1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Бездоказательная "критика"

Тема в разделе "Общие принципы устройств альтернативной техники", создана пользователем Теплород, 23 Ноябрь 2015.

  1. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Почитайте сначала описания вот этих конструкций. Они работающие.
    http://zaryad.com/forum/index.php?forums/Общие-принципы-устройств-альтернативной-техники.136/
     
  2. Mahovik

    Mahovik Пацак

    Ах, эти.... ну тогда больше вопросов не имею....
     
  3. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Вы упорствуете в заблуждениях. Вместо того чтобы изучить материал и взяться за дело. Поэтому, вопросы Ваши бессмысленны. Ибо, Вы не хотите знать, а хотите чтобы подтвердились Ваши суеверия, в которые Вы безотчетно и глубоко верите, как и все ортодоксы.
     
  4. Изначальный посыл был верен,Работа в эквипотенциальном поле в замкнутом цикле равна нулю.И вопрос встает как разорвать этот цикл,чтобы работа была положительной.Тоже в принципе верно.Вот я вам и поверил.Потому как сам это осознавал.
    Беда только в том,что никому это не удалось сделать.:sad:Вот и ходят все кругами.только фейки мелькают один за другим.А ведь ход мысли по своей сути сначала был правильный.
     
  5. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Механические схемы делать трудно. Моторы генераторы - еще труднее. Чисто внешне легче делать электрические схемы. Вот народ и выбирает в основном это направление. Но не имея общей идеи о принципах работы таких схем мучается. Тем не менее, я посмотрел, некоторым авторам удалось повторить схемы по типу Капанадзе - Дон Смит. Это сделали Роман Карноухов, Руслан Кулабухов, а может и другие. Хотя и они не до конца понимают все принципы работы этих схем. У них в области получения СЕ многое мистифицировано, т.к. нет общей столбовой концепции, которая дается принципами асимметрии работы поля и отсутствием в природе энергии, но присутствием движения и действия поля.
     
  6. balast

    balast Антитентурианец

    Это вы хотели напомнить нам про Патрика Келии?
    Как раз относительно асимметричности работы поля.
    Кстати,
    Да, у всех разные понятия о энергии.
    - А чего солнце не светит, ветер не дует, реки не текут, ....и т.д.
    Как совсем недавно выяснилось, Капанадзе ни кому ни каких схем не давал. По этому говорить о каких-то схемах Капанадзе- фактов нет. О чём разговор? - не серьёзно.
    Всё, что в интернете - домыслы, вымыслы, квазиумофантазии различных индивидуумов. И, причём, индивидуумы, как правило, - весьма далёкие от понятий электрических, электронных и физических. Например - это вами упомянутые
    Так, что как "Якутию" так сразу отхватить не получится. Побороться прийдётся.
     
    Последнее редактирование: 29 Декабрь 2015
    ЗРИВКОРЕНЬ нравится это.
  7. balast

    balast Антитентурианец

    Понравились ваши 10 и 11 сообщения.
    Вот здесь и по рассуждаем.
    Вы знаете, самый мой уважаемый учёный- И.Ньютон.
    Что такое движение? - dS изменение положения тела(точки) в пространстве. Не так ли? Где S- дистанция, расстояние, и т.д.
    По этому понятие d(HUY) - это не движение, а изменение величины HUY. А движение-это частный случай изменения расстояния(дистанции) S.
    Скорость движения dS/dt- скорость изменения движения во времени(т.е. от изменения времени). Или скорость изменения расстояния во времени(т.е. от изменения времени).
    По этому в электрическом понятии ток I=dQ/dt -это скорость изменение заряда Q во времени(т.е. от изменения времени). Мы говорим о движении зарада или тока-автоватически по инерции с позапрошлого века.
    Все спросят :-"Акак может поменяться без прибыли/убыли , типа пришло/ушдо что-то?" .
    Отвечу :- " Молча." Кастрюлю на огне нагреваете. Чё? туда температура пришла? - нет -не температука, а теплота -энергия.
    Другой пример молча - в ресивере с воздухом за счёт температуры давление поменялось. Чё? туда воздух пришёл/ушол(ресивер закупорен) Объём ресивера остался, воздуха не от куда не приходило/уходило, а давление поменялось. ЭНЕРГИЯ.

    Другая величина U=dE/dQ -напряжение. (не! не разность потенциалов) Это скорость изменения Энергии от изменения заряда.
    А теперь когда всё это вместе меняется- это и будет электромагнитное поле.
    Теперь, надеюсь порядок у вас сложится.
    Увы. уменьшается.
    Да, знакомые всё личности.
    Увы. И Ах. Как все поняли, нет никакой безконечной работы поля.
    Уж извините Experienced.
     
    Последнее редактирование: 29 Декабрь 2015
  8. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Довольно сумбурно. Главную мысль уловить сложно. Но, если я правильно понял Ваше сообщение, то оно утверждает, что энергия объективна, она существует, сохраняется и она субстанция природы. Вы считаете, что энергия может существовать без движения объектов. А сила есть производная от энергии по координате пространства. Что способность поля совершать работу уменьшается на величину совершенной работы, и так далее. То есть просто разделяете существующие заблуждения. :smile3:
     
  9. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Ссылка на статью "Общие принципы действия техники"
    https://cloud.mail.ru/public/4N8Q/TXzx9UsdB
     
  10. balast

    balast Антитентурианец

    ???
    Т.е. вы не поняли.

    Ваши слова из сообщения
    "Сама физика признает, что энергия, это только выбранная учеными мера для измерения величины движения, а также и мера изменения величины движения полем, за счет действия ускорений, которые создают поля. В этом смысле, кинетическая энергия - это мера движения, а потенциальная энергия - это мера потенциально возможного изменения движения полем".

    Повторю, Движение - частный случай изменения. Изменение положения "тела" или точки в пространстве. Ну с телом понятно (там есть масса). А вот с точкой??? Чё???
    Это что это??? "точка" - то, что массы не имеет??? - А на кой хрен она нам без массы нужна в теории И. Ньютона.
    Массы нет- нет ни силы, ни энергии, ни работы силы. Т.е. ну нихрена нет.
    Допустим dQ, dI, dU, dE, dt и пр. Это всё изменение того, что стоит за символом "d".
    Где движение??? где изменение расстояиния dS???- НЕТ.
    Вот, как раз Вы, за материальность энергии, раз говорите о движении тела, точки, поля. А чё??? поле двигается??? А куда оно двигается???
    Вот у меня трансформатор. закреплён на дощечке (частный случай) - а подключил к сети - может там чаво-то и гудит, но не движется. И дощечка стоит на месте. А там полей до дури. Хоть с нагрузкой, хоть без нагрузки.
    А вот тело не двигается, не меняет своё место положение в пространстве. Как было положение описано X,Y,Z до изменения энергии, как и осталось X,Y,Z, после значительного изменения энергии.
    Я, то, как раз утвержлаю, что нет никакого движения, а есть ИЗМЕНЕНИЕ. Это величина не материальная. ДИНАМИКА.
    Вот, как раз, это и хАчу объяснить.
    Элементарно I=dQ/dt - ток. что происходит??? изменение заряда во времени (в изменении времени)- даст нам ТОК. Где движение??? dS???-Нет. А чё???что-то куда-то двигается???
    Измеряется в амперах. (постоянный, потому, что, условились на данный момент, что изменение (приращение/опускание) заряда от изменения времени будет постоянным.)
    Т.е. Ток постоянный-а прирость/урост заряда- нарастающий по прямой, т.к. ток прямой-постоянный. Это закон интеграла и физический и математический.
    Вот это понятия динамики.
    Что-то начало постоянно меняться во времени(допустим)- уже для нас постоянство.
    Пытаться оъяснить физику процессов школьникам, через штуки, песочек, литры - не найдёт успеха.
    Надо развивать в школьниках - динамические понятия.
    Не просто.
    Но возможно.
    С уважением.
     
    Последнее редактирование: 30 Декабрь 2015
  11. Гремлин

    Гремлин Пацак

    Пушкин Александр Сергеевич:
    ДВИЖЕНИЕ.
    Движенья нет
    , сказал мудрец брадатый.
    Другой смолчал и стал пред ним ходить.
    Сильнее бы не мог он возразить;
    Хвалили все ответ замысловатый.

    Но, господа, забавный случай сей
    Другой пример на память мне приводит:
    Ведь каждый день пред нами солнце ходит,
    Однако ж прав упрямый Галилей.
     
  12. balast

    balast Антитентурианец

    Банство(за банить) - Это правилами форума определяются.
    Если нарушу- сам дурак.
    А давать вам, или всем, своё мыло- нет желания.
    Здесь пообщаемся в рамках правил форума, если хотите.
     
  13. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Замените слово энергия на слово работа, и станет намного яснее. Существуют ли устройства способные выполнять бесконечную циклическую работу - торможение и разгон? Да, это потенциальные поля. Пример, движение тел в гравитационном потенциальном поле. То есть потенциальное поле выступает как вечный двигатель, но циклический. Теперь рассмотрим не потенциальное поле, работа торможения и разгона которого в цикле не равна нулю. Такое поле так же двигатель. Но оно может выполнять бесконечную монотонную работу, не требуя при этом для себя ничего, так как такова его природа. Если мы оценим циклическую потенциальную энергию одного цикла не потенциального поля, то она конечна. Но, так как количество циклов у поля не ограничено, то циклическая потенциальная энергия не потенциального поля равна бесконечности. И она не уменьшается в конце каждого цикла, а восстанавливается. Притом, что кинетическая энергия с каждым циклом увеличивается. Эту энергию, или импульс можно передавать в другие устройства. Вот вам и бесконечный источник работы, не требующий для себя совершения какой либо иной работы, так как ее совершает не потенциальное поле. То есть любое поле - вечный двигатель, и потенциальное, и не потенциальное. Но не потенциальное поле это монотонный вечный двигатель, а потенциальное - только циклический. В этом отличие.

    В чем принципиальное отличие потенциального и не потенциального поля? Оно состоит в их симметрии работы. Нарушив симметрию потенциального поля с его конечной потенциальной энергией и конечной монотонной работой, мы тем самым создаем не потенциальное поле с бесконечной потенциальной энергией и работой.

    Если применить все сказанное к технике, то мы получим то, что называется альтернативной техникой, или устройствами с КПД>1. Эти устройства реально существуют, так как существуют реально не потенциальные поля, способные производить бесконечную монотонную работу.

    К сожалению, физика исследовала математически только потенциальные поля. Так как математическое исследование не потенциальных полей мгновенно показывает, что работа в цикле такого поля не равна нулю, и следовательно закон сохранения энергии в таком поле не исполняется. Как и закон сохранения импульса в цикле движения. Но поскольку закон сохранения энергии был фишкой для современной физики и техники. То физики не позволили себе исследовать работу не потенциального поля. А техники не позволили себе использовать эти поля, как источники бесконечной монотонной работы, которая так нужна технике.

    Кстати, интересное наблюдение. Так как потенциальная энергия запасенная телами в потенциальных полях считается топливом. То такая же энергия запасенная в не потенциальных полях, как вы видите циклически монотонно бесконечна. Следовательно, по аналогии не потенциальное поле обладает бесконечным запасом топлива. Вследствие чего, при работе ему не нужно как системе работающей на потенциальном поле постоянно получать топливо от внешних систем, и при этом еще выбрасывать во внешнюю систему топливные отходы. В связи с чем, ошибочно считать такие системы, работающие с КПД>1 не топливными системами. На самом деле, эти системы топливные. Только обладают внутренними бесконечными запасами топлива, не уменьшающимися в ходе работы. Таков парадокс этих систем. В связи с чем, понятие "безтопливная энергетика" является ошибочным.
     
  14. UR4III

    UR4III Пацак

    Ага! Откуда дровишки? Сиречь, приток энергии в систему? Самый простой пример ПР - качели. Как показывает опыт без существенных затрат энергии качели останавливаются.
    http://femto.com.ua/articles/part_2/2748.html
    Посмотрел в Ютюбе опыты свободоэнергетиков. Молодцы! Вот только физику не хотят изучать. Всё своим умом. Прям "Кулибины".
     
  15. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Это Вам для повышения самообразования. Чтобы Вы сильно не уповали на категорию энергии, и закон сохранения энергии, как мнимо-всеобщий закон природы.
    https://cloud.mail.ru/public/LTdo/Y7N1zrMrN
     
  16. Пишет: Файл опасный - с вирусом.
     
  17. misatyuk

    misatyuk Антитентурианец

    Энергия в поле всегда имеется (притекает или утекает) из окружающей среды. Поле является "устройством" или структурой определённым образом структуирующим среду по определённым "правилам" зависящим от источника поля. Если источник поля это точечный электрический заряд, то он структуирует среду по правилу 1/R^2, и это поле воздействует на другие заряды по этому правилу (одноимённые отталкивает, разноимённые притягивает). Если источник поля магнит то он структуирует среду по правилу 1/R^3. Магнитное поле действует на другие магниты - одноимённые полюса отталкиваются, разноимённые притягиваются. Практически неистощимый источник энергии в этих полях это окружающая среда из которой магниты и заряды формируют свои поля. Если поле выполняет бесконечную работу положительную (рождает энергию) или отрицательную (поглощает энергию) то эту энергию тут же приносит или уносит окружающая среда обладающая колоссальным запасом энергии. Расходуемая энергия среды тут же восполняется из близлежащего пространства со скоростями (по Ацюковскому В.А.) более 10^23м/сек.
    Из чего состоит среда - среда состоит из стоячих волн (бегущих стоячих волн в зависимости от разности фаз ∆ϕ между прямыми и обратными волнами) на частотах от 0 до ∞. (Это подтверждает эффект Казимира). Взаимодействие в полях производится на стоячих волнах определённой формы и определённых частот в зависимости от источника поля. Поэтому при взаимодействиях двух систем (заряда и магнита) энергия не передается между системами (зарядом и магнитом), а генерируется локально полем в точке его действия. Вполне можно заключить, что видимая нами передача энергии и импульса между системами есть иллюзия, порожденная действием локальной генерации энергии-импульса и его гашения при определенных симметриях поля и движения взаимодействующих систем. Передача энергии импульса также иллюзорна, как и вращение Солнца и звезд вокруг Земли. В системе Мира Птолемея, вокруг Земли обращалась не только Луна, но и Солнце и другие планеты. И это было вполне согласовано с астрономическими наблюдениями и наукой того времени. Практика попирает логику относительных движений. Прав Коперник, а Птолимей не прав!
     
  18. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 24.
    Только не понятно, о каком "поле" идёт речь. АИР. 14. 06. 2017.
     
    Последнее редактирование: 14 Июнь 2017
  19. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 25.
    А главное - нет работы поля. Выходит, работу совершает масса, а не поле? С чем я бы согласился на все 100, но.... Остаётся определить роль "поля" и какого "поля".
    И всё же, работу совершают масса и «поле» совместно, то есть в результате тесного взаимодействия между собой. АИР. 14. 06. 2017.
     
    Последнее редактирование: 14 Июнь 2017

Поделиться этой страницей