1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Мысли, вопросы и советы наших читателей

Тема в разделе "Артем Ефимов (efimart)", создана пользователем efimart, 5 Февраль 2014.

  1. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Re: Торсионный генератор

    Извеняем.
    Если статор и ротор вращать в противоположные строны с одинаковой скоростью, то скорость вала относительно статора возрастет вдвое, а относительно автомобиля вообще никак не изменится. Прецессия взаимокомпенсируется, но гироскопический эффект отрывающий голову никуда не денется, а только усилится. Ерунда какая то получается.
    Кстати, для общего так сказать развития, а как Вы видите практическую реализацию вращения статора и ротора в разные стороны. В данной конструкции, а не с точки зрения теории креационизма.
     
  2. borisluki

    borisluki Пацак

    Re: Торсионный генератор

    примените редуктор придумай те свой
     
  3. borisluki

    borisluki Пацак

    Re: Торсионный генератор

    механический редуктор есть КУРАТОР есть РУКА есть УКАЗ и т.д до бесконечности
     
  4. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Re: Торсионный генератор

    Все понятно. Это мы мигом.
     
  5. borisluki

    borisluki Пацак

    ОТ ВСЕЙ ДУШИ РАД ЗА ВАС
     
  6. Marsel2015

    Marsel2015 Антитентурианец

    Re: Газ Брауна (HHO), эффективное получение и применение.

    <a class="postlink" href="https://www.youtube.com/watch?v=Rbjey5RGx3c" onclick="window.open(this.href);return false;">https://www.youtube.com/watch?v=Rbjey5RGx3c</a> :smile3:
     
  7. pronyra77

    pronyra77 Антитентурианец

    Re: Газ Брауна (HHO), эффективное получение и применение.

    На моей практике такие обещания давали уже более 10 человек, только как только дело подходило к завершающим испытаниям они куда то испарялись, а за ними и все статьи и видео подтиралось.
    А вот это уже более актуально. Я уже не раз спрашивал про размеры. Не факт, что я сразу начну делать по ним, я их сохраню и при удачном эксперименте смогу уже повторить для себя да же если разработчик внезапно захочет исчезнуть.
     
  8. efimart

    efimart Пацак

    Re: Газ Брауна (HHO), эффективное получение и применение.

    а на кой вам трансформатор?
    подавайте на пластины 220 через диодные мосты.
     
  9. efimart

    efimart Пацак

    Re: Газ Брауна (HHO), эффективное получение и применение.

    так запускайте скорее уже свой сверхэффективный лизер и грейте гайку, за чем дело стало? получите конкретные цифры, которые буду вообще ни о чем. уверены в точности замеров китайским пирометром, знаете, сколько рассеялось на нагрев воздуха?... ну погрязнем опять в "расчетах" и словоблудии... да кто бы был против.
    то есть видео, описание, экспериментов и описание процессов и полученного опыта, рабочей схемы котла для сжигания ННО вам уже и не информация?
    конструкторскую документацию вам по лизеру выложить? а харька, я извиняюсь, не треснет? :shock:
    то есть человек потратил несколько лет, ковыряясь в своем гараже, делая лизер за лизером, тратя на это все свои время и деньги, набивая шишки, и недостоин даже небольшого вознаграждения за свой труд? а вы работаете где-то за зарплату, но вам кто-то чего-то должен? а что вы полезного на данный момент принесли на форум, чтобы возмущаться и предьявлять?
     
  10. loginza14613

    loginza14613 Антитентурианец

    Re: Газ Брауна (HHO), эффективное получение и применение.

    Можно по подробней про диодные мосты? Какова схема и какое напряжение на выходе? Вольты, Амперы?
    Просто я использовал самодельное зарядное устройство для аккумуляторов (одолжил у знакомого) и различные комбинации вольт и ампер показали что на выработку газа влияют именно амперы. Чем выше сила тока тем выше выход газа.
    Можете рассказать про свой метод?
     
  11. efimart

    efimart Пацак

    Re: Газ Брауна (HHO), эффективное получение и применение.

    Схема диодного моста общеизвестна, можно несколько в параллель.
    самое простое и эффективное оказалось пока подавать 220 на крайние пластины, это для лизера на 110 пластин.
    амперы влияют, но на низком вольте много потерь на диодных мостах.
    Поиграть напряжением можно, если у вас будет промышленный блок питания - источник постоянного тока с высоким кпд преобразования, с регулируемым уровнем напряжения, ампер так на 100.
    Найдете такой? Было бы интересно.
     
  12. loginza14613

    loginza14613 Антитентурианец

    Re: Газ Брауна (HHO), эффективное получение и применение.

    Уважаемый вы противоречите сами себе, вам задают конкретные вопросы на которые вы знаете ответы и заметьте не я один.... или не знаете?

    Что касается моего аппарата то ПОКА ЧТО у меня нет стабильно работающей версии, проблемы я изложил выше. Так что делиться могу только граблями на которые наступал сам.
     
  13. loginza14613

    loginza14613 Антитентурианец

    Re: Газ Брауна (HHO), эффективное получение и применение.

    Спасибо приму к сведению.
    А сколько при таком вольтаже ампер выходит?
     
  14. efimart

    efimart Пацак

    Re: Газ Брауна (HHO), эффективное получение и применение.

    ампераж регулируется добавлением соды. при производительности 20 л/мин и указанной норме 100ватт/л в пределах 10А получаетсяя...
    лизер, что я представил - это коммерческий продукт, результат работы группы людей, специализирующихся на изготовлении этого оборудования. он продается, о чем я и написал.
    я высказал свое личное мнение, что конструировать свой, чтобы добиться показателей такого уровня, выйдет дороже, чем заказать, а сэкономленное время и деньги потратить на дальнейшие эксперименты. но это мое личное мнение, я его не навязываю никому.
    можно собирать свой, общению практиков никто не препятствует, наоборот.
    так что противоричия нет.
     
  15. loginza14613

    loginza14613 Антитентурианец

    Re: Газ Брауна (HHO), эффективное получение и применение.

    Интересно в каком мире мы бы жили сейчас если-бы ВСЕ изобретатели 17-18 и 19 веков также относились бы к своим разработкам и не придавали бы их огласке. Я думаю что этого форума уж точно не было бы........
    Поскольку в своих исследованиях люди основываются на разработках своих предшественников, а не повторяют один и тот же путь много раз.
     
  16. efimart

    efimart Пацак

    предлагаю вам перестать скулить, и продолжить работу. информацию даю, какую могу.
    форум не для того, чтобы прийти и скачать готовый чертежик отработанного устройства, а чтобы создать что-то новое, то чего еще нет ни кого.
    Если кто-то отработал какое-то изделие и готов его сделать для вас, надо радоваться, что технология стала доступной, а не ныть.
    Вот поработаете лет десять, создадите рабочий СЕ генератор, и выложите его на форуме с подробными размерами, допусками и технологической картой сборки, а также отчетом по испытаниям и инструкцией по эксплуатации и ремонтом, а также обеспечите бесплатную горячую линию с консультациями по сборке и пусконаладке.
    это уже обсуждалось не одну тысячу раз.
     
  17. loginza14613

    loginza14613 Антитентурианец

    Я продолжу свои работы не зависимо от ваших советов. Но у меня складывается впечатление что вы сознательно вводите людей в заблуждение. Поскольку мой опыт показывает что на количество вырабатываемого газа на прямую влияет именно СИЛА ТОКА а вольты практически ни как не сказываются. И на видео у вас факел горелки размазанный с красноватым оттенком , в то время как водород горит ярко голубым светом и форма факела сжатая стреловидная. То есть очевидно что газ либо имеет посторонние примеси типа пропана либо это горит вообще не водород.
     
  18. loginza14613

    loginza14613 Антитентурианец

    Re: Газ Брауна (HHO), эффективное получение и применение.

    Ребят че-то вы мудрите. У меня складывается впечатление что вы сознательно вводите людей в заблуждение. Поскольку мой опыт показывает что на количество вырабатываемого газа на прямую влияет именно СИЛА ТОКА а вольты практически ни как не сказываются. И на видео у вас факел горелки размазанный с красноватым оттенком , в то время как водород горит ярко голубым светом и форма факела сжатая стреловидная. То есть очевидно что газ либо имеет посторонние примеси типа пропана либо это горит вообще не водород.
    Да и трансформатор на много проще, на неделе я сфотографирую свой и выложу тут.
     
  19. efimart

    efimart Пацак

    если вам еще раз будет что-то таким образом "очевидно", то получите пожизненный бан.

    я так вижу вижу вы у нас специалист по трансформаторам, так что сложного вы нашли в нашем "бублике", он же торовый трансформатор, да еще и без вторичной обмотки.

    это радует. не забудьте поделиться результатами, хотя бы фото текущих работ, а то тут уже много было "решительных" ребят, которые приходили да шашкой размахивали...

    а я и объяснил, что сила тока влияет, это известно всем, но на малом вольте большие потери при выпрямлении.
    нужен другой источник питания, с нормальным кпд преобразования.
    когда будете проводить свои опыты, учитывайте ток и напряжение до трансформатора, а то были преценденты, что меряли постоянный ток и тем самым вводили народ в заблуждение по поводу эффективности выработки, и сами путались.
     

Поделиться этой страницей