1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Реалии ХЯС

Тема в разделе "Альтернативная вихревая физика. Василий Букреев (b", создана пользователем bvs40, 25 Декабрь 2013.

  1. андрей федоров

    андрей федоров Антитентурианец

    У Вачаева нет трансформатора .

    -- 10 янв 2014, 12:15 --

    Состыковал два рисунка Вачаева и Колдамасова предлагаю теперь прямо по пунктам, что оставляем, что убираем куда чего подаем.[​IMG]<br /><br />-- 10 янв 2014, 12:24 --<br /><br />Василий Семёнович вставку 3 у Колдамасова оставлять или убирать.Тут еще подумал может от жадности еще с лева поставить ввод Петровича.
     
  2. DDt

    DDt Пацак

    Для того что бы подобрать необходимо знать ИСКОМЫЕ, то есть, что мы хотим получить, допустим гидроудар, значит нам нужен короткий импульс, где напряжение пробоя перейдет в ток разряда, на разряднике, значит начальное напряжение для пробоя (образования разряда) 3мм обычной воды температурой 20градусов должно быть около 800вольт, это образует надежный, тонкий канал, аналогичный тонкой, медной проволоки. После образования канала, по нему должен пройти ток, сила нарастания тока будет почти пропорциональна расширению канала. Но все это должно произойти за время короткого импульса, уж точно меньше 100микро сек. при этом мощность импульса должна быть стабильной, то есть начально высокое напряжение, маленький ток, остаточно маленькое напряжение большой ток (от перестановки множителей сумма --МОЩНОСТЬ-- НЕ ИЗМЕНИТСЯ). Для расчета необходимо узнать сколько необходимо калорий для создания нужного нам давления в заполненном объеме, затем какой необходимо разрядить конденсатор считая его напряжение и емкость, беря 800вольт за единицу, (или необходимо знать сопротивление пробоя наших трех мм воды) для образования этих калорий ,а вот скорость нарастания зависит от длины импульса, считать здесь посложнее, но можно взять с теплотехники диаграммы гидроударов. Необходимо учитывать что все это для емкости заполненной при естественном давлении, при повышении давления, как было заявлено 40 атм., необходимо вводить коэффициенты... ( для инженера электрика подобные расчеты не сложней чем запечь гуся для повара) ТОЛЬКО господа что бы заниматься данным устройством, давайте смоделируем ситуацию, при которой возможно получить эл.энергию... ведь если положить на наковальню газету, и бить по ней молотом, мало вероятно что она (газета) загорится, а вот сил потратим не меряно...
     
  3. андрей федоров

    андрей федоров Антитентурианец

    Как в процессии трансмутации образуются "лишнии электроны" можно найти здесь <a class="postlink" href="http://model.susu.ru/transmutation/cntnts.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://model.susu.ru/transmutation/cntnts.htm</a> Можно все прочитать и самое интересное внизу "Демонстрационная методика синтеза элементов из воды в плазме электрического разряда."<br /><br />-- 12 янв 2014, 13:20 --<br /><br />Взято с работы "Метод А.В. Вачаева – Н.И. Иванова."[​IMG]
     
  4. DDt

    DDt Пацак

    Я не думаю что так, там почти наугад, приходилось общаться с человеком, который экспериментировал, с этими мутациями, делал ему генератор со стабильным высоким напряжением до киловата. Действительно, на электродах отлаживаются ЭЛЕМЕНТЫ, но уверен они не мутируют, это все то что содержится в нашей воде. И многие элементы растворены на ионном уровне, я не говорю о --квантовой механики-- где достаточно молекулярной памяти ( которой вода обладает!?) что бы создать элементарные образования. Я бы сделал иначе, растворив в воде не большое кол.во соли или солей и создал условия при которых происходит распад с выделением энергии не доводя до состояния начала химической реакции... Над подобным реактором я сейчас работаю, только реч идет о водороде, перевожу его из молекулярного состояния в атомарное плазмой , реакция само обратима с выделением энергии, при этом водород почти не расходуется, все происходит (в одной закрытой колбе) у же сейчас готов реактор способный обогреть небольшой дом, расходуя эл.знергии 150-200 ват в час... (делать внутренний теплообменник не решаюсь технология не отработана, да и знаний в этой области не хватает, знаю что нужен материал не поглощающий водород пока приходится подпитывать, выделяя из воды алюминием, водород более менее чистый ).
     
  5. DDt

    DDt Пацак

    ВСЕХ СО -СТАРЫМ-НОВЫМ ГОДОМ!!!
    УВАЖАЕМЫЙ Василий Семёнович, всякие крутилки-вертелки меня интересовали еще в школе лет40 назад, тогда я делал магнитно импульсные двигатели, вернее микродвигатели, на свалках можно было найти вещи что сейчас позавидует любой разработчик... но уже в 7классе узнал что такое емкость и индуктивность, так-же на станции -юных техников- объяснили что практически вся энергия из источника уходит на трение, намагничивание и нагрев. я много собрал всяких устройств, но намотанные мной трансформаторы не грелись, и при этом мощность соответствовала габаритной.Напряжение накала электронных ламп, у меня было чуть больше, а то и меньше половины номинального, на транзисторы никогда не ставил больших радиаторов, естественно у меня есть свои секреты, такие, как обратная связь, которая позволит потреблять только столько энергии сколько нужно потребителю (остальное вернется назад). Полупроводники работающие а лавинном режиме, где завышенное напряжение, и минимальный ток (мощность не уменьшается, но нет тока нет нагрева, нет нагрева все есть высокий кпд). Список большой, все считалось, полаялось, и замерялось... Из приведенных выше устройств СМИТТА внимания заслуживает только газоразрядная лампа, и то устройство не раскрыто, нам показали только вершину айсберга... Механические устройства не нуждаются в механики, только и сверх единичности мизер.
     
  6. андрей федоров

    андрей федоров Антитентурианец

    Сверх эффективный электролиз, по Казакову, Канарёву.Но это видимо все тот же Вачаев просто реакцию смещаем в сторону получения водорода и кислорода. Только вот параметрами для этого процесса никто ни хочет поделиться.Есть только у Колдамасова частота импульсов среды 1Гц, он единственный так прямо и написал.
     
  7. DDt

    DDt Пацак

    УВАЖАЕМЫЙ VOlegS плазмотрон я сделал на базе лампы ГУ50 в режиме автогенератора ВЧ. где с терминала (высокотемпературной иглы) стекает плазма, ствол 4мм в диаметре и до 50мм высотой, пробовал иглу разместить коаксиально в кварцевой трубки по трубке пропускать пар с парогенератора под давлением, по замыслу одноатомный кислород и водород через сопло или инжектор должны пройти в камеру сгорания, где при выходе если с инжектора то создать объемный факел, если с форсунки реактивную тягу... но пришла идея с водородом, которую я описал вчера, ее изюминка в том что это замкнутое устройство с низкими затратами энергии. ТАК ЧТО С ПАРОМ НЕ СЛОЖИЛОСЬ, а чего добились ВЫ, я жалею об одном что вообще не уделял внимания электрохимии, да и лекции были в основном о электролизе и гальванике, который меня не интересовал...<br /><br />-- 13 янв 2014, 17:47 --<br /><br />
    УВАЖАЕМЫЙ Андрей Федоров, А некто ключики на тарелочке с каемочкой не поднесет, и искать нужно не в --БЕЛЛЕТРИСТИКЕ-- А в академических справочниках, да и --САМОГОННЫЙ АППАРАТ-- самим собирать придется, ТАК ОТ БАТЕНЬКА, НУ А СЕЛИ НЕ -МОГЕМ- НЕЧЕГО ЩЕКИ РАЗДУВАТЬ...
     
  8. VOlegS

    VOlegS Пацак

    Электрохимический теплогенератор работает следующим образом.
    Циркуляионный насос 1 обеспечивает проток электропроводящей жидкости через реактор нагрева 2 с электродами 3. При подаче электрического тока через дроссель 5 на электроды 3 происходит интенсивный нагрев жидкости и процесс частичной ионизации выделяющихся газов на электродах с последующей рекомбинацией в молекулярное состояние с дополнительным выделением тепла. Нагретая таким образом жидкость попадает в теплообменник. Отдав тепло в теплообменнике, жидкость через отстойник 4 и циркуляционный насос 1 вновь поступает в реактор нагрева. При разогреве жидкости до температуры более 40oС потребляемая мощность теплогенератора падает на 30-35% при неизменном тепловыделении.Система является герметичной и при работе не требует долива.

    такая была задумка...)
    Только мы потом перешли на пар.
     

    Вложения:

  9. DDt

    DDt Пацак

    На мой взгляд реактор ВАЧАЕВА на много прогрессивней

    <a class="postlink" href="http://i.pixs.ru/storage/3/3/9/Reaktor3Va_5997008_10284339.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;">http://i.pixs.ru/storage/3/3/9/Reaktor3 ... 284339.jpg</a>

    и производительней, но функциональность одинакова.
    Между продольными контактами присутствует импульсное напряжение заставляя электроны выстроится по направлению течения жидкости затем поперечным разрядом производится их возбуждения , но по скольку жидкость перемещается, во время скважности продольного импульса заряд жидкость переносится образуя продольный импульс более длинный и мощный, в итоги систему можно представить как накладывание на ток продольный в десятки ампер, поперечного напряжения в несколько кило вольт в итоге да же без учета электролиза можно получить сотню киловат электрической! энергии...
    p.s. это моя трактовка, и она вполне объясняется и эфиродинамикой
     
  10. VOlegS

    VOlegS Пацак

    Вачаев при разработке своего реактора ставил другие задачи. Получение электроэнергии, это побочный эффект выявленный в процессе работы над технологией. У нас на первом месте стоит задача получить тепло с процентом преобразования электрической энергии в тепловую больше единицы.
    По получению именно тепла имеет большое значение материал электродов и концентрация и состав слабого электролита. Пару раз делали запуск на вольфрам-ториевых электродах и литиевом электролите, примерно 15 гр. на литр углекислого лития, получили аномальный выход температуры 480-500 градусов при потреблении 1,5-2 кВт. Поскольку система была не замкнутая, чуть не отравились то ли парами то ли был какой то фон. Измерять не чем было. Воспроизводили и технологию Роси-Фокарди. Получили и увидели аномальный подьем температуры после сорбции водорода обратно в металл. Работа пока не законченна, но уже по достигнутым результатам сварганили аппарат назвали гидротэн. Получился он у нас 6 кВт по электричеству. Три раза включаем в час. Сравнили в системе с обычной 15 кВт зотой. Конструкцию нужно конечно дорабатывать, но уже можно 6 кВт обогреть 200-250 кв. м.
     
  11. андрей федоров

    андрей федоров Антитентурианец

    Есть вопрос будет ли эта схема работать на паровоздушной смеси по аналогии с реактором Пантоне.Что надо добавить, что убрать.В рисунок установки Вачаева я вставляю стержень реактора Пантоне /металлический прут заостренный с одной стороны/.Что делает в реакторе Пантоне этот стержень, создает вихрь Бенара, или повторяет трубку Ранке с заглушенным осевым потоком.Известно когда реактор Пантоне делали стеклянным, на торце стержня было свечение.[​IMG] Реактор Пантоне[​IMG]
     
  12. андрей федоров

    андрей федоров Антитентурианец

    На проекте заряд есть фильм
    "Энергия из вакуума 10. Генератор Кромри" там Бедини рассказывает о том, что если в подковообразный магнит вставить емкость со стеклянными трубочками и налить воды будет выделяться водород.У Колдамасова есть кольцевой магнит, у Вачаева катушка это тоже эл. магнит,у Пантоне движение остатков плазмы создают магнитное поле, возможно это и есть одно из условий получения водорода которое как-то все обходят стороной, гоняемся за частотами, а делает все магнитное поле и лучше если оно будет создаваться импульсами.Лучше даже сказать магнитный вихрь Бенара<br /><br />-- 15 янв 2014, 19:03 --<br /><br />
    А что происходит при этом с магнитным полем.
     
  13. андрей федоров

    андрей федоров Антитентурианец

    Если это так то получается в процессе синтеза главную роль играет магнитный вихрь Бенара, все остальное направлено на то что-бы его создать.
     
  14. андрей федоров

    андрей федоров Антитентурианец

    <a class="postlink" href="http://www.macmep.ru/Parametric.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.macmep.ru/Parametric.htm</a> ОРИГИНАЛЬНЫЕ РАБОТЫ О ПАРАМЕТРИЧЕСКОМ ВОЗБУЖДЕНИИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ КОЛЕБАНИЙ Л. И, Мандельштам и Я. Д. Папалекси Что-то очень умное пытаюсь понять.
     
  15. a-andrey76

    a-andrey76 Антитентурианец

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=OaXYIskTO8A[/media]
     
  16. DDt

    DDt Пацак

    Для меня то же сложно разобраться в таком кол.ве дифференциальных уравнений, скажем это не первая работа этих авторов по --свободной энергии-- есть так же кольцар Л. И, Мандельштам и Я. Д. Папалекси по описанию асе логично, далее формулы и схемы, попробовал их собрать (несколько трансформаторов на ферритовых кольцах) но никакой прибавки. Здесь то же в схемах какой то подвох, само понятие "параметрический резонатор" надо понимать как ступенчатый (настроеный одновременно на несколько частот, но при этом не реагирующий на промежутки этих частот).
    В тексте встричается факт намагничивания (я бы назвал --подмагничивания) индуктивности, но будь то намотка на которую подается постоянный ток или поднесенный постоянный магнит все это приводит к потере индуктивности... но куда девается, если девается запасенная энергия в катушке я не знаю, возможно что после того как убирается подмагничивание, она возвращается в катушку, или ее наводит постоянный ток или магнит...
    Я попробую составить рабочую схему вместо тех что в статье, она может быть базовой.
     
  17. андрей федоров

    андрей федоров Антитентурианец

    Где то здесь разгадка катушки в установке Вачаева, и получения дополнительного электричества.
     
  18. андрей федоров

    андрей федоров Антитентурианец

    А можно расшифровать схему, в плане как и что получается.<br /><br />-- 20 янв 2014, 17:15 --<br /><br />
    Та же беда если не подскажут сам не дойду .
     
  19. DDt

    DDt Пацак

    Господа, сделал полный расчет схемы, попутно составил схему для много сеточных ламп --6П45С-- и --ГУ50--, но объяснить проще на триоде, да и проверить эффективность схемы. Я попробую описать процесс с точки зрения описанной в статье, (С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ РАДИОТЕХНИКИ, ПРОЦЕСС ИДЕТ ИНАЧЕ, НО ОН НЕ ОБЪЯСНЯЕТ ПРИБАВКУ --считается что лампа идет в разнос, возникает динатронный эффект)... Предварительно прогревается катод, затем энергия закачивается в дроссель --L1-- до насыщения, резонатор --L2-- не может быть нагружен (войти в насыщение) так как конденсатор не пропускает постоянный ток, после насыщения --L1-- ток сетки меняется, как и эл. магнитное поле между --L1-- и --L2-- следствие на конденсаторе меняется потенциал и резонатор насыщается образуя последовательный колебательный контур, который раскачивается дроссилем --L1-- это и является обратной связью, --L3-- рассматривается как съемная обмотка, а поскольку в данной схеме она не может являться нагрузкой не для дросселя, не для резонатора, но является терминалом выхода энергии из лампы, дросселя и резонатора в --ЭФИР-- (УСТРОЙСТВО МОЖЕТ БЫТЬ ВЫСОКОЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ ПРИ УСЛОВИИ НАСТРОЙКИ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫХ СОСТАВЛЯЮЩИХ) . Из собственного опыта могу судить, что аналогичным, ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ устройствами могут быть --ТРАНСФОРМАТОР ТЕСЛЫ-- или --КАЧЕР БРОВИНА-- НО ОНИ МАЛО ТОЧНЫ, И ИХ ЧАСТОТА ИМЕЕТ СЛИШКОМ ШИРОКИЙ СПЕКТР, ПОЭТОМУ ОНА НЕ МОЖЕТ СКОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ, А ВЫБРАСЫВАЕТСЯ В ВИДЕ МАЛО ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ВЫБРОСОВ (СТРИМЕРОВ)... начал сборку устройства, но выкладывать буду в своей теме (о чем предупрежу) она более подходит, так как в ней описано устройство, которое будет питать -ЛАМПУ- которое на много эффективнее силового трансформатора... да и тему а хотел бы вернуть в русло ХЯС.<br /><br />-- 20 янв 2014, 22:50 --<br /><br />УВАЖАЕМЫЙ Василий Семёнович, я не так -оригинально- ориентируюсь в теориях, но -бреш- подсунутую нам Эйнштейном, заметил еще когда только начал на практике заниматься электроникой, просто на практике не вязалась эта теория с --точечно-дырочным-- обменом в полупроводниках..., затем как оказалось не вписываются не --дырочки не точечки--, все это опроверг опыт с --лавинным пробоем-- или --туннельным эффектом-- в полупроводниках, на пальцах ЭТО ВЫГЛЯДЕЛО ТАК ( из точки -А- в точку -В- вылетело 10 электронов пересекая границу их становилось 100, но когда они приземлялись в точки -В- и насыщали ее в это время пространство между -А- и -В- становилось диэлектриком до тех пор пока не исчезал потенциал ... следовательно необходимо время что бы --НЕЧТО-- стало этими 90 покинувшими. Как по мне лишним здесь является -ядро-, существует облако скажем из -нейтрино- и в веду тех или иных обстоятельств они могут скапливаться как свободные радикалы, и уже под действием внутренних сил занимают свои геостационарные орбиты а внешние -силы- их стабилизируют, те которые не стабильны, являются эфиром. ЯДРО всего лишь центр, истинная пустота... подтверждением этой теории, тот факт, что по надежно соединенным в контакт двух совершенно разных металлов можно пропускать любое время на максимально допустимой мощности (без нагрева) эл. энергию загрязнение одного металла другим не наблюдается, но вернемся к выше описанному мной эксперименту с водородом, пропускать загрязненный водород он будет насыщать один метал другим, будет все выглядит как проникающая коррозия...
    P.S. Только рассматривая подобные теории, можно приблизится к ХЯС, а то что, что то у кого то случайно получилось, меня не вдохновляет.
     
  20. андрей федоров

    андрей федоров Антитентурианец

    А мы и пытаемся говорить про ХЯС, я то подсунул статью посмотреть при каких условиях катушка начинает давать прибавку и прикинуть есть ли что-то похожее.
     

Поделиться этой страницей