1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Флуд, в том числе "великие" идеи

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем V__C, 15 Декабрь 2012.

  1. V__C

    V__C Administrator

    Если Ваше сообщение здесь, значит на Вас пожаловались в конкретной Теме и Вы мешали другим.
    Даже если Вам показалось, что Ваша мысль или идея Великая.
    Великие идеи пробивают себе дорогу с большим трудом.
    Мало кто из современников способен их оценить, чаще высмеивают.
    Поэтому не торопитесь стучать по клавишам, тщательно продумывайте их.
     
  2. Sergey75

    Sergey75 Пацак

    СПАСИБО... С НОВЫМ ГОДОМ! . МОСК СЛОМАЛ.:smile3:
     
  3. NEODIM

    NEODIM Антитентурианец

    Ну Юра, это лишь говорит о том что ты на правильном пути, правда только в его начале.
     
  4. MagistrTNT

    MagistrTNT Пацак

    Ну, включить мозги это дело несложное, главное суметь вовремя выключить. Что касается ЭТОЙ установки, так я просто кофеварку делаю.

    У меня в отличие от ЭТОЙ установки для раскачки индукционки применяется полномостовая схема да и ферит я использую по старинке 600HH никель-цинковый. В отличие от моей кофеварки, схемы с пуш-пулом имеют характерный выброс между четвертями на синусоиде полупериуда вызванный выбросом ЭДС-самоиндукции "брошенной" в воздух одной из полуобморок и её ключа точнее ёмкости сток-исток. Почему-то это правда называют волшебной статикой и ждут от этой паразитной наводки какой-то магии. Хотя создаётся ощущение что кто-то видел правильную осцилаграму процесса, но неправильно её интерпретировал. Да и кофе я варю не выбросами высокого напряжения, а магнитным полем.
    Чудес я не ищу, а осциллограмма меня восхищает красотой переходных процессов. Особенно мне нравится осциллограмма на которой длительность около 20%. На ней хорошо видны реактивные токи.
    Если у тебя другое виденье этих процессов не бойся поделись вить здесь не парламент, а место для дискуссий.
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  5. Дневники охотника за синей птицей.jpg
    Дневники охотника за «синей птицей». Часть 1
    Юрий В. Калюжин - Ростов на Дону, Россия, июнь-август 2014 год.
     

    Вложения:

    WiskeySoda2Orange, slimwin, arhitrade и ещё 1-му нравится это.
  6. Mr_Smith

    Mr_Smith Пацак

    Этот Юрий В. Калюжин не тот ли юрий61 со старого странника?
    Судя по "осциллограммам" из его "Дневников..." (похоже от руки нарисованным, а не реально снятым), то он.
    Я бы на вашем месте уши не развешивал - это чистая теория без практики. Фантазии, как оно ДОЛЖНО БЫ работать, если бы Вселенная была по-другому устроена. :smile3:
     
    Karl Goose нравится это.
  7. Mr_Smith

    Mr_Smith Пацак

    NEODIM, что задело? Готовь уши для лапши, придурок. :grin:
    Пролистал я эту хрень, и кроме бла-бла и картинок ничего (типа настоящих эксов) не увидел.
    "тут дают информацию", нет, тут вешают лапшу! Ты и тебе подобные лапшевесы.
    [На Вас поступила жалоба. За оскорбления и сквернословия Ваш доступ заблокирован на 3 месяца, до 10 апреля 2017 года.]
     
    Karl Goose нравится это.
  8. Vasiliy2018

    Vasiliy2018 Пацак

    Когда то в юности собирал передатчики на FM диапазоне,и так отладил схему, что собирал один в один при двух ВЧ каскадах, на маломощных транзисторах, а максимальное согласование транзисторов и антенну настраивал по волномеру, второй вч транзистор аж немного нагревался- мощность радовала около 1км. Но я тут подумал,можно ли как то вместо того волномера поставить полезную нагрузку,а можно и нагрузку и волномер вместе, для наглядности. И что если собрать примерно в таком варианте, схема генератора проверенная, и она мне больше всех испробованных мной нравиться.
     

    Вложения:

    WiskeySoda2Orange нравится это.
  9. юра241078

    юра241078 Пацак

    Да да, из БТГ не только инвертор а и не плохая маломощная ВЧ печь получается.
     
  10. юра241078

    юра241078 Пацак

    NEODIM меня поражает ваше высокомерие (как для данного форума).
    не нужно держать в себе,
    излейте нам, необразованному нечего не шарящему в волновых процессах сброду,
    почему ни у кого нечего не получилось, опишите наши ошибки, направьте на путь праведный.
    (здесь смайлик как все поклоняются крутому гуру)
     
  11. Vasiliy2018

    Vasiliy2018 Пацак

    Может что то вроде пассивного усиления- успевай только ведра подставлять:smile3: , а вообще все на практике надо познавать .Я так полагаю что о волновых процессах до конца так никто и не разобрался, это все теории и догадки, тут интуитивное мышление необходимо и полезный опыт из практики-только ТАК
     
    Последнее редактирование: 8 Январь 2017
  12. legolas

    legolas Пацак

    извините что немного не по теме, но очень хочется увидеть комментарии вот по этим каналам, обсуждались ли они тут? По-моему это не фейки. https://www.youtube.com/channel/UCnGRj0IYJXO7mBzQwp0peGQ https://www.youtube.com/channel/UCJTWwE70tFXMtITlMpj47_g
    Довольно внимательно прочитал комментарии самого автора TechTorr под его роликами, где он осторожно описывает тонкости своих устройств (в частности секрты маленьких магнитов на кулере) а также интересные подробности о том что ему запретили (возможно пригрозили) открыто раскрывать принцип работы своих устройств, магнитного двигателя и магнитного эл-генератора (резонатор). Эти два канала связаны между собой, как я понял второй человек знаком с первым и попросил объяснить принцип работы для репликации. Жду вашиего мнения! И прикреплю наиболее интересные комментарии TechTorr'а 2017-01-09_183304.jpg 2017-01-09_183934.jpg 2017-01-09_184015.jpg 2017-01-09_184138.jpg 2017-01-09_184317.jpg 2017-01-09_184402.jpg 2017-01-09_184615.jpg 2017-01-09_184752.jpg 2017-01-09_185349.jpg
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  13. Mr. Smith

    Mr. Smith Guest

    Это типа юмор такой? Как по мне - фейки чистой воды. :grin:
     
  14. legolas

    legolas Пацак

    да, создам темку
     
  15. MagistrTNT

    MagistrTNT Пацак

    С ВВ их получить не возможно надо добавить дополнительный контур. Смотрите патенты Теслы.
     
  16. MagistrTNT

    MagistrTNT Пацак

    Профсоюзу "такового трансформатора" посовещается.
     
    slimwin нравится это.
  17. Swar

    Swar Сергей

    Привет! Наиболее пытливые все уже боле года как проанализировали, и вам бы почитать форум с первой страницы...да стало ясно что для накачки ТТ 24в маловато, сейчас в тренде создание инверторов 300в и выше)
    Надеемся,,что Ваш практичский опыт не закончится карандашным анализом видео.
     
  18. Swar

    Swar Сергей

    Спасибо. Вопрос: У Васильева разве есть работающий БТГ? Хотя бы один.
    Имеющие его демонстрации показывают пока некий умножитель мощности без самозапита. А в теории вон и у Ивченкова труды.. при всем к ним уважении.
     
    Последнее редактирование: 17 Январь 2017
  19. MagistrTNT

    MagistrTNT Пацак

    А разве тут кто-то хочет распутывается? Все LC ловят во славу великого учителя Кулабухова.
     
  20. romanche

    romanche Команданте

    Очередное "кино". Уже целый интернет такого кино. Задолбало :angry2:
     
    MagistrTNT, Володя и Patrik нравится это.

Поделиться этой страницей