1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Резонансный преобразователь электро энергии "Transtim"

Тема в разделе "Минимизаторы мощности", создана пользователем Vexx, 17 Май 2011.

  1. Vexx

    Vexx Пацак

    Тут речь пойдет о беларуских установках которые работают якобы на резонансе.
    Сайт конторы производителя <a class="postlink" href="http://www.transtim.narod.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.transtim.narod.ru/</a>

    С недавнего времени фото и видео материалы по данному устройству были убраны из инета. Но вроде как в загашниках у меня еще есть запас. Пока кратко. Устройство представляет собой расцепитель фаз с 1 на 3 и некую коробку с "котом" в которой и произходят чудеса.

    Смотрим на внешний вид




    Ну и редкость которую в инете не откопать. Их патент:


    Вот такое начало. Чуть позже выложу еще фотографий.
     

    Вложения:

    • 01.jpg
      01.jpg
      Размер файла:
      153 КБ
      Просмотров:
      3.951
    • transtim.pdf.pdf.zip
      Размер файла:
      145 КБ
      Просмотров:
      427
    • IMAG0367.jpg
      IMAG0367.jpg
      Размер файла:
      460 КБ
      Просмотров:
      3.948
  2. MSN

    MSN Пацак

    да вот не убрали. справа от фотки этой балалайки есть ряд ссылок в черном окне. одна из них приводит: <a class="postlink" href="http://transtim.narod.ru/news/?news=65" onclick="window.open(this.href);return false;">http://transtim.narod.ru/news/?news=65</a>
     
  3. Vexx

    Vexx Пацак

    Я попозже серавно все суда выкину.
     
  4. Vexx

    Vexx Пацак

    [kiwikz]lvvrus3mefit[/kiwikz]
    [kiwikz]uzaazxlgrfw4[/kiwikz]
    [kiwikz]plxoeyuvig4n[/kiwikz]
     
  5. Vexx

    Vexx Пацак

    Пример установки данных преобразователей в частном доме.
     

    Вложения:

    • IMAG0078.jpg
      IMAG0078.jpg
      Размер файла:
      35,6 КБ
      Просмотров:
      3.932
    • IMAG0198.jpg
      IMAG0198.jpg
      Размер файла:
      516,7 КБ
      Просмотров:
      3.930
    • IMAG0203.jpg
      IMAG0203.jpg
      Размер файла:
      500,2 КБ
      Просмотров:
      3.931
    • IMAG0205.jpg
      IMAG0205.jpg
      Размер файла:
      410,5 КБ
      Просмотров:
      3.931
    • IMAG0206.jpg
      IMAG0206.jpg
      Размер файла:
      475,6 КБ
      Просмотров:
      3.930
    • IMAG0207.jpg
      IMAG0207.jpg
      Размер файла:
      446 КБ
      Просмотров:
      3.931
    • IMAG0209.jpg
      IMAG0209.jpg
      Размер файла:
      499,6 КБ
      Просмотров:
      3.931
  6. transtim

    transtim Антитентурианец

    Артем, а чем "скиф" не устраивал?
     
  7. transtim

    transtim Антитентурианец

    Ну за рекламу спасибо, конечно...
     
  8. Vexx

    Vexx Пацак

    Ну за это рано еще благодарить. Возможно будут испытания онлайн ваших приборов посмотрим.
    Если захотите помочь с испытаниями будем только рады. Только методы измерения будут не как в роликах.


    А на счет скифа.... так скиф это нечно большее чем форум, это на всю жизнь.
     

    Вложения:

  9. transtim

    transtim Антитентурианец

    Вы знаете, я посмотрел вчера ролик, где проводились "кем-то", в условиях "каких-то" испытания прибора Тарасова. Они объективны на 20-30%. Хотя, попытка провести такие исследования, фактор положительный.
    Если подобными приборами и подобным протоколом кто-то хочет измерить РПЭ или ГРПЭ, то это кустарщина. У нас есть измерения по различным протоколам. В различных временных интервалах. В различных организациях. Скажу откровенно, лично я недоволен большим числом результатов этих измерений. Они страдают сильным субъективизмом, несмотря на положительный эффект. Как исследователя, меня удовлетворяют на сегодня испытания, которые, по возможности мы проводим в лаборатории и у клиентов, по определенному протоколу, позволяющему мониторить всю сеть и фиксировать результаты во времени. Поскольку на вашем любимом "скифе", ни один человек не отреагировал на выложенные нами графики, а до сих пор там и на всех аналогичных форумах, идет обсуждение "роликов", что вы, кстати, и тут пытаетесь организовать, я делаю неутешительный вывод - большинство на сегодня, увы, крайне непрофессиональны в фиксации эффектов. Отвергают научный подход, в погоне за "видимым" результаты.
     
  10. Vexx

    Vexx Пацак

    Дмитрий как был протестирован МИМ это ужастно. Я даже спорить не хочу. Проект растет думаю что научатся тут мерить. А по поводу вашего прибора, и остальных все просто. Два счетчика мерикурия. один на вход другой на выход. И смотрим, если получаем видео аля Степанов, то гуд не получаем... смотрим ошибки или сворачиваем тему.

    От вашего устройства самое интирисное это что подчерпнул что расщипитель фаз является еще первичной частью образного трансформатора и подцепив кондеры можно увидеть неплохой результат. Скорость расщепителя меняется от разных факторов, но идет хоть и не очень хорошая, но автоподстройка.

    А вот на заявленые в рекламе 80% экономии, в это не верю. Хотя 30% считаю довольно отличным результатом и главное достижимым.

    Скоро продемонстрирую стенд как дособираю. Поживем увидем.

    И напоследок, видел ваши приборы установленые, покупались они через ваших представителей. Пользователи говорят о смутных впечатлениях. Вроде и экономим но бывает и нет. Приборы там стоят без расщипителей. Так что не буду ввязыватся в споры и доказывать чегото. Все выше написал лишь как пример того что можно на этой базе сделать.
     
  11. transtim

    transtim Антитентурианец

    1. Скажите, почему вы так уверены, что счетчик Меркурий - это истина в последней инстанции? Кто устанавливает счетчики? Энергонадзорные организации. Это кто? Фискальная инстанция. В чем заинтересованы фискальные организации в любом государстве? В том, чтобы клиент платил больше. Счетчик это не паноцея. а так ка вы описали процедуру измерения - успехов могу пожелать. Увидите СЕ после того как детишки в школе будут изучать.
    2. В вашем втором абзаце огромная ошибка. Это странно для человека, который знаком с патентом...
    3. Мы пошли на беспрецедентный шаг в прошлом году. Опубликовали не теорию, не изыски -практические результаты в виде графика, в надежде, что найдутся люди, хоть немного подошедшие к теме так же близко как и мы. Скажу вам так, при правильной постановке вопроса, я в тот момент был готов даже полный файл в подлиннике выслать... Увы. Тех кто хочет копировать интересовало совсем не наука, СБУшников вообще понесло не в нужном направлении... За год, что график висит на сайте, никто даже не удосужился зайти на сайт производителя измерительного оборудования, посмотреть, сколько параметров он позволяет измерить, скачать програмку, освоить ее и попросить исходник. НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК за все это время не додумался даже до этого!!! Два года на всех форумах обсуждаем вопрос ВЕРЫ! Верю-не верю. Так о чем мы будем вести диалог и с кем? За два года нет отрицательных отзывов в интернете. Это вы какой ВЕРОЙ объясните?
    4. По 80%. читайте внимательно рекламу. Русским языком написано "до 80%". И это не совсем корректно. Правильно - "до 300%". Но мы сняли "до 300%", надоело объяснять и доказывать. Это достижимо, при определенных условиях. Мы не пишем - "везде гарантируем снижение на 80%". А все хотят именно этого. По поводу "хорошего результата в 30%". Хороший - это и 2%. Вопрос в окупаемости. Наши устройства реально окупаются и приносят прибыль. Поэтому и шквал повторных заказов.
    5. Ну-ну... Вы думаете что единичное устройство даст ответ? Зря деньги и время тратите. Статистику на чем будете собирать? Как "некто", кто испытывал МИМ? электродрелью и чайником? Вы можете понять, что уже два года у нас идет ВНЕДРЕНИЕ. У нас огромный объем статистики, информации, опытов успешных и не очень. Сейчас переговоры с несколькими фирмами в Азии ведем о массовом производстве. А вы все от экспериментов отойти не можете.
    6. О смутных впечатлениях. Наше только то, что покупали от Транстима и Элькора. Все остальное, под нашими брэндами - это подделки. Это первое. Второе. Читайте этот пост и предыдущий. О методиках измерений. Недавно была установка в Украине. Клиент нас сам вызвал, показать шикарный результат. А я точно знал, что у него он не такой. Есть экономия, окупаемость проекта хорошая, не не такие цифры, какие он озвучил. Есть зависимость от массы факторов. Третье. Мы не оспариваем теперь никакие результаты. Даже если нам вначале говорят, что видят только 5%. Оставляем РПЭ на 1-3 месяца. И почему-то нет НИ ОДНОГО ВОЗВРАТА. От клиентов. От "плагиаторов" несколько попыток было. Разобрали, скопировали и еще пытались вскрытые устройства вернуть нам.
     

    Вложения:

    • ТТК-Ра.PNG
      ТТК-Ра.PNG
      Размер файла:
      47,5 КБ
      Просмотров:
      22
  12. Vexx

    Vexx Пацак

    На счет меркуриев поясню. Что в отличии от вас для меня это хобби и нет такой возможности покупать супер дорогие приборы. Для меня меркурий это самы оптимальный аппарат который может мерить мошьность синусоидального тока и показывать составляющие ее (актив реактив). Плюс эти приборы стоят у людей и они по ним платят. Именно по этому идет предпочтение.

    Значит представителей официальных у вас нет? Ладно с этим разузнаю.

    А почему допустим я топчюсь на техже уровнях не бальше лаборатории. Так все очень просто. Я не стремлюсь к наживе. У меня был 101 раз доступ к ваши устройствам которые ставила имеено ваша фирма. Причем у меня было добро на вскрытие. Но можете проехать пломбы на месте. Единственое что делал это приподнимал ваши ящики. Очем еще на скифе писал.

    Во мне не надо видеть плагиатора или еще когонибуть. У меня есть более интиресные проекты. И тему открыл по просьбе Вячеслава собрать все Минимизаторы в одну кучу.

    И я не понимаю одного. Почему на всех форумах ваша реакция одна.... не умеете мерять мы все показываем, никто нихрена не понимает. Чего боятся то? У вас большие обьемы крупные поставки, оставте нас бедных изобретателей которые нашкрябывают крохи и чтото делают. В бизнес никто не лезет.

    А по поводу копий думаю рано или поздно китай выпустит чтото такое же. И вы ничего сделать не сможете.
     
  13. kisa

    kisa Пацак

    извените за вмешательство в ваш разговор...
    transtim...
    ну ,а как вы сами думаете?? откуда экономия ? за счёт чего?? графики - извиняйте, - можно нарисовать что угодно ЕСЛИ измерять чем попало!
    Не нужно схемку-если это тайна....просто сам подход ...
    ну вот по Степанову , - при заявленном выходе в 12квт и потребе 1,2 квт ...почемубы ему не пустить запитку через 6А стеклянные предохранители ?? и не надо никаких измерений если на выходе в этот момент будет висеть 12 квт нагрузка!!

    Однако,ж когда появляются на горизонте действительно грамотные эксперты, то ВСЕ ,,,понимаете - ВСЕ предлагающие подобные устройства почемуто испаряются как их небыло вааще- это в лучшем случае,,,в худшем развёртывается базар с податчиками , а так как они стоят за свой товар насмерть то дело доходит до оскоблений и в результате ГРАМОТНЕЙШИИ люди уходят по английски(у них то товара нет, а рекомендации по возможному улучшению от них, никто слушать не собираеться).
    Что боятся то "производители", если за ними ПРАВДА!! ??
    Проверка минимизатора по каналу действительно прошла из рук вон плохо...однако,ж это единичный результат сработавший ну разве на лопушков .
    Ваша конструкция,,,, - схемки нет ,,,- типа, секрет??
    Знаете , за то время сколько я занимаюсь электрикой могу вас уверить - НЕТУ секретов в настоящее время,,,есть неграмотные разработчики которые ни ухом ни рылом в технике( каким образом они попадают в кагорту рзработчиков ... ????? тайна за семью печатями ).
    Надеюсь ,,,не примете на свой счёт...об присутствующих не говорят! ---это так , - мысли вслух... :wink3:
     
  14. transtim

    transtim Антитентурианец

    Артем, вы не поняли. Любые счетчики - врут. Необходимо иметь непрерывную запись замеров с малой дискретностью. Счетчик это не сделает.

    Есть. Но есть и те, кто занялся репликацией.

    Вы считаете, что мы стремимся к наживе? На сегодня финансирование научных разработок съедает гораздо больше, чем мы зарабатываем. От этого много тем просто стоит.
    Касательно вскрытий. Рисковать будут те, кто купил.

    Вы не принимайте близко к сердцу. Я не хотел обидеть.

    НУ, вы меня путаете с другим персонажем. Это у него в подписи про измерения... Я не столь критичен. Просто объясняю, что смысла пытаться делать то, что сделано уже другими никакого. И вы неправы. Изобретателей на форумах не так уж и много. К сожалению. Все больше тех, кто в бизнес и лезет.

    Мы сами собираемся в Китае выпускать. Только вот что? Установки индивидуальны. А Китай массовое производство. Сначало надо унификацию сделать. А это по природе изобретения - невозможно.
     
  15. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Вы либо полностью теряете мысль, либо начинается рекламная обработка лохов.
    Во-впервых, вообще-то счетчики - поверяются, это прибор, заявленая точность которого поверена.
    Во-вторых, ксли фискальная организация заинтересована в том, чтобы "клиент платил больше", она просто повышает тариф. Нет причин для лжи в количестве киловатт.
    В-третьих, если счётчик завышает показания, ему все равно, какие показания завышать - с "минимизатором" или без.
    В-четвертых, и самое главное: экономия - это разница показаний счетчика по определению, потому что клиент платит именно по счетчику.

    Это может легко объясняться характером Ваших клиентов. Как правило, всякие "минимизаторы и оптимизаторы" покупают тупые, малограмотные люди. Попросту - лохи.

    Люди с технических образованием покупают конкретное железо, которое делает конкретные, необходимые им вещи - реакторы, конденсаторные батареи, частотные регуляторы и т.п. и четко понимают, как в их сети достигается эффект экономии.
    Ждать от тупого малограмотного клиента отзыва в интернете о том что он - лох, эээ... неправильно. Такого не будет по простым психологическим соображениям.

    То есть, при установке устройства потребитель начинает отдавать энергию в сеть? :smile3:

    С учетом того, что счетчик эту "экономию" по Вашим же утверждениям не видит - это предельно сомнительные заявления.

    Если оно работает - оно даст ответ.
    В Ваших интересах также описать условия, в которых Ваше устройство дает наиболшую экономию. Как там у Вас? до 300%?
    Вот, опишите этих потребителей - вам полный карт-бланш и огромное доверие, возможность показать товар лицом и избежать неверных измерений.

    Рекламные бла-бла-бла для раскрутки лохов можно опустить. Давайте говорить о технике?
     
  16. transtim

    transtim Антитентурианец

    Дай Вам Бог здоровья!!! Что бы мы без таких как вы делали?
    Тогда отнесите себя к ним. Раз клюнули и ответили.
    А кто с этим спорит? Раз вы такой осведомленный, может подскажите чем поверена?
    С этим также никто не спорит. И во лжи никто никого не обвинял.
    Кто говорит о завышении показаний счетчиком? Вы может не мне отвечаете?
    Браво!!! Это надо записать! Экономия, оказывается, разница в показаниях измерительного прибора! Зачем надо сражаться за экономию? Достаточно изменить показания измерительного прибора. И это будет ИСТИННАЯ ЭКОНОМИЯ??? Если автомобиль стоит 4 часа с работающим двигателем израсходовав 10 литров бензина, а потом проедет 2 км, то исходя из вашей логики он потребляет 5л на 1 км?
    Экономия - это когда вы физически потребляете меньше, чем потребляли. А разница в показаниях счетчика - это показания измерительного прибора. Меркурий прибор электронный. Он работает на основании программного обеспечения. А это ПО писал человек. Соответственно, какой алгоритм этот человек заложил - так счетчик и будет измерять. Как домашнее задание - посмотрите, что такое "дискретность". Термин, при измерении нормально работающей сети не имеющий критического значения. Но в резонансе крайне важный.
    "...тупые, малограмотные люди. Попросту - лохи" - это те, кто встревает в дискуссию между старыми знакомыми не разобравшись и не изучив тему дискуссии. Я не думаю, что главные энергетик и инженер таких предприятий, как крупнейшее полиграфическое предприятие РБ - "Полиграфкомбинат им.Я.Колоса" и нескольких сотен других промышленных предприятий в РБ, России, Украине, и Европе - это "......тупые, малограмотные люди." Мы, уважаемый Алексей, работаем не на рынке бытовой аппаратуры. Нам приходится свою точку зрения доказывать очень умным и образованным людям. Которые, в отличие от вас, не словами сорят, а отвечают за работу очень дорогостоящего оборудования и несут ответственность за жизнь и безопасность людей.
    Вы еще и психолог? Тогда объясните, что удерживает этого "тупого малограмотного клиента" от разоблачительной критики таких "ужасных махинаторов" как мы? Наверно морально-этические соображения?
    Изучите вопрос. И научитесь читать. Экономить не значит "отдавать". Отдают в сеть генераторы. И мы, в том числе, делаем так, что они начинают отдавать больше. А "потребитель" (от слова "потреблять") и мы делаем так, что он потребляет меньше.
    Уважаемый Алексей! Даже отвечать не буду. Сначала укажите где я утверждаю, что счетчик не видит экономию?
    Уважаемый Алексей! Я необычайно рад, что вы так обеспокоены о наших интересах. Однако позвольте вам заметить, то, что в наших интересах, мы будем определять сами. Вот когда будете, например, нашим инвестором или учредителем, тогда и будете давать указания, что нам описать, а что лицом показать.
     
  17. transtim

    transtim Антитентурианец

    Отвечу Вам несколькими основными версиями, которые циркулируют о нас на различных в форумах и сайтах: 1) Это за счет компенсации реактивной мощности; 2) За счет снижения разогрева проводов; 3) За счет того, что это бестопливное генерирущее устройство; 4) За счет использования "энергии эфира" открытого Теслой; 5) За счет гео-магнитного поля Земли; 6) За счет резонанса. Это основные версии. Выбирайте любую. Наша - последняя.
    Знаете, насчет МИМа... Меня не убедили проведенные измерения, но я не отрицаю их. Я бы сделал по другому протоколу и с другими инструментами.
    Мы не уходим по-английски и базар не открываем. Мы внедряем наши устройства. Что касается схемки, я думаю Вы согласитесь, что могут быть и секреты. Особенно у производственно-коммерческого предприятия.
     
  18. Vexx

    Vexx Пацак

    Прошу не разводить демогогий и разговаривать более предметно или вообще не писать. Как бы чего небыло всегда важно не терять лицо. Даже если вам не нравиться точка зрения автора прибора. Это не значит что есть какойто подвох.

    А вообще тему я открыл для примера устройства на резонансе. А получилось обсуждение и выуживание тайн. В шапке есть патент, там более достаточно информации.

    Надеюсь что балагана тут не будет.
     
  19. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    И Вам не болеть. Уверен, что то же самое, но в бОльших масштабах.

    Вот если бы я повелся... тогда был бы повод отнести себя к ним.

    Вот одна цитата:
    А вот другая:
    К чему же в первой цитате Вы упомянули про заинтересованность "фискальных" организаций?
    (нет, это определенно замечательно, что сетевая компания - "фискальная организация").

    Запишите. А затем подумайте. Для конечного пользователя экономия выражается в количестве денег, а деньги - ну, см. написаное выше.

    Если автомобиль сконструирован так, что он вынужден стоять 4 часа с работающим двигателем перед тем, как проехать следующие 2 км, то да - его потребление 5л на 1км.

    Во всех нормальных счетчиках после аналогового перемножителя перед АЦП стоИт интегрирующая цепочка (вообще говоря, иначе более-менее точные измерения в сетях с нынешними импульсными нагрузками были бы невозможны). Я просто жажду припасть к источнику истины и узнать, как дискретность мешает правильному измерению потребляемой мощности при включении Вашего чудо-прибора.
    Если, разумеется, Вам есть что сказать.

    Серьезное неодобрение его действий руководством после того, как выяснится, что закупленый по рекомендации и с участием инженера прибор не обеспечивает заявленного. "Серьёзное неодобрение" - это в данном случае надо понимать как эфменизм. И тут не нужно быть психологом, точно так же, как вкручивание лампочки не требует электротехнического образования.

    Вы заявляете 300% экономии, при том что экономия считается от нормального потребления. Если нормальное потребление - 100%, то что такое "300% экономии"?

    Замечательно. Но каким образом можно экономить больше, чем потребляет прибор? Ы?
    То, что Вы заявляете - абсурдно уже по смыслу определений (которые Вы, я вижу, заучили).

    Уважаемый Дмитрий! К чему тогда были Ваши отцитированные выше слова о пагубности применения электросчётчиков для проведения эксперимента и заинтересованность "фискальных организаций" в больших платежах?

    Уважаемый Дмитрий, я просто счастлив, что мои, казалось бы, самые обычные слова доставили Вам такую радость и готов доставлять Вам впредь её неограниченно.

    Я в этом даже не сомневаюсь. Меня лишь смущает то, что попытки проверить Ваши приборы независимо самым что ни на есть логичным способом изначально встречают такое бурное неодобрение.

    Ещё более смущают слова -
    Предполагается, что Ваши приборы дают энергии больше, чем потребитель получает из сети? да или нет?
    Откуда Ваши во всех отношениях замечательные приборы берут эту энергию?
     
  20. MSN

    MSN Пацак

    Транстим НИКОГДА не согласится провести независимую экспертизу его устройств на Заряде, на предмет экономии электроэнергии, пусть даже по согласованной сторонами методике измерений, для него это смерти подобно, отказ будет сделан под любым удобным предлогом.
     

Поделиться этой страницей