1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Джон Серл. Чего-то я не понимаю

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем miko, 5 Ноябрь 2011.

  1. topor2224

    topor2224 Антитентурианец

    Понятно ...
    Всё таки я рано или поздно проверю это ...

    Не забываем что серлу присылали огромные счета за электричество ...
    Возможно он тратил много энергии для получения своего эффекта ...

    Пока я придерживаюсь такого мнения что подвод ВВ потока это и есть необходимое условие для того чтобы получить эффект серла, хотя могу ошибаться, ладно как ни будь проверю этот миф...

    Вопросик из чего состоит высоковольтный поток который начинает обхватывать диск как у меня на видео ???
     
  2. targutay

    targutay Пацак

    ну вот что-то подобное тут изготавливали.
    http://realstrannik.ru/forum/48-tem...-antigravitaczionnyj-generator.html?start=144

    вот тут есть ещё немного информации про серла. только не поленитесь прочтите всё.
    http://shemalog.narod.ru/hlam/BOLIVARplatformaSCATT.pdf
     
  3. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Я вас не отговариваю от экспериментов, лишь высказал свое мнение.
    Вы сопоставьте хронологию событий, описанных в фильме про Серла и в материалах на сайте Sunktora.

    Судебный иск из за счетов за электричество ему выставили примерно в конце 70-х - начале 80-х годов, а свой первый генератор - он собрал в 1943 году (!!!).
    В 1943 году у Серла не было даже своего жилища, за который надо было бы платить.
    Если бы пришел дикий счет за потраченное электричество его хозяйке, - думаю, он долго бы не прожил в этом доме, и уж тем более - вряд ли бы получил свой эффект.

    Выводы сделаете сами...

    P.S.
    И потом, привлечение Серла к суду с последующим его арестом - могло быть лишь ширмой для того, чтобы покопаться в его лаборатории, и изъять что либо.
    Особенно если учесть то, что он питал дом от своего же генератора (его личное признание в фильме).

    Смоделируйте ситуацию: вы идете в Горэлектросеть, пишете заявление о том, что вам не нужно электричество, вас, конечно, отключают (есть же заявление).
    Через какое-то время ради интереса (а может быть и по доносу не в меру любопытного соседа), инспекторы из этой же конторы проверяют ваш дом, и вдруг видят, что вам не вперлось их электричество, и вообще, все их услуги вместе с ними.

    Вопрос - через какое время к вам придут уточнять, что же случилось, и почему ваш отключенный дом все равно сияет всеми огнями радуги?
    И самое главное - какие последуют оргвыводы и последствия вслед за этим?
     
  4. topor2224

    topor2224 Антитентурианец

    Ага кто то меня опередил...

    Вот примерно такой же диск я хочу собрать и попробовать покрутить его...

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
     
  5. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Виноват, допустил описку в посте, свой первый генератор Серл собрал не в 1943, а в 1946 году, но, сути поста это не меняет.
     
  6. targutay

    targutay Пацак

  7. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    ИМХО, магниты надо располагать не в плоскости, а в объеме.
    В общем, что-то типа турбины Шаубергера или конического ротора двигателя Клемма.
    По идее, должен получиться эфирный вихрь (аналог воздушного вихря) со всеми вытекающими последствиями.
     
  8. topor2224

    topor2224 Антитентурианец

    Видимо всё просто как два пальца обос.... :grin: :grin: :grin:

    targutay спасибо за инфу и за видео !!!

    надо пробовать ...
     
  9. targutay

    targutay Пацак

    да не за что. вы же поняли что там у него стоят магниты немного по другому? они все в противофазе(плюс к плюсу, мнус к минусу). даже больше скажу, я переписывался с экспериментатором (я про диск с реалстраника). он говорит что раскрутил до 8000-9000 тыс. но чудо не произошло. ещё сказал что очень нагрелась центральная ось где-то до 60-70 градусов за минуты 3. ось была латунь. так же сказал что хочет сделать разрезы между магнитами, так как говорит в ролике Азанов. писал недавно ему опять, узнать как дела, но пока человек молчит.<br /><br />-- 21 фев 2015, 13:03 --<br /><br />теперь моё личное ИМХО по поводу серла. с некоторого времени начал интересоваться Гребенниковым. наткнулся на совсем свежею тему.
    http://realstrannik.com/forum/svobodnaya-energiya/211-tajna-grebennikova-raskryta.html
    после анализа пришел к выводу. всё-таки с трудом я я верю что в его 14 лет была такая сложная конструкция(с роликами). думаю что все-таки был простой диск(а вы topor2224 не давно нашли фото, постами выше), в котором либо были вставлены магниты, либо были наклеены на него. но такую конструкцию много кто повторял (даже я), но чудо не произошло. так вот после прочтения темы на которую кинул ссылку, пришла в голову мысль. Конденсатор! может в момент раскрутки диска конденсатор начинает свою работу? во всех опытах людей есть алюминиевый диск и магниты. но не хватает диэлектрика! может нужно тупо сделать бутерброд?
    пример изготовления диска.
    оргстекло/алюминий/магниты.
    магниты/алюминий/оргстекло. ну и т.д.

    p.s. повторюсь это моё ИМХО.
     
  10. ursusv

    ursusv Пацак

    По поводу вышеописанного диска и видео с сайта <a class="postlink" href="http://realstrannik.ru" onclick="window.open(this.href);return false;">http://realstrannik.ru</a> а именно[media]https://www.youtube.com/watch?v=dw73DcwIX-A[/media].
    topor2224 не учёл по моему то что автор видео в самом начале ролика демонстрирует пластину из меди на поверхности которой он впоследствии раскручивает диск из текстолита с неодимами...<br /><br />-- 23 фев 2015, 16:37 --<br /><br />Кстати на днях выставлю своё видео ... попробую без и с медной пластиной...
     
  11. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Поясните, а чего в этом видео - революционного?
    Раскручивает автор пластину из текстолита с магнитами, она в некоторые моменты времени - немного зависает над медной пластиной, и чего?
    И это видно в основном при замедленном воспроизведении.

    Сравните то, что получил Серл при испытании своего самого первого устройства, и то, что на этом видео.
    Хотя, Серл вряд ли представлял, что получит эффект левитации, да еще столь ярко выраженный.

    Как говорится, комментарии, излишни...

    P.S.
    Ролик с плавно пролетающим неодимовым магнитом через медную трубу (по-моему, есть на этой ветке) - гораздо более эффектен, и, действительно заставляет призадуматься.
     
  12. ursusv

    ursusv Пацак

    Хм...Хде Вы видите, что я вижу в этом что-то революционное? Я просто хотел указать topor2224-у, что данный диск без медной пластины не далжон зависать...Кстати и из-а этого и собираюсь повторить эти опыты... хотя......?!?

    В одном предложении - 6 ошибок. Многовато, чтобы указывать реальному экспериментатору!
    --
    С уважением,
    V__C
     
  13. Dronster

    Dronster Антитентурианец

    Господа-Товарищи, сначало нужно изучить структуру эфирной среды, а потом можно будет понять как работает генератор Серла! У нас есть три вида полей: электрические, магнитные и гравитационные. Из закона сохранеия энергии следует, что любой генератор с КЭ > 1 может существовать только благодаря поддержанию собственного электро(и/или)магнитного поля + получение энергии из внешней среды - гравитационного поля. При чем, без "нагрузки" такой генератор разрушится сам или уничтожит всю планету. Как создать самоподдерживающее ЭМ поле? Нужно сформировать тороидальный ЭМ вихрь форму которого должен удерживать особый "поток" гравитационного поля. И вот про этот "поток" многие авторы эфирных теорий умалчивают или слегка перевирают. В частности, В.А. Ацуковский, который рассказывает про тороидальные ЭМ вихри и закон сохранения количества движения. Этот поток - спираль в объеме конуса или в простонародии - заряд (если вектор гравитации направлен внутрь тора - минус, наружу - плюс). Теперь вспоминаем эффект Бифельда-Брауна ... Так что, в генераторе Серла, стопроцентов должен был возникать эффект электронной эмиссии при превышении определенной скорости вращения роликов.
     
  14. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Ну, значит, я просто так воспринял ваш пост, извиняюсь.
    Мне кажется, что в зависании играют роль токи Фуко, наводящиеся в меди, ничего другого там нет и в помине.
    Как впрочем, и в ролике с пролетанием магнита через медную трубу.

    Азанов рассказывал, что в его эксах диаметр диска был примерно 200...250 мм, в опытах Рощина-Година участвовала небольшая модель диска Серла, которая лишь демонстрировала его кинематику, никаких эффектов у нее обнаружено не было.

    Азанову пришлось раскручивать до 7000 об/мин (!!!), а, чем меньше диаметр - тем больше потребуется скорость вращения.
    А в ролике показан диск диаметром от силы 100...150 мм.
    Представьте себе угловую скорость вращения, которая потребуется для его раскрутки (есть связь линейной скорости точек с определенным радиусом - с угловой скоростью вращения диска, это школьная математика).
    Проведите параллель с линейной скоростью точек на краях воздушного вихря при его образовании (это есть на сайтах, посвященных CE).

    Кроме того, наверное, есть начальный порог эффекта.
    В рабочей установке Рощина-Година эффект уменьшения веса начинал проявляться примерно с 200 об/мин, но, диаметр их установки был примерно около 1 метра (!!!).

    Не имеет смысла вообще возиться с дисками небольшого размера, начинать надо с диаметра не менее 250...300 мм.
    При небольших размерах придется увеличивать скорость вращения, значит, будет больше и центробежная сила, которая может сломать не только сам диск, но и покалечить рядом стоящий народ.


    Это ИМХО.
     
  15. loginza11624

    loginza11624 Антитентурианец

    Тогда вперед:
    На сайте <a class="postlink" href="http://ivanik3.narod.ru/linksTeorEather.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ivanik3.narod.ru/linksTeorEather.html</a> представлено более 20 теорий эфира
    4.1.1. Твердый эфир. <a class="postlink" href="http://ivanik3.narod.ru/linksTVEather.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ivanik3.narod.ru/linksTVEather.html</a>
    4.1.2. Жидкий эфир. <a class="postlink" href="http://ivanik3.narod.ru/linksLiquid.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ivanik3.narod.ru/linksLiquid.html</a> в том числе
    4.1.2.3. Жидкий, сверхтекучий эфир Антонова В.М. <a class="postlink" href="http://ivanik3.narod.ru/linksAntonov.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ivanik3.narod.ru/linksAntonov.html</a>
    4.1.3. Газообразный эфир. <a class="postlink" href="http://ivanik3.narod.ru/linksAEGas.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ivanik3.narod.ru/linksAEGas.html</a>
    4.1.4. Эфир Лорентца. <a class="postlink" href="http://ivanik3.narod.ru/linksAEtherLorentc.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ivanik3.narod.ru/linksAEtherLorentc.html</a>
    4.1.5. Свойства эфира. <a class="postlink" href="http://ivanik3.narod.ru/linksSvoystvaAether.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ivanik3.narod.ru/linksSvoystvaAether.html</a>
    4.1.6. Полевые теории эфира. <a class="postlink" href="http://ivanik3.narod.ru/linksPoleEather.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ivanik3.narod.ru/linksPoleEather.html</a>
    4.1.7. "Цифровой" физический мир Гришаева А.А. <a class="postlink" href="http://ivanik3.narod.ru/linksTeologyGrishaev.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ivanik3.narod.ru/linksTeologyGrishaev.html</a>

    Теории эфира Антонова В.М. <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=24&t=8691" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=24&t=8691</a> Автор представил на Форуме Заряда
     
  16. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Ацюковский - хотя бы заострил внимание народа на эфире (точнее, на эфиродинамике), уже за это ему огромное спасибо и благодарность.
    Его теория, конечно, не без недостатков, он, кстати, сам об этом говорит в одной из своих лекций, что - лишь немного приподнял завесу, так сказать.

    Если вам не нравятся существующие теории эфира - так создайте свою, никто же не против.
    Можете сразу с практическими реальными примерами для репликации - с подробными объяснениями принципа диска Серла, платформы Гребенникова, ТПУ Стивена Марка, двигателя Клемма, ну, и так далее.

    Критиковать-то чужие теории гораздо проще, чем создать свою, да еще с практическим подтверждением...

    P.S.
    Люди веками сушили белье на солнце, ни сном ни духом не ведая как оно устроено (кстати, до сих пор ведутся споры о его структуре и процессам, в нем происходящим).
    Обычный народ давно интересует лишь практическое применение.

    Или вы считаете, что изобретатели различных сверхъединичных устройств - начинали именно с построения общей теории эфира?

    Сильно сомневаюсь в этом...
     
  17. Dronster

    Dronster Антитентурианец

    Я Вас уверяю, истинная структура эфира уже очень давно известна определенному кругу лиц. Например, ОТО Эйнштейна, это один из проектов по сокрытию внутренней структуры эфира, но математически все описано правильно, как бы сейчас не хотели многие авторы эфирных теорий, играя на некоторых противоречиях классической физики, собрать свою паству поклонников. Я тоже очень благодарен В.А. за его книги, но люди должны уметь признавать свои ошибки (эфирный ветер не возникает при движении материи в вакууме, и не могут распространяться поперечные ЭМ волны в эфирной среде, находящейся в газовом "агрегатном" состоянии). Мы же не говорим, что кирпичный дом построен из молекул? Он построен из кирпичей, которые те, в свою очередь, являются обожженной глиной, которая состоит из минералов, и тд. У В.А. нет описания агрегатного состояния газоподобного эфира, который является "темной материей" вакуума нашей вселенной. И это "агрегатное состояние" мейсоны сейчас смакуют во всех научно-фантастических фильмах. Только ленивый не видит этого.

    Я не хочу оффтопить в этой теме. Еще раз обращаю внимание! В генераторе Серла должен быть материал, в котором, при определенных условиях раскрутки роликов, начался бы процесс эмиссии электронов.
    Вот https://sites.google.com/site/searlmachine/teoria/konstrukcia-seg/raport-seg-005 интересный рапорт SEG-005, где упоминается Стронций-90 (в качестве источника рад. изл.). Работа выхода для стронция
    одна из минимальных. Есть еще Барий, Цезий и др. Возможно, в этом рапорте, и есть тайная подсказка о недостающей детали генератора?
     
  18. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Может быть, действительно был такой материал (в качестве версии - пока сойдет).
    Вы всерьез считаете, что, в качестве такого материала 14-ти летний Серл в 1946 году мог применить стронций-90, или нечто, наподобие него?

    В моей голове это не укладывается даже в принципе, может, форумчане чего скажут...
     
  19. borisluki

    borisluki Пацак

    100 пудов анаптаниум применял :grin:
     
  20. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Судя по названию - материал серьезный.
    Правда, сомневаюсь, что сам Серл - мог это выговорить в молодости... :grin:
     

Поделиться этой страницей