1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Джон Серл. Чего-то я не понимаю

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем miko, 5 Ноябрь 2011.

  1. jura1984

    jura1984 Пацак

    Статор может вот так попробовать, по принципу ролика но только на феррите? Статор.jpg
     
    beremor нравится это.
  2. Vasiliy2018

    Vasiliy2018 Пацак

    А если в статоре ,например,катушки разгона,а по окружности-катушки сьема..
     
  3. jura1984

    jura1984 Пацак

    Самое главное сейчас это получить само вращение, а потом можно хоть весь его катушками замотать, плохо что конец декабря, придётся до января ждать чтобы магниты заказать, пока с ферритами экспериментирую, оказывается у нас в городе такая проблема лист меди найти!
     
  4. Восьпользуитесь оголеным медным проводом,намотаите плотно вокруг цилиндра и готово.
     
  5. Vasiliy2018

    Vasiliy2018 Пацак

    Если я правильно понял,то наводить на катушку переменный магнитный поток не обязательно,т.к. можно получить торможение системы в виде продтивоЭДС. Но можно вращать вокруг катушки магнитное поле и,может,без торможения системы,получая ток,но постоянный-что и показывает генератор Фарадея. Получается,если взять имеющуюся катушку и раскрутить вокруг неё поле с одноименно расположенными магнитами, можно понять-будет там ток или нет и торможение при закорачивании
     
  6. пашапчеловод.рф

    пашапчеловод.рф Антитентурианец

    Здравствуйте уважаемые.
    2й день читаю сей форум начал с сообщения за 8 апреля 2012.
    и вот дошёл до конца..наши дни.
    Я не претендую на звание изобретателя и вообще ни на что..
    Я просто свободный мыслитель который пользуется своим чутьем, интуицией.

    Мне понравились мысли о нулевом элементе Z.

    Хочу поделиться своими мыслями(или фантазиями)

    Я думаю что в двигателе Серла должен достигаться резонанс всех элементов между собой (но вот на каком уровне?) и с окружающей материей(видимой? или эфиром?).
    ИМХО должен работать по принципу самой природы, вот посмотрите http://avmol51.narod.ru/Pravilo_Ticiusa_Bode.html (можно найти и другие источники)
    все гениальные изобретения человечества скопированы из природы (и не всегда сами создатели знали об этом) а здесь как раз есть и прогрессия умножнная на 2 и резонанс и много чего другого.
    Думаю Золотое сечение должно просматриватся и в двигателе Серла.
    И соотношение его компонентов неким образом совпадать с соотношением или законами солнечной системы.
    Также интерес представляют правильные многогранники:http://rutlib.com/book/6457/p/87

    По-моему в нашем мире всё закольцовано на нескольких фундаментальных понятиях которые сами себя воспроизводят, везде в разных формах от простых до сложных пронизывая всю суть, материю и человеческую природу. Мы следствие.

    Я не физик не математик не учёный.. с детства люблю смотреть на звёзды..1й книгой что держал в руках(играл, рассматривал) был учебник по астрономии по-моему за 1962г.

    Не судите строго, но хотя бы перейдите по ссылкам, я уверен возможно они Вам чем то помогут или натолкнут на интересную идею.
    Мечтайте и у Вас всё получится!
     
  7. Volaks

    Volaks Чатланин

    Всех с наступающими праздниками!

    Привожу видео для демонстрации эффектов, возникающих при высоких оборотах.
    Видео без перевода - вот суть: Ребята раскрутили CD свыше допустимого значения (25.000 об/мин) и засняли момент в режиме 170.000 кадров в сек.
    Интересный момент см 6:42 - фактическое вращение диска относительно волны от его вибрации.

    Хотелось бы узнать Ваше мнение возникновения аналогичных сил применимо обсуждаемой тут установки.
     
  8. К сожелению опыт проведен не коректно.Ели внимательно смотритесь при большых оборотах ось движка начинает буксвать(следствии плохово крепежа СD коси движка) из за чего диск начинает дребезджать и он попросту ломаетса. Но это даеть повод большым дискусиям и спорам, даже возникаеть возможность возникновении новои теории.Серл тоже делал электро генератор, но вышло ? Возмошно што то пашло не так. Факт,доказателство,вывод(консенсус) и резултат. Фантазеры напишет теорию.Менэ интересует "Гениальная Идея" http://www.philoguides.ru/ponyatie_nauchnogo_poznaniya-492-5.html до резултата возможно добирусь сам.
     
    Последнее редактирование: 25 Декабрь 2015
  9. Mahovik

    Mahovik Пацак

    Ну вообще-то если присмотреться, то видно что ось движка немного "бьёт" и поэтому компакт и разлетелся.
     
  10. Сергей__777

    Сергей__777 Пацак

    Давайте посчитаем, какие силы действуют на летающую тарелку... И видимо не важно, что ее нет у нас, и не знаем мы как она работает и не знаем еще много чего... Вот и решаем и утверждаем теории и тому подобное.... Какие силы действуют на то не знаю что. ...
    Всех с праздниками.
     
  11. beremor

    beremor Пацак

    провёл один експеримент взял два неодима диаметром в 1см соединил их встречно железным болтом чтоб держались положил на латунную пластину и подал ток 15 ампер ролик переместился в сторону на пару см и резко остановился если ток подать кратковременно *после начала движения откл* ролик будет катится дальше. также поиграл с таким роликом в медной трубе очень интересно
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 10 Январь 2016
  12. beremor

    beremor Пацак

    ролик в трубе
     

    Вложения:

  13. Kloun

    Kloun Чатланин

    beremor, я наблюдаю за Вашими эксами и предложениями по изготовлению роликов, и считаю их довольно интересными. Хочу только здесь высказать свои замечания сделанные в ходе исследований генератора Серла. Думаю это будет не лишним.

    Сам Серл, ролики делал из 8 магнитов неспроста, и это ОБЯЗАТЕЛЬНО надо учесть. Все потому, что такой ролик намного устойчивей держится на основном магните и не падает вперекосы. Все потому, что такой ролик имеет усиленное МП по краям, и максимально ослабленное в середине ролика. Засчет этого он держится строго перпендикулярно основанию.
     
  14. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    А зачем так коротить источник? Не проще бы сделать 2 полоски под ролики и подать на них напряжение.
     
  15. beremor

    beremor Пацак

    так тоже делал катится по всей длине
     
  16. Kloun

    Kloun Чатланин

    Магниты прикреплунные на батарейка на листе фольги это тоже самое.
     
  17. beremor

    beremor Пацак

    я не пытаюсь повторить Серла а ищу свои методы достижения цели. я также как и вы хочу понять саму суть явлений. я не сторонник тупого реинжиниринга. на счет 8 магнитов я согласен с Серлом и с Вами сцепка лучше но есть еще один ефект даже 2 я брал ферритовый магнит кольцо с аксиальной намагниченостью 25*16*5 ложил на него бумажку и посыпал железными опилками и что увидел - на одной стороне явно наблюдается 2 разноименных полюса один над кольцом , а второй по средине кольца. когда брал 4 кольца и более и складывал их столбиком противоположный полюс по средине кольца исчезает. и еще один ефект сейчас нарисую и выложу
     
    Последнее редактирование: 11 Январь 2016
  18. beremor

    beremor Пацак

    делал два екса ролик как биполярный ген и во втором между магнитами ставил бумажку чтобы небыло ел связи. на рисунке нет ел связи между ПМ
     
    Последнее редактирование: 11 Январь 2016
  19. beremor

    beremor Пацак

    берем 4 магнита и более соединяем их все встречно делаем маятник я брал саморез на тонкой проволоке и проводил вдоль столбика магнитов. саморез указывал на те места где я считаю МП интенсивней каждый раз перескакивая следующий полюс как на рис. такая закономерность сохраняется если число магнитов парное. если взять не парное число магнитов то по средине столбика появляются 2 полюса с одинаковой интенсивностью но по краям чередуются через один как с одной стороны так и с другой. в екс использовал от 4 колец до 10 результат повторяется
     

    Вложения:

  20. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    А что ожидали увидеть?
     

Поделиться этой страницей