1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор Адамса - Вега

Тема в разделе "Генератор Адамса", создана пользователем Kushelev, 28 Март 2011.

  1. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

  2. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    ОДНОПОЛЮСНЫЕ ИМПУЛЬСНЫЕ МОТОРЫ. ПРИМЕНЕНИЕ
    Мне сразу вспомнилась конструкция легендарного ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРО-ГЕНЕРАТОР памяти АДАМСА ВЕГА (Производства ДП ВЕРАНО УКРАИНА)
    www.ocmd.com.ua/...r_VEGA.pdf
    power-group.com.ua/...ernatir..

    В описании ничего конкретного, а приведенные схемы не раскрывают сути для повторения.
    Есть интересный видеоролик с объяснениями автора-

    Из ролика так же не все понятно с движителем, но все понятно с генератором и магнитным подшипником.
    Далее рассмотрим конструктив движителя ВЕГИ.
    [​IMG]
    Из фотографии видно, что на внешний ротор генератора, в виде алюминиевых штанг, смонтированы шесть магнитных полюсов (выходит, что угол между полюсами 60 градусов), далее имеем 12 (двенадцать катушек без сердечников) угол между катушками 30 градусов. Чтобы одновременно толкнуть магниты, в возбуждение придется одновременно приводить три катушки, которые образуют правильный треугольник. Толкаются поочередно три магнита в группе (на рисунке синим и зеленым).

    Далее смею предложить свою систему коммутации подобного движителя.
    И так начнем, мы не будем возвращать обратный импульс в источник, а организуем его использование для возбуждения следующей группы катушек.
    Сформируем "замкнутые по кругу" две несвязанные между собой группы состоящие из шести катушек. В двух группах всего двенадцать катушек.
    1 группа - (№1-№5-№9) + (№3-№7-№11); 2 группа - ( №2-№6-№10)+(№4-№8-№12)
    Одна группа будет иметь совмещенную коммутационную цепь

    [​IMG]

    Особенности мы импульс запускаем по кругу, так же включаем аммортизационные емкости. группы катушек работают на возбуждение поочередно. Чтобы проверить работоспособность схемы произвели ее модуляцию в симуляторе и получили интересный результат, в тесте рассматривали одну группу для трех магнитов ротора.

    [​IMG]

    70Гц соответствуют 700 оборотам в минуту ротора. При проверке энергоэффективности для 3000 оборотов в минуту, получили следующий результат расчетов.

    [​IMG]

    Вы спросите как это возможно? Отвечаю я и сам в шоке, но если поразмыслить все закономерно, и математический алгоритм расчета электрических цепей симулятора с этим согласен.
    Доказывать никому ничего не собираюсь. Думайте сами схема та простенькая.
     
  3. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Импульсы возбуждения, утилизации запускаем по кругу, так же включаем амортизационно-стартовые емкости. Группы катушек работают на возбуждение поочередно. Состав схемы кругового включения переключающихся групп катушек еще раз на рисунке
    [​IMG]
    Есть внешний источник постоянного тока (Е+) например АКБ. Далее имеем две группы катушек по три соединенных последовательно, которые на статоре образуют равнобедренный треугольник - группа №1- L (1) и группа №2- L(2), Далее имеем ключи для замыкания цепей возбуждения групп катушек: Ключи S1(1,2) для группы катушек L(1), Ключи S2(1,2) для группы катушек L(2). Амортизационно -стартовые конденсаторы С1 и С2. Так же предусмотрена система диодной развязки потоков в цепи. Возбуждение групп катушек происходит поочередно
    [​IMG]
    На Рис.1(а) показана цепь возбуждения 1 группы катущек красным ток от источника, желтым ток из конденсатора С2. Напряжение в данном конденсаторе будет выше чем в источнике. таким образом от первый будет разряжаться через катушки и ключ S1/2 и диоды. Данное разряжение будет иметь взрывной характер. По достижении напряжения уровня источника, ток будет протекать из источника. Так остаточные явления обратного импульса второй группы катушек коммутируются в усиление возбуждения, на рисунке зеленым цветом.
    После выключения ключей, формирующийся обратный импульс самоиндукции принимает на себя амортизационный конденсатор С1, цепь для данного действия показана на Рис.1(б)
    На Рис.1(в) показана схема возбуждения второй группы катушек, в зеркальном отображении к первой, только амортизационный конденсатор С1, в данном возбужденнии уже является стартовым.
    На Рис.1(г) соответственно утилизация импульса самоиндукции после возбуждения второй группы катушек.
    Имеем взаимосвязанную схему активации поочередного возбуждения двух групп катушек.
     
  4. Юлия0211

    Юлия0211 Антитентурианец

    Я в этих генераторах сама ничего не понимаю, но на дачу мы покупали бензиновый. http://endress.forter.com.ua/generatory-e/filter-1000-231/. Довольны его мощностью. Для наших целей вполне устраивает, да и цена приемлемая.
     
  5. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

  6. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

  7. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Последнее редактирование: 8 Сентябрь 2016
  8. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Ссылка на материал о успешной репликации М-Г ВЕГА.
    Если Вам будет все понятно то свободно построите и себе подобное. Здесь нет ни каких секретов за исключением сугубо инженерного проектирования и расчета.
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    В основе лежит движитель Роберта Адамса. Мотор основан на работе с ротором у которого рабочий только один полюс (С или Ю) обращенный к катушкам, так же имеются и отельные генераторные катушки. Успешная Работа данного движителя это обороты (В Веге рабочие 250 об/мин недостаточно, нужно 800-1000). Основной же генератор это синхронный генератор вертикального типа для ветрогенератора. особенность эксплуатации это настройка ограничения снимаемой мощности для обеспечения нормальной работы движителя по Адамсу.
    Удачного Вам осмысления и воплощения.
     

Поделиться этой страницей