1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Устройство Бедини - практика - вопросы

Тема в разделе "Устройства Бедини", создана пользователем gexagen, 22 Август 2011.

  1. borisluki

    borisluki Пацак

    посмотрите на колесо Бедини оно вращается с магнитами соответственно около него модно еще повесить волнообразную (как у белашова )соответствующую форме магнита обмотку она не даст ни какой накрузки только постоянный ток .так же и в колесе шкодина

    -- 06 фев 2014, 19:55 --

    можно повесить волнообразную обмотку внутрь на колесо но тогда нежны дополнительные щетки пробуйте сами добовлять простые детели<br /><br />-- 06 фев 2014, 20:05 --<br /><br />бедини убрал волнообрузную обмотку в катушки вот еще прибавка
     
  2. Don Dru

    Don Dru Пацак

    Проверка правильности-настройки школьного колеса(sg)с помощью R-1Ом, относится только к колесу с 1-й силовой, 1-им транзистором?
    Подскажите?(можно ли и как) включиние дополнительной катушки, без подключения в основную схему(тоесть отдельно доп.катушка со своей схемой)
     
  3. xoxolkrg

    xoxolkrg Антитентурианец

    Уважаемые скажите что будет если для Бедини SSG, взять намоточный провод 0.2 мм, это вызовет сильную проблему? Установка у меня не такая большая, используется диск от винчестера с 4 магнитами, обязательно 0.6 мм и 0.8 мм на силовую и управляющую катушки? Можно ли использоваться провод 0.2 в трифелярной намотке где все три провода 0.2 мм (т.е. силовая, силовая и управляющая)? и если можно кто нибудь подкиньте схему или как нибудь объясните как подключить сразу 2 транзистора?

    [​IMG]
    Собственно фото моей установки, ещё без магнитов) а вообще 4 магнита хватит на такую установку?
     
  4. loginza11623

    loginza11623 Антитентурианец

    Тонкий провод не подойдет.Сопротивление силовой обмотки должно быть около 1-го Ома.
    Братик, Ты особо себе не наворачивай.
    Старайся делать точно по Книге.Это ВАЖНО!
    О Сути Происходящих Явлений не думай.
    Не пытайся извлечь из Устройства Выгоду!
     
  5. magnum

    magnum Пацак

    нет. тест с 1 Ом указывает на ток. Бедини отвечал на подобный вопрос, что он старается не поднимать напряжение выше 1В даже на своем многокатушечнике.
    в одном из фильмов есть как подключить доп катушку.
     
  6. ok1969ok

    ok1969ok Антитентурианец

    механик

    День добрый!
    Собрал дв Бедини. 8 проводов, колесо на 12 магнитов.
    жаба задушила покупать транзисторы mjl :sad:,
    воспользавался 2sc2625
    система запистилась с R 5-0.5Ом( не удалось пока точно замерить)
    с заявленным 470Ом Бедини - расхождение большое (при этом на форумах проскакивают сопротивления 5-20Ом ) - что-то напрягает :sad:
    стоит воспользоваться MJL или пробовать собрать управление на транзисторе Дарлингтона?
    до осциллограмм пока не добрался.

    Спасибо.
     
  7. механик

    механик Administrator

    Не думаю что стоит использовать составной транзистор.
    Насчет резисторов не стоит напрягаться.Номинал резисторов в базу зависит от длины провода и силы магнитов,естественно он в каждом случае разный.
    Если на мжл денег жалко то отлично подходят 2sc5200.
     
  8. utya52

    utya52 Антитентурианец

    а что тут пробовать, смело ставь - R базы увеличится, причём хорошо увеличится. У меня правда, твердотел, импульс на запуск идёт прямоугольник 12v. Четыре ключа, R в базах от 9ком до 3,5ком. Но потеряешь на В/В(высоковольтном) импульсе около 20вольт (по крайней мере у меня так получилось, но и катушки у меня дрянь, мало провода). Очень неплохо стоят в паре 13003BR(или аналогичные)+силовой транзистор или наш КТ940+силовой транзистор.
    Удачи!
     
  9. loginza8303

    loginza8303 Антитентурианец

    Привет всем вот что я попробывал вы знаете что это такое .Внутри магнитный шарик что он выдаёт

    -- 09 фев 2014, 21:47 --



    -- 09 фев 2014, 21:49 --

    ненада нечего мотать всё готова выход 4 канца одна тригерная другая силовая обмотки .эта штука от комьпютера монитор.
     

    Вложения:

    • SDC13416.JPG
      SDC13416.JPG
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      82
    • SDC13417.JPG
      SDC13417.JPG
      Размер файла:
      1.022,9 КБ
      Просмотров:
      79
    • SDC13420.JPG
      SDC13420.JPG
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      82
  10. magnum

    magnum Пацак

    Привет,loginza8303 неожиданно, ты придумал.. На батарею заряжать пробовал?
     
  11. loginza8303

    loginza8303 Антитентурианец

    Скажите пожалуста кто сабирал такую схему для сливание бедини на кондецаторы какие диоды ставеть нужно и какие кондецаторы нужно и транзистор если батарею зарежать на 55Ач.Спосибо зарание :smile3:<br /><br />-- 09 фев 2014, 23:22 --<br /><br />
    да я пробывал но недолга я занимаюсь сейчас другим делом и оставил на пока.Чистоту замерял регулируется от 140 до 1,000 кнг 12 волт питание пробывал на 24 вольта могнит сильно греется слишком большие обороты когда шарик в воде работает хорошо или воткни от насоса магнит работает очень тихо даже неслышно. :smile3:
     

    Вложения:

    • -.PNG
      -.PNG
      Размер файла:
      34,3 КБ
      Просмотров:
      86
  12. nndgold

    nndgold Антитентурианец

    Кто подскажет, в какой цепи правильно и точно замерить ток потребления, насколько я понимаю он должен оставлять не боле 150мА на 1 транзистор?
    Заранее спасибо.
     
  13. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Это не Бедини, Вариант попутного использования взаимоиндукции и усиления импульса самоиндукции взаимоиндукцией на бифилярной катушке с сердечником. с применением Конденсаторного делителя напряжения - усилителя тока. В системе таких катушек должно быть две работают поочередно. Для возбуждения берут часть (или всю) энергии от рекуперированного импульса и накопленного В КДН-УТ ключ открытия включается на период работы противоположной катушки.
    Начинай лучше с простого вот свежий ролик от Игоря Мороза, там есть бифиляр на притягивание и отталкивание

    [media]https://www.youtube.com/watch?v=JZ3urQsgYD8[/media]
     
  14. magnum

    magnum Пацак

    Молодец, Мороз, сделал "новое"... :grin: я балдею..<br /><br />-- 11 фев 2014, 18:37 --<br /><br />
    прошлогодний снег..вот мой один из экземпляров, рабочий.
     

    Вложения:

  15. indihi

    indihi Антитентурианец

    Добрый день, участники форума. Собрал Бедини SG, по схеме руководства, транзисторы 2N3055 остальное всё по схеме провод 0.53 триггер и силовой 0.8 мм, по 39.6 метра семь штук и один триггер, сердечник от сварочных электродов грубой нарезки синенькие 0.2 мм (подошли катушка не греется ). Возник вопрос :Бедини запускается, но не горят неоновые лампочки , при отрыве проводов от нагрузки перегорел один транзистор,заменил транзистор нагрузочный аккумулятор заряжает, никто не знает почему лампочки не горят и не мерцают вообще может быть питающий аккумулятор дохлый и тока не хватает и импульс рождается меньше что бы загорели лампочки? спасибо заранее всем кто ответит.
     
  16. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Владимир, это по принципу первого девайса, мне он не интересен хотя тоже творчество. Моя тема второй бифиляр притягивание и отталкивание не одновременно
     

    Вложения:

    • Адамс.PNG
      Адамс.PNG
      Размер файла:
      20 КБ
      Просмотров:
      49
  17. magnum

    magnum Пацак

    ...если по Морозу с двумя герконами на самозапитке с емкостью,может и есть смысл попробовать сделать, но мне кажется, он через неделю остановится. Надо еще раз посмотреть видео. Спасибо.
     
  18. механик

    механик Administrator

    Лампочки загораются при отключении заряжаемого аккумулятора.Транзистор 2н3055 может сгореть уже при 100 вольтах.Возможно неонки поставлены на больший вольтаж и они не успевают загореться, быстрее пробивает транзистор.Нужно заменить неонки на NE-2,они начинают пропускать ток при 90 вольтах.Если стоят такие неонки значит где то что то замыкает, нужно искать.
     
  19. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Владимир та что с герконами, это модели об этом сам Игорь говорит, и кроме наглядности там ни чего не выжмешь. Вот схема по проще но управление делать рекомендую оптронные датчики.
    А эффективность комбинации возбуждения и съема на модели Игоря видно не вооруженным взглядом.
    Только он ее делал как мотор экономичный мотор.
     

    Вложения:

    • Адамс.PNG
      Адамс.PNG
      Размер файла:
      21,1 КБ
      Просмотров:
      35
  20. indihi

    indihi Антитентурианец

    Спасибо за ответ. Лампочки стоят NE 2 стандартной яркости 6х12 и не горят при разомкнутом контакте аккумулятора, буду смотреть схему , ещё раз спасибо за ответ.
     

Поделиться этой страницей