1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Смертельные звуки

Тема в разделе "Наука, лженаука и личности", создана пользователем Lsit, 3 Май 2011.

  1. Lsit

    Lsit Антитентурианец

    Все из нас слышали об аудионаркотиках, но это, я думаю, бред!
    А вот недавно прочел о том, что существуют высоскочистотные звуки, которые способны вызвать у человека необьяснимый страх и панику, а также довести до смерти! Кто-нибудь знает об этом?
     
  2. Kish

    Kish Антитентурианец

  3. DaZloff

    DaZloff Антитентурианец

    эпилептические припадки в основном вцызывают вспышки света, остановку сердца - много других причин, но не высокие частоты. конечно, отдельные случаи подтверждались этими фактами, но не были столь эффектным доказательством! высокие частоты способны влиять на слуховые органы собак, дельфинов и других животных, а для человека - это противный, и чаще всего неслышимый звук!
     
  4. kipras

    kipras Guest

    Аудионаркотики обычная "шняга"(развод) - на выманивание денег, а вот разработки по поводу звукового оружия велись еще во времена СССР, и они засекречены.
    Но стоит лишь вспомнить звуковые отпугиватели от крыс и мышей, так становится понятно что такие вещи действительно есть...И тут дело не только ВЧ диапазоне (хотя в больницах требуют отключать сотовые телефоны- в кардиохирургии например).
    к примеру - ультразвук используют в эхолотах (в воде), для диагностики дефектов металлов, для УЗИ и для прочих похожих вещей. Кроме того его используют для кавитационной очистки поверхностей, в которой действиетльно используются мощные УЗ-генераторы. а еще в медицине используют ультразвуковые скальпели.
     
  5. DaZloff

    DaZloff Антитентурианец

    ваши слова подтверждают мои! чем может человеку навредит узи? радиацией? взрывом мозга? возможно и ведутся какие либо исследования, но пока высокие частоты безопасны для наших ушей!
     
  6. kipras

    kipras Guest

    кто знает - может отдельные частоты и вредны. в последнее время многие жители мегаполисов жалуются н ачастые головные боли. некоторые связывают их появление с различными электромагнитными источниками излучения, в том числе и в ВЧ, СВЧ диапазоне..
     
  7. Belka29

    Belka29 Антитентурианец

    акустика - великая вещь, и на самом деле голосом можно убивать. Читала о певце, который когда пел, то у слушателей лопали перепонки, случались истерики, судороги и даже инфаркты. Это еще в царской России было, но говорят, что его голос внукам передался...правда ничего об этом не пишут
     
  8. eisschole

    eisschole Антитентурианец

    Применение генераторов излучающих смертельную для человека частоту как один из видов оружия начали испытывать еще в гитлеровской Германии. Эти данные не являются секретом и широко известны. Такой вид оружия был громоздким и не транспортабельным поэтому и не нашел своего применения.
     
  9. andrey

    andrey Антитентурианец

    Есть такие звуки. Например, почему, когда какой-то страшный фильм и противный звук, то потом по коже мурашки бегают. Можно сказать, что все зависит от характера человека и от самого себя. Как себя поставишь так и будет.
     
  10. Vexx

    Vexx Пацак

    На счет узи, есть видео где наши генетики изучающие ДНК напоролись на то что каждая такая цепочка излучает на определенных частотах. И если УЗИ пройти то тогда это все стирается. Как бы кодирование идет не на уровне белков а на определенной галораммы чтоли. Найду прикреплю. Ученого Горяев зовут. Можно в гугле найти его работы.
     
  11. Choco

    Choco Guest

    А я читала детектив,и там сюжет был таков,что человека убили,когда он слушал радио,а в программе выступал певец,который именно звуками своего голоса разбивал сосуды,убийца поместил в такой сосуд яд,который разбился,когда по радио передавали его арию.
     
  12. Kopcap

    Kopcap Антитентурианец

    Я музыкант,поэтому есть некоторый опыт работы со звуком.
    Играя на варгане вводил людей в трансовое состояние,сам неоднократно входил в транс.
    Причем это достигалось исключительно за счет необычных звуков данного инструмента.
    Попробуйте посетить рок-концерт,почувствуйте какую энергетику дает звук там. Иногда грустную иногда темную.
    Поэтому,я думаю что определенные звуки могут вызвать любые процессы в организме человека.
    В том числе и смерть.
     
  13. 6yc9

    6yc9 Антитентурианец

    Известно, что музыка может обладать и негативным влиянием на психику и физическое здоровье человека. Существует понятие о т.н. “грязных” звуках, отравляющих окружающую биосферу.

    Российские ученые первыми в мире выявили негативное влияние отдельных видов музыки на клетки человеческого организма. К примеру, при прослушивании онкологическими больными агрессивной музыки был зафиксирован стремительный рост раковых опухолей (и наоборот – звучание классической музыки этот рост замедляло).
     
  14. anch

    anch Антитентурианец

    Я пробовал аудионаркотики.
    Не бред,реально вызывают определенные чувства.
    Но не всегда заложенные автором программы.
     
  15. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Это можно списать на плацебо.
    Когда будет лаборатория, мы с удовольствием проведем и это исследование.
    То есть собирается группа десять добровольцев, никто не знает. что будем слушать и для чего.
    Потом с каждым отдельно беседуем и каждый заполняет анкету, если хотя бы шесть человек из десяти скажут в точности о сходных чувствах или эмоциях, можно принять это как факт, что аудио наркотик существует и действует.
     
  16. 6yc9

    6yc9 Антитентурианец

    Экспериментально доказано, что бой барабанов, превышающий по громкости 100 дБ, способен привести слушателей к полуобморочному состоянию. /Звук от 140 дБ и громче может попросту УБИТЬ человека./

    Ученые вычислили, что без ущерба для слуха (и, соответственно, для здоровья) люди могут находиться на дискотеке не более 5 минут, а слушать громкую (свыше 85 дБ) музыку в наушниках – не более 30 секунд.

    Примечание. По стандартам, установленным в США, максимально допустимая шумовая нагрузка на органы слуха – 115 дБ. /Многие музыканты во всем мире (особенно те, кто исполняет классическую оркестровую музыку) во время репетиций и концертов используют беруши – специальные ушные заглушки./

    Представляет опасность и музыка с аритмией (нерегулярностью ритмов), с частыми диссонансами, отсутствием формы.

    В Японии провели такой эксперимент. 120 кормящих матерей разделили на 2 группы и на протяжении 2 недель подвергали систематическим сеансам музыкотерапии: 1-я группа слушала классическую музыку, а 2-я – поп-музыку. В результате к моменту завершения эксперимента у женщин из 1-ой группы выработка материнского молока увеличилась на 20 %, у женщин из 2-ой группы – снизилась на 50 %.

    Примечание. Из композиторов-классиков считаются “опасными” для человека (с точки зрения музыкотерапии) Вагнер, Штраус и Шопен (особенно неблагоприятны ноктюрны Шопена).

    Доказано, что люди, отдающие предпочтение рок-музыке (особенно – самым экстремальным ее видам), чаще совершают насилия, самоубийства, склонны к наркомании. /Кстати, в музыке этого рода присутствуют такие звуковые частоты, которые могут стимулировать рост отдельных патологических клеток (включая раковые). Данный вывод подтвержден в лабораторных условиях./

    материал взят с http://www.liveinternet.ru/users/fancy_men/profile/
     
  17. Viking

    Viking Антитентурианец

    Вполне разумно.
    Но зачем тут лаборатория?
    Эксперимент вполне возможен и в условиях квартиры.
    Всего-то 10 плееров с наушнкиами и записью аудионаркотиков.
     
  18. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Шутите!? :smile3: У меня в Москве двушка 38 квадратов причем холостяцкая, куда нога женщины уже несколько лет не ступала.. :smile3:
    Так что ждем пока найдем нормальное помещение.. и желательно не наушники, а просто хорошая акустика..
     
  19. Danili

    Danili Антитентурианец

    Был и у меня интерес к этим звуковым наркотикам. Сколько разных вариантов я не слушал понял что это все лажа обыкновенная. Смешно бы даже выглядел звуковой наркоман . Инфразвук вот что может подавить человека и убить его пороговую отметку не помню при которой умирает человек, но факт остается фактом.
     
  20. KaTo

    KaTo Антитентурианец

    Установлено, что уровень громкости звука свыше 85 дБ вреден для человека. Для сравнения:

    • шум нормального человеческого дыхания – до 10 дБ;
    • шелест листвы, тихий шепот с расстояния 1 м – 15 дБ (в среднем);
    • тиканье комнатных часов – до 30 дБ;
    • громкий разговор с расстояния 1 м – 60 дБ (в среднем);
    • шум городского уличного транспорта (на улице) – 70 дБ (в среднем);
    • шум в самолете (во время полета) – до 100 дБ;
    • треск отбойного молотка – 120 дБ (в среднем);
    • пушечный выстрел (вблизи от пушки) – 120 дБ (в среднем);
    • грохот при езде тяжелого грузовика (в непосредственной близости от грузовика) – 90 дБ (в среднем).
    • звуки сирены "скорой" помощи (рядом с машиной) – 100-120 дБ.
    • рев двигателей реактивного самолета (в 5 м от самолета) – 140 дБ (в среднем).

    Экспериментально доказано, что бой барабанов, превышающий по громкости 100 дБ, способен привести слушателей к полуобморочному состоянию. /Звук от 140 дБ и громче может попросту УБИТЬ человека./

    Ученые вычислили, что без ущерба для слуха (и, соответственно, для здоровья) люди могут находиться на дискотеке не более 5 минут, а слушать громкую (свыше 85 дБ) музыку в наушниках – не более 30 секунд.
     

Поделиться этой страницей