1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Джон Серл. Чего-то я не понимаю

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем miko, 5 Ноябрь 2011.

  1. Volaks

    Volaks Чатланин

    Да, конечно! Собрать Магнитное Поле, в котором будет доминировать второе поле, которе в три раза слабее магнитного.
    Да я каждый день такое делаю... Спросите меня как! o_O
     
  2. victorvav

    victorvav Антитентурианец

    Вот одна из идей
     
    Последнее редактирование: 23 Декабрь 2016
  3. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Как работает замкнутая магнитная цепь.
    Понравилось, решил поделиться для раздумий.
     
    Последнее редактирование: 23 Декабрь 2016
  4. Volaks

    Volaks Чатланин

    Спасибо за видео.
    На самом деле - ничего нового.
    По сути, автор видео объединил все 6 полюсов от трех магнитов в форме куба, в пару С-Ю, получив суммарный магнит. Подобное явление, часто используется в сегодняшний день в различных устройствах. Аналогичным методом устроены обычные динамики. Там тоже одни из полюсов "развернут" при помощи металлов.
    Тем кто не знает - будет интересно. А кто знает - очевидно.
     
    Последнее редактирование: 23 Декабрь 2016
  5. Topor

    Topor Пацак

    Друзья помогите составить логическую цепочку

    на рисунке ниже есть две системы имеющие определённые циклы
    одна из них нам очень знакома и безопасно применяется людьми
    а вот со второй проблемка

    -надо понять как назвать такую систему???
    -какой источник питания будет использоваться???
    -какое количество циклов она будет в себя включать???

    то есть вместо вопросиков напишите пожалуйста что вы думаете
    может и меня поправите где я ошибся

    вот допустим я - бы ответил так ( это просто пример ответа )

    название
    - система статического энергетического цикла
    источник питания
    -неизвестен
    циклы
    1. накопление зарядов
    2. ускорение зарядов
    3. излучение зарядов
    4. получение ионов


    СИСТЕМА И ЦИКЛ.jpg
     
    Последнее редактирование: 28 Декабрь 2016
  6. Volaks

    Volaks Чатланин

    Ув. Топор,

    Пример системы с дамбой (С1) - это очень неудачный пример сравнения с системой установки (С2). Сравнение это весьма условное, т.е. должен быть соблюден ряд условий, опущен рад нюансов, чтобы провести параллели между системами.Вы должны это понимать, да это и очевидно. Другими словами, "подгоняйте логику под факты, а не факты под логику".

    Первый и самый жирный из нюансов - это разные масштабы С1 и С2.


    Теперь к вопросам. Начну в обратном порядке отвечать.

    В - какое количество циклов она будет в себя включать???
    О - Никакое, т.е. Ноль. Цикла не будет. Для того, чтобы "протолкнуть" электрон через Диэлектрик - требуется высокое напряжение (ОЧЕНЬ ВЫСОКОЕ - ОПАСНОЕ ДЛЯ ЖИЗНИ). На то он и диэлектрик, что не пропускает электроны через себя. Мое видение - диэлектрик играет роль донора электронов, которые будут выталкиваться на периферию (теория).


    В - какой источник питания будет использоваться???

    О - В контексте с вопросом и с ответом на предыдущий вопрос - Никакой. Солнце-то вы к установке не прикрутите. Подходит электричество. Но уже не в контексте с вопросом.


    В - надо понять, как назвать такую систему???

    О - Самый, на мой взгляд, лучший вопрос. Предлагаю назвать ВЖИХ - Вибрационно-Жужжащий Источник Херни (простите меня за мой глупый юмор). 300 Страниц на ветке и в основном только фантазии. Продвижения и прогресса - 0,1%. И думать, как назвать - да, над этим стоит задуматься крепко!

    Ну. если зыкрыть глаза на выше-сказанное, то цикл расписать можно будет так.
    1 - Накопление положительного заряда, при включенной установке.
    2, 4 - Сток/Приток заряда на/от периферии, при включенной/отключеной установке.
    3 - Накопление отрицательного заряда, при включенной установке.

    В целом. то же о чем вами сказано.
     
    Последнее редактирование: 28 Декабрь 2016
  7. Topor

    Topor Пацак

    спасибо за ваше мнение
     
  8. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Как и обещал, фотки неодимовых магнитов, соединенных одноименными полюсами через стальную шину.
    20161226_111832.jpg 20161226_111536.jpg 20161226_111819.jpg
    Ну и видео
     
    ОКБорис, Topor и Volaks нравится это.
  9. Volaks

    Volaks Чатланин

    Наконец-то, хоть, какие-то нароботки... Спасибо!
    И сейчас идея стала более понятной.
     
    Последнее редактирование: 29 Декабрь 2016
  10. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

  11. Volaks

    Volaks Чатланин

    Тут правильнее будет сказать : "каждый делает по другому и надеется на один и тот же результат".
    И ничего глупого в этом я не вижу.
     
    Последнее редактирование: 30 Декабрь 2016
  12. Volaks

    Volaks Чатланин

    Что на фото?
     
  13. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Это будущая многополюсная катушка-призма с токопроводным сердечником. Отверстия просверлены под цилиндрические магниты. Рабочая катушка будет содержать внутри три магнита. Для того, чтобы волнующееся поле, в виде шнека, внутри этой катушки, могло вырабатывать ток. Разность потенциалов от большей к меньшей грани, провоцировало течение электронов. Закрученность поля/шнека провоцировало закручивание электрона, вдоль пути его следования, что определяет его направление движения. И это называется вращать магнитный поток.
    И Серл показывал нам это не однократно на своих рисунках.

    0103.jpg Рис.9.png

    Дальше самое интересное. Электроны, мое мнение, выходя на медную шину, должны образовать мощнейшее магнитное поле. Но так, как медная шина замкнута, это поле никак не будет проявляться. Но зато громаднейший поток электронов, должен течь по необычной для него траектории вращения. Вот с этой, то траектории электроны с большой скоростью должны срываться/оттягиваться, образуя тор вакуума с понижением температуры и появлением, вследствии этого, сверхпроводимости и соответствующих явлений.

    Вкратце: вращение магнитного момента и линейное движение электрона в катушке-призме переходит во вращение электрона и линейное магнитное поле на медной шине.
     
    Последнее редактирование: 30 Декабрь 2016
  14. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Как вам это?

     
  15. Kloun

    Kloun Чатланин

    Народ вот попалось в книге Болотова такая инфа. Интересен сам год открытия эффекта.


    IMG_20170122_071210.JPG IMG_20170122_071336.JPG IMG_20170122_071124.JPG
     
  16. Володя

    Володя Пацак

    Голову свою даю на отсечение то что Вы задумали / повторить Серла / не получиться, не в каком варианте .
    Что Вы показываете и описываете . Читал я Вас и в других Форумах , одна и та же ошибка везде . В Вашем дивайсе , как только Вы свернёте в другую сторону от своей логике , вот может и чего то получится . Но и то не факт.
     
  17. ОКБорис

    ОКБорис Пацак

    Как раз собираюсь на эту тему писать статью в черновике. А пока
     
  18. ОКБорис

    ОКБорис Пацак

    Можно подумать мужик никогда не видел кольцевого сердечника. Например ЛАТР. А магнитное поле Николаева существует в любом трансформаторе. Не вылезает за пределы сердечника.
     
  19. Володя

    Володя Пацак

    Как он описывает, что в кольцевом сердечнике после отжига и вновь намагничивания оно от туда не вылезает и находится внутри кольца, - да точно в середине , не спорю. Но его можно заставить внутри кольца изгибаться волной в заданных параметрах .
    Это факт.
     

Поделиться этой страницей