1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Имплозионный двигатель Шаубергера

Тема в разделе "Альтернативная вихревая физика. Василий Букреев (b", создана пользователем bvs1940, 29 Сентябрь 2013.

  1. юра васильев

    юра васильев Антитентурианец

    Для нашего полушария правое вращение.
     

    Вложения:

  2. borisluki

    borisluki Пацак

    причем тут полушария(если только мозга.)соединение двух потоков с разной скоростью и направлением вращения . а впрочем дело ваше.изобретайте дальше .советую все проверять практикой эксп.не сложные.может кто понял объясните популярно.
     
  3. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Северное и южное полушарие земли. В северном полушарии сила Кориолиса действует вправо. Поэтому в северном полушарии формируются вихри с правым направлением вращения.

    -- 06 мар 2014, 08:12 --

    Северное и южное полушарие земли. В северном полушарии сила Кориолиса действует вправо. Поэтому в северном полушарии формируются вихри с правым направлением вращения.<br /><br />-- 06 мар 2014, 08:39 --<br /><br />
    Свои подсказки проверяйте сами. Почему кто-то обязан проверять то, что предлагаете Вы? Кстати, увеличение энергии струи при использовании конусов проверено Котоусовым. Поищите его работу на сайте khd2. И Виктор Шаубергер давления не повышал. Он увеличивал расход воды при том же самом давлении. А это совсем другое дело.

    Не надо спамить. Причём здесь совмещение двух трубок? В каждой из трубок наблюдается свой поток, никак не зависящий от потока в соседях. Зачем изобретать то, что в принципе невыполнимо? Как можно в одной трубке совместить две трубки с разным направлением закрутки?
     
  4. borisluki

    borisluki Пацак

    вокруг одной трубки накручивается вторая другого сечения.у вас на картинке эти трубки разъеденены соедените хотябы мысленно.пример коса у девушки.
    В северном полушарии сила Кориолиса действует вправо. Поэтому в северном полушарии формируются вихри с правым направлением вращения.вы сами проверяли????.что тогда двигатель ВШ будет вращаться в разных полушариях в разные стороны или остановится?извините но вы рассматриваете движение воды на примере воздуха.разберитесь сами что куда и как вращается из-за чего??,не ссылаясь на "ученых".или крутите трубки до посинения.и фитюльки конструируйте.(трубки капельниц вам в помощь)
     
  5. loginza10040

    loginza10040 Антитентурианец

    вот пошёл разговор,давайте немного поспокойнее,так до сути не дойти
     
  6. юра васильев

    юра васильев Антитентурианец

    Чтоб до сути дойти, можно обсудить нужно ли конус на сопле с внутренней стороны посеребрить и как это сделать лучше. Второе, позолоченный остров как лучше позолотить и как вообще изготовить.
     
  7. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Не понял юмора. Зачем нужно что-либо серебрить или золотить? Какое отношение это имеет к вопросу построения любого типа двигателя? Вихревое движение не требует таких изысков.
     
  8. loginza10040

    loginza10040 Антитентурианец




    это такая шутка ?,очень смешно))) А по теме есть что?
     
  9. юра васильев

    юра васильев Антитентурианец

    По теме, я занимаюсь только "торнадо" и здесь уже все и так ясно. Коплю деньги на оборудование и материалы.
     
  10. jeka

    jeka Пацак

    Вихревые пушки. (Vortex Cannon)

    Простая конструкция формирует вихри Бенара.

    [media]http://youtu.be/IyAyd4WnvhU[/media]
    [media]http://youtu.be/qkACZy2ZD2k[/media]
    [media]http://youtu.be/D5JxOOsUkkc[/media]

    Простой принцип работы гигантской вихревой установки для выброса газа в атмосферу.
    [media]http://youtu.be/_GL3xAaIcvI[/media]
     
  11. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Один из этих видиков у меня есть. Но т.к. из всех иностранных языков я знаю только русский матерный, да и то не в совершенстве, то текста я не понял. Поэтому для меня бессмысленно скачивать остальные видики. Судя же по картинкам вихревая пушка формирует не вихри Бенара, а вихри Тейлора в виде аналога дымового кольца. Как мне пояснили на одном из сайтов, пушка используется для борьбы с градом.
     
  12. андрей федоров

    андрей федоров Антитентурианец

    До одного "маха" принято воздух и воду рассматривать одинаково, если у Шаубергера были скорости потока выше, тогда другое дело. Из книги Фролова «Простейший способ «ламинаризировать», то есть выровнять вектора движения молекул воздуха, и получить

    сонаправленный импульс молекул, который затем можно использовать, направив поток на турбину, это вращение со скоростями порядка 500 метров в секунду, причем надо этот поток «прижать» центробежной силой к стенке корпуса. Предположим, мы конструируем преобразователь энергии с радиусом корпуса 160 сантиметров. Длина окружности, по которой будет вращаться поток воздуха, примерно равна одному метру. Скорость 500 метров в секунду – это 30 тысяч оборотов в минуту, то есть вполне реальная техническая задача для современных электроприводов. Отсюда, все центробежные вентиляторы и насосы, частично, ламинаризируют поток среды, в результате чего, повышается их эффективность.»



    «устройства Шаубергера, которое хранится в музее в Австрии, публикуются с разрешения семьи Шаубергера, их сайт <a class="postlink" href="http://www.pks.or.at" onclick="window.open(this.href);return false;">www.pks.or.at</a> На Рис. 40 показан автор и его «домашний генератор». Вход воды происходит сверху, в узкой части конуса. Необходимо отметить, что, кроме воды, в трубках всегда есть небольшое количество воздуха, и это условие рассматривается, как необходимое для успешной работы устройства.»

    «При настройке машины, было важно подобрать, с помощью клапанов и кранов управления, требуемое сочетание воды и воздуха в трубках.»

    «Кроме того, упругая среда необходима, так как несжимаемые жидкости не могут двигаться сплошным потоком с ускорением, без разрывов и турбулентности.»
     
  13. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Очень часто Фролов слышал звон, да не знает где он. Да, 30000 об/мин это вполне достижимая задача. Ну и что из того? На каком основании воздух будет отжиматься к стенкам? Да даже если и отожмётся, то что это даст? Да ничего, кроме словесного сотрясения воздуха.

    Не спорю, что, организовав журнал, Фролов накопил массу полезной информации. А вот при её трактовке он практически ничего полезного не сообщил.
     
  14. юра васильев

    юра васильев Антитентурианец

    Семеныч как правильно определяем вращение правое или левое на трубках.
     

    Вложения:

  15. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Смотрим по направлению потока. Ведь то что в северном полушарии сила Кориолиса действует вправо, мы определяем по рекам смотря по направлению их течения. На левой трубке поэтому правая закрутка, а на правой левая. Наиболее чётко это видно на верхней части рисунка.
     
  16. loginza10040

    loginza10040 Антитентурианец

    Семёныч,вопрос-как вода будет получать направление к выходу,ведь давление в жидкостях действует во все стороны,или есть объяснение?
     
  17. jeka

    jeka Пацак

    Походу народ использует технологии.
    Струйный генератор использует сопла Лаваля и центральное вытянутое грушевидное основание.
    Интересно на сколько такой вариант будет полезен для насадки в двигатель Шаубергера ?

    [media]http://youtu.be/2MV0FTwrBd0[/media]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Как устроена конструкция не понял. Если грушевидное тело размещено в центре сопла Лаваля, то ничего хорошего ожидать не приходится. Сходящийся входной конус сопла Лаваля формирует вихрь Бенара с правым направлением вращения, а расходящийся выходной конус позволяет халявную энергию вихря Бенара передать потоку. Это и позволяет получить на выходе из сопла сверхзвуковой поток и неплохую тягу. Но размещение центрального тела в сопле разрушает вихрь без какого либо положительного эффекта. И тяга естественно уменьшится.
     
  19. юра васильев

    юра васильев Антитентурианец

    Семеныч объясни, на рисунке к "торнадо" написано (центральный пульсирующий узел). Что хотел автор этим сказать? Я имею в виду обратил особое внимание, ведь мог и не пояснять вообще "пульсирующий".
     
  20. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    А как мы определяем, что в северном полушарии земли сила Кориолиса отклоняет течение реки вправо? Мы смотрим по направлению течения. Точно так же определяется и в трубках. Среда в трубках отклоняется вправо, значит создаётся правое направление вращения.

    -- 02 ноя 2014, 21:12 --

    Удосужился посмотреть видик. Эпитет гениальный к Склярову применили вполне справедливо. Его идея оригинальна. Ведь он по сути дела использовал явление, которое было найдено в ракетной технике (хотя думаю, вряд ли он об этом знал). Внутреннее сопло Лаваля в сужающейся своей части создаёт последовательность вихрей Бенара с правым направлением вращения. Но в его расширяющейся части существовать могут только вихри с левым направлением вращения. Поэтому в выходной части Лаваля вихри Бенара двигаются против направления потока, т.е. их правое направление вращения преобразуется этим самым в левое направление вращения.
    [​IMG]
    Т.е. по центральному телу двигается среда, имеющая левое направление вращения. А это провоцирует в двух внешних соплах Лаваля создание последовательности вихрей (но уже не Бенара, а Тейлора). Ведь им приходится катиться по двум поверхностям, что может делать уже не Бенар, а Тейлор. Т.е. Скляров в классическом эксперименте Тейлора
    [​IMG]
    создал условия, при которых вихри стали катиться в направлении оси цилиндров. А любое создание последовательности вихрей не только уничтожает трение скольжения, но и увеличивает скорость потока. Это и было получено в конструкции Склярова. А т.к. в электротехнике я полный профан, то ничего не могу сказать о его идее с генератором. Хотя думаю, что он и здесь прав.

    Для имплозионного двигателя Шаубергера идея Склярова не может быть реализована. Ведь на выходе конструкции Склярова возникают вихри Тейлора, которые в трубках существовать не могут. Но хотя его идея скорее всего может реализоваться и в реках, особенно в горных местностях. Не надо строить плотин. Погрузил конструкцию в воду и передавай электричество по проводам туда куда нужно. Сколько их можно нашпиговать, скажем, на Волге или на Оби.

    Кстати, вопрос к владельцу сайта (другому Васильеву). Конструкция реальная. Может быть можно как-то заинтересовать отечественных инвесторов. А то как обычно: придумали россияне, а Россия затем будет покупать готовые изделия, скажем, в Намибии. За рубежом ведь не дремлют. И даже на мой взгляд примитив Росси (если я не наврал с фамилией) с малым выходом энергии получил резонанс за рубежом. Не дремлют и другие последователи Флейшмана и Понса.

    -- 03 ноя 2014, 08:46 --

    По здравому размышлению понял, что я не совсем прав. Изобретение Склярова нельзя непосредственно применять к двигателю Шаубергера. Но кто нам мешает вихри Тейлора на выходе из конструкции преобразовать в вихри Бенара. Вспомним ввод Петровича
    [​IMG]
    или сопла Котоусова
    [​IMG]
    Обе конструкции позволяют получить вихри Бенара, причём в данном случае без потерь в параметрах потока. Как я полагаю, в рассматриваемом случае предпочтительней всё же сопла Котоусова.<br /><br />-- 08 ноя 2014, 19:38 --<br /><br />Ещё раз вернусь к изобретению Склярова.

    В основе изобретения Склярова лежат три сопла Лаваля, вставленные друг в друга. Входной конус сопла Лаваля формирует вихрь Бенара. По случаю вспомним о трубке Ранка.
    [​IMG]
    На прямом выходе из трубки Ранка расположено центральное тело, введением которого в выходное отверстие трубка выводится в режим. В рабочем режиме в объёме трубки создаётся вихрь Бенара, наружный поток которого выходит в прямом направлении, а внутренний поток выходит в обратном направлении. Внутреннее сопло Лаваля в конструкции Склярова в сходящемся криволинейном конусе может создавать вихрь Бенара только при определённых условиях. Но Склярову нужно, чтобы вихрь Бенара создавался при относительно небольшой скорости ветра (в видике он называет 10 м/сек). А чтобы этого достигнуть Скляров использует логику трубки Ранка, т.е. центральное тело введённое в критическое сечение сопла Лаваля, которое имеет вид.
    [​IMG]
    В результате Скляров по подобию трубки Ранка создал во внутреннем сопле Лаваля стационарный вихрь Бенара, из которого вовне выходит вращающийся наружный поток.

    Вращающийся наружный поток вихря Бенара идёт мимо второго сопла Лаваля. Но при этом стоит отметить, что сопла размещены со сдвигом. И в результате выходная часть внутреннего сопла с входной частью внешнего относительно этого сопла формируют кольцевой зазор, образующий в сечении сходящийся конус. Образно это можно представить в следующем виде.
    [​IMG]
    Внутренний конус увеличил скорость ветрового потока (по Склярову с 10 м/сек). Поэтому на выходе сходящегося конуса кольцевого зазора появляется отрицательное давление, засасывающее дополнительный воздух. Но сходящийся конус обязан формировать вихревое движение. А это уже будет не вихрь Бенара, а вихрь Тейлора. Тем не менее, как любое вихревое движение последовательность вихрей Тейлора дополнительно увеличит скорость движения потока. Но эта же ситуация будет наблюдаться и для внешнего кольцевого зазора. И совместной тягой два кольцевых зазора резко увеличат скорость поступающего ветрового потока. Генератор будет прогонять через себя просто ужасающий объём воздуха. А не скажется ли это на состоянии атмосферы? На мой взгляд конструкцию желательно как-то закольцевать, чтобы воздух крутился внутри конструкции по циркулю. И кстати, чтобы иметь возможность управлением режима работы конструкции следовало бы предусмотреть возможность ввода и вывода центрального тела.

    На выходе из конструкции у Склярова находятся лопасти вентилятора, для которых вихрь Тейлора является тем, что нужно. Но ведь конструкцию Склярова можно использовать и для других целей, где предпочтительней иметь дело с Бенара. Но вихри Тейлора легко можно преобразовать в вихри Бенара. Эту цель легко выполнит всё тот же сходящийся конус, который нужно разместить вместо вентилятора. Кстати, он дополнительно увеличит скорость потока. А уже полученные вихри Бенара можно направить, скажем, в ротор с логарифмическими спиралями.
    [​IMG]
    А в этом случае, как я полагаю, в качестве рабочей среды можно будет использовать уже не воду или масло, а воздух.
     

Поделиться этой страницей