1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Джон Серл. Чего-то я не понимаю

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем miko, 5 Ноябрь 2011.

  1. ursusv

    ursusv Пацак

    Всё просто...В центре статора два неодима 55 х25 мм потом строительный плотный пенопласт...дальше обычные ферритовые магниты 25х10х5 случайно купленные на радио рынке за бесценок...дальше двухсторонний скотч и медное кольцо. Планирую купить вместо ферритовых магнитов неодимовые, размером побольше но только после того как доделаю хотя бы несколько роликов.
     
  2. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    А вот про феррит хотелось бы поподробнее как он намагничен: по диагонали, пополам. Что за магнитная волна получилась и как это она так смогла изогнуться.
    Ну фотку ферритового сектора поближе хотя бы? :smile3: Интересно же.
     
  3. Sunktor

    Sunktor Пацак

    Скин эффект конечно имеет место в проводниках, но тут не проводник это раз, а кроме того нужно не забывать что сами магнитные поля взаимодействуют между собой.
    Таким образом я предполагаю что в постоянном поле возникают неоднородности в виде градиента силы намагничивания в объеме намагничиваемого материала.
    А всем остальным я бы посоветовал начинать не с колец а с брусков.
    Если вы поймете как возможно толкая цилиндр А прокатить его через торец бруска и при этом он толкнет цилиндр Б на другой стороне и он проделает то-же самое, то закольцевать этот эффект уже труда не составит.
     
  4. ursusv

    ursusv Пацак

    20150528_183238_1_1.jpg
    Магниты уложены как на рисунке .Магниты намагничены аксиально с завода.
     
  5. ursusv

    ursusv Пацак

    Вот статор без центрального магнита (неодимового). Волны в этом случае не получается...
    20150528_183248_1_1.jpg 20150528_183313_1_1.jpg
     
  6. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Так давай продолжай. Как это так получается? И как ты это придумал?
     
  7. ursusv

    ursusv Пацак

  8. ursusv

    ursusv Пацак

    А когда вставляем центральный неодимовый магнит поля суммируются и получается синусоида...
     

    Вложения:

  9. ursusv

    ursusv Пацак

    Извините что долго не отвечал ....попал в аварию...разбираюсь с страховщиками...
     
  10. ursusv

    ursusv Пацак

  11. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Совсем неплохо.
     
  12. Коллеги, приветствую всех!
    Однако у Серла в 1946 г неодимового магнита никак быть не могло....
    Что то вы все тут шибко мудрите, ну не мог 14-ти летний парнишка до такого додуматься, да ещё в условиях послевоенной Англии сконстролить..... Проще решение должно быть... По моему нужно плясать от того что Серл изначально конструировал обычный электрогенератор, только более надёжный ибо достало парня в горелых обмотки перематывать, а все эффекты левитации, охлаждения и самораскрутки были для самого автора неожиданностью.

    По сути что сказать можете? Не нужно засорять ветку. Буду отправлять в корзину.
    Почитайте СОБСТВЕННЫЙ девиз. С уважением, V__C.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 Июнь 2015
  13. гость

    гость Пацак

    Ага, осталось катушку тесла на миллион вольт забабахать где-то такую http://m.relax.ru/post/50402/generator_tesla_28_foto.html?ver=m
    По сути что сказать можете? Не засоряйте ветку ехидными замечаниями. Буду отправлять в корзину.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 Июнь 2015
  14. Ссылка не открывается [​IMG]
     
  15. V__C

    V__C Administrator

    Не нужно тролить.
    Ввиду отсутствия ТОЧНЫХ данных от Серла, экспериментирование может привести в лучшем случае к СОВЕРШЕННО НОВОЙ РАЗРАБОТКЕ! ПРИЗЫВАТЬ не использовать НОВЫЕ возможности - просто неумно.
    "Данные от Серла" могут только взбодрить... не более того.
     
    Последнее редактирование: 14 Июнь 2015
  16. targutay

    targutay Пацак

    в этом случае тролите вы!! неодимовых магнитов не было, это факт!! а не домыслы!!
    кто-нибудь пытался повторить Азанова? 99% нет!! а ведь он всё рассказал в своём ролике. Все теоретики. диванные слесаря, физики, математики.
     
  17. гость

    гость Пацак

    Кому интересно пишите в личку коль правила таковы.
     
  18. Sunktor

    Sunktor Пацак

    Думаю направление верное если уж собирать не по Серлу методом комбинированного намагничивания а из отдельных сегментов.
    Я пробовал такой вариант(searlmachine.2x2forum.com/t28-topic), правда без центрального магнита, колечко катится довольно резво.
    В принципе это идея от Томилина - sites.google.com/site/searlmachine/teoria/tomilin-o-effekte-serla хотя так как по его рисунку ролик располагаться не будет, разве что будет третья сила его удерживать в таком положении.

    Насчет материала магнита от Серла, и был ли неодим, то в том материале, что он предоставлял Сендбергу неодима не было, или он был далеко за тем участком изображения, что был предоставлен публично.
    По составу это практически известный Алнико, анализ есть у меня на сайте.
    Но Серл утверждал, что он имел возможность добавлять неодим в свои магниты и добавлял, этот материал тогда применяли в каких то стеклах ели не ошибаюсь с его слов.
    Но применение неодима может только уменьшить массогабаритные показатели и не более, Алнико вполне сильные магниты и думаю их для эффекта было достаточно.
    Важно расположение полей а не их сила.
    И да, действительно изначально Серл делал генератор а эффект получился случайно.
     
  19. Платонов@Ермолин

    Платонов@Ермолин Антитентурианец

    решение правильное но не забывай масса и площадь должна быть определённая по квадатам и это должно быть не волна а СПИРАЛЬ (шнек)
     
    Сергей__777 нравится это.
  20. ursusv

    ursusv Пацак

    20150614_112049_1.jpg 20150614_111815_1.jpg 20150614_111832_1.jpg 20150614_111857_1.jpg Изначально были обычные ферритовые магниты...
     

Поделиться этой страницей