1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

устройство для получения электроэнергии

Тема в разделе "Прочие устройства, решения и технологии", создана пользователем osirius, 28 Август 2011.

  1. testnameC03

    testnameC03 Антитентурианец

    Что-то я не въехал...
    Устройство работает , пока работае движок от циркулярки. Движок от циркулярки крутит генератор. А где гарантия , что потреблённая энергия на циркулярке будет меньше выделенной генератором? Ты отключи циркулярку и тогда посмотрим.
     
  2. stilda

    stilda Антитентурианец

    Есть закон Ньютона. Сила действия равна силе противодействия. Но вот закона сохранения силы нету. Есть закон сохранения момента силы. И есть он потому что был обнаружен рычаг.
    Вот интересно, сверхединичные устройства пытаются закольцевать сами на себя. А обычный силовой рычаг может выдавать силу на выходе если не прикладывать силу на входе? Почему-то очевидно, что закольцевать силовой рычаг - часть силы с выхода приложить на вход - мы не пытаемся. Про это устройство тоже сказано, что оно рычаг - следовательно отключить от входа его нельзя.
    Вообще вопрос, по аналогии с силой, почему текущий "закон сохранения мощности" не звучит как "мощность действия равна мощности противодействия"? А почему он звучит как "закон сохранения момента силы"? Если это аналог закон сохранения момента тогда покажите аналог силового рычага для мощности, а иначе получается что на самом деле у нас закон "мощность действия = мощность противодействия"
     
  3. osirius

    osirius Антитентурианец

    Вы хоть сами поняли, что написали?
    Я не хочу с Вами, в пустую, дискуссию ввязываться хотя бы потому, что невнимательность не присуща логике понимания процесса.
    Отмечено выше, что диференциал замкнут на сопротивлении вращению. От себя добавлю: замыкание диференциала на себя- это введение паразитной мощности, не рабочая форма. Для Вас говорит что нибудь свёртывание или пространственная спираль? или для Вас эти понятия существуют только в космосе? То, что мы считаем далёким и туманным может оказаться на растоянии вытянутой руки.
    Ньютон конечно это хорошо, а где же собственный грамотный анализ, не с точки поиска противоречий в законах, а вашего логического анализа. На это есть способности?
     
  4. samuil7

    samuil7 Антитентурианец

    Понятно что Д1Б должна быть больше Д8. Но есть своего рода переходная граница размеров. Если Д1Б условно маловата то при приложении нагрузки барабан умножителя будет вращаться в обратном направлении приложения нагрузки, а если Д1Б великовата по отношению Д8 то барабан будет вращаться в туже сторону что и направление момента нагрузки обгоняя по скорости нагрузочный момент. И в первом и во втором случае не будет пользы от устройства. Вот только если добиться пропорциональности всех размеров таким образом чтоб д4 играло роль толкача Д2б от Д7 в динамике. Или иначе момент сопротивления Д7 должен быть чуть больше ( на тысячные доли) чем момент сопротивления Д2Б тогда я понимаю создастся условие использования рычага перехода с Д2Б на Д1Б в динамике увеличивая мощность. Но поскольку Д1Б отличается от Д2 не существенно то увеличения мощности в десятки раз врядли будет.
     
  5. osirius

    osirius Антитентурианец

    Вся беда всех, кто пытается понять принцип работы, это отсутствие должного внимания к тому, что уже сказано.
    Ось равенства угловых скоростей вращения – она будет существовать когда?
    ДА ТОГДА, когда моменты вращения все будут уравновешиваться ею в одном направлении приложения. Не зря она не фиксирующейся названа – потому что достичь суммирования можно только в приложении к длине окружности – моменты вращения ведь у нас разные, соответственно путь у них разный, а приложение должно быть одновременным. То есть все приложения сил должны идти через единый центр окружностей НА одну окружность в точку приложения. В результате движения с одной окружности момента силы через общий центр на другую окружность утрачивается время действия и путь. Остаётся только величина момента. У Нас два центра окружностей это
    Ось распределительного вала, Ось дополнительного вала. Ось равенства угловых скоростей - это общий маленький диаметр окружности, передающий суммарный момент вращения через свой центр на сопротивление вращению.
    Если есть воображение – то ВЫ ПОЙМЁТЕ, ЧТО ЭТО ДВОЙНАЯ КОНУСНАЯ СПИРАЛЬ с общей точкой приложения. Вывод: в устройстве всё определяют величины моментов вращения – соответственно соотношения делительных диаметров.<br /><br />-- 07 окт 2013, 12:22 --<br /><br />Понятно что Д1Б должна быть больше Д8. Но есть своего рода переходная граница размеров. Если Д1Б условно маловата то при приложении нагрузки барабан умножителя будет вращаться в обратном направлении приложения нагрузки, а если Д1Б великовата по отношению Д8 то барабан будет вращаться в туже сторону что и направление момента нагрузки обгоняя по скорости нагрузочный момент. И в первом и во втором случае не будет пользы от устройства. Вот только если добиться пропорциональности всех размеров таким образом чтоб д4 играло роль толкача Д2б от Д7 в динамике. Или иначе момент сопротивления Д7 должен быть чуть больше ( на тысячные доли) чем момент сопротивления Д2Б тогда я понимаю создастся условие использования рычага перехода с Д2Б на Д1Б в динамике увеличивая мощность. Но поскольку Д1Б отличается от Д2 не существенно то увеличения мощности в десятки раз врядли будет.


    Теоретическое обоснование работы устройства *Преобразователь мощности (крутящего момента) с функциями бесступенчатой коробки передач!

    ---Для всегда многократного увеличения мощности привода устройство использует
    Временной момент силы.
    ---Временной момент силы – это момент силы, накопленный на окружности во время
    действия.
    ---В качестве Временного момента силы используется кинетическая энергия массы устройства приложенная в ось вращения дополнительных валов, через рычаг R№7.
    ---Требуемый источник энергии – это увеличение кинетической энергии, получаемое смещением энергии массы устройства с верхней точки вращения через увеличивающий рычаг в точку приложения; за счёт смены момента относительного движения величиной
    сопротивления вращению.
    ---Минимальная смена момента относительного движения 12/1.(изменение соотношения длин рычагов относительно друг друга движением).
    ---Приложение кинетической энергии осуществляется, одновременно, в точку окружности опорной шестерни, являющейся диаметральной осью распределительного вала и в точку зубчатого зацепления Д.№8 с Д.№1б; в направлении вращения привода.
    ---Точка диаметральной оси вращения распределительного вала – это точка приложения момента вращения привода в устройство.
    ---Приложение кинетической энергии и момента вращения привода разъединяет время действия, (место приложения на окружности).
    ---Для обеспечения работоспособности применено действие движения не фиксирующейся точки по окружности; через силовую линию и центр оси её вращения объединяющую
    кинетическую энергию и момент вращения привода.
    --- Всё работает не от нуля, а от единицы.
    ---Гарантией работоспособности устройства является обеспечение непрерывности движения не фиксирующейся точки по окружности во время оборота привода не зависимо
    от длины пути её прохождения.
    ---Обеспечение непрерывности осуществляется нахождением приложения моментов вращения привода в рамках плоскости (равенство угловых скоростей вращения дополнительных валов с их шестернями и Д.№7) относительно точки не совпадения угловых скоростей вращения (точка зубчатого зацепления Д№8 с Д№1б). ---Гравитационная составляющая – это смещение В.М.С. с оси вращения на осевую линию в точку приложения через рычаг; определяющее любое требуемое количество энергии.

    Это обоснование подтвеждено практически! Желаю и Всем Вам Удачи!
     
  6. djsiema

    djsiema Антитентурианец

    Имел возможность общения с изобретателем. Говорит что его устройсво не могут позволить купить целые государства и давать его простм людят он не собирается. Так и останется единственным его обладателем :fp:
     
  7. osirius

    osirius Антитентурианец

    Для нормального общения научитесь более менее грамотно писать по-русски. Не умеющий грамотно обосновать свои желания всегда стремится стать на «чужое место», т.е. домысливать. Вы лучше учитесь внятно понимать, что вам пишут и что от Вас желают знать, а не заниматься демагогией, кого-то из себя
    «корча». Предприниматель, охочий до халявы (то есть задаром). Постыдитесь, «Господин хороший», Ваши желания и амбиции выдают всю желчь вашей натуры.
    И не пишите больше глупостей, сочинителей и судей у нас всегда хватало, от того и живем, как живем.
    :geek:
     
  8. magneat

    magneat Пацак

    этой теме уже 2 года и 7 месяцев (без 10 дней)

    так никто ничего и не понял

    не понятно, что хочет автор

    ИМХО, ничего у него нет...

    P.S. <a class="postlink" href="http://www.litportal.ru/genre23/author3832/read/page/38/book16801.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.litportal.ru/genre23/author3 ... 16801.html</a>

    ...Создавайте теории, гипотезы, направления, школы, методы реальные и нереальные - чем экстравагантнее, тем лучше! Пусть не смущает вас, что они никому не нужны, пусть не смущает вас. что о них завтра забудут. Придет новый день. Придут новые идеи. В этом выражается могущество нашего духа, в этом наше самоутверждение, в этом наше превосходство. Пусть гои оплачивают наши векселя. Пусть ломают голову в поисках рациональных зерен в наших идеях, пусть ищут и находят в них то. чего там нет. Завтра мы дадим новую пищу их примитивным мозгам...
     
  9. samuil7

    samuil7 Антитентурианец

    Magneat прав в том что нужно делать вывод каков мотив для активизации в какомто направлении. Иначе усилия тех кто будет причастен к этому процессу будут или напрасны или конструктивны.
    Темне менее важен и мотив участия в процессе и глубина значимости для участника но к каждому аспекту процесса и не только к конечной цели самого инициатора.
    Иначе и в анализе ошибок и в анализе гармоничных алгоритмов в итоге всегда есть положительный опыт для незакостенелого ума.
    Николай, дело не в прибыли и комерции- верите или нет мне это по барабану. Есть или нет эффект превышения мощности и это не вопрос. Вопрос в осознании процесса. Большая ошибка большинства людей во мнении того что математика и геометрия второстепенные науки и для фоомирования личности эти науки не важны. Все говорят природа и человек едины и в осознании этого и повышение качества жизни и повышение уровня сознания. Но понятие не развивается и сменается. Сегодня настолько утеряна истина геометричность слзнания что услышавший такое просто входит в штопор и отбрасывает мысли связанные с единством наук и сознания.
    Конечно не возможность моделировать процессы в ввоображении это не недостаточность умения, это показатель низких параметров сознания.
     
  10. stilda

    stilda Антитентурианец

    Кто мне объяснит?

    1. Везде говорится про равенство угловых скоростей вращения шестерен дополнительного вала (номера 8,9,10) и детали 7. Но насколько я понял схему, кинематически (без учета силовых взаимодействий) основной вал 17 и деталь 7 вращаются независимо, и если зафиксировать вал 17 а деталь 7 провернуть 1 раз, то угловые скорости совпадать не будут: д7 - 1 оборот, д8, д9, д10 - 2 оборота вокруг своей оси. В чем тут дело? Угловые скорости нужно считать относительно других осей? Равенство угловых скоростей будет только в случае, когда на 1 оборот вала приходится 2 оборота д7, и тогда скорость на выходе в 27 раз меньше чем на входе.

    2. На самой первой странице говорится, что "... делительный диаметр д10 становится осью вращения дополнительного вала ...". Как это понимать? Как такое возможно?

    Еще мне было интересно обнаружить, что механизм передачи вращения на д1б посредством вращения д8 вокруг ее оси и смещением оси д8 по кругу, и механизм передачи вращения на д3 посредством вращения д4 вокруг ее оси (которое связано с вращением д8 через д2) и смещением оси д4 (д5) в связи с вращением основного вала 17 подобны. Они имеют общее звено - вращение д2. Это подобие наталкивает на идею, что так же как д8 и д9 имеют небольшую разницу в диаметре, ее могут иметь и д3 и д2б. Тогда эффект "выталкивания части окружности" может сначала выталкивать д7 а потом сама д7 выталкивает д1б. Не знаю, возможно это полный бред.

    Кто что думает?
     
  11. osirius

    osirius Антитентурианец

    Истина в том, что широту кругозора определяет не количество запоминаемых деталей вокруг человека, а их взаимодействие. Что определяет отличие мертвого от живого.
    Современный человек – это не человек без знания основ математики и геометрии, физики и химии, поэтому, насколько талантлив преподаватель, оставляющий даже в пустых головах основы этих знаний, настолько более качественно общество. Для данного изобретения характерно использование понятия противоречия – целое число, умноженное на дробь, уменьшает целое и целое число, деленное на дробь, его увеличивает. 1 / 0,25 = 4.
    1 * 0,25 = 0,25<br /><br />-- 11 май 2014, 13:54 --<br /><br />
    Умение анализировать текст нужно тренировать. Запоминая одно, вы упускаете другое. Написано – весь механизм работает от единицы, это означает, что, при подаче момента вращения на несущий вал № 17, благодаря заданным параметрам деталей, скорость вращения д № 7 и дополнительного вала всегда будут одинаковы. При отклонении от заданных параметров, дополнительный вал может вращаться быстрее д № 7, не производя полезной работы, либо, заклинивая, превращая весь механизм в болванку.
    Вся суть заключается в делении межосевого пространства на 3 части (2 к 1; везде), фрикцией дифференциала.
     
  12. stilda

    stilda Антитентурианец

    Каким образом "... делительный диаметр д10 становится осью вращения дополнительного вала ..."?

    Под относительным движением подразумевается смещение фиксированных зубьев шестерен относительно друг друга и точек касания шестерен?
     
  13. samuil7

    samuil7 Антитентурианец

    Уже так классически происходит что через время периодически появляются " новые" любопытствующие по СЕ. Но заново рассказывать про бестолковость Калинина или Алексеенко, а может сохранить толерантность и сказать: а почемубы нет. Такаявот творческая сентенция в подходе. Лучше конечно стараться читать и изучать. Сейчас уже можно книги писать про нехорошесть Фролова, тупую упертость Буренкова ( БУРАНЛО). А по умножителю наверное можно писать философские трактаты на тему : механика и психика в аналогиях едины.
    Без сложных длинных описаний в этом механизме есть условие когда он нагрузку превращает в полезную мощность. Но как именно чтобы понять нужно не просто прочитать все посты автора, а думать нетак как учат в школе- линейно и путем деления, разрезания думая что поняв частности можно понять целое. А как вырастить здоровый понятийный аппарат не учат и восточные учителя. Обычно только издалека подталкивают. А учится придется самому. Такто.
     
  14. Инна

    Инна Антитентурианец

     
  15. Инна

    Инна Антитентурианец

    подскажите пожалуйста а где можно приобрести такой генератор для снабжения электричеством квартиру ? И какова стоимость его?
     
  16. Олег61

    Олег61 Антитентурианец

    Тема, из сугубо практического русла перетекла в философский и на этом умерла. Я так понимаю, что ни кто не смог разобраться с принципом действия устройства и тем более повторить его.
     
  17. Хмурый

    Хмурый Антитентурианец

    Добрый день форумчане, я на этом сайте новенький, и ещё не смог полностью врубится в эту конструкцию, не смог бы мне автор этой конструкции, кое что пояснить, на сколько я понял то мотор крутит определённую [нецензурная брань] и эта [нецензурная брань] на выходе выдаёт больше мощности, (первый вопрос во сколько раз она может выдавать больше мощности так как у мотора есть определённая потребляемая мощность при которой он не будет перегреваться и как вы получаете на выходе мощность скажем раз в десять больше той которую может дать один электро мотор, суммируя её собирая еще такую же [нецензурная брань] или же вы умножаете её у одной этой [нецензурная брань].
    новенький, [Мы будем вынуждены удалять Ваши комментарии при наличии в них спама, нецензурной брани и оскорблений.]
     
    Последнее редактирование модератором: 17 Январь 2016
  18. Хмурый

    Хмурый Антитентурианец

    Я вынужден покинуть ваш сайт посколько на вашем сайте изчезают комментарии, нормальные слова принемаются за нецензурную брань, мне с вами не по пути , всего доброго , на последок попрошу удалить мою регистрацию.
     

Поделиться этой страницей