1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Резонансный преобразователь электро энергии "Transtim"

Тема в разделе "Минимизаторы мощности", создана пользователем Vexx, 17 Май 2011.

  1. Lime

    Lime Антитентурианец

    Мы только за.
     
  2. transtim

    transtim Антитентурианец

    Не ясно из какой вы страны. У нас Энергонадзор - это государственная организация, которая выполняет фискальные функции (контролирует и взымает оплаты). К чему цитаты? Кстати, говоря о увеличении тарифов, вы с термином согласились. Сейчас что, упрямство?
    Это вам надо посмотреть выше. В предыдущих постах говорил о окупаемости. Но вам я так понимаю, истина не интересна? Главное высказаться?
    Алексей - это демагогия. Фраза выхватывается из контекста, меняется ее смысл. Приводилась аналогия с измерениями. Вы перевели на конструкцию автомобиля. Простите, не знал что имею дело с таким непонятливым человеком. Постараюсь более в диалоге с вами аналогий не приводить. Не поймете...
    Думаю, вам абсолютно все равно, что я скажу. Мы практики. На одном и том же объекте нами проводились замеры несколькими счетчиками различных конструкций. Параллельно мерили другими приборами, в том числе анализатором сети, имеющим функцию счетчиков. Все показали разные значения на малых цифрах. На больших показания выравнивались. Мы пришли к выводу, что из-за разной дискретности замеров, например 1:500, 1:1000, приборы показывают погрешность на коротких промежутках времени. Это видно и на наших видеороликах. Есть еще свойство человеческого глаза, который воспринимает 24 кадра в секунду. Проводя измерения на счетчиках трудно правильно замерить (если, конечно, нет функции памяти с выводом в график). Надеюсь, что те, кому эта информация нужна поймут о чем я.
    Это критический отзыв в интернете будет вызывать неодобрение закупки руководством? И в таких массовых масштабах?
    Вы, все же, плохо грамоте обучены. Русским языком писал - сняли "до 300%", поставили "до 80%". Если, как я подозреваю по этому вопросу, вы с янтаря, то вам об этом персонально говорилось. "До" стоит перед цифрами. Глаза протрите. Разные условия, и резонаторы разные на каждом объекте.
    Откуда вы знаете, что я заучил? Мы с вами, вроде, два поста общаемся. А? :grin:
    Вас это интересует? Объяснил выше.
    Не ограничено - значит бесконечно?
    Неодобрение? Совет даю, не тратьте денег зря. Нет возможности серьезную измерительную технику приобрести, воспользуйтесь аналоговыми амперметром с вольтметром. Только все равно будет присутствовать субъективный фактор - наблюдатель. И все остальные узнают с его слов. Что тогда обсуждать? В лучшем случае новый видеоролик.
    Предполагается, что я на допросе?
    Так все-таки на допросе?
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    ну тут уже ему виднее...
    Мы безусловно предложим проведение совместного тестирования, но у нас всегда останется возможность провести испытания и самостоятельно.
    Сегодня были привезены два электросчетчика, старый дисковый и новый электронный.. еще недельку и будем готовы к реабилитационным тестированием.. :smile3:
     
  4. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Во многих других странах фирма, устанавливающая счетчики и занимающаяся розничной продажей электроэнергии (сетевая компания/энергосбытовая компания) может иметь любую форму собственности и к фиску (государственной казне) прямого отношения не имеет.
    Фирма, которая выпускает счетчики, отношения со сбытом имеет только типа "покупатель-продавец" (кстати, именно она несет полную ответсвенность за соответствие счетчиков сертификату типа), и тоже не обязана иметь какое-то отношение к государству.

    Там стояли кавычки - указание на прямую речь собеседника. Давайте, отсюда и далее я пропущу пикировку?

    Мне крайне интересна истина в данном вопросе. Вот прямо тут мне интересно: если счетчики по-Вашему не являются правильным инструментом для определения экономии денег конечного пользователя, то что является?

    Да, Дмитрий, именно: демагогия. Я лишь развил Вашу аналогию и рад, что теперь это Вам совершенно прозрачно. Давайте будем избегать аналогий?
    Потому что аналогии - лживы, и перенос логики рассуждений с одного случая на другой без полного и очевидного соответствия этих случаев часто и есть именно демагогия.

    А зря Вы так думаете: фразой выше я ведь высказал - напротив - самую горячую заинтересованность в Вашем ответе.

    Скажите, а почему Вы пришли именно к этому выводу? А не к выводу о наличии каких-нибудь более простых причин для разброса у приборов? Источников нелинейностей много; дискретность, прямо скажем, не самый очевидный (да и в хороших приборах её наличие полностью нивелируется).

    Простите, а как меняет ситуацию эта функция? Уж если по-Вашему прибор неверно измеряет и получает мусор, то выведенная инфа будет содержать тот же мусор. Но уже на графике.

    Нет. Это признание инженером своей некомпетентности (которая выражается в закупке неадекватного оборудования).

    Откуда я - этот вопрос пока оставим в стороне, не думаю, что это что-то должно менять в Ваших заявлениях или работе Ваших приборов. В этом топике Вы написали "до 300%". Я даже не спрашиваю, какая магия Вам в этом помогает.
    Мне интересно: как это ВООБЩЕ выглядит? ну, в принципе?
    Вот есть мотор у насоса, потребляет киловатт, 100%. Максимум экономии, который я могу придумать, это выключить мотор и получить экономию 100%. Но что такое 300%?
    Объясните мне.

    Ну Вы так уверенно расписали: потребитель - потребляет, генератор - генерирует. Я весьма проникся. Мне будет огорчительно услышать, что Вы это откуда-то скопировали.

    Но это же как раз было бы дурью: что ж делать со сдвигом фаз тока и напряжения?

    Ну, если предполагать, что наблюдатель не врет, а честно и добросовестно снимает показания приборов, то откуда возьмётся субъективность?
    И разве есть основания предполагать, что наблюдатель будет врать?

    Вас так расстраивают эти простые вопросы, что Вы принимаете их в штыки?
    Скажем так: на опросе. Вы пришли сюда и разговариваете. В разговоре всегда есть две стороны: одна хочет как можно более четко донести свою мысль, вторая - как можно более точно воспринять. Вот я и задаю простые уточняющие вопросы.
    Не желаете отвечать, так и скажите - не-хо-чу. Я пойму. Остальные, думаю, тоже.
     
  5. transtim

    transtim Антитентурианец

    Предложите - подумаем. Финансировать не будем точно.
    А самостоятельно... В принципе, мы крайне заинтересованы в отрицательном отзыве. Может вся эта шумиха с СЕ прекратится наконец. Думаю, что с теми средствами измерения, которые Вы планируете применить, я могу спать спокойно.
    Мы готовим новую серию фактического материала на сайт. Так что, пока Вы привезете счетчики, будет что обсуждать.
     

    Вложения:

    • 50 КВт.xls
      Размер файла:
      572 КБ
      Просмотров:
      9
  6. transtim

    transtim Антитентурианец

    Давайте. Своей цели я добился. Вы стали изъясняться без "лохов" и "тупых..." Это уже радость! Только пропустив пикировку здесь, продолжаете ниже.
    Слушайте, Ваша казуистика была утомительна и когда вы переписывались со мной ранее, не прячась за псевдонимы. Птичник вы на чем мониторили? На счетчике, если не ошибаюсь? Анализатор так и не купили? И что? Спор "в разы" или "проценты". Прекрасно знаете, что экономия есть. К чему этот балаган?
    Провели серьезную экспериментальную работу и пришли. Хотите купить данные исследований? Сказано ясно - на коротких промежутках времени.
    Без комментариев.
    У Вас очень странное мировосприятие. странная логика. Если человека обманули, обокрали, пришлось столкнуться с мошенничеством, то это что? Его некомпетентность? Вы понимаете, что в РБ в тюрьмы сажают за обман? Да еще гос.предприятий? Если бы устройства не работали, не давали экономического эффекта, я бы с Вами тут на форумах не дискутировал. Достаточно одного письма в контролирующие инстанции. А у нас их предостаточно.
    Очень важный вопрос. Если тот о ком я думаю, то я уже спотыкаюсь о Вашу рекламу "наших" резонаторов в нете. По отзывам клиентов, правда, копия "хиленькая" получилась. Движки из строя выходят... А доступа к информации теперь нет. Вот и пытаетесь "поудить рыбку".
    Вам? "не-хо-чу" :tongue:
     
  7. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Здравствуйте.
    Благодарю за конструктивный ответ.
    Финансирования безусловно просить не будем! Мы сами финансируем интересные нам проекты.
    Если будет совместный интерес, то возможно попросим образец для тестирования, но это совершенно не принципиально, мы можем его и купить у Вас. счетчики уже привезли но этого маловато..
    Хотим собрать нормальный стенд, что бы не было стыдно за подобные тестирования...
    Процедуру тестирования можем с Вами согласовать по шагам..
     
  8. Vexx

    Vexx Пацак

    Дмитрий, вопрос такого плана. Хорошо экономия появляется в очень короткие промежутки времени, допустим. Счетчики даже Меркурии обладают не высокой частотой измерения, согласен. Но при постановке эксперемента мы можем собирать данные допустим за 1-2 часа работы, или за сутки снимая показаяния через порт на счетчике и сваливая данные в таблицу на компьютер. Так мы сможем обойти ошибку дискретности. Или же я не верно думаю?
     
  9. MSN

    MSN Пацак

    О чем вообще дискуссия? . Вдумайтесь в термин: Счетчик энергии, так он и подсчитывает именно количество электроэнергии потребленное нагрузкой за определенный промежуток времени вне зависимости от мощности подключенной нагрузки, пусть даже эта мощность есть функция от времени. Речь у нас не о ваттметрах, а ИМЕННО о счетчике электроэнергии . Этот прибор производит интегрирование. Что электрический, что механический. В нашем случае еденица измерения это кВт*час. Как бы не изменялась нагрузка, счетчик сосчитает реальное количество потребленной электроэнергии. Поэтому поверенный счетчик вполне можно использовать в качестве прибора фиксирующего количество потребленной энергии при тестах подобного оборудования. Если нагрузка неизменна во времени, можно использовать ваттметр. Анализатор с логгером хорош для анализа характера нагрузки, иными словами позволяет видеть насколько и как происходит ее изменение в течение определенного периода времени. Без него как без рук при анализе ситуации на объекте, который подвергается компенсации или установке экономайзеров, но у нас не тот случай. Ну а в случае создания в тесте постоянной нагрузки, не возникает насущной необходимости в измерении параметров дорогим анализатором сети, Счетчика электроэнергии вполне достаточно.
    И самый важный момент . ЧТо должно явиться в результате тестов? Присутствие, или отсутствие экономии электроэнергии девайсом. Значит измерять нужно потребляемую электроэнергию с и без девайса. А измеряется электроэнергия чем ? Вот и все ответы на вопросы.
     
  10. transtim

    transtim Антитентурианец

    Артем, ну скажу я несколько слов, о том, что надо сделать по измерению. И Вы все увидите. Увидев, поймете принцип. И я останусь в ближайшем будущем без работы. Результаты, которых мы добиваемся устраивают и нас и покупателей. Скажите, для чего мне нужно, чтобы все все поняли? Вы достаточно близко подошли. Но, через почти два года с момента начала активных продаж. С такими темпами, у нас еще пятилетка в запасе. Пока Вы или кто-то другой поймет, что РПЭ и ГРПЭ - это "образ собирательный", пройдет еще несколько лет. Вы открыли несколько веток на разных форумах про нас. Достаточно уважительно общаетесь. Даже терпеливо переносите мои, иногда резкие, замечания. Где-то когда-то, проскочило, что Вы из РБ. Если Вы движимы научным интересом, приглашаю к нам на запуск нового тестового устройства. Посмотрите на фотографию. Это тэльфер. Питание на 380В. 4 кВт. Грузоподъемность 600 кг. Высота подъема будет 6 метров. По расчетам около 1.2 минуты. Будем подключать его через РПЭ и ГРПЭ. Не стенды, как это было на роликах и фотках, а серийные. С различными грузами, чтобы можно было смоделировать все режимы. И ХХХ, и 20% и 50% и 100%. Четыре счетчика поставим (засвидетельствуете), но основные замеры будем делать на анализаторе. Вести запись всех параметров сети. Включая гармоники и счетчики. Внутрь устройств, конечно, не допустим. Но вы увидите методику замеров и при каких условиях возникают те явления, которые мы называем резонансными, что они дают. И главное, сядем потом возле компьютера, проанализируем и расшифруем графики. Поверьте, после этого будете с юмором вспоминать свои нынешние вопросы.
    Условия участия:
    1. На несколько дней с Вами оформляется трудовой договор.
    2. Подписывается договор о неразглашении коммерческой тайны и ряд документов, о том, что Вы с этой тайной ознакомлены.
    3. В договорах будут прописаны санкции за разглашение этой ком.тайны.
    4. В случае необходимости, по нашей просьбе, Вы подтвердите, что то, что Вы видели имело место быть в реальности, не использовались АБ, дополнительные линии и т.д. (Облазите все помещение. Там есть возможность и крышу осмотреть и проводку от ввода).
    Если Вам это интересно и условия устраивают, то о месте и времени извещу заранее. Мы очень медлительные. И скованы в финансах, особенно теперь (думаю телевизор смотрите и знаете о том в каком положении страна). Но думаю, что за месяц все подготовим.
     

    Вложения:

    • IMAG0442_1.jpg
      IMAG0442_1.jpg
      Размер файла:
      167,9 КБ
      Просмотров:
      850
  11. Vexx

    Vexx Пацак

    Дмитрий я из Казахстана. В Белорусии небыл никогда. Это про меня уже сказки ходят. За предложение спасибо, но вынужден отказаться. Пусть ваше ноухау будет у вас. У меня своих хватает, чтото тут выложу в ближайшем времени.
     
  12. transtim

    transtim Антитентурианец

    ???????
    Где тогда Вы могли их видеть? В Казахстане наших представителей нет и мы туда ничего не поставляли?
     
  13. Vexx

    Vexx Пацак

    Дмитрий в России. В казахстне про это никто не знает еще :wink3:
     
  14. transtim

    transtim Антитентурианец

    <a class="postlink" href="http://transtim.narod2.ru/news/?news=69" onclick="window.open(this.href);return false;">http://transtim.narod2.ru/news/?news=69</a>
    Это так, про измерения.
     
  15. Winnie-the-Pooh

    Winnie-the-Pooh Антитентурианец

    интересный аспект- задается вопрос, конкретно по технике "Но каким образом можно экономить больше, чем потребляет прибор?" плюс некое утверждение "То, что Вы заявляете - абсурдно " тоже поддающееся чисто научному опровержению. и плюс риторический всплеск эмоционального самосознания-"которые Вы, я вижу, заучили"
    почему ж из трех предложенных тем выбрана та которая не требует объяснения, а уводит в сторону трамвайной дискуссии по типу "сам дурак"- "Откуда вы знаете, что я заучил?"
    что бы и на первые поставленные вопросы не ответить с такой же приличествующей аргументацией.
    кстати оч.конкретный вопрос на который я не нашел здесь ответа "КАКОЙ ДОЛЖНАБЫТЬ ДИСКРЕТИЗАЦИЯ ИЗМЕРЕНИЙ ( СЕК, МСЕК, МКСЕК ИТД) ДЛЯ качественного измерения параметров прибора. Ну и на каком интервале времени.
    вопрос конкретен, ответ тоже дб конкретен. но " да фиг его знает " принимается.
     

    Вложения:

  16. Vexx

    Vexx Пацак

    Интиресны данные именно с К-50 прибора. Будем ждать.
     
  17. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Ребята, ну что Вы! Наоборот все круто!
    Человек ответственно и публично про анонсировал аж 300 процентов экономии!!!
    То есть включаешь прибор, например лампочку 100 ватт, а в итоге получаешь. что счетчик мотает назад как будто бы включена нагрузка МИНУС! двести ватт! Ну как при таких характеристиках не соблазниться тестированием..
     
  18. transtim

    transtim Антитентурианец

    Вопрос был некоректен. Несколькими постами ранее отвечал другому что мы не занимаемся доказыванием утверждения "до 300%", которое снято с нашего сайта более 6 месяцев тому назад.
    Может моя цель - свернуть обсуждение темы на этом форуме? В этом смысле оно меня устраивает.
    СЕК.
    Зависит от того, чем и по какой методике измеряете. Когда конкретно поставите вопрос, получите более конкретный ответ.
     
  19. transtim

    transtim Антитентурианец

    Первым пунктом программы проводившихся исследований была установлена тождественность измерений на приборах. Данные с KEW6310 единственные, которые можно сохранить и изучить. А с К540 как мне их преподнести? Аудитория словам не верит. Официальным документам, подписанным целыми комиссиями, на форумах так же особо не верят. Все по детски - надо обязательно самим с крыши спрыгнуть, чтобы понять... что этого не надо делать.
     
  20. transtim

    transtim Антитентурианец

    Внимательно читайте посты. Ровно наоборот.

    Не думал, что Вы настолько наивно мыслите... Ошибся.
    С нетерпением буду ждать, когда Вы "правильно" проведете тесты, получите отрицательный результат и успокоитесь.
     

Поделиться этой страницей