1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Горючая вода

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем Зиновий, 3 Октябрь 2015.

  1. John O

    John O Чатланин

    Зиновий, что можете сказать про эту установку?

    Водородная ячейка

     
  2. Зиновий

    Зиновий Пацак

    Результат смотрится эффектно.
    Но много вопросов.
    1. Какова мощность источника напряжения?
    2. Источник постоянного напряжения или переменного?
    3. Если переменного, то с какой частотой?
    4. Какова роль постоянных магнитов?
    6. Что будет без магнитов?
    7. Почему именно кольцевые магниты?
     
  3. John O

    John O Чатланин

    Как я понял, там постоянное напряжение примерно 10-2окВ, постоянный магнит нужен для вращения дуги плазменного разряда.

     
  4. Зиновий

    Зиновий Пацак

    1. Сама идея, гонять искровой разряд по кругу, положительна, но далеко не самая продуктивная.
    2. В обычной-бытовой воде чтобы разогнать напряжение до киловольтов потребуется гигантский ток, а, следовательно и мощность источника.
    Важно знать все эти параметры.
     
    Последнее редактирование: 12 Декабрь 2015
  5. John O

    John O Чатланин

    Вполне возможно, что разряд происходит в дистиллированной воде.
    Будет возможность, проверю.
     
  6. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Свободная энергия в электрохимических и электрофизических процессах


    Хочу сказать несколько слов о получении свободной энергии вообще.

    http://zaryad.com/forum/index.php?forums/Общие-принципы-устройств-альтернативной-техники.136/


    И о возможностях получения свободной энергии в электрофизических и электрохимических установках.

    Согласно общим принципам получения дополнительной энергии, свободная энергия генерируется в результате результат циклической работы не потенциального поля, работа которого в цикле не равна нулю.

    Не потенциальные поля, это поля работа торможения и ускорения которых на замкнутой или секущей эквипотенциальные поверхности траектории не равна нулю. Вследствие чего не потенциальные поля способны совершать циклическую монотонную бесконечную работу по генерации или уничтожению энергии. То есть являются вечными двигателями 1-го рода.

    Так как в природе энергии не существует, как субстанции, она есть только математический потенциал, описывающий меру движения и ее изменения полем, то между возможностью поля совершать бесконечную работу и понятием энергии нет никакого противоречия.




    Общий принцип

    Закон сохранения энергии выполняется в потенциальных полях и не выполняется в не потенциальных полях. Это связано с работой этих полей на циклических и секущих траекториях. Для потенциального поля эта работа равна нулю, а для не потенциального не равна нулю. Отличие полей только в пространственно-временной симметрии работы ускорений поля на циклических и секущих траекториях.


    Итак, если мы воспользуемся этим условием для получения энергии на химическом или физико-химическом уровне, в форме замкнутой реакции разделения и соединения компонент вещества, то мы должны будем выбрать реакции, при которых разделение происходит с величиной работы меньшей силы, чем соединение компонент. Тогда как расстояние при совершении прямой и обратной работы на молекулярном уровне мы считаем одинаковым.

    • Изменить величину электростатического взаимодействия можно посредством управления диэлектрической проницаемостью, входящей в формулу силы в законе Кулона.

    Так например, диэлектрическая проницаемость больше у жидкостей, чем у газов, и поэтому, если разделять молекулы жидкостей на компоненты в жидкостях, тем самым превращая их в газы, а потом соединять газы в молекулы в газах, то мы получим неравенство работы и энергии разделения и соединения.

    В частности, для воды диэлектрическая проницаемость равна 80, а для пара и газов примерно, 1. Поэтому, и выигрыш в затратах работы при разделении и соединении в этих двух средах будет в 80 раз.

    • Есть вещества, добавления которых в воду увеличивает ее диэлектрическую проницаемость до тысяч единиц.

    Вследствие чего, связь водорода и кислорода в молекуле воды становится столь слабой, такой, что разделение воды на водород и кислород может происходить при нагревании, кавитации или ударе. Или же при приложении сравнительно небольшого напряжения к молекуле воды. Такой же эффект может наблюдаться если поместить жидкость в сильное электростатическое поле, растаскивающее заряды в молекуле воды в разные стороны. Что существенно ослабляет связь. В том числе в тысячи раз. И значит во столько же раз уменьшает требующиеся затраты энергии при электролизе воды.

    Поскольку работа разделения при этих условиях значительно меньше работы соединения при нормальных условиях существования газов, то мы получаем выигрыш в энергии как разность полученной энергии от сгорания компонент топлива и окислителя и затрат энергии на разделение. Эта дополнительная потенциальная энергия запасается в газах при разделении молекулы воды не потенциальным электрическим полем.

    Таким полем может быть электростатическое постоянное или переменное поле. Или же вихревое поле сил Ампера-Лоренца, образующееся при изменении магнитного поля.


    Работа установки

    В частности, в показанной выше установке с постоянным магнитом, высоковольтным электрическим полем и вращением плазменной дуги происходит следующий процесс. Электростатическое высоковольтное поле выступает как катализатор в области его действия значительно увеличивающий диэлектрическую проницаемость среды и ослабляющий связь кислорода и водорода в молекуле воды в тысячи раз.

    Далее при вращении плазменной дуги в магнитном поле силами Ампера-Лоренца, действующими на ток в дуге, вокруг нее образуется ввиду смещения магнитных линий тока переменное магнитное поле, которое создает вихревое поле сил Ампера-Лоренца, воздействующее на молекулы воды с ослабленными электростатическим поем связями и разделяет их на кислород и водород, которые образуют газообразную смесь, в форме пузырьков выделяющихся в воде.

    При этом свободные атомы кислорода и водорода объединяются в молекулы этих газов ковалентными связями.

    • Поскольку ток при образовании дуги достаточно мал, то и затраты энергии электростатическим полем невелики. Они значительно меньше, чем энергия полученная при сгорании кислорода и водорода, рожденного в процессе данной формы электролиза.
    Таким образом, мы имеем здесь один из эффективных вариантов устройства ячейки электролиза, как подобие ячейки Мейера. То есть ячейки создающей ход электролиза с выделением свободной энергии в форме потенциальной энергии связей образующих в ходе электролиза компонент при изменении величин диэлектрической проницаемости среды. Что есть результат работы не потенциального поля.



    Все эти процессы организованы как мы видим 2-мя не потенциальными полями:

    1 - электростатическим полем создающим дугу
    2- вихревым полем получаемым в ходе вращения дуги в магнитном поле


    Работа этих не потенциальных полей и создает свободную энергию, которая запасается в форме потенциальной энергии кислорода и водорода, выделяющихся в ходе данного процесса электролиза.

    Эта энергия затем может быть преобразована в кинетическую и тепловую энергию горения компонент топлива, которая может быть использована в любом тепловом двигателе или нагревательном приборе с полезной целью.
     
    Последнее редактирование: 1 Февраль 2016

Поделиться этой страницей