1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Первый в мире СЕ фонарик в продаже!

Тема в разделе "Новости проекта и форума", создана пользователем Полярник, 9 Декабрь 2015.

  1. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Оказывается давно продается а я только что узнал :oops:
    Еще бы разъем для зарядки телефона присобачили- цены б не было. Но в любом случае молодцы.

    http://trade.adgex.ru/elfestock



    Да, кстати, человек на видео до сих пор жив. Так что слухи о тотальном марсианско-масонско- рептилоидном заговоре сильно преувеличены.
    В чем я лично никогда и не сомневался :wink3:
     
    Последнее редактирование: 9 Декабрь 2015
  2. Patrik

    Patrik Чатланин

    Предзаказы май, первая партия сентябрь 2015 г. Сейчас декабрь. Отзывов от счастливых покупателей почему-то нет. Ни на каких языках. Может я искать не умею, или в чём причина?..
     
  3. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Тоже не нашел. Надо в соцсетях их группы посмотреть там полюбому отзывы есть, просто меня нет в соцсетях. Цена в принципе сносная, у меня тактический подороже будет. Закажу наверно.
     
  4. Wlad

    Wlad Пацак

    30 июля в Санкт-Петербурге, в конференц-зале отеля Radisson австралийская компания ADGEX Ltd. представила публике свой первый продукт для массового потребителя. Это самозаряжаемый светодиодный фонарь ELFE - первое в мире устройство, работающее на свободной энергии!

    По словам одного из ключевых создателей ELFE российского ученого Сергея Ивченко, ему удалось создать так называемый energy harvester (энергетический уборщик) - устройство, поглощающее электромагнитные шумы окружающего пространства ( работающая электроника, электросети и т.д.), волны Шумана, и преобразующее их в "полезную" энергию, которая питает подключенный светодиод. На вопрос из зала, как он придумал такое устройство, Сергей Ивченко ответил, что он изучал много литературы по альтернативной физике, в частности труды Дж.Х.Базиева, которые, как он утверждает носят абсолютно прикладной характер.

    ELFE похож на обычный фонарик. Вы нажимаете кнопку и включается мощный 3-х ваттный светодиод. Нажимаете ещё раз и свет выключается, всё как всегда. Но разница огромна. Оставьте обычный фонарик включённым и через несколько часов батарейки сядут и потребуют замены. Теперь вы можете об этом забыть! В ELFE вообще нет батареек в обычном понимании этого слова. ELFE работает на энергии окружающей среды, получая её из магнитного поля Земли. Когда свет фонарика начнёт ослабевать, просто выключите его на несколько часов и ELFE перезарядится сам. Звучит невероятно, не так ли ? Не нужно заряжать, не нужно трясти, не нужны батарейки - больше никогда! При полной зарядке аккумуляторов ELFE обеспечивает постоянный световой поток не менее 12 часов.
    Так, конференция прошла, кому интересно, вот фото вечного фонарика:
    http://savepic.ru/7669087.jpg
    http://savepic.ru/7677278.jpg
    http://savepic.su/5958420.jpg
    http://savepic.su/5926676.jpg
    Видеозапись и официальный пресс-релиз будут доступны позднее.
    Наберитесь терпения, будут и обзоры, и научные конференции

    На той презентации присутствовало около 60 человек, были так же гости и инвесторы из США, Латвии, Казахстана, Киргизии. Небольшая партия фонарей в количестве 5 штук уехала прямиком в Штаты, там скоро по дорогам будут колесить грузовики с рекламой ELFE и других зеленых технологий ADGEX. Smirnov Nikolay , посматривайте иногда в окно - может и увидите их

    Сейчас ведутся разработки устройств мощностью до 1КВт, об этом также рассказывал Сергей Ивченко. Как будет официальная запись, я выложу в этой теме.
    Я снимал на камеру фотоаппарата, качество - сами понимаете, не очень. - http://mmgp.ru/showthread.php?t=372177&page=4
    Ссылка на источник: http://searchengines.guru/archive/index.php/t-904351.html
     
  5. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Цитирую:
    Что бы быстро получить статус "Тупой тролль" нужно: ... Без сборки и повторения устройства и предоставления фото и видео заявлять, что "Оно не работает". Заявлять, что оно не работает потому, что я знаю, что такое работать не может! Цитировать и опираться на великие научные перлы в роде "из ничего ничего не бывает"

    Все понятно кто Вы есть такой?
    От себя добавлю
    Вы купили и не работает?
    Вы купили а Вам не прислали (кинули)?
    Ну конечно, не царское это дело, а тупо тролить это наше все!

    П.с. заказал этот девайс. Если кидалово подробно отпишу, если нет тем более.
     
  6. Nikoletta

    Nikoletta Антитентурианец

    Как успехи?
     
  7. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Ждемс. Сказали заказов много перед НГ.
     
  8. piko

    piko Антитентурианец

    Вот, пожалуйста, изучайте его устройство:
     
    Patrik и Полярник нравится это.
  9. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Ему бракованный попался, ну а мне то нормальный придет :smile3:
    Шучу конечно, придет - проверим, если что тоже распилю
    Да, кстати, есть мнение, что если высаженный в ноль телефон день- 2 поносить в кармане и включить, то он включится, как бы самозаряд какой то присутствует, даже пруфы на ютубе где то видел. Толи статика, толи тепло, видно здесь подобное что то. Думаю сам аккум пилить надо. Пилите Щура они золотые :smile3:
     
    Последнее редактирование: 25 Декабрь 2015
  10. krasnogor

    krasnogor Антитентурианец

    если бы выпрямить весь спектр радиочастот
     
  11. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Пришло письмо:

    "Уважаемый Михаил!


    От лица Совета Директоров, я хочу принести Вам извинения за несвоевременную отправку фонарей ELFE.

    Изначально мы озвучили, что Ваш заказ будет отправлен до новогодних праздников. Мы так и сделали! Партия фонарей была произведена в полном объеме и часть уже была отправлена. Однако, при пробном тестировании, мы обнаружили брак (примерно 14 экземпляров из 1000) по причине некачественной сборки одного из наших поставщиков.

    Мы дорожим качеством нашего ELFE и никак не хотели, чтобы Вам случайно попал в руки некачественный товар. По этой причине, мы приняли решение отозвать всю партию фонарей для более тщательной проверки и решения данной проблемы.
    Мы высоко ценим, что Вы являетесь одним из первых покупателей фонарей ELFE! Мы надеемся, что пользование нашим продуктом принесёт Вам только положительные эмоции! ELFE – это «визитная карточка» компании, и мы хотим сделать все возможное, чтобы этот продукт приносил Вам радость как можно дольше.

    Сейчас все обнаруженные дефекты устранены, и Ваш ELFE будет Вам отправлен до конца недели.
    Мы бы хотели выразить Вам благодарность за Ваше терпение и понимание ситуации. В качестве компенсации ваших неудобств, компания ADGEX Ltd готова предоставить Вам индивидуальные условия для последующих заказов продукции ADGEX.

    Ещё раз примите наши извинения и благодарим за то, что выбрали ELFE!

    C уважением,

    Управляющий Директор ADGEX Limited

    Виктор Узлов"

    Так что будем подождать....
    Да, кстати, посмотрев видео выше, и еще одно того же автора, лично я не понял что значит нельзя высадить аккум. Если это обычный аккум, то еще как можно. Согласен, там могут оставаться миллиамперы и милливольты но светить то он уже не будет! Совсем! А если он "отдохнув" начинает светить значит это не обычные аккумы. И срок ему отмерян конкретный- 5 лет. Возможно это некий реактор, возможно по этому его в дополнительный стакан запрессовали. Есть же атомные батарейки, может тут типа того, только технологию более дешевую обкатали или ХЯС какой нибудь? Куплю ка я себе дозиметр, тем более давно собирался.
     
    Последнее редактирование: 7 Январь 2016
  12. гость

    гость Пацак

    Понятия не имею, для чего тратить сто баксов на беспроводную зарядку?
    Новость не свежая http://ymora.net/archives/18112 , для ознакомления.
     
  13. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Электромагнитный СЕ генератор
    с трифилярной катушкой



    [​IMG]
    Подробности вместе с расчетами в статье
    Ссылка на файл «Электромагнитный СЕ генератор - пример.pdf»
    https://cloud.mail.ru/public/D5ho/jrGZNCqcS

    Ниже я специально публикую одну из схем реально работающих трансгенераторов, основанных на управлении индуктивностью в трифилярно-бифилярной катушке. В свое время мне довелось держать в руках это устройство и изучать его работу. После зарядки конденсатора прикосновением батарейки типа "Крона" накопительный конденсатор заряжается. После чего лампочки на устройстве продолжают светиться, сколько бы Вы его не эксплуатировали, хоть неделями. Но если выключить кнопкой контакт, разорвав цепь, то после этого Вы его уже не заведете снова без батарейки, так как конденсатор сбрасывает заряд.

    [​IMG]
    Рис. 1. Схема генератора. Б1 – управление, Б2 – инвертор, Б3 – цепь обратной связи.

    Описание генератора


    Устройство является электромагнитным СЕ генератором трансформаторного типа, без механических движущихся частей. Главным элементом генератора выступает катушка с 3-мя обмотками. На данной катушке происходит получение дополнительной энергии вследствие управления индуктивностью работы катушки в фазах индукции с помощью изменяемой трифилярно-бифилярной обмотки.


    Все три обмотки катушки равны и намотаны на сердечник. Две обмотки намотаны в одном направлении - синфазно, а третья в противофазе. При прохождении тока через обмотки катушки возникает 3 магнитных потока - 2 сонаправленных, и 1 противоположного направления. Вследствие чего общий суммарный магнитный поток всех обмоток катушки равен потоку одной обмотки (так как потоки всех обмоток равны по величине - обмотки одинаковы). Будем считать, что все 3 обмотки имеют равное число витков и обладают равной индуктивностью L1= L2 = L3 = L .
    Соответственно равны и магнитные потоки в обмотках катушки Ф1= Ф2 = Ф3 =Ф.


    Генератор начинает работу в момент разрядки конденсатора С (заряжаемого от внешнего источника, и удерживаемого в заряженном состоянии электронным ключом). В дальнейшем (при работе конденсатора и катушек) энергия получается за счет разности работ трифилярно-бифилярной катушки в четных и нечетных тактах индукции.

    При разрядке конденсатора индуктивность понижается посредством компенсации полей бифилярной обмотки. Вследствие чего затраты энергии на создание поля уменьшаются. При зарядке конденсатора, одна из частей трифилярной обмотки отключается, а две других работают последовательно в одном направлении, увеличивая индуктивность и ЭДС при зарядке конденсатора и снабжая полезной дополнительной энергией нагрузку в виде лампочки.

    Такая последовательность работы обмоток позволяет так же полностью перезарядить и конденсатор, являющийся источником импульса на обмотку.

    В целом система управления индуктивностью в фазах работы катушки есть не что иное, как форма параметрического резонанса, осуществляемая при управлении параметрами индуктивности катушки.

    Ссылка на файл «Электромагнитный СЕ генератор - пример.pdf»
    https://cloud.mail.ru/public/D5ho/jrGZNCqcS

    Там же приведены общетеоретические расчеты генератора.
     
  14. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    В общем фонарик мне пока не пришел.
    Из аджекса написали, что когда я оформлял заказ, то дал согласие, что получу заказ не позднее чем через 90 дней, ну что ж у ребят осталось совсем не много времени :smile3:
     
    bulliom нравится это.
  15. Patrik

    Patrik Чатланин

    Пока живут на свете ...... желающие отдать $100 без гарантий получения работоспособного изделия или возврата своих денег -
    Обманывать им, стало быть, с руки.
    И раз есть денежная подпитка - количество лохотронов будет увеличиваться, дискредитируя идею СЕ.
     
  16. Patrik

    Patrik Чатланин

    Ну как фонарик-то?..
     
  17. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    По поводу дураков.
    Эко Вы за мои деньги запереживали, чуть не прослезился. Напрасно, за свои переживайте.
    Теперь по теме.
    У меня их 2 :smile3:
    Так как они одинаковые, тестовый пометил изолентой. Качество изготовления приличное. Детали склеены, но то, что не откручивается на одном легко откручивается на другом. Тестовый оставлял 3 раза включенным на ночь, утром еле светил, через 3 суток проверял, свет на обоих одинаковый, в общем после первого раза и налепил изоленту, т.к. после первого теста не сразу понял какой включал а какой нет.
    На фото крупно та деталь, которая по заявлениям производителя и заряжает аккумы, они ее не показывали, а я показываю :smile3: под платой все залито компаундом.
    Надо конечно нормально все протестить, снять видео, все померять, все показать, просто некогда пока.
    Картинки с яндекс диска почему то не вставляются вот ссыль.

    П.С. Сейчас посмотрел, тестовый реально тусклее стал. Блин. Ладно попозже разберусь. Да, кстати, забыл сказать, та деталька, в которой светодиод, сама по себе ни тока ни напряжения не дает, проверял.

    https://yadi.sk/a/Aw4Uvb5jrsmYe
     
    Последнее редактирование: 21 Май 2016
    bulliom нравится это.
  18. Patrik

    Patrik Чатланин

    Не фантазируйте.
    Меня печалит не у кого убыло, а кому прибыло. Если у лохотронщиков есть денежная подпитка от доверчивых людей - количество лохотронов будет увеличиваться, дискредитируя идею СЕ.
    То же самое с медицинскими чудо-приборами, которые запросто лечат 500 болезней с гарантией 200%.
     
  19. Patrik

    Patrik Чатланин

    Прошло лето, радостных вестей о фонариках не поступило. Жаль-жаль, мы так надеялись на чудо...
     
  20. arhitrade

    arhitrade Пацак

Поделиться этой страницей