1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Психическая энергия. Вриль.

Тема в разделе "Биотопливо и биоэнергетика", создана пользователем cepb-celitel, 16 Декабрь 2012.

  1. cepb-celitel

    cepb-celitel Антитентурианец

    Случайно обнаружил и скачал фильм о Тесле и увидел в начале фильма ссылку на этот сайт. Возможно здесь я встречу тех, кто работает и интересуется тематикой, которой занимаюсь я.
    Около 30 лет я интересовался теософией. В последние три года начал в силу определенных обстоятельств активно изучать методы практической магии и в значительной степени в аспекте приложения к так называемому "целительству". В соответствии с положениями, которые были фактически заново открыты госпожой Блаватской и более конкретизированы в работах А.А. Бейли я активно изучал возможности излучения самого человека, типы излучений и их непосредственное воздействие для проведения "целительства". Психические эксперименты проводимые мной над собой, привели меня к определенному сознательному, то есть управляемому и предсказуемому процессу при проведении оздоровления. Результаты полученные в ходе сеансов по "исцелению" самых различных видов заболеваний подтвердили мою уверенность в правильности методики. Суть метода сформулирована Тибетцем крайне просто. Любое заболевание есть по сути следствие закупорок и застоев в каналах энергетической системы человека. Однако совершенно ошибочно было бы представлять человека как пусть и сверхсложную чисто "механическую" машину. Так называемые эфирные, астральные и ментальные тела - всего лишь определенные качества человека "функционирующие" в различных диапазонах частот электромагнитного поля. Наибольший интерес в отношении "целительства" представляет собой излучение производимое тремя центрами - четвертым, пятым и шестым (имеются в виду чакры, или так называемые лотосы). Формирование излучения наиболее эффективно совершается с помощью так называемого третьего глаза. По определенным признакам можно предположить, что эффективность увеличивалась за счет вовлечения в процесс того, что условно называют Вриль.
    Поскольку результаты "целительской" деятельности оказались впечатляющими, я решил заняться этой проблемой более профессионально. Официально прошел диагностику для подтверждения "целительских" способностей и получил сертификат и прочие свидетельства. К сожалению выяснилось, что научные работы в области оздоровления и "биоэнергетики" совершенно не интересуют ни представителей "целительства", ни официальную медицину.
    Есть ли кто-нибудь интересующийся этой интересной проблемой, но не в качестве причудливых, псевдомагических фикшенов, а в качестве очень серьезного направления? Востребованность научного подхода обусловлена, не только необходимостью точного понимания процесса, для увеличения эффективности, но в значительной степени тем, что создание приборов имитирующих нужное излучение наверняка даст возможность в значительной степени изменить ситуацию в оздоровлении общества, поскольку даже самый прекрасный "целитель" неспособен вылечить более трех - четырех человек в день. Учитывая, что мне удавалось восстанавливать и инсультников, и лиц с расстроенной психикой, и успешно бороться с суставными болями, и с причудливыми аллергиями очевидно, что полезность применения таких возможных приборов неоспорима.
    Хотелось бы отметить, что меня откровенно говоря интересуют те кто конечно же имеют хорошее физико-математическое образование. При этом не имеет никакого значения верите ли вы в магию или нет, поскольку речь идет о научной, то есть сознательной работе, а не о псевдомагических заклинаниях.
     
  2. Вриль

    Вриль Антитентурианец

    Энергия под названием ВРИЛЬ – это мощная внутренняя энергия, которой наделён каждый человек, но необходимы особые навыки, чтобы получить контроль над её безграничными возможностями.

    Вот как описывает процесс контроля за энергией вриль Алек Маклеллан в книге "Подземный мир Агхарти. Тайны энергии вриль" (София, 2007г.).

    «"…научный путь". Сперва необходимо химически очистить свой организм от частиц "Протона А1", что содержится в свинце. Затем по инструкции нужно овладеть фотонным магнетизмом Сатурна, или же использовать для этого лаву из активного вулкана". После этого под влиянием радиации, полученной посредством предыдущей операции, "мужские половые железы активируют КОРЛО (чакры) и концентрируют эго в физическом центре гравитации". Сила вриль теперь заключена в кончиках пальцев адепта».

    Используется также и другой способ – "посылать звуковые вибрации буквы "К" с использованием египетского креста АНХ – Т-образной формы с петлёй сверху, как символа жизни.

    Мистики Индии называют эту энергию КУНДАЛИНИ, которую Аджит Мукерддхи и Мадху Кханна в книге "Тантрический путь" (1977) определяют: "Кундалини – это микроскопическая форма вселенской энергии или, говоря проще, источник потенциальной энергии, находящийся в латентной (скрытой) форме.

    Это проявление созидательной силы, заключённой в теле человека.
    Исследования современной медицины в области воздействия электромагнитных излучений на организм выявили, что для возбуждения шишковидной железы используют частоту – 20 гц, вспоможение – 18 гц., а чтобы стимулировать умственную ясность, применяют частоту – 10-12гц..
     
  3. Patrik

    Patrik Чатланин

    Прям-таки безграничные? Можно управлять Вселенной, не привлекая внимания .......... ?
    :smile3:
     
  4. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    ..............................
    Шишковидная железа в мозгу прямо ассоциируется с Древом жизни, так как эта крошечная железа выделяет «нектар высшего качества» – ту самую субстанцию активного долголетия, которую древние греки называли «сома» или «амброзия».
    Индусы сому называли «дорогой света», она была столь сильнодействующим средством, что её называли «АМРИТА» – бессмертник.
    Среди древнейших символов особое значение имеет КАДУЦЕЙ (посох вестника). Часто его называют жезлом Гермеса (Меркурия) – древнего бога мудрости, с изображением «волшебной» палочки, обвитой двумя змеями, с крылышками мистического лебедя, которые отображают спинной мозг и нервную систему, а два других крылышка – боковые желудочки головного мозга. Между крылышками над спинным хребтом – центральное утолщение, ШИШКОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА.
    Сочетание центральной шишковидной железы с боковыми крылышками называется у йогов «Лебедем», а лебедь символизирует полностью просвещённое существо. Способное пересекать любые границы, воздушность; стержень – власть, двойная змея – две невидимые «змеиные» энергии (ида и пингала), протекающие через энергетические центры человеческого тела. Кадуцей – это символ, отображающий всю философию бытия человека на земле и указывающий на способ достижения связей между Небом и Землёй посредством направления энергии кундалини к шишковидной железе. (Поэтому на лицевую сторону обложки я вынес этот символ как отражение содержания книги.)
    Свет метафорически определяется как змея по имени КУНДАЛИНИ (магическая сила человеческого организма).
    Шишковидная железа размером не более кукурузного зерна. Именно она является «ПРЕСТОЛОМ ДУШИ» где соединяется РАЗУМ и ТЕЛО. Она служит каналом абсолютной духовной энергии. Это свободное от мыслей создание – аморфная проекция чистого бытия.
    В четвёртом веке до Р.Х. Герофил описывал шишковидную железу как орган, регулирующий поток мыслей, как «Окно в чудесный и яркий мир духовных иерархий».

    А потому Боги знали, что люди, вкусившие от Дерева жизни (Звёздного огня Анунаки), и сами могли стать почти такими, как боги.
    Утверждали во все времена, что все способности ума могут быть возбуждены до высшей степени посредством транса, или гипноза, или наркотического воздействия. В этот момент происходит быстрый обмен знаний во всех отделениях мозга.
    Энергия под названием ВРИЛЬ – это мощная внутренняя энергия, которой наделён каждый человек, но необходимы особые навыки, чтобы получить контроль над её безграничными возможностями.

    Вот как описывает процесс контроля за энергией вриль Алек Маклеллан в книге "Подземный мир Агхарти. Тайны энергии вриль" (София, 2007г.).
    «"…научный путь". Сперва необходимо химически очистить свой организм от частиц "Протона А1", что содержится в свинце. Затем по инструкции нужно овладеть фотонным магнетизмом Сатурна, или же использовать для этого лаву из активного вулкана". После этого под влиянием радиации, полученной посредством предыдущей операции, "мужские половые железы активируют КОРЛО (чакры) и концентрируют эго в физическом центре гравитации". Сила вриль теперь заключена в кончиках пальцев адепта».

    Используется также и другой способ – "посылать звуковые вибрации буквы "К" с использованием египетского креста АНХ – Т-образной формы с петлёй сверху, как символа жизни.

    Мистики Индии называют эту энергию КУНДАЛИНИ, которую Аджит Мукерддхи и Мадху Кханна в книге "Тантрический путь" (1977) определяют: "Кундалини – это микроскопическая форма вселенской энергии или, говоря проще, источник потенциальной энергии, находящийся в латентной (скрытой) форме.

    Это проявление созидательной силы, заключённой в теле человека.

    До наступления Новой Эры дар ясновидения и мудрости передавался потомкам по генеалогической линии.

    Священные писания повествуют, что Иисус Христос пришёл, чтобы покончить с генеалогической линией как с путём передачи потомкам дара ясновидения и мудрости.

    Понимать это следует с позиций современных знаний в следующем ключе. Жрецам было известно, что переход в новую эпоху определяется перемещением оси вращения Земли под действие лучистой энергии другого созвездия.

    Переходные процессы в космосе требуют продолжительного времени, а потому лучистая энергия, которая поддерживала в активном состоянии одну из генетических связей в двойной спирали ДНК, продолжала выполнять свою функцию до полного исчезновения. Новый поток лучистой энергии ЧЕРТОГА ЛИСА такими свойствами не обладает, а потому шишковидная железа и правое полушарие будут деактивированы. Достигать изменённого состояния сознания становится достоянием посвящённых..........................................

    <a class="postlink" href="http://rudocs.exdat.com/docs/index-35739.html?page=6" onclick="window.open(this.href);return false;">http://rudocs.exdat.com/docs/index-35739.html?page=6</a>
     
  5. Александр doxtur

    Александр doxtur Антитентурианец

    Необходимой энергией для вхождения в любые состояния нас могут обеспечивать чакры.
    Чакры как черные дыры в космосе, могут за счет вращения втягивать внутрь свободную энергию из пространства, концентрировать ее и излучать, заполняя все тела и ауру.
    Господа физики, кого интересует этот вопрос, можем более подробно рассмотреть работу чакр с точки зрения современной науки
     
  6. Tathigatagarbha

    Tathigatagarbha Антитентурианец

    Первоосновой любой формы жизни всё таки является энергия.
    Тепловая,электромагнитная или химическая(известны микроорганизмы имеющие в цепочке своего метаболизма радиоактивные элементы).
    Так или иначе часть вырабатываемой энергии излучается в виде пакета электромагнитных волн.Своеобразный электромагнитный каркас биологических форм жизни.
    А так как имеем мы дело всё таки с эфиром то возможно предположить что данный пакет полей(кто знает возможно и эфирных взаимодействий тоже) воздействует на окружающий мир.
    С этой точки человек сверхсложная сетевая структура состоящая из невообразимо огромного количества элементов,в том числе каждая из составляющих нас эукариотных клеток является содружество других элементов.
    Тут скорей вопрос не о возможности воздействия на окружающую среду как и на собственные структуры а о том как это воздействие реализовать.
    Приводя аналог с компьютерными системами есть необходимое железо но нет софта.
    Отсюда многочисленный легенды,мифы и истории о сверх возможностях человека
    которые и не легенды в общем то если здраво на это всё взглянуть.
    Более того существование таких вещей как душа или призрак представляется в данном свете не такими уж не возможными(эфирно,энерго,информационный пакет или матрица).
    С той же точки зрения возможно создание усилителей,резонаторов,разблокираторов и тому подобных устройств который помогут человеку научится воздействовать на окружающую среду,либо усилить это воздействие.
    Исцеление и прочие чудеса..... Ну тут всё проще это скорей воздействие этого самого эфирного пакета на физическое тело. И если предположить что эфир является одной из первооснов нашего мира то не вижу ничего удивительного в том что бы перестраивать,ремонтировать и выполнять другие работы с своим телом с помощью данной структуры при условии возможности манипуляций с её помощью.
    Так же мы должны отдавать себе отчёт что подобное знание пойдёт не обязательно на благу человечеству в том состояние в котором оно сейчас прибывает.
    На этом моменте откланиваюсь и жду продолжения обсуждения.
     
  7. technocrat82

    technocrat82 Пацак

    Да.Можно.(вы такое осторожно представляйте,без подробностей,иначе может не выдержать неподготовленный мозг) Энергию взрыва звезды! "Поглотить"в 1(один)фотон,преобразив её в "тонкую информацию",переместить и снова возродить абсолютно любой обьект,время...Подобное по"силе"лишь ВСЕМОГУЩЕМУ Господу Богу.Чем больше осознаёш его силу,тем сильнее склоняешся перед Ним...
     
    Gambit501 нравится это.
  8. V__C

    V__C Administrator

    Да, тема создания приборов интересна. Если Вы сможете сформулировать Технические Требования: частоты, временные диаграммы, мощности излучения и др. Если Вы видите, как эти приборы испытать, то участники Форума смогут поработать в этом направлении.
     
  9. Quadratus

    Quadratus Пацак

    Максимум что у кого-то получалось - гнуть ложки.
    О том, чтобы выводить орбитальные станции на орбиту, как Магнето из Икс-менов речь еще долго идти не будет.
     
  10. cepb-celitel

    cepb-celitel Антитентурианец

    Случайно решил посмотреть на свой "вопрос" и увидел странные комментарии. Этот меня насмешил.
    Если бы я хоть примерно знал "где" искать, то попытался бы сам создать гаджет. Благо в свое время кончал радиотехнический факультет и в свое время был хорошим специалистом.
    Конечно основной вопрос в частотном диапазоне. Хотя "теоретики" биоэнергетики говорят непонятно на чем основывая свои утверждения о низкочастотном излучении, судя по моим ощущениям это явно очень высокочастное излучение. Так например в какой-то момент я научился "прижигать" грибковые кожные заболевания, меланомы, ожоги, два раза буквально "зашивал" небольшие ранения с сильным кровотечением, с помощью ножа. При этом лезвие приходилось водить буквально в 2 - 3 мм от обрабатываемого объекта, что на мой взгляд указывает на явно сверхчастотный диапазон. Между тем я неплохо владею дистанционным "целительством". Но там я сам чувствую идет совершенно другой частоты излучение.
    Это о частоте.
    Что касается мощности, ну человеческий организм не вещательная станция. Явно мощность очень маленькая. Хотя в свое время когда я проходил экспертизы мне сказали,, что я как печка.
    Вопрос в другом. Так называемое "целительское" излучение идет вообще в 4-мерном пространстве. И лишь отзвуки этого излучения могут фиксироваться в так называемых трех мирах, иначе 3-мерном пространстве. Но если хотя бы определить частотный диапазон на котором идет "целительская" электромагнитная волна в 3-мерном пространстве, можно попытаться кое-что сделать.
    Если у кого-то возникнет серьезное предложение, а не странные предложения предоставить едва ли не черновой макет, или того лучше идиотические рассуждения по поводу "Древа жизни", кадуцеев и прочей псевдооккультной ахинеи, можете обратится ко мне и можем всерьез пообщаться.
     
  11. Марго

    Марго Пацак

    Кадуцей это более чем серьезно. Болотов использовал эту идею в своем реакторе, который описал в книге "Основы строения вещества". И получил результат. Это бифилярная обмотка из двух проводов, площадь сечения одного из которых меньше (в разы или на порядок) чем второго. Либо из двух проводов одинакового сечения, но разного сопротивления. Обмотки включены встречно параллельно. Индуктивность такой катушки равна нулю, но магнитное поле она создает. Для генератора -- это сопротивление, он не видит индуктивность. Однако катушка излучает переменный магниный поток. Таким образом создается возможность подключать к многовитковым катушкам генераторы ВЧ. Болотов работал с сотней витков и с частотами до 300 МГЦ. В высшей школе такие катушки не изучают. Вот вам и кадуцей.
     
    Ersh нравится это.
  12. Ersh

    Ersh Пацак

    Марго, а можно по конкретнее: книги, ссылки может фотовидеоматериалы по работам Болотова. Удачи и здоровья.
     
  13. Марго

    Марго Пацак

    Я уже назвала источник в своем сообщении, повторяю, раз вы невнимательны: Болотов Б. В. "Основы строения вещества"
     
  14. Ersh

    Ersh Пацак

    Но ведь спрашивал не только про книгу. Спасибо.
     
  15. Марго

    Марго Пацак

    Конкретно по "кадуцию" Болотова я нашла только один источник.
     
  16. Ersh

    Ersh Пацак

    Спасибо Марго. Удачи и здоровья.
     
  17. HIT

    HIT Чатланин

    Искал когда то, не смог найти, для чего в телевизоре так сделано. В первых транзисторных цветных телевизоров, блок питания МП-2, МП3, та обмотка что на транзистор, первичка, была намотана в несколько эмалированных проводов и соеденены они были паралельно а одна жилка отделена и включена наоборот . Начало жилки к концу жгута а конец к началу жгута. Когда перематывал БП, подумал что я просто ошибся в своей шпаргалке и побоялся встречно эту жилку подключать. Думал сгорит БП. Оставил этот один провод не подключенным. Когда запустил БП, оказалось что напряжение занижено на выходе и растр не удается растянуть на весь экран. Подключил встречный провод, ничего не сгорело, напряжение повысилось до нормы.
    Неужели в телезизоре был применен ,,кадуций,, или такое включение как я описал это не ,кадуций,?
     
    Z80 нравится это.
  18. Ersh

    Ersh Пацак

    HIT, это очень сильно похоже на кадуций. В нем Обмотки встречнопараллельно. Если провода одинаковые,то это простой бифиляр. А если есть разница по диаметру или сечению,то это похоже на Болотовский кадуций,но в нем концы вместе соединяются,а на начала проводов подают сигнал.В блоке питания телека получается по другому,похоже,но по другому. Вывод делаю ,что в телевизоре не кадуций.
     
  19. Марго

    Марго Пацак

    Я немного не поняла ваше описание. Но суть обмотки Болотова в том что обе катушки намотаны на один сердечник, виток к витку, как парный провод. Обе катушки имеют по два выхода и включены встречно (или можно сказать : "крест на крест"), параллельно. В этой ситуации обе индуктивности "уничтожают" друг друга. Однако диаметры проводов разные, сопротивления разные, стало быть токи в катушках разные. Отсюда, не смотря на отсутствие индуктивности, такая двойная катушка генерирует ( при подключении переменной эдс) изменяющийся во времени магнитный поток. Катушка такая имеет только резистивное , активное сопротивление. И позволяет использование в схемах ВЧ. Ее преимущество в том что при относительно низком напряжении и слабом токах можно генерировать сильные магнитные потоки на ВЧ.
     
    Последнее редактирование: 30 Август 2017
  20. Ersh

    Ersh Пацак

    Если сделать вывод из описания Марго ,катушки Болотова,то я не правильно ранее понимал катушку. Значит все таки в БП телека применялся кадуций.Только в БП вместо двух проводов применялись несколько,один выделялся из пучка ,переворачивали начало с концом и впаивали.
     
    Z80 нравится это.

Поделиться этой страницей