1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Буддизм

Тема в разделе "Наука, религия и вера", создана пользователем Stonely, 21 Май 2011.

  1. Stonely

    Stonely Антитентурианец

    В основе буддизма лежит учение о Четырёх Благородных Истинах: о страдании, о происхождении и причинах страдания, о подлинном прекращении страдания и устранении его источников, об истинных путях к прекращению страдания. Предложен срединный, или Восьмеричный Путь достижения Нирваны. Этот путь напрямую связан с тремя разновидностями взращивания добродетелей: нравственностью, сосредоточением и мудростью — праджней. Духовная практика прохождения по этим путям приводит к истинному прекращению страдания и находит свою наивысшую точку в нирване.
     
  2. daemonos

    daemonos Антитентурианец

    буддизм - больше наука, чем религия, по-моему. Невежество у буддистов - один из пяти грехов. В Бога они не верят потому, что его существование не доказано. А ритуалы в буддизме - это проверенные временем техники, при правильном исполнении приводящие к гарантированным и вполне ощутимым результатам.

    если углубиться можно много интересного узнать, вопрос что для души..
     
  3. Lessa

    Lessa Антитентурианец

    Буддизм это не религия в полном смысле этого слова, т.е. не имеет конкретного объекта поклонения. И "мирских" буддистов их "монастырские братья" не особо жалуют. Я считаю что путь буддиста не для каждого. Тут нельзя весь год есть мясо и другие непостные продукты а потом "разговляться" на Пасху. Здесь нет полумер.
     
  4. KaTo

    KaTo Антитентурианец

    Это самая древняя мировая религия, признанная самыми различными народами с совершенно разными традициями
     
  5. demordri

    demordri Антитентурианец

    Традиционно буддизм считают одной из трех мировых религий, однако его можно классифицировать и по другим параметрам. Будда учил людей получать удовольствие от жизни, а не подвергать себя ненужным лишениям. Поэтому буддизм можно назвать учением, которое за основу берет накопленный годами опыт. Часто буддизм называют философским учением. Действительно, учение Будды последовательно развивает и совершенствует свободу мысли и поступков людей, направляя их на получение положительных эмоций. Учение буддизма развивает способности людей, как умственные, так и физические. Изменяются представления и внутренний мир человека. Учение Будды также часто называют психологией.
     
  6. DorianGrey

    DorianGrey Антитентурианец

    Можно согласиться, что это реллигия, но я бы сказал болше мне кажется - это своего рода философия, которая учит жить. Посмотрите на тех кто верит в будду, среди нет тех, кто жалеет что он живет ил тех кто хочет умереть. Они счастливы и самодостаточны.
     
  7. Danili

    Danili Антитентурианец

    У меня именно к буддизму взгляд очень положительный . Это одно из древнейших религий в которой столько необъяснимых фактов которые не нашли еще объяснений со стороны ученых так же как и в Христианстве. Это не только философия , но и постижение человека изнутри .
     
  8. DoDo

    DoDo Антитентурианец

    Как такового чистого Буддизма никто не практикует. Различные восточные народы мешают книжный Буддизм с местными, часто, языческими системами верований.
     
  9. Индеец Джо

    Индеец Джо Антитентурианец

    Единственная мировая религия не замаранная кровью и не навязывающая насилием своё мировоззрение. Впрочем, первое проистекает из второго.

    - Так вообще-то истинная религия такой и должна быть.

    Христианство основано на страхе, буддизм на гармонии.
     

Поделиться этой страницей