1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор ДеПалма (Bruce DePalma)

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем Rakarskiy, 12 Июль 2012.

  1. stslam

    stslam Антитентурианец

    Уважаемые.
    А почему бы не использовать роликовый или даже шестеренчатый токосъемник?
    Т.е. край магнита с диском (1) - это одна шестерня, а диск токосъемника (2) без магнита - вторая.
    От станины диск/магнит (1) - провод (снятие тока с оси).
    От станины токосьемника - провод (снятие тока с оси (2), полученого с края диска (1)).
    Да, для небольшого напряжения - будут некоторые омические потери, но незначительные.

    Чем плох такой вариант?
     
  2. geshaggn

    geshaggn Пацак

    Сразу видно, не понимаете как это работает - шестеренка будет вращаться так же быстро и в ней будет "глушиться" ток, на выходе шестеренки будет ноль, к тому же такая шестеренка будет так же жестоко подвергаться влиянию трения, скорость ее оборотов будет в несколько раз выше скорости самого генератора, и она просто развалится. Я рекомендую разделить ось пополам через диэлектрик, одна половина будет подключена к центру диска, другая, через дополнительные магниты, через проводник к краю диска. Площадь проводника в этом случае должна быть минимальна, т.к. данный проводник будет так же вращаться вместе с диском и будет претерпевать потери, но т.к. весь потенциал будет накоплен на тонком проводе, его сила будет превосходить сопротивление эфирного ветра (именно он является причиной инерции, эффекта гироскопа, гашения тока в "гироскопе" и т.д.). Так же данный проводник должен быть помещен в магнитное поле, соответствующему направлению тока.
     
  3. saoromat

    saoromat Антитентурианец

  4. Svas

    Svas Антитентурианец

    патент на многодисковую униполярную машину
    <a class="postlink" href="http://www.findpatent.ru/patent/249/2498485.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.findpatent.ru/patent/249/2498485.html</a><br /><br />-- 19 фев 2014, 02:07 --<br /><br />...или целый раздел с кучей патентов на униполярные машины с твердыми токосъемниками:
    <a class="postlink" href="http://www.findpatent.ru/catalog/8/125/732/7501/63778/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.findpatent.ru/catalog/8/125/732/7501/63778/</a>
     
  5. kisa

    kisa Пацак

    Мои 5 коппеек в тему .
    Изучение Брюса я начал с униполярного шурупа (так получилось , что Фаредей пошёл первым! ) :wink3:
    Поэтому начну с Фарадея , -
    1.мотор по Ф. работает и имеет такуюже схемотехнику как и обычный коллекторный движёк .
    2. обьяснение униполяра по Ф. - таки "туман" , поэтому не всем понятен.

    униполярный шуруп - обьяснения в интернете носят такуюже "ясность " как и обьяснения по Ф.Хотя в принципе работа их одинакова !

    Если жэ рассмотреть реальный промышленный конструктив униполяра то окажется , что униполяр(в режиме генерации) работает на "модуляции" магнитного потока образованного от остаточной намагниченности ротора
    А Брюс - на снятии энергии с диска с "виртуальной" области образованной контуром /нагрузка - сектор диска /

    В моём эксе я не смог снять даже заявленных 0,3вольта при токе 30А...снял всего 0,03вольта при токе в 20мка. При оборотах "бутерброда" из магнитов и диска около 5000 об/мин.
     

Поделиться этой страницей