1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Вопросы по бестопливному генератору Виктора (DIN)

Тема в разделе "Генератор альтернативной и свободной энергии Викто", создана пользователем moderator, 31 Март 2014.

  1. Jean

    Jean Антитентурианец

    На том же видео он следом сказал, что не помнит... Ставил, что под руку попадалось.

    На Ваше наблюдение по качеству лавинного эффекта: может ли быть, что именно поэтому автор пришёл к необходимости использовать в последовательности до 9 транзюков? По теории вероятностей хоть1-2 из них точно дадут эффект.
     
  2. ANRYOM

    ANRYOM Антитентурианец

    Я ранее задавал вопрос - что даёт увеличение колличества транзюков? Мне ответили что это позволяет увеличивать напряжение питания схемы. Думаю что если хотя бы один транзистор в такой цепочке будет "тупой" то не даст остальным работать. Но это нужно проверить.
     
  3. sem_pai

    sem_pai Антитентурианец

    Leo_Leoni писал(а):
    Ув. коллеги, хочу предложить Вам собрать простейшую схемку и получить прирост мощности на 20% на пассивной нагрузке....

    Всем ищущим и думающим привет!

    На 2-й странице, где я дал ссылку на сайт Первеева, с последовательно включенными лампочками и осциллограммами уже наблюдается прирост, т.е. "халява" :smile3: . Соберите схемку и вы увидите, что нижнее плечо ламп горит гораздо ярче. И это при том, что они включены последовательно.
    Здесь схема практически та же. Только на открытие полевика подаются очень резкие и высокочастотные импульсы. Посмотрите на эпюры внимательно и вы увидите, что нижняя часть с уплощенной (обрезаной) синусоидой уже прирост.
    Еще раз дам ссылку, не сочтите за рекламу, и не умаляю работу Виктора - респект ему и уважуха, за то что поделился с нами своей работой:
    <a class="postlink" href="http://ut27972.narod.ru/Book_2/100_B_2_p_100.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ut27972.narod.ru/Book_2/100_B_2_p_100.htm</a>.
    Просто там довольно неплохо и простым языком расписана теория. Ведь нам же нужно понимание процесса. Но, по идее, при такой схеме генератора мы можем получить только до 200%. А здесь заявлено порядка 700% (1 стр.сайта).
    Значит, по моему мнению, в работу включился еще какой-то эффект, который появился от резких фронтов управляющих импульсов.
    А фиолетовый цвет и снижение тепловыделения говорит о наличии на выходе т.н. холодного тока. При утилизации его возникнет та же проблема, что и у всех, кто занимается генераторами СЕ - как юзать холодный ток. По идее устройство должно работать и на индуктивную нагрузку. Но само по себе устройство очень простое, доступное и безопаснее качеров и досок. Завтра соберу - буду пробовать.
     
  4. Leo_Leoni

    Leo_Leoni Антитентурианец

    Зачем так сложно? Можно поставить динистор КН102 вместо этих транзисторов. А если поставить туннельный диод, то частоту вообще можно поднять до СВЧ.
    .
     
    Vadik-Radik нравится это.
  5. Jean

    Jean Антитентурианец

    Надо пробовать. Но здесь обычная логика часто не срабатывает.
     
  6. Jean

    Jean Антитентурианец

    Собрал схему Виктора. Ту, что вторая. С учётом ошибки подключения лампочек. Не запустилась. Терзают тягостные сомнения. Искать транзисторы с выраженным лавинным эффектом уже неохота.
     
  7. viknel

    viknel Антитентурианец

    Вместо цепочки транзисторов можно применить разрядники типа B88069-X 410-T502 (FS04X-1JMG), 400 В, Разрядник. Этот разрядник расчитан на напряжение пробоя 400 вольт. Аналогичные по конструкции выпускаются на напряжения от 30 вольт до нескольких киловольт. Пропускаемые токи - килоамперы. Разрядники имеют стабильные напряжения пробоя и, при малых токах, выдерживают многие тысячи срабатываний.
    Успехов в работе.
     
  8. gregorzh

    gregorzh Антитентурианец

    Всех с праздником... Кто либо продолжает опыты или всё заглохло?
     
  9. radioman

    radioman Антитентурианец

    У меня все хорошо и будет еще лучше <a class="postlink" href="http://webfile.ru/3942f226faa2b7661740d66d22178c94" onclick="window.open(this.href);return false;">http://webfile.ru/3942f226faa2b7661740d66d22178c94</a>

    Хотя сообщение написано с нарушением правил, решил все же пропустить, хотя мнение автора не разделяю... (модератор).
     
  10. loginza21283

    loginza21283 Антитентурианец

    radioman, Приведите пожалуйста какие детали вы использовали на схемке: Транзистор полевой, транзистор лавинник какая буква после номера, какой аконденсатор на входе, и все ли лавинники работают одинаково или пришлось перебрать. Еще подскажите по поводу диода на полевом транзисторе - Ставили вы его или нет, и подключали ли обмотку параллельно подстроечному резистору? Конечно, если это Вас не затруднит. ))
     
  11. loginza21360

    loginza21360 Антитентурианец

    Ребята перерисуйте схему, с описанием всех компонентов (1 вариант). Очень хочу попробовать собрать. Естественно с самого начала буду вести видео отчет о работе. Благо располагаю аудио видео аппаратурой для качественной записи. Под рукой паяльная станция, текстолит, хлористое железо для травки и полный доступ к любым компонентам. Благо у нас этого добра на работе навалом))
     
    Minachim нравится это.
  12. Svas

    Svas Антитентурианец

    [​IMG]
    Скачать avalanche.jpg
    для упрощения наладки DIN-девайса удобнее использовать внешний запуск ключа на лавинном транзисторе.
    Наугад взял кучку КТ315Г (у них большой коэффициент усиления), в лавинном режиме заработал четвертый по счету.
    измерения проводились осциллографом с полосой 150Мгц.
     
    baginsky и karamba нравится это.
  13. virk2000

    virk2000 Guest

    Интересует один прозаический простой вопрос. Удалось ли кому либо собрать рабочую модель? Просто данная тема для меня является жизненно важной. А затраты на эксперименты в текущих условиях не возможны. В г. Донецке где я проживаю идут боевые действия, а существование меня и моей семьи крайне завязано на электричестве (отопление только электрика, печь только электрика и т.д.), с которым у нас сейчас колоссальные проблемы, а как будет дальше вообще не известно.

    И в добавок я крайне не силен в электротехнике или электронике, паяльник держать могу и собрать по четким инструкциям конечно же в состоянии... но проводить эксперименты и поиски нет никаких возможностей. Так же как нет осцилографов и прочих измерительных приборов, кроме конечно же простенького мультиметра .

    По этому не сочтите за флуд, данное сообщение. И если могли бы оказать любую помощь в решении моей проблемы. То буду вам крайне признателен. Задача минимум (решить проблему с отоплением и печкой для приготовления еды) в качестве отопления используются электроконвертеры накального типа суммарной максимальной мощностью 7 КВт, печь Электрическая Максимальная мощность 5 Квт. )

    Если я правильно понимаю устройство на такие мощности будет очень дорогостоящим, в плане необходимых компонентов. По этому возникает вопрос возможно ли применение группы устройств более малых мощностей подключенных последовательно или параллельно в зависимости от требующегося еффекта ? по принципу аккумуляторов. поднять вольтаж или поднять емкость(мощность) ...

    Следующий возможно глупый вопрос. Так как у меня в данный момент имеется 12 БП для пк от 250 до 850 ватт , имеются ли в них необходимые для сборки компоненты ? И каких не хватает.
     
  14. Piterb

    Piterb Антитентурианец

    virk200 мне удалось собрать пару штук генераторов от Виктора (DIN). Схема вполне рабочая, но проведенные мною исследования и замеры показали, что СЕ там нет...
    Подробная статья по изготовлению этого генератора есть на сайте "FREE Tesla Energy" в разделе "исследования".
    С помощью этой схемы легко ввести в заблуждение простых электриков. Когда замыкаешь перемычкой лампочки и они ещё сильнее начинают светить, они просто теряются.
    Так что, мужики не тратьте на неё время, хотя применить в других схемах лавинный транзистор вместо разрядника, было бы полезно.
     
  15. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Публикуйте результаты измерений... Желательно с видео. Всем будет очень интересно посмотреть на независимую оценку. Без замеров и видео это увы пока только слова.
     
  16. bless

    bless Антитентурианец

    Друзья!
    Кто смог собрать рабочую модель с КПД > 1 , отзовитесь пожалуйста и поделитесь опытом!
    Желательно видео работающей модели с нагрузкой в студию!
     
  17. Piterb

    Piterb Антитентурианец

    Вячеслав! Словами можно также посчитать и опубликованные результаты измерений. Видео также можно фальсифицировать. Ну а кто не верит – могут сами своими руками собрать и провести измерения, схема очень простая.
    Для желающих собрать эту схему и удивить своих друзей, могу выложить подробное описание с настройкой и заменой деталей, на этом форуме.
    Для меня эта тема уже закрыта.
     
  18. sh1951

    sh1951 Антитентурианец

     
    Последнее редактирование: 19 Июль 2015
  19. sh1951

    sh1951 Антитентурианец

    А кокой смысл вгонять 315 в лавинный режим? Фронт импульса на полевике все равно будет длинным.
     
  20. Patrik

    Patrik Чатланин

Поделиться этой страницей