1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. mario

    mario Антитентурианец

    Извеняюсь, а что за видео. Ссилочку можно?

    А об магнитных резонаторах это интересно но не по теме. Лутше открой тему отдельную. Наверно все дело в прокладочке, мож какойто сплав...
     
    Последнее редактирование: 10 Январь 2017
  2. Rostislav

    Rostislav Administrator

     
    mario нравится это.
  3. Vasiliy2018

    Vasiliy2018 Пацак

    У меня появилась ассоциативная догадка что согласование между резонансными контурами с нагрузкой должно происходить аналогично транзисторным усилителям - т.е. схема колебательного контура ( стандартного ,параллельного) происходит с максимальным усилением, но не согласуется с нагрузкой особенно низкоомной, а если в контур включить трансформатор сьема, то при холостом ходу сопротивление в контуре большое, и не влияет на предыдущие контура, а при низком сопротивлении контур стремится к резонансному насыщению, что приводит его к максимальному согласованию с предыдущими контурами (напоминает схему с общей базой транзистора- усиления нет, но есть согласование с нагрузкой)...
     

    Вложения:

    WiskeySoda2Orange нравится это.
  4. Sergey75

    Sergey75 Пацак

    Народ, а кто нибудь получил однополярный импульс с теслы? поделитесь плиз..
     
  5. victorgi

    victorgi Антитентурианец

    Я понимаю давно написано но:
    Что бы использовать феррит надо расносить на разные керны,в нашем случае то полоинки что даже лучше. Можно посмотреть анализатором. Разнеси на крайние керны, либо по вертикали и посмотри разницу.
     
  6. Zerber Z 73

    Zerber Z 73 Антитентурианец

    Приветствую! Хотел бы уточнить по поводу приведенной схемы установки (от Микмур). В ней есть что подчерпнуть но, если верить тому что было показано у Руслана на канале то эта схема мягко говоря не совсем верна. В крайней установке (та что на 4.5 КВт) ТТ питается не от 28 витков вторичной обмотки инвертора, а от отдельного инвертора 24/150 вольт в предыдущих установках ТТ питался от 24 вольт. От вторичной обмотки (28 витков, это примерно 56 вольт) через "гранату" запитывается нагрузка и все остальное. Если убрать из схемы ТТ то основа установки это резонансный инвертор состоящий из генератора, силовых ключей, трансформатора на ферритовых кольцах (хотя запросто может быть и Ш- образный сердечник), "гранаты" и индуктора. При постройке, задача №1 - собрать этот самый резонансный инвертор и настроить его таким образом чтобы он имел максимальный КПД (что и показывал Руслан на своем канале) , а вот далее строим ТТ, настраиваем на кратную частоту и пытаемся синхронизировать частоты и тайминги.
    Строго не судите коллеги.
    Не претендую на безупречность, но ролики с канала Руслана скачал и пересматривал десятки раз с карандашом в руке.
     
  7. romanche

    romanche Команданте

    Акула показал 1 кВт в своём известном видео. Его он снимал при свидетелях, один из них есть на форумах -Tiger. Кулабухов тоже показал свои 4 кВт вполне убедительно. Оба ничем вам не помогут и общаться вряд ли станут. Других не знаю.
     
  8. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    Хочу прокомментировать: Доподлино известно что установки Руслана Кулабухова - это фейки! К сожаление фейк и та установка что он показывал на поляне 4 кВт. Человек не знает принципа работы установки....
    У Романа Корноухова - установка рабочая! о ее принципе действия он рассказывает на своем канале!

    сложилось так что Руслан Кулабухов забил всем головы - своим не правильным понимание принципа действия установки, отсюда и ни кто не может повторить. Так как ни там копают!

    Ребята давайте распутываться.....
     
    slimwin и MagistrTNT нравится это.
  9. Zerber Z 73

    Zerber Z 73 Антитентурианец

    Приветствую. Опыт карандашным анализом не закончился. Я просто уточнил, что в приведенной схеме (от Микмура) "Граната" подключена не верно. "Граната" подключается между общим проводом и вторичной обмоткой инвертора (28 витков) , на Unreal Strannik еще остались ролики Руслана где он подробно описывает и работу инвертора и намотку "гранаты" и сборочную схему крутит. ТТ у Руслана питается от отдельного (готового, купленного) преобразователя 24/150 вольт о котором он тоже говорил и показывал его.
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  10. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    самозапит с Филлипин
     
  11. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    это у него качер входит в СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕЖИМ - с выделением позитронов. Отсюда и мизерная добавочка

    вот Акула показал - откуда дровишки
     
    Последнее редактирование: 19 Январь 2017
  12. Володя

    Володя Пацак

    Если принять во внимание как объясняют пространство эфирщики как он структуирован вокруг нашей земли и так далее . То Тесла качеры построены геометрически не правильно . Отсюда и СЕ пшик .
     
  13. berserk

    berserk Антитентурианец

    и как "правильно" ?
     
  14. Володя

    Володя Пацак

    Теоретически катушка должна быть плоской , качер должен быть плоским и принимающая катушка должна быть плоской. Надо не трясти кристалла подобную структуру , а бить или сжимать сбоку или сверху как пьезоэлемент в зажигалке.
     
  15. panavto

    panavto Чатланин




    Можно прикинуть мощу, которую он накачал в конденсаторе. Емкость 500 пик, напряжение 2 киловольта, время заряда примерно 0.1 сек. P = (U*U*C)/2*t= (2000*2000*500*e-12)/2*0.1=0.01 Ватт . Учитывая, что потратил он около 5 ватт, комментарии, как говорится, излишни.

    Чтобы получить хотя бы затраченные 5 ватт , за это время надо заряжать конденсатор примерно 0.25 мкф. А чтобы получить 5 квт, конденсатор будет уже 250 мкф.
     
  16. panavto

    panavto Чатланин

    Ну проверьте сами. Что там проверять? Цифры для расчета все были озвучены. Даже если бы он понатыкал сотню спиралей с конденсаторами вокруг теслы, получился бы всего 1 вт, вместо требуемых пяти. И еще не факт , что при таком количестве железа вокруг , тесла бы вообще запустилась.

    Одно дело демонстрировать на роликах киловатты , другое, пытаться с умным видом рассуждать о происходящих процессах. Взять хотя бы показанный секретный процесс "выхода на волшебный режим" путем подбора "длительности импульса" при помощи конденсатора. Сейчас любой начинающий искритель знает, что для правильной работы теслы нужно обеспечить равенство частот первичного контура и собственной резонансной частоты вторички. В первичке всего один виток, отсюда и большая емкость, чтобы попасть на частоту теслы.
     
    Patrik и чадоБога нравится это.
  17. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    V_C предлагаю таких перцев сразу банить.... их посты удалять! Форум должен быть чисто техническим! схема пояснение видео! ни каких ОСКОРБЛЕНИЙ!
     
  18. V__C

    V__C Administrator

    Принимается. На выходные почищу.
     
  19. юра241078

    юра241078 Пацак

    ребята, повторюсь наболевшим вопросом.
    максимум что мне удалось(при схемах такого мотива), это добиться плавного затухания примерно 5-20 секунд при самозапите.(без самозапита остановка почти моментальная)
    без нагрузки, при токе примерно 4-6а (почти весь ток жрет пушпул),
    при обшей ёмкости кандёров по низкому примерно 100 000 мкф 40в, по высокому примерно 10 000мкф 400в.
    кому то удалось получить больше, чем эффективно высасывать конденсаторы ???
     

    Вложения:

  20. Дед75

    Дед75 Владислав

    В этом видео я не нашёл ничего полезного кроме того, что у него в кач-ве тр-ра ПП используется не ферритовый горшок или кольцо, а обычное трансформаторное железо, применявшееся в выходных тр-рах НЧ. А отсюда вывод: все разговоры о необычных эффектах в Горшке с зазором - не имеющая значения чушь.
    [Дед75, не нужно горячиться.
    Немагнитный зазор в сердечнике дросселя защищает от насыщения.
    Величина зазора также сильно влияет на значение индуктивности.

    Поиск по словам зазор в сердечнике дросселя Вам в помощь.]
     

Поделиться этой страницей