1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Имплозионный двигатель Шаубергера

Тема в разделе "Альтернативная вихревая физика. Василий Букреев (b", создана пользователем bvs1940, 29 Сентябрь 2013.

  1. loginza10040

    loginza10040 Антитентурианец

    Семёныч,а без сходящегося конуса не обойтись-трубки сузить ближе к центру,оставив только наклон по направлению,получим нужный эффект?
     
  2. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Можно обойтись и без сходящегося конуса. И даже в двух вариантах. Испытаний первого варианта не проводилось. Но при закрутке спиралей ротора против часовой стрелки по моему мнению должны формироваться вихри с правым направление вращения. Т.е. в этом варианте можно применять эжектор, испытанный brux. Во втором варианте можно использовать закрутку спиралей по часовой стрелке. Но в этом варианте надо использовать эжектор создающий вихри с левым направлением вращения. Мы его проверяли. Но размеров я не помню, а в компьютере не нашел. Если эжектор, который испытывал brux, имел уменьшенную площадь входа в кольцевой зазор, то во втором варианте эжектора уменьшается в 1,618 раз площадь входа в центральную трубку. Но площади внутренней трубки и площадь зазора между трубками друг другу не равны. Мы их подбирали методом тыка. Но площадь сечения внутренней трубки меньше площади сечения зазора между трубками. Сразу не догадался посчитать во сколько раз. Но если выберешь этот вариант, то начни с соотношения, при котором площадь сечения внутренней трубки в 1,618 раз меньше площади сечения зазора между трубками.

    Если с двигателем Шаубергера всё более или менее ясно, то здесь надо экспериментировать. Проще (дешевле) отработать эжектор с левым вращением вихрей. А их использовать с правой закруткой (по часовой стрелке) спиралей ротора, как это сделано у Шаубергера.
     
  3. loginza10040

    loginza10040 Антитентурианец

    Семёныч,а как можно проверить выводы на практике,на каком -то отдельном участке,чтобы так сказать не городить большой огород,или по частям отработать конструкцию не получится?
     
  4. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Вероятно можно. Но это достаточно долгий путь. И делать надо сначала на простом Начинать с сегнерова колеса.
    [​IMG]
    На вход прямоугольных рогов поставить эжекторы. И проверить увеличится ли скорость вращения по сравнению с колесом такой же длины рогов, но без эжектора. Эжектор создаёт правое направление вращения вихрей. Посмотреть что получится, если рога направить в противоположном направлении.

    В расходящемся конусе работают вихри Бенара левого направления вращения. Поэтому эжектор не подойдёт (это будет проверено в первой части). Поэтому надо изготовить сопло Котоусова
    [​IMG]
    Его элементарно можно изготовить на токарном станке (особенно просто изготовить ступенчатый вариант). Но в него надо сделать тангенциальный вход как во вводе Петровича, создающий левое направление вращения потока в конусе.
    [​IMG]
    Иными словами, конус во вводе Петровича должен иметь конус сопла Котоусова. В сегнеровом колесе убрать эжекторы. А строго в центр сегнерова колеса поставить ввод Петровича. Сегнерово колесо также должно вращаться против часовой стрелки. Убедиться, что ввод Петровича увеличивает скорость вращения сегнерова колеса по сравнению со скоростью вращения без ввода.

    А вот теперь уже можно приступать и к полномасштабной модели. Ведь на сегнеровом колесе на самозапитку не выйти. Но и здесь нам не обязательно работать с расходящимся конусом. Мы ведь можем и на плоскости организовать порядка 4, 8, 12, 16, или 20 рогов. Трубки вставлять в корпус, крепя их накидными гайками. Изогнуть трубки по шаблону, прикрепив их к основанию плоского ротора хомутами. И обязательно следить за тем, чтобы направление вращения вихря совпадало с направлением закрутки спиралей из трубок.
     
  5. borisluki

    borisluki Пацак

    На всех фото турбины шаубергера только нижняя часть фишка в соединении двух половинок

    -- 04 фев 2014, 22:11 --

    и так же
    там есть мх.редуктор и его свойства.<br /><br />-- 04 фев 2014, 22:36 --<br /><br />
    ПОПРОБУЙТЕ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС ПОЧЕМЕ У ЖЫВОТНЫХ ПРОЖИВАЮЩИХ В РАЗНЫХ ЧАСТЯХ СВЕТА РОГА ЗАКРУЧЕНЫ ПО РАЗНОМУ.шАУБЕРГЕР ИЗУЧАЛ СТОЯЧУЮ ВОЛНУ С ПОМОЩЬЮ ВОДЫ.ПОНАБЛЮДАЙТЕ ЗА ПРИРОДОЙ И ПОПЫТАЙТЕСЬ НАЙТИ В НЕЙ КОНДЕНСАТОРЫ,КАТУХИ ,СТОЯЧИЕ ВЕРТИКАЛЬНЫЕ И ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ВОЛНЫ И МНОГОЕ ДРУГОЕ.ЕСЛИ НАЙДЕТЕ ПОХОЖЕЕ ТО СОПОСТОВЛЯЙТЕ ИХ РАБОТУ.У ПРИРОДЫ ПРАВИЛЬНО И ЕСЛИ СИЛЬНО ПРИСМОТРЕТСЯ МОЖНО УВИДЕТЬ КАКИМ СПОСОБОМ ПРИРОДА УТИЛИЗИРУЕТ ЛИШНЮЮ ЭНЕРГИЮ .В ПРИРОДЕ ЭТО СТАТИКА ПОТОМУ ЧТО ОНА НЕ ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ ОТТАЛКИВАЕТ ЭФИР,А ПРИТЯГИВАЕТ РАДИОАКТИВНЫЙ ЭФИР. КАК ТО ТАК .РЕДАКТИРОВАНИЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.
     
  6. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    А при чём здесь форма рогов? Они что участвуют в вихревом движении? Разная форма и у ракушек. Но это вновь ни о чём не говорит. Природа широко использует золотое сечение, скажем, и в расположении семечек в подсолнухе. Но семечки почему-то не летают и даже не ползают. Какой смысл в высказываниях подобного типа?
     
  7. borisluki

    borisluki Пацак

    формы рогов повторяют форма волн данной местности.
     
  8. loginza10040

    loginza10040 Антитентурианец

    а в чём там может быть фишка?,а?<br /><br />-- 05 фев 2014, 20:44 --<br /><br />Семёныч,принцип центробежной конструкции-это выброс жидкости из форсунок,установка крутится за счёт вылетающей жидкости,так?,в противоположную сторону?
     
  9. jeka

    jeka Пацак

    Подскажите невеже кто такой Петрович и чем интересен его "ввод".
     
  10. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Шкандюк Михаил Петрович (знаком с ним только по интернету). Ввод Петровича имеет вид.
    [​IMG]
    Т.е. это конус, в который среда вводится тангенциально. Нужно получить вихрь Бенара с левым вращением, ввод делаешь против часовой стрелки. Нужно получить вихрь с правым вращением, ввод делаешь по часовой стрелке.

    Это играет существенную роль при создании центробежных двигателей. Если спирали располагаются в плоскости
    [​IMG]
    то направление закрутки спиралей должно совпадать с направлением вращения вихря Бенара. На рисунке спираль закручивается вправо, значит надо ввод Петровича делать с правым тангенциальным входом. На расходящемся же конусе надо делать наоборот.
    [​IMG]
    На рисунке спираль закручивается вправо. Значит ввод Петровича надо делать с левым тангенциальным входом. А чтобы не путаться, возьмите любую точку в трубке и смотрите куда двигается поток. Заворачивает вправо, значит правая закрутка.

    И надо чётко помнить, что сходящийся конус формирует струю с правой закруткой, а расходящийся с левой.
     
  11. loginza10040

    loginza10040 Антитентурианец

    Семёныч,принцип центробежного двигателя основан на выбросе жидкости из трубок,я всё же не вполне понимаю-откуда у нас в трубках будет получаться избыточное давление,ведь все внешние вспомогательные источники будут выключаться? Какой процесс должен произойти внутри трубки с жидкостью,чтобы получить это самое избыточное давление.У нас имеется только вращательно -поступательная траектория,я извиняюсь за дремучесть в этом вопросе. И следующее,давление в жидкостях распространяется во все стороны,как нам направить поток в нужную сторону к выходу,каким образом?
     
  12. jeka

    jeka Пацак

    Василий Семёнович. Супер. Немного разобрался почитав ваши материалы.
    Скажите пожалуйста.
    Рога Шаубергера на выходе уменьшаются в диаметре у Клема проточка на шкиве к выходу имеет меньшую глубину.
    Не являются ли рога Шаубергера и спираль Клема механизмом который сжимает вихрь Бенара и тем самым заставляя его быстрей перемещаться предавая дополнительную кинетическую энергию ?

    Представите какие процессы произойдут с вихрем Бенара если искусственно изменить его в диаметре ?
    Как мене кажется выворачивание "наизнанку" будет быстрей и соответственно "гусеница" будет двигаться тоже быстрей а так как масса нашего бублика останется прежней то Эйнштейн будет доволен.

    Ну если я даже ошибаюсь на счет Шаубергера и Клема то все же в идеале если сжимать вихрь Бенара он получит ускорение ?
     
  13. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Разумеется. Уменьшение диаметра вихря безвариантно увеличивает его скорость. Это, кстати, показал и Финько. Сделав трубку Ранка конусной к выходу, он получил увеличение скорости вихря и, как следствие, уменьшение температуры внутреннего потока. Но уменьшение диаметра трубки к выходу это серьёзная технологическая проблема. Проще решать её увеличением длины трубок, намотанных на конус. Но и в том и в другом варианте существует ограничение, определяемое величиной центробежной силы. Ведь КПД>1 получается за счёт превышения величины центростремительной силы над величиной центробежной силы. Величина этого превышения формирует торсионную силу, которая действует на вихрь, находящийся перед рассматриваемым. Т.е. чем больше вихрей размещается на длине трубки, тем больше скорость последовательности вихрей, а следовательно больше и величина создаваемой ими центробежной силы. Выдержит ли конструкция эту центробежную силу? Трубки у brux в его начальных экспериментах разогнуло даже без создания вихрей Бенара.
     
  14. loginza10040

    loginza10040 Антитентурианец

    Семёныч,но ведь давление в жидкостях расходится во все стороны,как мы узнаем что оно направится в нужную нам сторону- к выходу,насос понятно давит в одном направлении,но установка должна работать без него,или есть объяснение этому моменту.
     
  15. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Если речь идёт о домашнем генераторе Шаубергера,
    [​IMG]
    то ротор должен вращаться двигателем. А т.к. вода из ротора выходит внизу, то насос нужен только для того, чтобы подать среду снизу на вход трубок ротора. Для того, чтобы в трубки тангенциально поступала вода, ротор должен крутиться против часовой стрелки. Нет в домашнем генераторе Шаубергера самозапитки. Насос должен работать постоянно. Но при каком-то числе оборотов уже сами трубки начинают самозапитываться из той массы воды, которую поставляет насос. И уже не двигатель крутит ротор, а ротор начинает крутить двигатель, который уже может выступать в качестве генератора. И уже в этом варианте, варьируя подачей воды насосом, можно регулировать мощность генератора. Т.е. насос в генераторе играет не только вспомогательную роль, но и является элементом управления.
     
  16. loginza10040

    loginza10040 Антитентурианец

    Семёныч,т.е. получается что трубки должны сами превратиться так сказать в насос-затягивать воду в себя и выбрасывать уже под давлением,придавая всей конструкции вращение.Можно описать процесс ,который происходит внутри трубки,я пока не улавливаю,в чём соль?
     
  17. borisluki

    borisluki Пацак

    А может в середине трубки или на выходе вода меняла направление вращения!!!
     
  18. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Направление вращения вода изменить не может. Если мы попытаемся изменить направление вращения вихря, то вихревое движение исчезнет. И никакого эффекта получено не будет.

    Даже если мы уберём гидродинамическое сопротивление в трубке, дополнительной энергии мы не получим. Дополнительную энергию создают вихри Бенара, которые попутно уничтожают гидродинамическое сопротивление. Ведь в вихрях Бенара формируется торсионная сила, действующая в направлении движения внутреннего потока. Т.е. каждый предыдущий вихрь действует торсионной силой на каждый последующий вихрь, увеличивая его скорость. А т.к. жидкость является непрерывной средой, в которой не могут возникать полости, то не трубки, а вихри Бенара, двигающиеся в трубках, выступают в виде насоса, сосущего воду в трубки (где она сразу же формирует вихри Бенара).
     
  19. loginza10040

    loginza10040 Антитентурианец

    Семёныч,в ёмкости,когда раскручиваешь жидкость получается воронка,и по мере остановки вращения она пропадает,это по-вашему что?<br /><br />-- 21 фев 2014, 21:16 --<br /><br />Семёныч,домашний генератор у Шаубергера это был центробежный принцип работы или нет?
     
  20. borisluki

    borisluki Пацак

    немцы использовали вместо воды ртуть.если один поток разделить на несколько (закрутив их )а потом опять объединить то получится пипец.
     

Поделиться этой страницей