1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор Кромри. Практика,вопросы.

Тема в разделе "Генератор Кромри (Convertor Kromrey)", создана пользователем pavluwa2013, 24 Апрель 2013.

  1. sumixamz

    sumixamz Антитентурианец

    Вот пробую выставить фото..для начала чертеж с которого начинал подбор материалов.
     

    Вложения:

    • ZarAk.jpg
      ZarAk.jpg
      Размер файла:
      226,3 КБ
      Просмотров:
      116
  2. пан зюзя

    пан зюзя Пацак

    Для того у Бедини и тройной провод (трифиляр) чтоб максимально активное сопротивление понизить( сопротивление меди провода). Он об этом ясно говорит в кино. А 0,2Ф 500 витков метров 15 ,не меньше, около 15 ом будет наверно (лень считать, но гдето так) в кулере провод у меня был 0.2. Даже в три жилы -далеко не комельфо. Кромри сложней , чем кажется на первый взгляд. Делал с проводом 0.3 тока катушек наляпал 20 штук , типа 5 Кромри в одном и дрелью крутил и от схемы Бединьки прекрасно сам крутится, тока результат никакой.
     
  3. sumixamz

    sumixamz Антитентурианец

    Вот и у меня сейчас загвостка в намотке, как мотать!?... тройным проводом скрученным?, сильно ли скручивать, или трифиляр это просто намотка в 3 провода, без скручивания? Кстати Бедини сам говорил что долго с ним возились, настраивали "Кромри", думаю как раз с катушками все, и еще магниты нужны ферритовые, так как стенка блоха должна работать, а неодим (как и в моей модели) не работает(
    Есть кто еще кто может пролить свет на эти вопросы?
    Заранее спасибо.
     
  4. xatulmadan

    xatulmadan Антитентурианец

    Думаю, что если провод толстый (я планировал мотать проводом 0.5), то скручивать не нужно. Можно просто в три провода аккуратно намотать виток к витку. Если провод тонкий, то можно и скрутить. Но, Бедини кажется даже акцентирует на этом внимание, что провод должен быть толстый.

    Откуда информация, что неодимовые магниты не работают? Кто-нибудь проверял? Или это просто домыслы. На индикаторной плёнке у неодимового магнита стенка Блоха видна также, как и на ферритовом. Да и в других случаях поведения разницы нет. Просто неодимовый магнит гораздо сильнее, чем ферритовый,возможно будет просто не под силу провернуть сердечник, потребуется делать бОльшее расстояние между полюсами магнитов и сердечником.
     
  5. yahm2d

    yahm2d Антитентурианец

    Дак что там с неодимовыми магнитами?
     
  6. Berkut

    Berkut Антитентурианец

    Так что с магнитами? Неодимовые подойдут?
     
  7. magnum

    magnum Пацак

    сделайте, и нам расскажете, подошли или нет.
     
  8. Руслан Амурка

    Руслан Амурка Антитентурианец

    Заглохла тема!!! Жаль!
     
  9. tvfg

    tvfg Антитентурианец

    А с чего ось хлопцы делали под катушки с какого материала?
     
  10. Sovsem

    Sovsem Лодырь-троль

    Достаточно простое устройство. Две пары однонаправленных магнитов и головка, состоящая с двух магнитов и имеющая на концах одинаковые полюса. На головке намотана бифилярная( по Тесле) обмотка с выходом на кольца. Хорошо заряжает литиевые батарейки так называемым радиантом. Если у батарейки большой ток утечки, то также быстро разряжается.
     
  11. tvfg

    tvfg Антитентурианец

    На словах не понятно а рисунок есть?
     
  12. Sovsem

    Sovsem Лодырь-троль

    Рисунка нет. Конструкция видна в одноименном фильме.
     
  13. trofim2

    trofim2 Пацак

    А че-то картинки, в начале темы, не доступны. Может кто скинет?
     

Поделиться этой страницей