1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. ksid

    ksid Пацак

    В некоторых старых писаниях в этом переходе даже используют кусок высокоомной проволоки.
     
  2. arhitrade

    arhitrade Пацак

    Моё мнение - шняга нужна для снижения добротности ТТ. Её обмотки включены встречно, да и феррит только снижает добротность на таких частотах. Отсюда и выходит, что она убирает хвост у рыбок -это её основная функция.
     
  3. Дед75

    Дед75 Владислав

    Вот и Сталкер упоминает о ней, только что она там делает - не сказал. Я до сих пор не знаю.
     
  4. berserk

    berserk Антитентурианец

    ограничивает ток "свободных электронофф", можно воспользоваться резистором
    кстати, можно ссылочку на эти старые писания?
     
  5. Дед75

    Дед75 Владислав

    Исчерпывающее объяснение !
    Пожалуй, только одно лучшее, наиболее информативное видео, или в формате http://www несколько, чтобы не флудить. Не нужно скачивать МБайты и показывается мгновенно.
     
    Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2016
  6. ksid

    ksid Пацак

    Как то так написано.
    Важно отметить, что
    выходы вторичных катушек обоих трансформаторов соединены
    высокоомным проводом . Поэтомупотенциалы обоих катушек совпадают, а токи в обоих катушках
    практически отсутствуют.
    Для функционирования устройства необходимо выполнение
    нескольких условий :
    1. внешняя среда должна доставлять энергию,
    2. вторичный трансформатор должен генерировать ток
    при появлении потенциала на своей вторичной
    катушке.
    3. резонансная частота обоих трансформаторов должна
    совпадать,
     
  7. romanche

    romanche Команданте

    Поэксил вариант соединения обмотки 28 витков и гранаты последовательно. Получил однополярные 100 нс 500В импульсы на гранате. Вот теперь мучаюсь в догадках, для этого ли Руслан использовал обмотку 28 витков или нет. Частота 10-19 кГц, что ей можно инициировать в гранате? Однако, если предположить, что какой-то процесс именно так разгоняется и результатом чего является прирост тока, то было бы любопытно этот процесс словить )
    upload_2016-9-24_20-56-37.png
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  8. Дед75

    Дед75 Владислав

    Так всё же здесь последовательно, или параллельно?
    Это не одиночные однополярные импульсы, а затухающие колебания контура Гантели (посмотреть бы на быстрой развёртке) или её какой-то части на импульс возбуждения прямоугольником с большим спектром своих частот. Возбуждение синусом может этого не дать. И, судя по фото, амплитуда не 500V, а 240. Вполне объяснима через К автотрансформации и, возможно, Q откликающегося контура Гантели, ИМХО. Для детального анализа данных с некачественного фото и сопроводительного текста мало, толковать практически нечего, Sorry.
     
    Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2016
  9. Dimitriy

    Dimitriy Антитентурианец

    Привет всем умельцам.

    Я новичок в деле постройки БТГ. Но уже пару месяцев рою в инете инфу. Очень хочу собрать такую установку. Вот только терзают мутные сомнения. Будет работать или нет?

    Ребята, скажите - у кого работает?
    По какой схеме собирали?

    Я хочу собрать установку на 5 кВт.
    Это реально?

    За ранее СПАСИБО всем кто не оставит мои вопросы без ответа.
     
  10. Дед75

    Дед75 Владислав

    Кроме Руслана Кулабухова - автора ролика с его работающим на 2 и 4 кВт БТГ - повторить её по его многочисленным видео в течении уже 3-х лет ни кто не смог ! Так что "Оставь надежду, всяк сюда входящий".
     
  11. Dimitriy

    Dimitriy Антитентурианец

    Тогда вопрос.

    По чему?????
     
  12. ksid

    ksid Пацак

    Дед75 Почему повторить не кто не смог? С чего такие уверенные выводы?)))
    У кого получилось исчезают с форума или наблюдают со стороны на все происходящее ) и делится не будут!!!)
     
  13. ksid

    ksid Пацак

    Как писал Ruslan Kulabuhov Ибо человек сделавший это больше слова не скажет Это сумасшедший труд , бессонные ночи , куча бабла на ветер и можно сказать куча времени украденного у семьи . Ваша личная жизнь может пострадать даже . Так что все эти моменты надо учитывать . Так как многое вам не вернуть даже за больше деньги. И таких людей я знаю . Сам тоже чуть не попал.
    Я больше не собираю таких установок. У меня всё как надо !
    Интересно куда чуть не попал? И почему он больше не собирает эти установки?
     
  14. Дед75

    Дед75 Владислав

    Рассудите логически: если есть получившие, но исчезают, не делясь достигнутым, то ещё и поэтому на форумах ничего не появилось и не появится. Отсюда и конечный вывод - "Оставь надежду, всяк сюда входящий".
    Dimitriy может самостоятельно получить все ответы на все свои вопросы, если прочтёт весь форум с начала и подумает, стОит ли заниматься этой НИР БТГ, чем и занимаются здесь наиболее активные, поднаторевшие за годы своих опытов, и тем не менее - ещё не получившие даже 1.5 kW , не говоря о 5 ? Я для вхождения в тему прочёл от первой страницы до последней уже 3 форума с общим числом страниц около 400.
     
    Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2016
  15. slimwin

    slimwin Пацак

    Мое мнение что Руслан, он же радио ведущий, шоумен, диджей, просто грамотно раскрутил данную тему. Для чего? Вариантов множество, начиная от типичного заработка на You Tube, до заказа для отвлечения внимания некоторой части общества... :smile3: . То что у него самого вряд ли что то получилось бы говорит и тот факт что здесь есть люди с высшим Физико-математическим образованием, способные нестандартно мыслить, тем не менее до сих пор не получившие результатов, а он типичный радиолюбитель, лепит установки как пирожки. :smile3:.

    p.s. Воодушевляет лишь тот факт, что сама идея, принцип построения, так же не мог возникнуть из ниоткуда... Вывод копать первоисточник. :wink3:
     
  16. Дед75

    Дед75 Владислав

    Первоисточником является неоспоримо действующий на поле в лесу Руслановский БТГ на 4 kW, вот и копайте у него...
     
    Kshishtof Misinski нравится это.
  17. slimwin

    slimwin Пацак

    Ну если уж но то пошло, то "первоисточником" я бы предпочел считать как минимум Капанадзе. И если уж и считать установку в лесу рабочей, то повторюсь копать тут некуда т.к. врядли у Руслана есть рабочие схемы проекта, и уж тем более внятное объяснение принципов функцианирования и построения, а раскопать откуда тут ноги растут это как минимум помощь хакеров нужна :smile3:
     
  18. romanche

    romanche Команданте

    Параллельно. Фактически - это импульсы с горшка с обмотки 28 витков, только отрицательная полуволна убрана диодом. Напряжение по фото не смотрите, так как щуп осциллографа подключен через изоляцию. Напрямую - там более 500В размах.
     
    Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2016
  19. romanche

    romanche Команданте

    Первоисточник - Эдвард Ли (Dally). Роман Карноухов (Акула) смог продвинуться дальше и собрал то, что мы все тут исследуем. Давайте же уже отдадим должное автору. Рома - молодец, он сумел сделать и многое знает. А вы не думали почему? Потому что человек изучает тему, ставит опыты, а многие ждут, что им разжуют и в рот положат. Наивные.
    Я не знаю людей у кого получилось повторить этот БТГ, поэтому в меру возможностей и способностей каждый из здесь присутствующих может внести свой вклад в исследования.
    Тем, у кого "всё как надо" рекомендую поискать другой форум для своих высказываний.
     
  20. Ю 2810

    Ю 2810 Антитентурианец

    Если у Вас получилось извлечь СЕ отдайте народу с другого ІР адреса, (чтобы не вычислили) иначе пока, Вы нечего не сможете продать, а как только начнется массовое движение по извлечение СЕ ,тогда Вы всегда сможете спокойно отработать затраченные свое время и деньги.
     
    slimwin нравится это.

Поделиться этой страницей