1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. victorgi

    victorgi Антитентурианец

    Приветствую всех, может быть есть желание попробовать цифру ноги проставлены не везде корректно но суть
     

    Вложения:

    • gorch.JPG
      gorch.JPG
      Размер файла:
      78 КБ
      Просмотров:
      120
  2. Kshishtof Misinski

    Kshishtof Misinski Пацак

    У меня сейчас нет возможности нормально нарисовать, попробую объяснить совсем упрощённо.
    1. Абстрактный параллельный резонансный контур: переменный ток от первого вывода генератора разделяется на две ветви - ток через индуктивность и ток через ёмкость, соединённых параллельно, (сами резонансные процессы со смещением фаз и передачи энергии от индуктивности - ёмкости и обратно не рассматриваем). После контура токи объединяются в один, который далее поступает на нагрузку, со второго вывода которой возвращается по общему проводу на второй вывод генератора.
    2. Абстрактный последовательный контур: ток от первого вывода генератора поступает на индуктивность (или ёмкость), проходит сквозь неё, поступает на ёмкость (или индуктивность), проходит сквозь неё и только потом поступает на нагрузку, проходит сквозь неё (производя работу) и по общему проводу возвращается на второй вывод генератора.
    3. В данной схеме генератором является участок ВВ катушки ТТ, на который наводится импульсное ЭМ поле от индуктора (первичной обмотки ТТ). Таким образом, в данном случае, один вывод генератора подсоединён к заземлённому концу ТТ, а второй - к оставшейся части ТТ. С горячего конца ТТ ток протекает на Антенну, представляющую собой конденсатор, одной обкладкой которого служит собственно Антенна, а второй - обмотка индуктора Гантели, являющаяся одновременно и нагрузкой, заземлённой одним из концов так же, как и один из выводов генератора. Таким образом, нагрузка фактически подключена после конденсатора, а не до его обкладки-Антенны, значит, вся цепь - последовательная (ток нигде не разветвлялся на два, что необходимо и достаточно для образования параллельного контура).
    Надеюсь, что этого объяснения будет достаточно. Но как только смогу - нарисую.
     
    MagistrTNT нравится это.
  3. Vasiliy2018

    Vasiliy2018 Пацак

    Это такая схема...?
     

    Вложения:

    • Image 1.png
      Image 1.png
      Размер файла:
      6,8 КБ
      Просмотров:
      29
  4. ksid

    ksid Пацак

    Изучите принцип работы обычного приемника и найдете и получите свою СЕ
     
    MagistrTNT нравится это.
  5. Vasiliy2018

    Vasiliy2018 Пацак

    Покажите со своего приемника принцип се (ели Вы понимаете) ,Нам тут очень интересно ? С уважением И с наступающем!
     
  6. ksid

    ksid Пацак

    Показывать и доказывать не чего не собираюсь. Вся установка это обычный радио приемник с антеннами и катушками только более мощный и принимать-преобразовывать сигнал не в музыку ))) а в электричество! Не надо лезть в дебри уже давно все придумано просто надо правильно все воспроизвести. Извините но Калубахов правильно говорит "включите голову" Хотя я раньше на него тоже злился что он не чего не мог на прямую все рассказать а говорил что "включите голову" и он прав там все очень просто . Скажу Вам так Соблюдайте равенство частот (как многие говорят резонанс) и точной фазой.

    Когда я ранее задавал вопросы на форуме так меня отсылали "мол ищи в гугле не ужели тебя там забанили" скользко уходили от моих вопросов оставляя их без ответа а кому что то я подсказал так они за свои работы это выставляли )) не красиво так делать.Теперь когда получилось у меня так сразу всем покажи объясни и т. д. Хитрые вы ребята так не пойдет.
     
    Последнее редактирование: 24 Декабрь 2016
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  7. Rostislav

    Rostislav Administrator

    А где же передатчик тогда?
    Вообще, ходють слухи, что Руслан понапродавал установок, которые у заказчиков не заработали, и теперь у него могут быть проблемы.
    А ежели так, то все это попахивает грандиозным разводиловом.
     
    Гремлин и Karl Goose нравится это.
  8. Karl Goose

    Karl Goose Гусь лапчатый

    Скорее всего именно так и есть.
    ибо если бы было иначе "БТГ" Кулабухова уж точно кто нибудь да успешно повторил, а так тысячи радиолюбителей пробовали и не у одного не получилось.
     
    Последнее редактирование: 24 Декабрь 2016
  9. ksid

    ksid Пацак

    Если вы не видите передатчика то о чем может идти речь дальше))) "включите голову" К стати катушки можно почти любые мотать главное "резонанс -фазность"
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  10. Rostislav

    Rostislav Administrator

    Если вы намекаете на собственную частоту конкретного заземления, типа энергия сама прет из земли, успевай только ведра подставлять, то все это фуфел.
     
  11. ksid

    ksid Пацак

    Еще раз убеждаюсь что мыслете узко! Причем здесь земля? Земля это точка "опоры"
    Извините но на глупые вопросы я не собираюсь отвечать !!! Начните изучать электронику с самого начала с детских самоделок - там практически есть ответ и не надо лезть в дебри!
     
  12. Гремлин

    Гремлин Пацак

    Передатчик - сам Руслан. Выходит так. Больше ничего не остается.
    Неплохо самого Руслана обследовать с помощью датчиков.
    *господа-исследователи, пробуйте исследовать самих себя. Человек - самое неисследованное существо!
     
  13. Дед75

    Дед75 Владислав

    Ксид, всё это приведено вами абсолютно бездоказательно и в духе того же Руслана, цитированного вами! Сначала покажите свою работающую с СЕ установку в поле, а потом будем посмотреть, стОит ли вообще обращать внимание на ваши комментарии-поучения...
     
  14. Дед75

    Дед75 Владислав

    Вот тогда и продолжим, а пока я очень сомневаюсь, что понял вашу схему замещения верно.
     
  15. ksid

    ksid Пацак

    Я не кому не чего не буду и не хочу показывать и доказывать!!! Да не обращайте внимание на мои комментарии в обще))) Это ваше право! Мне это как то все равно а известность мне в нете не к чему. Главное у меня получилось сделать, запустить и получить само запит. Не там ищите все на много проще! Начните изучать азы начинающего радиолюбителя не нужны здесь глобальные мега расчеты и формулы))) Капа и Калубахов про это говорил просто похоже народ посчитал это шуткой и не принял сказанное во внимание!

    Видео я показал тем людям у которых тоже получилось это запустить.
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  16. Mr_Smith

    Mr_Smith Пацак

    Видит Бог не хотел я этого писать, но вы просто вынуждаете своим гонором:
    Скажите, а не вы ли месяца 4 назад не знали даже, как катушку намотать? А теперь и СЕ у вас есть и самозапит. Ну просто полный комплект желаний. :smile3:
    А насчет "покажи объясни и т. д." не ваши ли это слова:
     
    Дед75 нравится это.
  17. Dimentius

    Dimentius Антитентурианец

    Какие результаты у Вас? Сверхеденица есть? То что рассказывает Романов - https://www.youtube.com/user/MrRomancorp - имеет какое то здравое зерно?
     
  18. ksid

    ksid Пацак

    В том то и дело что когда я начинал собирать БТГ я о нем не чего не знал и начал спрашивать на форуме но не кто не чего даже примерно как намотать теслу и т.д. не кто не сказал все скользко ушли от вопроса и отправили меня на Гугол!!! с того момента я плюнул на все это бесполезное общение на форуме и стал сам изучать читать мотать и т.д. долго не чего не получалось потом поменял свое мнение и взгляды на этот агрегат и стал работать чуть в другом направлении в итоге стало что то получаться спустя некоторое время я понял весь процесс и все запустил. Сегодня уже восьмой день как генератор стоит на прогоне и работает без перерыва изредка бывают всплески на минуту две лампы начинаю светится ярче такое может быть несколько раз за день. Сейчас хочу подловить этот момент и выяснить с чем это связано.
    Не ленитесь читать больше информации расширьте круг взглядов и найдете ответ как и что работает в этом БТГ. Что вы уперлись в силовые установки стоячие волны гранату туда сюда мотаете не в этом дело посмотрите на любую схему бтг и правильно прочитайте ее многое станет понятно. Не мало важный факт все закрепить хорошо ( на соплях работать не будет ! даже не стартанет) и выдержать "резонанс " и фазность
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  19. ksid

    ksid Пацак

    Да что он рассказывает это присутствует в установке без этого не как
     
  20. Rostislav

    Rostislav Administrator

    Рассказывать было нечего, рабочего конструктива нет до сих пор, поэтому отправили к первоисточнику - установке Далли, ибо с нее все и начиналось.
    Ответ ни о чем. Он много чего рассказывает, любая деталь может может быть в установке, хоть тот же ТТ.
    Короче, хватит троллить - есть чего показать - показываем, нет - так и нечего тут.
     
    Дед75 нравится это.

Поделиться этой страницей