1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. Valiko

    Valiko Чатланин

    Народ, давайте общаться на русском! "электроФеня", да ещё с примесью "аНГЛИЦКОГО"- уже порядком надоело. А если вводится СУПЕР термин, по русски "разжуйте" его, пожалуйста", нам "бестолковым".
     
    Дед75 нравится это.
  2. Ю 2810

    Ю 2810 Антитентурианец

    [​IMG]
    Медиадор- у нас зта штучка для гитаристов, но есть еще одно понятие медиатор это посредник т,е. своего рода синхронизатор пуш-пула и качера.
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  3. Valiko

    Valiko Чатланин

    Также можно назвать и сутенёром! Новая мысль в радиотехнике, но вот только модуляцией процесс незасинхронизируешь. В данном случае синхронизацию можно ввести только вмешиваясь в процесс генерации качера и с небольшой разницей в частотах. Есть ещё понятие - подстройка частоты. Это разные способы и разные возможности.
     
    Последнее редактирование: 3 Декабрь 2016
    Дед75 нравится это.
  4. Ю 2810

    Ю 2810 Антитентурианец

    Называй хоть чертом, (если иностранец назвал свое устройство медиатором на ихнем языке имеет свой смысл, а именно посредник), а дальше включай мозги. как говорил Руслан.
     
    MagistrTNT и WiskeySoda2Orange нравится это.
  5. Valiko

    Valiko Чатланин

    Заносчивость не является двигателем прогресса. А схемотехническое решение достаточно хорошо анализируется и предсказать результат, реально, можно достаточно точно. Всё прекрасно анализируется. Многие явления у Тесла прекрасно объясняются современной классической теорией.
     
    Дед75 нравится это.
  6. MagistrTNT

    MagistrTNT Пацак

    Объяснить можно многое, но не все! Цифровые схемы анализируются легко, а вот с аналоговыми не все так однозначно. Вспомните наладку допустим аналогового усилителя. Пока поймаеш всех "паразитов" в схеме можно чокнутся. А иногда "паразиты" не являются таковыми, а нооборот не явно выполняют важные функции и без описания разработчика это очень сложно понять.
     
    Дед75 нравится это.
  7. Valiko

    Valiko Чатланин

    Для этого надо хорошо знать теорию и уметь анализировать, классическая теория меня ещё никогда не подводила. Новое я тоже не отвергаю, если в ней есть разумное зерно, но бред всегда видно на вскидку.
     
    Дед75 нравится это.
  8. Mr_Smith

    Mr_Smith Пацак

    Итак, слепое повторение схемы ничего не дало. Это вполне ожидаемо.
    Значит пришла пора включать думалку и переходить от вопросов "почему это не работает?" и "а может надо поднастроить еще что-нибудь?" к вопросам "а как это должно работать?", "какой вообще принцип работы всех этих схем от Смита, Грея, Хаббарда?.."
    И не единый ли принцип работы у них у всех?
    Если, конечно, все они не фейк, фальшивка...
    [​IMG]
     
  9. MagistrTNT

    MagistrTNT Пацак

    А если надо сделать трансформатор где обмотки намотаны на двух разных, но при этом одинаковых по массе, геометрии и проницаемости половниках сердечника разделённые магнитным зазором. Что можете предложить лучше феррита отклоняющей системы который был произведён цельным и идеально расколот по полам?

    Качер Бровина или наверное правильней "Резонатор Чернетского", уникальный параметрический генератор. Просто задумайтесь по каким пораметрам он самоотстраивается и что это может дать.

    Предложите свой вариант компактной намотки катушки в которой будет использована серого определенная погонная длина провода и при этом будет получена определенная индуктивность.
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  10. Valiko

    Valiko Чатланин

    От ПП получал порядка 75 Ватт при индуктивной связи с Г. От ТТ порядка 15-20 Ватт, что по крайней мере на (50 -30)% ниже ожидаемого На чём намотан ПП уже писал. Необходимо увеличить коэффициент передачи с ТТ в Г, иначе дело не пойдёт. В случае использования качера, при синусойде, мы имеем одну частоту, гипотетически, хотя в гранате не менее4-х просматривается. Тоже вариант. У меня при намотке Г получена средняя точка по длине провода, куда и загоняю модулирующую частоту в Г с катушки так называемого "индуктора", шунтированной ёмкостью порядка 4000 пФ. Благодаря этому с ПП я имею почти полную закаченную ПП мощность.При включении ТТ прибавка почти не изменилась.
     
    Последнее редактирование: 4 Декабрь 2016
    MagistrTNT нравится это.
  11. MagistrTNT

    MagistrTNT Пацак

    Мне кажется, что на систему вы смотрите слишком в лоб.
    ТТ на на гранату может воздействовать и другим способом. Может там надо искать недостающие проценты?
     
  12. ksid

    ksid Пацак

    Ммм Да получается PavelK собрал со всей интернет паутины подсказки которые ему подсказали и преподнес как свои наработки))) Да еще и секретничает)))) Какой нафиг медиатор тут не тема про муз. инструменты ))) Это просто дроссель на торе и подключается он не так как изобразили на картинке!!! Да им можно засинхронизировать работу но не так как нарисовали да и еще на ИноСраноМ языке подписали))) Это будет не правильная работа БТГ с этим дросселем но заработать может.
    [Предупреждение. Грязный язык изложения. ]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 Декабрь 2016
  13. Дед75

    Дед75 Владислав

    Не соглашусь с вами по Павлу, он работает много сам. Другое дело, что его иногда "заносит".
    А по схеме - всё это от лукавого. Особенно - 3-й выход на 1 кВт! Что-то мало, там (как кто-то вещал) 360 кВт. Интересно, какую роль тогда играет Граната со своими 38 метрами провода сечением в 2.5 мм2, для самозапита? У меня эта схема обычному анализу с предлагаемыми результатами не поддаётся, не вяжется. А для "полёта мысли", фантазий вне известного нет виртуальных крыльев.
    Вот сегодня опять тщательно разбирался с напряжениями на Ul и Uc в РК и током в этой цепи. Точно получил, Ul и Uc противоположны по фазе и согласно классике по последовательному контуру должны взаимоуничтожаться и должен оставаться только ток. Но они есть! Ток с одной из них - Ul - синфазен, а с Uc - в противофазе. Однако подключение лампочки и к L, и к С даёт одинаковый по свечению результат. Как так, ведь на С ток в противофазе, или это не имеет значения?! В Г есть синфазные и ток, и напряжение, синфазное с Ul РК, лампочка горит.
    Сначала нужно разобраться с классикой, исследовать природу полученного явления с её позиций, а уж потом фантазировать про "необычное...забудьте всё, чему вас учили". В историческом прошлом нигелизм ни чего хорошего не давал, не даст и теперь.
    На фото ниже красный луч - ток в РК (амплитуда ок. 25А), жёлтый - напряжение на Г = 1:10. Нагружена на 90+15 W, 220 V, потребление 16.6Vх2А = 33.2 W. Реактивная энергия 7370 вар.
     

    Вложения:

    • IMG_0720.JPG
      IMG_0720.JPG
      Размер файла:
      572,3 КБ
      Просмотров:
      26
    Последнее редактирование: 5 Декабрь 2016
  14. MagistrTNT

    MagistrTNT Пацак

    Технологию какого резанаса вы имеете в виду? Волнового? ЛС? Ядерномагнитного? и т.д.
    С водой антология конечно красивая, но преведите упрощение например для конструкции гетеродина.
    В этой установки по сути есть немного от всех процессов.
     
  15. V__C

    V__C Administrator

    Зачем тогда засорять пустыми постами Тему?
    Уже неоднократно предупреждал, что буду просто удалять подобные "перлы".
     
  16. Дед75

    Дед75 Владислав

    При чём здесь антология - "собрание литературных текстов сравнительно небольшого объёма" (википедия) ?
    Если вы имели ввиду аналогию, то их я не приводил, а написал результаты исследования РК ПП на её LC резонансе 1-го порядка со стоячей на 1/4 волной.
    Почему на Г есть активная энергия от РК ПП? Логично полагать потому, что на неё действуют синфазно и ток этого контура от разряда Ic, и напряжение Ul, а противоположное Uc на неё не действует, т.к. находится за пределами Г - в самой С. Однако в самом РК ПП реактивки в виде ВАР нет и снять их в Г вместе невозможно.
    Во вторичке ТТ ситуация другая. В ней есть и Ul, и Uc - в виде собственной ёмкости обмотки. Они смещены отн-но друг друга на 90 град, поэтому и становится возможным отделить и использовать её Ul. При резонансе реактивные Ic и Il уничтожают друг друга и существенного реактивного тока в контуре нет.
     
    Последнее редактирование: 6 Декабрь 2016
    MagistrTNT нравится это.
  17. MagistrTNT

    MagistrTNT Пацак

    Без графической схемы немного тяжело понимать.
    Какая у вас конструкция ПП и через какой сердечник производится накачка индуктора? Сколько фарат стоит в контуре индуктора? И как осуществляется питание индуктора Тесла-качера?
     
  18. Дед75

    Дед75 Владислав

    1. Согласен. 2. ПП классический, с 3w накачки, сердечник Ш-образный, Е65. 28w не задействованы. 3,4. В общем случае и на наших частотах описанный результат не зависит от частоты, определяемой L и C РК, как и способа накачки ТТ.
     
  19. MagistrTNT

    MagistrTNT Пацак

    На сколько я понял у вас схема накачки ПП пуш-пул с центральным плюсом? Сердечник ш-образный малого объёма? Как намотан трансформатор, на разных половинках или на одной, если на разных если магнитный зазор? И также питание Теслы осуществляется с отдельного источника магнитно и гальванически не связанного с ПП?
     
  20. Дед75

    Дед75 Владислав

    Вам всё это зачем? Да, с плюсом на средний вывод первичной обмотки. Про сердечник - что за малый объём, нет такого?! Ни какого зазора. Питания ТТ и ПП в описанном мною выше в 2833 не имеют ни какого значения. Вы разберитесь с ЭТИМ, а не со схемой и компонентами, они кроме феррита классические. Дабы далее не мучить меня своими вопросами такого рода, просмотрите форум. Там есть фото и моих установок, и тр-ра. Вообще ещё раз просмотреть его и мне полезно, а вам - тем более, т.к. по вопросам видно, что вы ещё не совсем в теме, хотя здесь уже год.
     
    Последнее редактирование: 7 Декабрь 2016

Поделиться этой страницей