1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Гипнотизеры - шарлатаны?

Тема в разделе "Наука, лженаука и личности", создана пользователем nitka, 6 Май 2011.

  1. nitka

    nitka Антитентурианец

    Вспомните повальное увлечение гипнозом с целью излечения от самых разнообразных хворей души и тела. Когда люди фанатично сидели возле своих телевизоров с баночками кремов, бутылками с водой и прочими вещами, подваргаемые "заряживанию" энергией. На самом деле это действовало? Спустя какое-то время эти чудо-лекари пропали, а недавно опять один появился.
     
  2. Step_by_step

    Step_by_step Антитентурианец

    А один вернулся. Сейчас даже свое шоу на СТБ ведет, прям отечественный Ури Геллер.
    Действовало наверное на тех, кто в это верил. Если бы реально действовало, то не было бы больных, все были бы исцелены.
     
  3. nitka

    nitka Антитентурианец

    Это получается тоже "плацебо" или просто "массовый психоз"? Многие тогда верили в излечение, "рассасывание швов" и прочие чудеса. На сеансы было невозможно достать билеты, за бешенные деньги люди попадали. Когда пик прошел, корону с лекарей гипнотизеров сняли. А сейчас опять пошел ажиотаж.
     
  4. Blossom

    Blossom Антитентурианец

    Я бы разделила гипноз и тех, кто исцелял на расстоянии. Как они себя называли? Экстрасенсы? Гипнотизеры очень даже работают, но они таких глобальных задач, как лечение серьезных заболеваний, и не ставят. Гипноз широко используется практически - в кабинетах психотерапевтов, например, а не для быстрого и легкого обогащения.
     
  5. andrey

    andrey Антитентурианец

    Ури Геллер то настоящий шарлатан. Он тупо просто научился очень хорошо обманывать людей. Посмотрел пару выступов его и понял, что вообще таких людей не существует. Все происходит подсознательно и человеку просто навязывают то, что им нужно, а на самом деле реально такого не может быть ну 100 процентов
     
  6. Choco

    Choco Guest

    Нет не все,у меня есть пример из жизни,когда посредством гипноза помогли человеку расстаться с такой пагубной привычкой как алкоголизм,но правда он сам хотел бросить пить.
     
  7. AppleAo

    AppleAo Антитентурианец

    Я считаю что сам гипноз-существует. Гипнотизеры - это люди которые научились говорить с определенной интонацией которая влияет на психику человека! Достаточно много есть фактов и объяснений насчёт гипноза и самих гипнотизеров!
    Милтона Эриксона-достаточно известный американский психиатр и психотерапевт. Но он погружал не просто в гипноз, а в транс сознания.
     
  8. Kopcap

    Kopcap Антитентурианец

    Самогипноз работает точно.
    А вот насчет гипноза со стороны,ничего не скажу ибо не пробовал.
    Но по аналогии должен работать.
     
  9. 6yc9

    6yc9 Антитентурианец

    самое простое гипнотизирование человека это определенным образом можно вызывать то или иное чувство, желание или потребность.

    К примеру, если в момент большой радости вашего четвероногого друга вы систематически будете поглаживать его против шерсти, то спустя какое-то время это самое поглаживание против шерсти будет вызывать у него сильный «щенячий» восторг.

    Учитывая, что человек – не меньшее животное, нежели собака, можно с полной уверенностью сказать, что эти правила условных рефлексов полностью применимы и к нему. Наверняка у каждого из нас есть какие-то песни, прослушивая которые мы погружаемся в состояние ностальгии или радости, верно? К примеру, какая-то музыкальная композиция ассоциируется в нашем подсознании с чувством любви, которое мы испытывали к кому-то в прошлом. И теперь, слушая её спустя годы, отзвук былых чувств вновь наполняет душу, и мы как будто вновь влюблены.
     
  10. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Вы не совсем правы не нужно сравнивать НЛП/НТП с гипнозом. Вещи совершенно разные! И строятся на совсем разных эффектах, хотя и имеют схожие моменты.

    Основное отличие это то, что первое направлено для фиксации предсказуемого результата путем МНОГОЧИСЛЕННЫХ сеансов, на то или иное событие, а втрое позволяет достичь результата практически мгновенно.
     
  11. fuse

    fuse Антитентурианец

    Большую роль в исцелении может сыграть сам больной.
    Его желание и искренняя вера могут вылечить его самого, а гипнотизеры и другие просто как катализатор.
    Так бывало. что пустая таблетка вылечивала человека.
    Как это все происходит и почему уже известно. Как лечат целители и экстрасенсы тоже известно. Но не официальной науке конечно.
     
  12. Danili

    Danili Антитентурианец

    Да есть и шарлатаны гипнотизеры есть и те которые действительно владеют этим мастерством. Настоящий целитель никогда не станет придаваться сильной огласки . И все эти программы вроде "Битвы экстрасенсов" все наигранно.
     
  13. Wayfarer

    Wayfarer Антитентурианец

    Самогипноз - великая вещь, которая работает на 100%. А вот стронний гипноз, тут не уверен, но мне кажется, что такая вещь существует, и вполне неплохо работает.
     

    Вложения:

    • CE magnit0.JPG
      CE magnit0.JPG
      Размер файла:
      37,7 КБ
      Просмотров:
      4
  14. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Вы самогипноз с само внушением не путаете?
    Про реальный самогипноз я реально не слышал. :smile3:
    И тем более не видел. И даже более того, думаю, что это оочень тяжело реализуемо и методы все же другие..
     
  15. mrdeath

    mrdeath Антитентурианец

    Где-то читал, что Кашпировского убрали с советского телевиденья, потому что кого-то он вогнал в гипноз, а вывести не смог. Так решил какой-то его конкурент, который передал государственному комитету по телевещанию.
     
  16. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Усе проще!
    ТВ к тому времени уже научилось брать деньги со всех!
    Листьева уже не было, за рекламу отвечали нужные люди и за водку и селедку платили на много больше чем чумаки и кашперовские...
     
  17. DoDo

    DoDo Антитентурианец

    Нужно различать вопросы "Существует ли такое явление как гипноз?" и "Можно ли при помощи массового гипноза успешно лечить различные заболевания?".
    На первый вопрос ответ "Разумеется. Самому можно в этом убедиться, сходив, например, на сеанс гипнотерапевта".
    На второй вопрос ответ "Если бы всё так было просто, то современная доказательная медицина не парилась бы, а всех уже давно бы массово излечила" :smile3:
     
  18. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Шутите?
    Экономика держится на трех китах, один из которых медицина...
    И здоровое население планеты это прежде всего глобальный подрыв мировой экономики, так что не обольщайтесь на этот счет. Я по этому поводу знаю очень много поучительных историй из первых уст..
    Почитайте например про таблетированный инсулин, если найдете...
     
  19. PauLita

    PauLita Пацак

    Я нашел ( <a class="postlink" href="http://www.google.com/search?q=oral+insulin&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:en-GB:eek:fficial&client=firefox-a" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.google.com/search?q=oral+ins ... =firefox-a</a> ) около 4,870,000 (четыре милиона восемьсот семьдесят тысяч) ссылок. Что читать?
     
  20. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    :smile3: О том и речь..
    Если в двух словах, то реально такого еще нет, не пойдешь и не купишь в аптеке.
    А изобретено это многими еще несколько десятков лет назад.
    За долгосрочными похоронами одного из таких патентов и разработок наших сибиряков я имел несчастье знать из первых уст...
     

Поделиться этой страницей