1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Физическая интерпретация массы

Тема в разделе "Эфир и эфиродинамика", создана пользователем Pref, 17 Май 2015.

  1. Зиновий

    Зиновий Пацак

    Критическое отношение к классической физике, это устранение в ней внутренних противоречий - ошибок.
    Так, например, потенциальная энергия физических тел в поле тяготения центральной симметрии в классике имеет отрицательное значение, что приводит к абсурду и ошибочным решениям атомной и космических задач.
    Определение
    Энергия - способность системы физических тел, как минимум двух, совершать работу.
    Спрашивается, что такое отрицательная способность совершать работу?
    Очевидный абсурд.
    И таких примеров масса.
     
    Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2015
  2. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Я уже говорил о потенциальной энергии. В природе ее нет. Есть количество движения заключенное в объеме определенного тела. Оно складывается из количества движения элементарных составляющих это тело. На настоящем этапе это количество движения характеризуется коэффициентом под названием масса. Если тело находится в потоке и имеет точку опоры то оно имеет вес, т.н. гравитационную массу. Потому как каждая элементарная частица этого тела подвержена влиянию направленного потока возбужденной материи которая в свою очередь имеет 1D массу и взаимодействует с, в моем случае, с элементарными гироскопами составляющими 3D массу вещества. Встречаются количества движения тела имеющие разное направление с количеством движения потока имеющего одно направление. В результате получаем обычное механическое взаимодействие 3D массы с 1D и 2D массами. Т.н. гравитация. В связи с тем что действие гравитационное имеет продольное направление, то скорость его намного превышает скорость света. Ну и так далее.
    Чтобы преодолеть влияние потока и получить антигравитацию надо просто немножко подумать.:smile3:
     
  3. Зиновий

    Зиновий Пацак

    Ну так просчитайте с помощью своей гипотезы хоть одну какую-нибудь конкретную задачу.
    Докажите если не её преимущества, то хотя бы её дееспособность.
     
  4. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Попозже как нибудь. Сейчас просто нет времени чтобы нормально сосредоточиться.
     
  5. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Считаю самым главным доказательством существования эфира является униполярная индукция, открытая Фарадеем 200 лет назад.
    Принцип униполярной индукции не объяснен до настоящего времени.
    Всего лишь один эксперимент показывающий то что с точки зрения современной науки ЗСЭ и ЗСИ попросту нарушаются и мы имеем дело с безопорным вращением. Реакция, при вращении диска униполярного двигателя в магнитном поле постоянного магнита, на постоянный магнит отсутствует. То бишь имеем прямое нарушение III закона Ньютон, что всякое действие равно противодействию. Здесь же мы наблюдаем только действие, противодействия нет. Следовательно к простому механическому действию - вращению можно придти не только обычным механическим действием, а привлечь к этому делу возмущенную первичную материю - эфир, чем и является т.н. магнитное поле постоянного магнита.
    Так что ничего сложного и загадочного.:smile3:
     

    Вложения:

    • Родин.jpg
      Родин.jpg
      Размер файла:
      301,1 КБ
      Просмотров:
      18
  6. Гришин_С_Г

    Гришин_С_Г Антитентурианец

    Не надо меня толковать, не Вам этим заниматься. А "придумано" то, что сейчас
    при упругом столкновении двух тел суммы индивидуальных скоростей тел равны
    вне зависимости от масс. (1)
    Вместе с законом сохранения количества движения (законом сохранения импульса силы)
    это позволяет в два счёта с помощью детской математики получить современное выражение
    для закон сохранения механической энергии.
    А вот и первое приложение (1).
    Школьники, родители и прочие, и прочие!
    Эта моя системка, использующая выражение для закона
    сохранения количества движения и (1) -
    mvдо + MVдо = mvпосле + MVпосле
    vдо + vпосле = Vдо + Vпосле -
    решает задачи об упругом столкновении двух тел в разы проще и быстрее,
    чем традиционное решение её с использованием закона сохранения энергии
    в настоящем виде.
     
  7. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Мы ж уже разобрали этот вполне рядовой случай.

    А для этой частной задачи для упругого соударения двух тел имеем то что сумма скоростей до и после соударения одинакова при любом соударении тел согласно закона сохранения импульса.
    v1=((m1-m2)*v1+2*m2*v2)/m1+m2
    v2=((m2-m1)*v2+2*m1*v1)/m2+m1
     
  8. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Что мы имеем? При работе униполярного двигателя не сила Ампера, не сила Лоренца не могут дать определенного ответа почему же происходит вращение диска перпендикулярно линиям магнитной индукции постоянного магнита, так как их там просто нет. Что элементарно доказывается применением правила левой руки для силы Ампера, диск движется в обратную сторону. Сила Лоренца же почему то не хочет работать при определенном пространственном положении проводника токоподвода. Следовательно данные силы, так успешно фигурирующие в обычных индукционных машинах, здесь свою силу теряют. Тогда что же вращает диск? Понятно, что каким то образом происходит взаимодействие тока по диску от периферии к центру и МП магнита. Но при этом, при вращении диска реакция на магнит отсутствует. Следовательно взаимодействие происходит без участия вещественной части магнита, а только сформированное им в пространстве МП участвует в этом взаимодействии. Но для проявления механического движения необходима масса. Следовательно она присутствует, в пространстве, но в несколько необычном виде, что в принципе возможно и довольно просто объясняется. Этот момент лишний раз доказывает верность моей теории массы. Как я и говорил ранее, т.н. поля имеют 2D массу, которая может проявлять свои свойства только лишь при определенных, пространственно-геометрических направлениях.
     
  9. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Это правило поможет в дальнейшем. Привел данное правило, которое было выработано при эксах с униполярными машинами, с той целью чтобы показать что при вращении любого тела с одной стороны, при взгляде вдоль оси вращения, вращение происходит по часовой стрелке, в то же время с другой стороны против часовой стрелки. Данное правило считаю крайне важным для понимания организации эфирных вихревых структур.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 15 Декабрь 2015
    John O нравится это.
  10. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    А теперь следующий момент. Чтобы не повторяться приведу цитату и фото с соседней темы.

    Прошу понять меня правильно, но меня поражает то, как исследователи безоговорочно верят железным опилкам при оценке магнитного поля магнита. Только единичный пробник может показать истинную картину МП. Я всегда пользуюсь обычной магнитной стрелкой привязанной посередине ниткой. Размер ее 4 мм. У нее 3 степени свободы. За 5 минут я обследую все зоны магнита и получаю максимальную информацию о структуре МП. Очень просто и надежно. То что мы видим при помощи железных опилок или магнитной жидкости есть очень смазанная картина истинного МП. Ведь каждая частица опилок имеет наведенное МП и они естественно взаимодействуют не только с основным магнитом, но и между собой. Поэтому те картинки из учебников с железными опилками очень далеки от истинной структуры МП.
    При помощи единичного пробника я определяю направление МСЛ, их полярность, нейтральные зоны в самых неожиданных местах. Как пример приведу то что был удивлен когда на N полюсе кольцевого магнита с отверстием обнаружил полусферическую область с S полярностью, точно такую же со стороны S полюса область с N полярностью. То есть полюса проникают на соседнюю сторону. Эта полусфера по своей поверхности имеет нейтральную зону. Думаю в таких сложных конструкциях которые Вы собираете, доверять железным опилкам просто нельзя.
    В результате МП кольцевого магнита с отверстием предстало в таком виде.

    atookboris (15 декабря 2015 - 08:32) писал:

    Очень трезво. Я тоже так представлял поле, сильнее вытянутое вдоль оси полюсов. Каждая опилочная линия на картоне шунтирует и ослабляет более отдалённую. И для меня не факт, что линии вблизи оси так уж безоговорочно вернуться. и замкнуться. Это надо ещё доказать. И есть дополнение. Это первый сорт линий, самый очевидный. Есть ещё второй сорт поля. Была мысль проверить на воде с засаленной шаровой опилкой- его нужно выявлять мягким ферромагнитным шариком (пермаллой или чистое железо). Он покажет именно силовое поле, откуда, куда и с какой силой действуют магнит и пробный шарик друг на друга.

    Pref.
    Меня больше удивили нейтральные зоны. Оказалось что там совершенно нет никакого угнетения одного полюса другим. Они себе мирно сосуществуют, а вот намагниченная стрелка всего лишь воспринимает своими краями и тот и другой полюс. Более того. Скорость потоков обеих полюсов при прохождении точки ZERO становится больше первоначального. Поэтому на стороне любого полюса обязательно присутствует полусфера в пространстве которой преобладает поток противоположного полюса. На схеме обозначено "Область S и N полюсов". При прохождении границы этой зоны пробник переворачивается. То бишь граница этой зоны не что иное как стенка Блоха на которой напряженности S и N полюсов равны. А вот из этого следует очень важный вывод о том что сфера образуется при взаимодействии двух встречных вихрей, по всей видимости с разным направлением вращения. И вихри эти никак не мешают друг другу.
     

    Вложения:

  11. John O

    John O Чатланин

    Хорошая картинка.

    Можно дополнить и показать, что во вращающемся цилиндре разность электрических потенциалов будет между краями цилиндра и его серединой (между полюсами и между экватором магнита).

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 Декабрь 2015
  12. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Да. Только полярность не верно показана. При такой полярности вращение должно быть в обратную сторону.
     
  13. John O

    John O Чатланин

    И чем длиннее цилиндр - тем больше разность потенциалов и тем больше ЭДС.
     
  14. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Есть данные?
     
  15. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Вот таким образом устроена ячейка 3D массы. Получается очень гармоничная фигура. Вращения гироскопов сонаправлены. Гироскопы на одной оси вращаются в разные стороны, что обеспечивает неподвижное положение ячейки в пространстве. Воздействие силы в любом направлении на ячейку вызовет сопротивление перемещению связанное с гироскопическим эффектом на какой либо из осей, либо каждая ось будет вносить свою лепту при направлении воздействия по диагонали между осями x.y.z. Все гироскопы взаимосвязаны друг с другом через элементы объемной фигуры ячейки. Упругие деформации возможны, т.к. тело гироскопа состоит из потока частиц эфира который может изменять форму в определенных пределах. Размеры ячейки поддерживаются автоматически и зависят от скорости вращения гироскопов ячейка 3D массы.jpg
     
  16. John O

    John O Чатланин

    Внутрь алюминиевого цилиндра вставил последовательно несколько тороидальных магнитов, снимал ЭДС между краем цилиндра и серединой ровно по экватору .
     
  17. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Из рассуждений о процессах протекающих в униполярных машинах.
    В Ваших рассуждениях есть рациональное зерно. Теперь надо понять каким образом образуются "серпы" и как протекают токи по диску. По всем данным направление токов вовсе не прямолинейное от точки контакта на периферии до оси. В общем надо построить схему отвечающую всем нестандартным требованиям в поведении УД и УГ. По всей видимости на сцену выходит и коловрат и свастика без всякой мистики. Во всех процессах происходит взаимодействие масс. Массу рассматриваю как коэффициент количества движения эфирных вихрей, возможно организованных в тороидальные формы, которые имеют две степени свободы. Тут получается целый комплекс взаимодействий. В одном случае импульс передается без диссипации энергии и полностью преобразуется в механическое движение, в другом импульс переходит в тепло и соответственно механического движения нет. Магнит принимает непосредственное участие в формировании площадки на которой и происходят все наблюдаемые действа. Гироскопический эффект также одна из основ этого эффекта.
    Здесь просто собираю все относящееся к теме возникающее из обсуждений на других форумах.
     
  18. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    С наступающим 2016 годом!:smile3:
     
  19. Kloun

    Kloun Чатланин

    Прошу меня простить, но.....
    В начале темы поднимался такой вопрос как Эфир, так вот. Хочу подлитьмасла в угасающий огонь и высказаться о том, как я себе представляю, потому как точного определения этому нет.
    Эфир - это начальная фундаментальная частица строительного материала, не имеющая изначального собственного поляризационного потенциала. Под воздействием особых условий, преобретающая в совокупности с другими таким иже частицами ту или иную структуру протона, нейтрона, атома взависомости от условий среды воздействия.
    Т.е. попросту - пластелин из которого лепятся любые атомы, молекулы и т.д. Все, что мы видим, чувствуем, даже мы сами это и есть Эфир.
    Как сказано в Библии "Бог сотворил из Праха"
     
    Последнее редактирование: 12 Январь 2016
    genadij нравится это.
  20. beremor

    beremor Пацак

    Pref сказал(а): Ясно одно, что в результате этих взаимодействий появляется момент импульса, который вполне реален и совершает обычную механическую работу. Вот и получается что по всем признакам во взаимодействии участвует масса. Но как видим МП массы не имеет. Но те кто знаком с моей теорией массы знает, что масса бывает 3D, 2D, 1D. Так вот, в связи с тем что я считаю массу просто коэффициентом пропорциональности в формуле импульса - количества движения p=m*V следовательно для поля можно применить не 3D массу, а 2D или 1D. В результате получаем следующую картину. Если 3D масса сопротивляется перемещению во всех 3-х плоскостях, то у 2D массы в направлении одной оси уже не будет сопротивления, а 1D массы не будет сопротивления перемещению уже в направлении 2-х осей. Что в принципе и наблюдается при пересечении проводника или рамки МП под различными углами к вектору В. Вот тут я и вижу вполне себе обычное механическое взаимодействие между полем в пространстве и полем в веществе.
    beremor
    прочитал Вашу теорию сегодня пока-что перевариваю прочитанное. 3D массу я бы назвал 3D ячейка просто. так как она минимальна в материальном мире так сказать начальный кирпичек. 1D-електрический ток. 2D-магнитное поле если я не прав прошу поправить. 1D-електрический ток или лучше гравитон
     
    Последнее редактирование: 21 Январь 2016

Поделиться этой страницей