1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Строю лабораторию

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем filin1956, 8 Март 2016.

  1. filin1956

    filin1956 Чатланин

    Заказал тестер для входного контроля качества радиодеталей перед сборкой электронных блоков. Без него будет не возможно наладить БТГ по методике Суфиана Беламине. Описание тестера M328-TR4 прилагаю. M328-TR4.jpg
     

    Вложения:

  2. filin1956

    filin1956 Чатланин

    Закончил капитальный ремонт настольного сверлильного станка самодельной конструкции. Качество работы хорошее. Остался доволен, станок будет работать много лет. Привез станок в лабораторию.
     
  3. filin1956

    filin1956 Чатланин

    Закупил новые ремни для работы самодельного сверлильного станка. Решаю задачу, как в условиях лаборатории проточить на 2-3 мм пластмассовую водопроводную трубу диаметром 32мм, нужен простой токарный станок. Или придется заказывать работу для токаря.
     
  4. filin1956

    filin1956 Чатланин

    Выполнил замеры сопротивления заземления в самое сухое время года. Протокол измерения прилагаю. Проткол 3_1.jpg
     
    Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2016
    mikinalexei нравится это.
  5. filin1956

    filin1956 Чатланин

    Ездил на рынок, закупал радиодетали. Удалось купить советские керамические трубчатые и слюдяные конденсаторы на вес. Купил блок питания для установки БТГ модель S-250-24, т.е. 24 Вольта и на 10 Ампер
     
    Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2016
  6. filin1956

    filin1956 Чатланин

    Вернул на рынок блок питания S-250-24, потому что как оказалось не все производители делают блоки одного наименования с одинаковыми техническими характеристиками. У купленного блока не оказалось функции питания от постоянного тока. Нужно искать блок снова.
     
  7. filin1956

    filin1956 Чатланин

    Установил бесплатную версию программы для создания электронных схем, автоматической трассировки и перевода в печатную плату DipTrace не более, чем на 300 выводов. У этой версии есть все кроме перевода в другие форматы. Еще есть 30 дневная тестовая версия без ограничений, у которой полный комплект функций. Для любительских потребностей этого более, чем достаточно.
     
  8. efimart

    efimart Пацак

    лаборатория уже достаточно оснащена, не пора ли приступить к исследованиям?
     
    V__C нравится это.
  9. Реаутор

    Реаутор Антитентурианец

    Плёнка для визуализации магнитных линий и ферромагнитная жидкость не помешают.
     
  10. Реаутор

    Реаутор Антитентурианец

    Ну и какой-нибудь прибор для контроля локального нагрева, в идеале тепловизор.
     
  11. filin1956

    filin1956 Чатланин

    Пока только самое необходимое ... Сейчас доделываю верстак - трансформер, чтобы можно было достаточно удобно работать и перемещаться в условиях стройки и в условиях малогабаритного жилья, если кому то пригодится. Эскизы скоро будут.
     
  12. filin1956

    filin1956 Чатланин

    Строительство домашней лаборатории и опыты в ней в условиях строительства своего дома для меня не являются приоритетными, а относятся к развлечениям. Я никуда не спешу. Поэтому все происходит иногда, по мере возможности. В полной мере это может понять и оценить тот, кто строил свой дом...
     
  13. Wlad

    Wlad Пацак

    Вложения:

  14. filin1956

    filin1956 Чатланин

    Пока не расширяю парк приборов. Расходую средства только на то, что имеет двойное назначение: для стройки дома и одновременно для лаборатории. Очень рекомендую почитать книгу Васильева О.В. "Электричество и его необычные свойства". Я ее выложил на форуме в теме про СЕ генератор Кулабухова. Это поможет понять принципы получения СЕ и поможет в практическом конструировании разных схем генераторов.
     
    karamba нравится это.
  15. Володя

    Володя Пацак

    Так что, он разгадал секрет СЕ. Всё секретов больше нет! И как с этим дальше жить
     
  16. filin1956

    filin1956 Чатланин

    Живите, как хотите, без уныния и в поиске. Но, быть может, после прочтения этой книги у вас будет меньше вопросов...
     
  17. Володя

    Володя Пацак

    Прочитал не до конца. Для школьников и делающих первые шаги в электронике . Собрал разные статьи и по своему пересказал .
     
  18. filin1956

    filin1956 Чатланин

    Володя, вы вошли в раздел тем для новичков. Эта книга как раз по теме. В ней структурирована информация по теме СЕ для начинающих. Для продвинутых читателей со специальным образованием существуют специальная литература, например научные отчеты из лабораторий МГУ и т.д. Пожалуй, для удобства, следует выложить книгу прямо здесь.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 18 Январь 2017
    karamba нравится это.
  19. Володя

    Володя Пацак

    Всё правильно Вы заметили, тысячу извинений !
     
  20. filin1956

    filin1956 Чатланин

    Установил возле входной двери углекислотный огнетушитель и аварийный фонарик.
    Фото прилагаю. 19-01-17_1805_1.jpg
     

Поделиться этой страницей