1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигатель?

Тема в разделе "Устройства Бедини", создана пользователем andreybahin, 12 Сентябрь 2013.

  1. механик

    механик Administrator

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    Да уж, обогащение так и прет :grin: Лет десять назад я бы пожалуй и не смог всем этим заниматься, по финансовым причинам.Даже очень скромное оборудование и материалы это серьезные растраты.Хотя наверное всегда можно что то придумать, если интерес есть.
    Про моторчик да, буду писать как с ним дела.Доделать еще надо....Думаю пока,там вариантов подключения много...
     
  2. loginza11623

    loginza11623 Антитентурианец

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    Максим,а скажи пожалуста,ты в большом своем кулере,магнитную ленту вроде как на неодим менял...Радость принесло?
     
  3. механик

    механик Administrator

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    На память да, лучше стало.Но тут смотря насчет какой радости разговор :smile3: На удивление это одна из лучших моделей зарядки в плане емкости получилась.Думаю случайно.Там сигнал тока интересный какой то, двойной.В плане эффективности плохая зарядка, процентов 40 КЭ.А вот емкость выше номинала получалась.
     
  4. ГафурАбдувахидов

    ГафурАбдувахидов Антитентурианец

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    Всем привет еще раз!!! ребята может кто нибудь нарисовать как вместо 2n3055 использовать 5r140p ни как не могу понять как подключить.... :fp:
    да еще вот что случилось оставил движок включенным с зарядом на себя на ночь а утром обнаружил что движок стоит а заряд на акб 16.4 с копейками вот запускаю не запускается позваниванию транзюк он сгоревший прозвонка звенит во все стороны... а за транзюком ехать далеко вот и решил на 5r140p перейти вроде читал что кто на irf460 кажется запускал он вроде аналогичен моему!!! спасибо....!<br /><br />-- 14 янв 2014, 18:59 --<br /><br />Всем привет еще раз!!! Ребята не подскажете транзистор по мощнее.. Дело в том что двигатель от пылесоса переделал. Так он от 2n3055го запускается и сразу зжигает его! (секунды через две) так вот я уже штук 5 транзисторов зжег плз помогите разобраться! Кстати все таки от вентиляторного двигателя само себя заряжает уже третие сутки кручу а вольтаж все растет и растет я даже вольтметер стрелочный купил ради того чтоб проверить.... ))
     
  5. Gafur Abduvahidov

    Gafur Abduvahidov Антитентурианец

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    magnum
    не подскажешь на счет транзистора???
     
  6. механик

    механик Administrator

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    Доделал свой моторчик.Вот он на видео.Потребление 50 мА, импульс одиночный.Потыкался и решил что для начала буду пробовать последовательное подключение 4 катушек.Понравился мне этот режим.
    [media]https://www.youtube.com/watch?v=PbiTLo4mTtM[/media]
    Вот сигнал с него

    Ничего не напоминает?


    ГафурАбдувахидов ,2н3055 нормальный транз.Ты наверное не подключаешь нагрузку, его пробивает.Если прям хочется без нагрузки пускать помехи то попробуй 2 sc5200, или еще более высоковольтный.
    5r140p это полевик.Полевики не подойдут для магнитных систем с прямым подключением от триггера,используй рекомендованные биполярники.
     

    Вложения:

  7. magnum

    magnum Пацак

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    ...мои поздравления ,Максим.. чувствую маленькие зеленые лапки на своей шее. :smile3: конечно, у Бедини генератор с внешним приводом. У тебя мотор генератор.
    Gafur Abduvahidov
    Вам уже Максим подсказал, что ставить. И не меняте транзистор на транзистор другой структуры. Хотите знать почему, изучайте как минимум материалы форума.
     
  8. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    Тут у Бедини есть еще патент, не разбирал но
    US 8138696 B2 22 дек 2010

    "Диполярного осевое сжатие двигатель с постоянным магнитом"
    <a class="postlink" href="http://www.google.nl/patents/US8138696" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.google.nl/patents/US8138696</a>


    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. magnum

    magnum Пацак

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    ..спасибо, Серж.. похоже вот на этой мысли и работает его небольшой моторчик - генератор..тот что посерьезней, чем колесо школьницы..найду фото выложу, о чем речь..<br /><br />-- 15 янв 2014, 20:01 --<br /><br />..нет, не нашел, наткнусь,помыслю над этим..
     
  10. механик

    механик Administrator

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    Ну да....Просто мне показалось что идея совместить принцип вращения с возвратом энергии и генератор неплоха.Вот у меня получилось 50 мА для вращения такого ротора.Если применять любой моторчик то это уже будут совсем другое потребление, не пробовал, на вскидку раз в 10 больше.Сопротивление магнитов очень сильное.Другое дело получится ли организовать правильный съем, какие может доп обмотки применять или удлинить существующие.Или может просто собирать все на выходе в конденсатор....в общем тут нужно разбираться.Посмотреть все фазы работы моторчика,что там куда идет, как и когда.Чем я не спеша и займусь :smile3:
     
  11. magnum

    magnum Пацак

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    ..это уже пол- дела сделано - импульсный мотор на приводе. второе немного сложнее - безтормозящий съем на катушки..я сейчас это стараюсь повторить, как делал, но времени не очень, как сделаю-покажу только в своем варианте, если удастся все..
     
  12. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    Можешь поставить попробовать между колектором и эмитером диод 200 вольт (так, чтоб небыло кароткого замыкания при работе). Или конденсатор 0,1 мкф 200 вольт.
     
  13. magnum

    magnum Пацак

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    фильмы Бедини посмотри, он показывал, как ограничительный диод в базу поставить. так и будет заряжать.
     
  14. andreybahin

    andreybahin Пацак

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    какой именно двигатель от пылесоса и как переделал,у меня есть движок хочу переделать
     
  15. loginza11623

    loginza11623 Антитентурианец

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    В принципе любой двигун можно переделать по такому принципу(извиняюсь за масло-масляное имею в виду схему SSG) и вращаться он будет :smile3:
    Магниты вместо родного ротора и полный вперед :wink3: Вот тлько как он будет заряжать-другой вопрос.

    Максим,у тебя на редкость прямые руки и светлая голова :grin: Скажи про вентилятор с КЭ 40%
    Много жрал или долго заряжал?
     

    Вложения:

  16. механик

    механик Administrator

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    Спасибо на добром слове.
    Куллер потреблял 400 мА, заряжал акк. 4.5 Ач до номинала за 20-22 часов , даже чуть больше номинала.4.5 Ач он выдавал при разряде до 11.20 примерно.Нагрузка была 200 мА лампочка.
    Тут потребление слишком большое получилось.Я применил короткие обмотки, что сказалось на амплитуде импульса но и потребление было большим.Можно было бы все переделать, изменить длину управления, еще что нибудь попробовать но я пока сделал несколько десятков циклов уже наигрался с этим пропеллером :smile3: Так игрушка, нужно посерьезнее что то.Хотя если честно я так и не разобрался как там все работало и почему такой странный сигнал.Желтый это ток, почему он двойной :?
     

    Вложения:

    • cool2.jpg
      cool2.jpg
      Размер файла:
      95,8 КБ
      Просмотров:
      35
  17. БАРСИК

    БАРСИК Антитентурианец

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    Спасибо за пояснения :smile3:
    Максим,при расчете емкости как-нибудь учитывал падение напряжения на АКб?
    А то я ленточку светодиодную цеплял,так сначала потребление 150мА ,а под конец цикла около 100 мА
    Рано радовался :fp:
     
  18. механик

    механик Administrator

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    Как то у тебя много получилось.С лабораторным ИП удобно это смотреть.Цепляешь нагрузку которую планируешь использовать и крутишь ручку напряжения.Результат на экране.У меня получилось при напряжении 12.90 в. 210 мА, при 11.20 в. 190 мА.Такое можно и не учитывать.Но если очень нужно то можно расчертить график и все посчитать :smile3:
     
  19. loginza11623

    loginza11623 Антитентурианец

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    согласен, с лампой накаливания можно и не учитывать.
    Светодиоды же к падению напруги относятся препаскудно :fp:
     
  20. andreybahin

    andreybahin Пацак

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    объясните-на "школьной" высокое напряжение есть но не эмиттер коллектор,а коллектор и триггерный провод который на базу до резистора,после резистора высокого напряжения нет,крутил паял и всё равно не там высокая напруга,получается в аккумулятор она не идёт...<br /><br />-- 19 янв 2014, 21:09 --<br /><br />недавно пообщался с человечиком рассказал про бединьку,а он мне говорит что на машине тоже этот принцип в катушке зажигания только на выходе 24 000v,
     

Поделиться этой страницей