ ФЕЙКИ С БАТАРЕЙКАМИ, А ОРИГИНАЛ, КАК РАСПОЛОЖЕН ГЕРКОН И НА КАКОЕ ПОЛЕ ОН СРАБАТЫВАЕТ, НА ПОЛЕ МАГНИТА ИЛИ БОЛТА , НА МНИМЫЙ ЮЖНЫЙ ПОЛЮС ИЛИ НЕТ, РАЗМЫКАЕТСЯ ПРИ ЭТОМ ИЛИ НЕТ? еСЛИ АЛЮМИНИЕВАЯ ПЛАСТИНА ВНИЗу, ТО МОГУТ ЛИ БЫТЬ ТОКИ ВХРЕВЫЕ КАК В ОПЫТЕ АРАГО? Ведь болты соединены с подошвой из алюминия, а ось из чего сделана ? и т.л Вот видите теперь сами, как внимательней надо относиться к физике возможных процессов и мелким деталям.. в завершение и подтверждение пару фоток от меня , с покадрового прсмотра крутилки Ровелла, тут спрашивали ранее.. А форуме проекта Заряд уже недедю ответить не могут - откуда взялись переводы текстов, выдаваемые как патент Ровелла, если жаже номера патента нет , жаль не вижу как файлы добавить, в общем -то и сами просмотреть можете покадровои может будет сон более спокойный, :-D Удачи
     
  18. magnum

    magnum Пацак

    loginza8303
    спасибо, что уточнил, про шарик - я бы не спал спокойно.. :smile3: у кого не получается Бедини: когда я сделал с двух сторон импульс сразу отметил, новый качественный уровень заряд - разряд.. У Бедини еще фокусы в магнитах, это видно по осциллограмме - обычными чередованиями магнитов таких импульсов запросто не получишь.. много раз я писал, что школьница - для начала.
     
  19. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Вот рисунок их патента Бедини "Зарядное устройство" J. Bedini: USP # 6,545,444 (2001-2002)
    [​IMG]

    как видим зарядный импульс с конденсатора. И 100% согласен с magnum Школьница есть учебное изделие.
    [​IMG]

    так же не обязательно творить с ротором
    <a class="postlink" href="http://wyst.at.ua/index/dzhon_bedini_impulsnaja_zarjadka/0-10" onclick="window.open(this.href);return false;">http://wyst.at.ua/index/dzhon_bedini_im ... jadka/0-10</a> и импульс зарядный сделать настраиваемый на основе генератора импульсов на 555 таймере
    во вложении файл с различными компоновками расчета частоты


    Вот рисунок Бедини "Мотор-генератор" Патент США № 6,392,370 (2001-2002)
    [​IMG]

    вообще помолчу, нельзя же все принимать за истину, любой может заблуждаться в том числе и я
    *********

    [​IMG]


    и вот мои дополнения (во вложении) к рисунку Бедини "Мотор-генератор"
    сразу оговорюсь синим это самая простая схема управления, так же можно использовать и один АКБ в схеме. Да на схеме я закрасил один магнит на пратике магнитные сборки



    *****
    Как понимал Бедини получение Свободной энергии в 1980 годах (В основе у него ТЕСЛА).

    [​IMG]
    [​IMG]
    ****

    -- 14 янв 2014, 10:08 --

    Или вот схема присмотритесь к ней и наложите на мотор-генератор. Для более ясного прочтения цепь на АКБ (25) исключите (это генераторная цепь)
    [​IMG]
    Дополнительные свободные энергии могут быть перехвачены и использованы повторно отключить аккумулятор и/или отправлены в другую сторону, чтобы использоваться в качестве работы. В качестве альтернативы, доступные обратно энергии ЭМП могут быть рассеяны в систему.
    # USP # 6,392,370, 21 Мая, 2002, Прибор и Метод обратного EMF Постоянного Электромагнитного Двигателя-Генератора Джон Бедини


    ПС Надо заниматься творчеством, это сам Бедини показывает на личном примере, Варианты, Эксперименты и Варианты. Всем удачи в Новом году. Надеюсь не напряг.
    так же Громов из Нижнего в свое время предлагал подобное (я имею ввиду использование ПМ на обратном цикле)
    [​IMG]
    <a class="postlink" href="http://ua-hho.do.am/publ/idei_po_ehnergii/bloking_generator_s_pitaniem_ot_postojannykh_magnitov/2-1-0-168" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ua-hho.do.am/publ/idei_po_ehnerg ... /2-1-0-168</a>
     

    Вложения:

    • 6392-1.gif
      6392-1.gif
      Размер файла:
      34,7 КБ
      Просмотров:
      26
    • 13_raschet_555.xls
      Размер файла:
      85 КБ
      Просмотров:
      3
  20. magnum

    magnum Пацак

    Приветствую, Серж. В свое время на скифе Громова пытались сделать, я помню, но что-то не получилось, решили, что не правильный. Кажется, так и не сделали.. к твердотелам, у меня отношение неоднозначное: с одной стороны, хочется заняться, но с другой стороны, когда дойду до результата, выяснится, что все это чудо давно реализовано в системах РЛС и ПРО. Нарушителем и объяснятелем быть не хочется, поэтому я и использую мирный атом - магниты на колесиках..Шумят немного, но тут уж как сделаешь и вариантов для дома -куча и все в принципе доступно.
     

Поделиться этой страницей