1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Штрафы

Тема в разделе "Юридические вопросы в науке и быту", создана пользователем Tissaja, 5 Май 2011.

  1. Tissaja

    Tissaja Антитентурианец

    Какие штрафы или же другая ответственность предусматривается из-за использования "подпольной" энергии. Просто понимаю, что незнание не освобождает от ответственности, хочу знать на что иду, если кто в курсе буду благодарна за информацию. Заранее спасибо.
     
  2. Vexx

    Vexx Пацак

    Если воруете посадят. Если генерируете и продаете посадят. Если генерируете и только для себя пользуйтесь на здоровье.

    Только советую киловат 100 нажигать в месяц. А то придут с проверкой дескать чегото вы воруете. И если даже показать на откусаные провода в подстанции и демонтированый кабель то будут говорить что через воздух или землю тянешь у нас и дескать у нас потери. Хотя на самом деле это все обычно стандартный наезд расчитаный на лохов.
     
  3. kipras

    kipras Guest

    ну батенька Vexx не скажите...100 кВт, это можно так и разориться... :grin:
    видел как то сюжет (по Украинском ТВ) - так суть была в нем такая...отдельные пенсионеры чтобы платить по минимуму - поставили счетчики на все (вода, газ, электричество) ... и к примеру включают воду на таком минимуме - буквально вода чуть-чуть капает (чтобы счетчик не крутится вообще), разумеется помыться и попить сразу не удастся (но за час …полтора воды набегает достаточно, к за сутки... более чем ), аналогично с электричеством - одна маломощная лампочка на всю квартиру - включается по вечерам - счетчик - "дубовый" (советский - определенной модели) - просто такое потребление практически не фиксирует... как они с газом поступали к сожалению не запомнил...

    Энергетики и жеки - начиная ловлю "лохов", как вы изволили выразиться - смотрят в первую очередь на стандартное ежемесячное потребление - резкие изменения для них "сигнал". Ну и разумеется, считают разницу между потреблением отдельного квартировладельца (приближенно) и общим учетом (например на подстанции). и к примеру если его постепенно снизить - пускай приходят и что-то доказывают. Для того чтобы оштрафовать - нужен вывод авторитетной комиссии и наличие схемы кражи - "не санкционированные провода, изменения в подключении счетчика и т.д."
     
  4. Belka29

    Belka29 Антитентурианец

    очень сложно доказать, что используется подпольная энергия, практически невозможно, даже комиссии и их выводы в принципе можно оспорить, поэтому каждый как может живет, а если умеет добывать такую энергию и пользоваться ей - то только почет и уважение среди своих, и полное бессилие со стороны жкх...
     
  5. Vexx

    Vexx Пацак

    Да понятно что доказать чтото сложно. Но от 100 киловат вопервых разориться не знаю у меня не менее 250 в месяц и ничего живу. Просто когда начинают толпами коммисии ходить. А когда они ходят так в рабочее время. Я работаю в 60 км от квартиры и мне ради них нужно будет не ехать на работу. А потом еще суды решения. Потом оспаривания и снова коммисии..... Понятно что цикл довольно бесконечный но времени которое стоит денег они у меня отберут. И нервы не востановишь.... Лучше уже чуток подпитываться.
     
  6. kipras

    kipras Guest

    ну каждый выбирает свой путь... и каждый выбирает свое решение..но 60 км - это как-то многовато...(не пробовали поменять положение вещей - ближе работу или дом?)
    ps для любой проверки должно быть основание или "стук" (и насколько мне известно проверки они проводят плановые и не чаще 1 раза в три года)...
    pps пускай ходят- пару раз замок поцелуют на дверях -выберут иное время или перестанут ходить (ко мне электрик и какая то комисия так три раза приходили - и ниче - потом в суботу пришли все проверили - без особых скандалов..так пованивали слегка) :lol:
     
  7. Belka29

    Belka29 Антитентурианец


    своровать чуток - это не страшно!!! :smile3:
    А вот как насчет того, что когда булку в магазине украл - сел на 5 лет, а миллиард присвоил, будь добр штраф заплати и кресла лишись.
    А за воровство электроэнергии конкретно ничего не прописано, нет такого закона...
     
  8. Belka29

    Belka29 Антитентурианец

    у нас плановая раз в три месяца, ходят в районе 20-22 вечера, если дома нет - бумажку в дверь суют, бдят, короче
     
  9. kipras

    kipras Guest

    не ну у нас тоже шляются - показания со счетчиков снимают (проверяют - отматывают или нет судя по всему), но так чтоб проверить "расключку" (подключение счетчкика и тп.) то редчайшие случаи...
     

    Вложения:

  10. eva09love

    eva09love Антитентурианец

    А у нас проверяют, нет ли на счетчиках разных прспособлений, которые "не пускают" энергию к счетчику. Просто были случаи...
     
  11. Step_by_step

    Step_by_step Антитентурианец

    Насколько я знаю, за это не посадят (если речь об использовании подпольной энергии в домашних условиях), но штраф вкатают, будь здоров! И он будет не минимальным.
    Друг в жкх работает, на проверки ходит. Так одному неплатежеспособному нарушителю отрезали электроэнергию. Он ее сам подключил, они опять... а платить ему нечем, алкоголик он.
     
  12. Vexx

    Vexx Пацак

    ну вообще я думал если допустим мы генерирем электричество дома сами. Тогда ничего воровать не надо. А на счет дверь поцелуют, так придет пристав и на работу вручит повестку и буть здоров.

    60 км нормально. Я трачу на дорогу в одну строну 40 минут всего. У меня знакомы в Москве по 1,5 часа на разном транспорте... до работы так что норма.
     
  13. Sergey61

    Sergey61 Антитентурианец

    У меня у соседа счетчик отключен был, на прямую на ночь ставил, утром пришли и "спалили" кто то сдал видать, штраф что то около 10 тыс рублей выписали, точно не помню. За такие маштабы не садят.
     
  14. Transformer-V

    Transformer-V Пацак

    Простите, но если прибор учета находится не в квартире пусть хоть обцелуют дверь, потому как нечего предъявить им в плане закона, и имеешь полное право их не пускать в квартиру.
    Статья 25 К РФ Неприкосновенность желища,
    Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности желища.
    Мой квартира/дом моя крепость
     
  15. DNMotovilov

    DNMotovilov Антитентурианец

    Рекомендую отвечать, что питаетесь от фотобатареи 12 вольт и аккумуляторов к ней. Для убедительности можно показать старый керогаз или антикварный пылесос с проводами. Экспертизу чужого гаджета им никто не поручает.
     
  16. timofeev-a

    timofeev-a Антитентурианец

    На мой взгляд оптимальный вариант использования БТГ в домашнем хозяйстве будет такой.

    Небольшую и обязательную нагрузку - холодильник, несколько лампочек, венилятор, кондиционер и т.п. можно питать как обычно - "от Чубайса". По всем правилам, по счётчику, по квитанции, в общем как положено. Это необходимо для маскировки, чтобы энергетики ничего не заподозрили. Ведь не может же потребитель вообще ничего не потреблять.

    А вот всё что сверх того - всю остальную мощную и прожорливую нагрузку - всякие утюги, электроплиты, электрообогреватели, джакузи, электроинструмент, станки (если есть), насосы, и т.п. уже можно питать от БТГ. Только придётся продумать соответствующую отдельную мощную проводку с предохранителями-автоматами, отдельные розетки или просто питать всю эту нагрузку от удлиннителей.

    Таким образом потребитель будет платить только за минимально необходимую нагрузку примерно одинаковую и небольшую сумму. Вся же остальная нагрузка - вплоть до мегаваттов - учитываться Чубайсом не будет, т.к. будет течь от БТГ мимо счётчика.

    И что самое важное - счётчик обманывать не придётся. И никакого "воровства" формально не будет. Только соседям об этом лучше не хвастаться. А то ещё заложат от зависти.
     

Поделиться этой страницей