1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Устройство Бедини - практика - вопросы

Тема в разделе "Устройства Бедини", создана пользователем gexagen, 22 Август 2011.

  1. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Инду́кция (из лат. inductio «выведение, наведение») — широко используемый в науке термин.

    В физике
    Электромагнитная индукция.
    Магнитная индукция.
    Электростатическая индукция
    Индуктивность (ПАРАМЕТР, соотношение)
    и
    .


    я думаю в этих постулатах все есть, необходимо
    понять природу возникновения энергии. А осциллограмма синусоиды, пики и т.д. это отображение соотношения магнитного потока (первичной энергии, или движения эфира) к наводимой им энергии в проводнике (электрической энергии, вторичной по отношению к первичной магнитной или вихрю эфира). Цитата которую я привел выше объясняет лишь маленький моментик и то не претендует на истину, хотя опыты проводимые автором имеют практические доказательства.
    Далее не собираюсь ни чего ни кому доказывать, но прежде чем утверждать какие либо моменты например про пики на осциллограмме, необходимо точно знать их природу, ведь осцилограмма отображение какого то действия с несколькими параметрами.
     
  2. AdAn

    AdAn Антитентурианец

    <a class="postlink" href="http://realstrannik.ru/forum/raboty-issledovaniya/134591-zadachi-po-m-g-bedini.html#185233" onclick="window.open(this.href);return false;">http://realstrannik.ru/forum/raboty-iss ... tml#185233</a>
     
  3. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    AdAn, а вы знакомы с понятием гармоники, фактически это та же самоиндукция только затухающая
    А самоиндукция я имею ввиду скачок тока, как протекает и как это будет отображено на осциллограмме.
     
  4. пан зюзя

    пан зюзя Пацак

    Обратная эдс возникает в проводнике по которому течет ток и который пересекает магнитное поле или находится в меняющемся магнитном поле и направлена против эдс источника питания (тока), но всегда меньше эдс источника. Не надо подменять понятия. Оэдс это оэдс , а самоиндукция это самоиндукция. И не надо в связи с этим путать катушку как потребитель, что и куда в ней течет, с катушкой в качестве генератора.В катушку-потребитель ток входит при том же значении эдс (по направлению) , что и выходит из неё при генерации импулса самоиндукции по отношению к ВНЕШНЕМУ контуру. Иными словами во время возбуждения катушка является частью внешнего контура, а во время всплеска является генератором. ЭДС электродвижущая сила определяет направление тока во ВНЕШНЕМ контуре, а не везде. Эдс аккумулятора во внешнем контуре направлена совсем не так как внутри самого акумулятора, тоже самое и с катушкой.<br /><br />-- 20 янв 2014, 18:42 --<br /><br />Самоиндукция- скачок напряжения, а не тока, который пытается поддержать ток .( в нашем случае падения напруги питания.)
     
  5. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Андрей, импульс самоиндукции или ОЭДС или противоЭДС всегда соноправлен с импульсом его породившим (по образцу как бы инерции). В генераторных обмотках от противоположен импульсу ЭДС который идет за ним так как классически этот новый импульс идет от противоположного магнитного потока.

    В монопольных катушках типа Бедини он этот импульс снимается по другой цепи на потребитель.
    Но есть и маломощные преобразователи на этом принципе

    Прочитав определение необходимо понять к какому седлу его написали.
     

    Вложения:

  6. magnum

    magnum Пацак

    ..не то.. :sad: .осциллограф показал, что приборы жили своей жизнью..особой экономии не получилось.
     
  7. механик

    механик Administrator

    Навели туману :smile3:
    Что бы народ не путать, в нескольких словах.

    Для катушки без съемных обмоток импульс всегда будет в обратном направлении току накачки.Это обратный импульс и тока и напряжения одновременно.
    Желтый- напряжение, зеленый -ток.
     

    Вложения:

    • is-t.bmp
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      68
  8. пан зюзя

    пан зюзя Пацак

    Ток накачки это от питающего акума ? А где он на картинке?<br /><br />-- 21 янв 2014, 05:34 --<br /><br />
    Не в бровь , а в глаз как говориться. Очень точно подметил :grin: Серж, ты выше привел цитаты из википедии или из другого источника про самоиндукцию, взаимоиндукцию, индуктивность и тд из класики , только одну цитату, от туда же упустил: "В контуре, несущем ток и перемещающемся под влиянием этого тока в магнитном поле, помимо основного тока появляется вообще ток индуктированный, так как магнитный поток сквозь контур может изменяться. Согласно правилу правой руки направление индуктированного в этом случае тока будет обратно основному току, почему электродвижущая сила, вызывающая его, носит название обратной электродвижущей силы". Если не так витиевато и по простому, то оэдс возникает в обмотках ДВИГАТЕЛЕЙ, а не ГЕНЕРАТОРОВ и направлена против эдс возбуждения , и значение тем выше , чем выше скорость вращения." Наличность обратной электродвижущей силы ослабляет силу основного тока в проводнике" (иными словами является частью реактивного сопротивления, если я правильно понял). В колесе Бедини оэдс возникает в момент , когда колесо работает в качестве мотора, когда в катушке уже пошел ток после её насыщения. и величина этой оэдс зависит только от силы постоянных магнитов ,скорости вращения и силы тока бегущего в этот момент по проводу. И она ничтожна( оэдс по сравнению с всплеском).В каком то из фильмов Бедини говорит про обратную оэдс , показывает её на осцилограме и просит не путать её с пиками аш импульса. Или мы фильмы разные смотрим? Любой электромотор во время своей работы, работает и как генератор одновременно и генерируемая им эдс и является обратной по отношению к эдс источника питания от которого и питается этот эл мотор. И этому понятию оэдс уже лет сто. Я не специалист. Может я и не прав. Но читать в школе научили. :cools:
     
  9. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    пан зюзя, вы абсолютно правы для генераторов и электродвигателей (там возбуждение заканчивается в нулевой точке, нет удара по энергетической зоне Блоха), а вот для катушки в монопольном моторе импульс самоиндукции выглядит как гармоника Колебательный импульс. Еще постоянный ток в проводнике вещь штучная произведенный человеком манимуляциями, природное же состояние пульсирующий. Любое напряжение и ток в проводнике должен определятся силой магнитного потока на него. То есть, то что нам показывает осциллограмма это есть графическое отображение - Направление тока и напряжения вверх (+) и вниз (-) действующее на проводник и возмущающее движение энергетических частиц от центра (Зоны Блоха) -которое мы называем электричество.
    Если вы стукните, например по камертону, то он начинает вибрировать, стук воздействие вибрация ответ.
    Далее вообще в электричестве много того чему вразумительного объяснения нет.
    Но мы попытаемся понять - как возникает Магнитный пузырь в магнитопроводнике, внутри соленоида при пропускании тока, из центра туда же и сворачивается. А если оборвать подачу тока в проводник соленоида, то воздействие на зону Блоха прекратится, и возмущенная энергия схлопывается, но схлопывание происходит в виде затухающего колебания, пик одного из колебаний очень большой, вот он и будет соноправлен с импульсом возбуждения. Каждый импульс самоиндукции имеет свою затухающую частоту (К слову ни кто не измеряет ее).
    Далее магнитный поток в магнитопроводе всегда движется относительно своей зоны Блоха в ней идет разворот потока Северный-выталкивание, Южный-втягивание, а в центре разворот. Именно это направление и задает давление на проводник, в которой наводятся импульсы «электричества – напряжения и тока». А частота есть время смены полюсов пульсации с изменением полярности потока относительно центра.
    Далее не соответствие напряжения и тока.
    Первое это электропроводимость проводника, чем проводимость выше тем разница будет меньше. Не зря же ищут самый сверхпроводимый материал. Но и у нас при применении биметаллов в основе электропроводника в проводах процесс показывает поразительные результаты. Так же материал магнитопровода и т.д.


    Так к чему стремятся СЕшники в съеме энергии ОЭДС если грубо то так
    « Так /стукнуть/ по зоне Блоха катушки, чтобы она звенела (магнитное поле колебалось) сильно, и была возможность снять с нее больше, т.е. без затрат способом магнитной индукции навести ток в проводнике» Плюс всегда надо помнить, что электрический ток возникает в цепи в которой и протекает, а возбуждаеиый импульсв в катушке является ее элементом.

    С уважением, S.Rakarskiy
     
  10. magnum

    magnum Пацак

    нет, я о своем. Полупериод на управляющей открывает транзистор, так вот в чем вопрос: транзистор на рабочей открыт почти весь полупериод, т.е ток практически сквозит, через катушку, разряжая батарею питания. Поставьте элементарно, стабилитрон на пробой в управляющую, и получите уже заметную экономию по питанию.

    это чтобы меня народ понял, чего я хочу.
     
  11. AdAn

    AdAn Антитентурианец

    Ндааа... ЭДС вдруг стало током... ну пздц народ вы)
     
  12. механик

    механик Administrator

    Еще не купил осцилл с 4 лучами что бы все сразу измерять :smile3: Я думал понятно будет.Ток накачки это такой же треугольник с длительностью провала на желтом луче, перед пиком.Этот провал это время открытия транзистора, вот за это время ток нарастает с нуля до установленного управлением и параметрами катушки значения.
    Вообще довольно интересная тема,все время споры по поводу что же такое этот импульс и попытки классифицировать его.Как только эту энергию не называют :smile3:
    Если с напряжением на катушке все более менее понятно.(см картинку выше, желтый луч) То с током не совсем понятно.
    Придется видимо взять измерялки и заняться этим вопросом в плотную :smile3: АдАн провел работу по этому вопросу, тут выше ссылка на странник есть.У него получается что ток в катушке медленно нарастает и так же медленно спадает.Он проводил замеры на плюсовом входе.А я хочу посмотреть двумя ТТ на + входе и на коллекторе, не на эмиттере, как обычно смотрят накачку, а именно на коллекторном конце катушки.
     
  13. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    magnum, чем короче импульс тем меньше потребление при прохождении тока через катушку вокруг нее образуется поле

    для создания М.Поля катушки не надо много амперов, просто в какой то момент катушка уже начинает действовать как активное сопротивление, а сила Магнитного потока дальше не увеличивается, именно оно и жрет амперы из источника. Установив стабилитрон вы решаете вопрос более быстрого закрытия ключа. идеально это установить частоту открытия ключа в таком интервале чтобы магнитный поток достиг максимума, а сопротивление катушки не завалилось в фазу активного сопротивления.<br /><br />-- 21 янв 2014, 09:02 --<br /><br />

    Электрический заряд имеет две составляющие Вольты (это скорость заряда) и Амперы (это мощность заряда) движется или колеблется разницы нет, а ЭДС это показатель для заряда выполнить какую либо работу. К сожалению наша неэтичность в выражениях объясняющих те или иные моменты нашего понимания процесса приводят к комическому диалогу.
     
  14. magnum

    magnum Пацак

    я предложил стабилитрон, потому, ставил я стабилитрон раньше написал первое из практики, что вспомнилось, чтобы потом мне никто не говорил, что теорию развожу. Но у меня не колесо школьницы. У кого есть желание, пусть пробуют и ищут на колесе.. У Бедини очень малый расход по питанию и это главная фишка. Выброс можно получить и транзистор выкинуть - две проволочки замыкать.
     
  15. AdAn

    AdAn Антитентурианец

    Rakarskiy, постоянное цитирование из всякой хрЭни не есть хорошо =)
    Лучше пусть будет комически, чем нудность и неправильность
     
  16. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    еще надо с тремя типами ключей Транзистор (через него до нуля нет разрыва цепи), Тиристор (он запирается), и для сравнения мех прерыватель.
    Так же с типами проводов катушки материал и сечение.
     
  17. механик

    механик Administrator

    Зачем такие сложности :smile3: Нас интересует именно такая катушка, именно с таким управлением.
     
  18. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Максим так я и не настаиваю, только вы же ток и напряжение меряйте в разных лучах. Хотя все верно пока сам не разберешься, вряд ли чужие догмы будут восприняты.
    а определения все дают кто во что гаразд, одно остается неизменно что импульс магнитного потока на проводник, порождает импульс электрического заряда в проводнике и наоборот. На этом стоит вся электрическая индустрия с начала ее существования нашей цивилизации.
     
  19. Don Dru

    Don Dru Пацак

    Подскажите пожалуйста сможет ли с этой катушкой работать?(1-2=70 Ом 3-4=1 Ом)ТМС-21 ЖВ4.794.114ТУ
    сердечник лучше заменить?хотя он магнитится
     

    Вложения:

  20. loginza11623

    loginza11623 Антитентурианец

    Сечение проводов?

    Вращать колесо и зажигать неонку-должно :?
     

Поделиться этой страницей