1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Джон Серл. Чего-то я не понимаю

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем miko, 5 Ноябрь 2011.

  1. geshaggn

    geshaggn Пацак

    Евгений, Я Вам лично все "разжевал", но Вы явно не поняли, а если бы поняли, то осознали, что в "моей" теории логики больше всего. Есть много опытов, подтверждающих каждый отдельный "кирпичик" в отдельности из которого состоит "моя" теория. В итоге получается стройная картина, основанная на логике и здравом смысле, а с этим не поспоришь.
     
  2. SeMay

    SeMay Пацак

    Добрый вечер.
    Ну теорию многие тут разрабатывали.
    Лично моя - в железе неработает.
    А Вы пробовали свои идеи воплатить в железо?
     
  3. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Наверное, вы правы, я может быть чего-то не понял, как сейчас говорят - не догнал в вашей теории...
    Но, насколько я могу судить - здесь таких большинство.
    А как известно - точку в любой теории ставит только практика.
    Мы с другом тоже в свое время попробовали - результат, увы, отрицательный.
    Моему другу это конкретно отшибло все желание повторять всякие эксы с этим делом, хотя, поначалу это вообще была его идея.

    Просто я уже не верю в то описание генератора Серла, которое широко развешено буквально на каждом сайте по альтернативной энергетике.
    А другого - ничего пока в голову не пришло, извините.
    Мало кому нужны теории-рассуждения, оторванные от экспериментов, а нужен хоть какой-то положительный сдвиг (пусть и маленький) в практическом плане.

    Надеюсь, вы понимаете, что именно левитация собранного генератора - сподвигла Серла изучать этот эффект.
    А тут - ничего вообще даже близкого к этому.
    Хотя, вроде все же описано, бери, да повторяй, делов-то.

    Когда я написал "... ничего пока в голову не пришло ..." - то, имел ввиду относительно простое повторение эффекта Серла, никак не основанное на знании квантовой физики, ядерных реакций, углубленного знания химии, и прочего.
    А сложных теорий - и я могу наворотить горы, только, они никакого практического применения иметь не будут (к сожалению).
     
  4. geshaggn

    geshaggn Пацак

    Я тоже их тут много поначитался, большинство из них не состоятельны на мой взгляд. Конечно же все это ИМХО, но я опирался на логику, в том числе и знание по эфиродинамике, без них тут никуда. "Свою" теорию я собирал по крупицам, теперь почти все пазлы сложились.
    В данный момент пробую, но пока все идет слишком медленно, по понятным причинам. Если так пойдет и дальше, то это затянется еще на ооочень большой срок. :sad:
     
  5. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Я тоже много чего читал по эфиродинамике, наиболее состоятельная теория на мой взгляд - это теория Ацюковского.
    Правда, и она не без изъянов, считаю, что его отношение ко времени в своей теории - сильно хромает.
    Но, в данной ветке форума это не имеет значения.

    ИМХО, суть генератора Серла в общем-то простая: с помощью механического и магнитного воздействия - надо получить самоподдерживающийся эфирный вихрь в определенном объеме (ну, а потом научиться им управлять).
    Ну и конечно, это надо получить как можно более эффективно, то есть с минимумом затрат, и максимумом отдачи.
    Вот и все.
    А вот как это реализовать на практике именно эффективно и просто - на этом народ обычно и спотыкается.

    Сложные и дорогие установки как у Рощина-Година - никого не интересуют в принципе, ну, разве что для НИИ и т.п.
    Хочется получить репликацию, типа как у Серла - настольный (напольный, надворный) вариант.
    Поэтому и ломаются копья из-за этого.
     
  6. topor2224

    topor2224 Антитентурианец

    Мужики чё спорить вот на практике проверил 4 варианта магнитных цилиндра , самый адекватный вариант 4 "цельный цилиндр" вот по каким критериям...
    1. Передача вращательного момента на без контактном уровне за счёт магнитных полей.
    2. Генерирование энергии
    3. Сборка магнитов в систему

    Ну вариант 3 тоже вроде нормальный вот только генерирует энергии меньше чем вариант 4...

    Вариант 1,2 вообще не куда не годятся ...

    [​IMG][​IMG]
     
  7. borisluki

    borisluki Пацак

    это как?
    Приветствую!Дык все варианты роликов слипнутся вместе на статоре!!!!!
    Почему не хотите рассмотреть вариант "баланс и выход из него".На форуме сайта Sunktorа пытался обьяснить .
    Да и по своим эксп.убедился в работоспособности данного варианта.Потихоньку ,но дело двигается .
     
  8. topor2224

    topor2224 Антитентурианец

    Полагаю что можно без аксиалов обойтись, жёстко закрепив маг. цилиндры на осях, а оси закрепить в подшипники, вот как на видео...

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=0gZlUW5ToVM&list=UUD-_lj1OrPHwbS9LcsBwqyQ[/media]
     
  9. geshaggn

    geshaggn Пацак

    именно
    Прости за критику, все Ваши варианты не правильные:
    четыре диаметрала (условного диаметра 2, высоты 1) располагаются поочередно со сдвигом в 90 градусов, плюс один аксиал снизу и один сверху с диаметром 2, высоты 0,5 каждый, (лень рисовать.) Итого 6 магнитов на ролик. :smile3: Тут есть много смысла в плане соотношений диаметралов, но пока объяснять не буду, это связано с торообразованием.
    Аксиальные стержни не нужны, отталкивание роликов между собой, а так же расскрутка осуществляется за счет торцевых аксиалов. Притяжение же к статору требуется минимальное, а скорость большая.
    Статоры не магнитные (кроме небольших металлических дорожек напротив аксиалов, для того что бы ролики не выпадали), ролики вращаются не по внешней части статора, а по внутренней!!!!!!!!!!!! Каждый отдельный ряд раскручивается 4мя ферритами. За счет такой конструкции достигается большая скорость вращения.

    Остальное вы все знаете, кто интересовался моей теорией.

    -- 15 янв 2015, 05:24 --

    Моя личная ошибка была в том, что я почти целиком полагался на фотографию версии для НАСА, забыв о главном, что это была демонстрационная модель. Если же мы посмотрим какие используются корпуса в ЛА то поймем, что статор там как минимум другой. Вариант НАСА сделать можно, но очень дорого, поэтому это не правильный путь. То что статор не магнитный значительно удешевляет себестоимость генератора. Вращение роликов по внутренней части окружности статора позволяет значительно повысить скорость вращений, ведь ролики будут не разлетаться, а прижиматься!<br /><br />-- 15 янв 2015, 05:47 --<br /><br />Ни одного из изображений загрузить не удалось, пишет не правильный формат, пробовал джпег, бмп, пнг, менял разрешение, менял название, ничего не помогает, кто знает в чем трабла отпишитесь.
     
  10. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Так заархивируйте, и на какой нибудь файлообменник положите, и укажите ссылку на него, делов-то.
    Я иногда пользуюсь вот этим - <a class="postlink" href="http://www.fayloobmennik.net/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.fayloobmennik.net/</a>, никаких проблем.
    Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть вашу идею, значит, остается согласиться с ней (пока).

    Кстати, а не могли бы вы кинуть описание вашей версии-теории, хотя бы на тот же файлообменник.
    А то по кускам искать на ветке - довольно муторно.
    Я понимаю, что вы ее и так знаете, а вот для остальных - хорошо бы освежить в памяти.
    Разговор был бы более предметным, что ли.

    P.S.
    Один вопрос - а каким на ваш взгляд мог бы быть самый первый вариант генератора Серла (тот, что он собрал на кухне)?
    С учетом всего того, что мы о нем знаем (точнее, не знаем).
     
  11. geshaggn

    geshaggn Пацак

    На рисунке SEG. Уберите один ряд, - будет IGV
    [​IMG]

    -- 15 янв 2015, 14:17 --

    Нет желание который раз все пересказывать. Кое что есть на страннике, там найти легче
    Это вообще не имеет никакого значения. Нет ни одного реального подтверждения однорядного варианта, я не нашел. Даже в рассказе о диалоги судьи с истцом был упомянут многорядный вариант (примерное время в фильме 1ч 23 мин).
     
  12. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Хоть ссылку киньте, все народу будет попроще искать, тем более, если ссылаетесь именно на свою теорию.
    Я внимательно просмотрел время около 1ч 23 мин, плюс-минус 10 минут.
    Имею ввиду переводной вариант фильма - История магнитного генератора Джона Серла (rus).avi.

    Там действительно демонстрируется картинка трехрядного генератора (время в фильме - 1:23:03), но, сам Серл нигде не упоминает о его трехрядности.
    Надеюсь, народ понимает, что картинку 3-х рядного генератора - редактор влепляет в любое место фильма, кстати, что и сделано на самом деле (не возникает вопроса - почему?).
    Это первое.

    Второе - (время в фильме - 1:24:43) Серл рассказывает о том, как представители электрокомпании увидели ролики в его генераторе, извлеченном из стены его дома.
    Но, из этого нельзя делать однозначные выводы о том, что он был - именно трехкольцевым, хотя бы потому, что в однокольцевом генераторе - тоже есть ролики, их просто меньше.
    Там нигде нет упоминания Серла о количестве колец - в собранном им генераторе.

    Поэтому, я бы не утверждал так безаппеляционно о том, что Серл собирал только 3-х кольцевые варианты.
    Если вы считаете (опираясь на свою теорию), что мог быть только 3-х кольцевой генератор, это чисто ваше теоретическое ИМХО.

    Кстати, я тоже могу заявить, что, нигде не нашел в фильме подтверждения о том, что Серл собирал только 3-х кольцевые генераторы.
    У меня уверенность в том, что он начал собирать именно однокольцевые варианты, а вот уже потом - мог попробовать и 3-х кольцевые.

    Почему? - да потому что на момент его 14-ти летия, вряд ли он понимал для чего и почему будет нужен 3-х кольцевой вариант в силу своей недалекости в технике, и отсутствия всякого технического понимания.
    И пока я не вижу оснований менять это свое мнение.

    То, что с помощью 3-х кольцевого генератора можно проще и быстрее получить эффект Серла - с этим я соглашусь.
    Даже опираясь на вашу теорию, пусть будет так.
    Но, причем тут Серл, он вряд ли знал в 1946 году вашу сегодняшнюю теорию?

    P.S.
    Я не цепляюсь к словам, ну уж если вы делаете краеугольные выводы - они должны опираться хотя бы на слова самого Серла (пусть он и лукавит), а не просто на одни картинки, которые неизвестно для чего в этом или в том месте - вставил редактор фильма.
     
  13. geshaggn

    geshaggn Пацак

    По моему это называется "смотрю в книгу, вижу фигу", но я уже не удивляюсь, сколько раз уже разжевывал Вам лично, но все тщетно. Он говорит: "вскрыли коробку, там были ЦИЛИНДРЫ, вокруг них вращались ролики". Это естественно ничего не доказывает, но слова Серла есть.
    Всем современным трехмерным рисункам, анимациям я не доверяю естественно, и я об этом писал, не понятно зачем Вы это снова пишите, ведь это извините даже дураку понятно.
    Но есть снимки из прошлого, и все устройства на них многорядны!
    Если я не нашел варианта однорядного, это не значит что он не возможен, он возможен еще как, и я опять же в деталях объяснил как почему и т.д. и т.п., Вы невнимательны. Вы можете сделать тоже самое что предлагаю я, только однорядный вариант, внести туда кое-какую "нагрузку" (а точнее преграду для потока, которая отклонит и развернет поток сам на себя, дабы не использовать третий ряд), но генератора у Вас не получится, что бы сделать генератор нужен 4х рядный вариант, или хотя бы один еще ряд для компенсации потока, но в таком случае не понятно как его делать, и это лишь усложнит задачу, а не облегчит.
    Мне даже логика запутывание технологии понятна, - лучшая ложь это полуправда, а еще обязательно нужно многое вывернуть с ног на голову, что и было успешно сделано. ТОЛЬКО ПОНИМАНИЕ ПРИРОДЫ ЯВЛЕНИЕ помогает отделить зерно от плевел, правду от лжи.
    Мое обсуждение началось в этой ветке где-то на 170 странице, где видно как я размышлял, какие ошибки делал, как развивал мысль, все тут есть.
     
  14. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Действительно, есть такая фраза у Серла, признаю, что не обратил на нее внимания.
    И с этим не буду спорить, тоже есть.

    В общем-то, вы убедили меня в 3-х рядке, вот откуда Серл это узнал (или подсмотрел) - вопрос.
    Просто мне не верится в его гениальность в 14 лет - с нуля прикинуть 3-х рядный вариант рабочего генератора.

    А еще есть версия, будто бы вес роликов, их число в каждой секции и прочее - должны быть связаны между собой определенными математическими соотношениями.
    Каким образом можно было выйти сразу на эти соотношения (которых не менее десятка !!!) - никому непонятно до сих пор.
    Может быть, он взял за основу уже чего-то имеющееся перед глазами, я имею ввиду кинематику.

    Я отметаю теорию, которой мог воспользоваться Серл в свои 14 лет, остается - ему все передали свыше, проще говоря - осенило.
    Другого объяснения не нахожу.

    Впрочем, это мое ИМХО.
     
  15. topor2224

    topor2224 Антитентурианец

    _____________________________________________________
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=AORzzzF0UDE[/media]
    _____________________________________________________

    -- 03 фев 2015, 00:47 --

    [​IMG][​IMG]<br /><br />-- 14 фев 2015, 21:31 --<br /><br />Представьте вы собрали основание и ролики используя одно магнитное поле (аксиальное) ...
    В результате разогнав ролики до определённой они начнут оттягиваться от основания за счёт центробежной силы и образуется маленький зазор между роликами и основанием и тогда ролик перестанет вращаться во круг своей оси так как пропадёт сила трения ролика об основание ...
    Вот тут на на помощь и приходит ВТОРОЕ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ !!! (направленное от центра к краю)
    И на ролики начинает действовать приливное трение которое разогревает центральный неодим...
    (если нагревать неодимовый магнит то он размагничивается)
    Потом ролики начинают отдавать энергию с такой скоростью что охлаждаются до температур сверх проводимости...
    Образуется очень плотный поток электронов который вытесняет воздух вокруг устройства...
    И наконец у устройства образуется собственное гравитационное поле...
    (оно теряет свой вес)
    "А если нажать на тепловой генератор то он увеличивает свою мощность"

    [​IMG][​IMG]
     
  16. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Может быть.
    Но, была версия, что, ролик все равно будет вращаться, так как продолжают взаимодействовать между собой магнитные поля ролика и статора.
    И потом -
    Непонятно, что же быстрее нагревается, а что - охлаждается.

    И почему, ролики смогут охладить массивный статор из неодима, ведь его масса гораздо больше, чем самих роликов.
    Нигде не упоминается о том, что вначале статор нагревается, а ролики - охлаждаются.
    Вы представляете себе точку Кюри для неодима (согласно справочнику, она находится в диапазоне +310...340 по Цельсию)?
    ИМХО, вся последовательность описанных эффектов - немного притянута за уши.

    А вот появление электростатических разрядов между роликами и статором, после их отдаления от статора - очень даже может быть.
    Правда, пока непонятно, каким боком они могут влиять эффекты в диске Серла.

    Все вышесказанное - ИМХО.
     
  17. topor2224

    topor2224 Антитентурианец

    Да соглашусь много лишнего написал и не в тему постом ваше...

    Но вот что нашёл ...

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=XyM57BmFlh4[/media]

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=lQc7gNAWDs0[/media]

    А также цитирую описание к видео...
    ____________________________________

    Ядро с намагниченностью квадрата 72*72
    ядро 6го порядка
    ____________________________________

    Всё забытое из будущего!) Давайте не забывать прошлого, и делать хорошим будущее)
    Эффект Серла, Электрогидроудар юткина, Эффект полостных структур Гребенникова

    Мы думаем у супердержав эти технологии уже давно есть и они не станут публичными до того времени пока все люди не станут подконтрольными этой элите.
    Так что если и у кого-то, что-то получится- это не попадёт в интернет.
    Мы это делаем для себя и не собираемся продавать и выставлять на всеобщее обозрение.
    Кто умный тот поймёт, или тот у кого есть открытый канал космосом.

    Господа правители мира- что нас ждёт дальше!?
    Нужно СРОЧНО!!! ОСТУЖАТЬ ПЛАНЕТУ!!! ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!
    Контроль может быть и без страха и боязни, построенный на любви и взаимном уважении.
    Пора осваивать планеты! Не нужно сорить жильцов одной планеты, друг с другом!
    Не нужно смертей! Не нужно агитация друг против друга! Не нужно сокращать население планеты! Пусть все строят межзвёздные корабли! Лучше их обучить и прогресс пойдёт быстрее!
    Деньги для вас бумага. Это хороший инструмент для мотивации обычных людей.
    Вы как правили миром так и будете править только несколькими мирами.
    Лучше всем объяснить что на планете бардак, геополитика и перенаселение.
    Сесть за стол! Всем договориться! И предложить освоение космоса и других планет)
    Мы все вместе уже могли как 20 лет на луне деревья выращивать)))
    Молим Вас договоритесь пока не поздно!!!
    Желаем удачи Платонов и Ермолин<br /><br />-- 16 фев 2015, 20:33 --<br /><br />Добавлю ...
    И всё же пока тяжёлое магниты не летают и с пустого места 15 киловатт не производится ...
    Печально ...

    [​IMG][​IMG]

    А так хочется собрать маленький диск по технологии серла и запустить его неизвестно куда ...
    Около 50 - ти дисков серл собрал и удачно запустил в неизвестность ...
    Если он не врал, и это правда, то конструкция должна быть простой раз он так лихо их собирал ...

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
     
  18. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Выскажу свое ИМХО, нашей цивилизации уже вряд ли что поможет, парадигма ее развития такова, что никому не нужны чистые энергосберегающие технологии, ну, и все, что к ним прилагается.
    У одних - куча денег, и им на всех остальных наплевать, другие, не успев разобраться с принципом работы установок - начинают их патентовать, у третьих - еще что-то, и так далее.
    Пока с репликацией - проблемы, причем в любых темах свободной энергии.
    Те, кто знают (или поняли) - помалкивают.
    Видимо, тут срабатывает эффект Вавилонской башни, как только народ приближается к секрету чего либо - его мало кто начинает понимать (пример - тот же Лорд).

    Неужели вы думаете, что если в начале прошлого века, Тесла не дали много чего попробовать, это почему-то получится сейчас?
    Мне кажется, на первом месте все таки стоит качество души, а все остальное - потом, и за этим наверное, свыше следят.
    Ничем другим я не объясню, что везде все экспериментируют - а воз и ныне там...

    Видимо, еще рано передавать эти знания, хотя, я, так с удовольствием отвязался бы от сети, газа и еще бог знает от чего.
    Но, смотрю на вещи реально, это получится на очень короткое время, если конечно, не произойдет какой нибудь катаклизм, который вынудит это сделать буквально всех.
    Любое государство само по себе - это аппарат принуждения, и ему кроме сохранения своих территорий и целостности - на все остальное начхать в принципе.
    Полностью согласен с вашими выводами о простоте конструкции Серла.
    Именно поэтому так все лихо закручено, и до сих пор нет удачной репликации.

    P.S.
    Когда нибудь количество все таки перейдет в качество, тому есть много причин.
    Если повнимательнее оглядеться - заметно растет число людей, увлеченных альтернативной энергетикой в разных ее проявлениях.
    Весь вопрос - когда это произойдет?
     
  19. topor2224

    topor2224 Антитентурианец

    И на этот счёт у меня есть предложение !

    Да же небольшой опыт...
    Смотрите видео опыта ниже ...

    Вот только когда проводил опыт мой алюминиевый диск был закреплён неподвижно на оси вращения и не содержал магнитных вставок ...

    Во общем затея такова закольцевать высоковольтный поток который начинает обхватывать диск при вращении с увеличением оборотов привода ...

    [​IMG][​IMG]

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=UtgsN81f8VQ[/media]

    Может в этом собака зарыта ?

    Устройство на основе гироскопического маховика с высокой плотностью энергии

    А Ещё вот такое старинное фото нашёл там про серла и его эксперементы...

    [​IMG][​IMG]

    вот сайт откуда фото
    <a class="postlink" href="http://www.thelivingmoon.com/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.thelivingmoon.com/</a>
     
  20. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Все может быть.
    Я придерживаюсь мнения, что у Серла - все было гораздо проще, чем многие предлагают на этой ветке.
    И пока не вижу оснований менять свое убеждение.

    Неизвестно, что же все таки является спусковым крючком для появления эффекта Серла.
    Тут народ уже чего только не делал, результат - ноль, нет даже малейшего намека на эффект Серла.

    ИМХО, не было у Серла никакого высоковольтного подвода энергии, если и были ВВ эффекты - только после полной раскрутки его диска, а не в процессе.
     

Поделиться этой страницей