1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Радио.

Тема в разделе "Наука, лженаука и личности", создана пользователем venegret, 9 Май 2011.

  1. venegret

    venegret Антитентурианец

    Так кто же первым изобрел Радио? Маркони или Попов? Я конечно знаю, что Попов был немного позже, но меня интересует именно само изобретение.
     

    Вложения:

    • f11_1.jpg
      f11_1.jpg
      Размер файла:
      15,5 КБ
      Просмотров:
      438
  2. Choco

    Choco Guest

    Этого мы точно никогда не узнаем,это останется загадкой,а имена этих изобретателей вошли в историю,это уже есть признание их труда.
     
  3. Danili

    Danili Антитентурианец

    В истории много таких фактов. Вообще часто такое было когда изобретали и ученные США и России в одном промежутке времени, но кто первый запатентовал тот и признан. Вообще всегда считалось что именно Попов изобрел радио . ИМХО
     
  4. Vexx

    Vexx Пацак

    Сам способ передачи приоритетом идет у Теслы. Остальные уже дальше....
     
  5. KaTo

    KaTo Антитентурианец

    В России Попов считается изобретателем радио. Это не единственный «национальный» кандидат на это звание: в США таковым считается Никола Тесла, во Франции долгое время считался Эдуард Бранли. Общераспространенное же мнение отдает приоритет Гульельмо Маркони.
     
  6. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Тесла активно критиковал метод передачи Попова...
     

Поделиться этой страницей