1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Дух вре́мени - Zeitgeist

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем DorianGrey, 27 Май 2011.

  1. DorianGrey

    DorianGrey Антитентурианец

    Кто-нибудь смотрел этот фильм? Я после просмотра до сих пор в шоке. Сначала было как-то затянуто про религию, а потом про деньги - это просто нечто. Ну а про, то какой заговор правительства США. :shock:
     

    Вложения:

  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Zeitgeist - это первый фильм. По мне полный отстой... Много не проверенных факттов и откровенной лжи.
    Дух времени -2 мне то же не понравился, слабоват.
    А вот дух времени 3, даже не смотря на то, что я со своей религиозной точки зрения не разделяю абсолютно все с его издателями, все равно считаю, что фильм отличный.
    Реально сильный фильм на конец у них получился. Практически не к чему придраться в плане лжи и притянутых фактов.
    В общем третий фильм рекомендую однозначно, первые два по желанию.

    А вот сейчас нашел еще приложение к первой части и анти дух времени. надо будет закинуть на телефон и глянуть их..
     
  3. JohnCho

    JohnCho Антитентурианец

    я смотрел.
    есть здравые идеи.
    но много натянутого. то же сравнение египетской мифологии с христианской. неужели они эту всю информацию прочли по каракулям на пирамидах? слабо верится.
     
  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Вы говорите о первом фильме.
    Верно, там полная ахинея и люди даже не удосужились взять нормального консультанта богослова-историка и т.д. А может быть так и было задумано.. Но атеистам нравиться, хотя более грамотные и начитанные атеисты и то плевались на первый фильм..
     
  5. JohnCho

    JohnCho Антитентурианец

    Вопрос у меня в другом. Какова цель создателей этого фильма? По Сергею Кара-Мурзе подобное снимают в тех же самых манипулятивных целях.
     
  6. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Хороший вопрос... Я не знаю если честно, более того. настоящую правду мы узнаем только спустя хотя бы одно поколение, пока же это все будет оставаться только догадками нашими.
     
  7. Rage

    Rage Антитентурианец

    думаю эти фильмы доносят правду до общественных масс
    P.S. лично я не смотрю новости по ТВ
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Правду!? Нет уж.. не бывает правды основанной на лжи..
    Если бы пытались донести правду, то не врали бы сами.
    У дядек реальный коммерческий либо иной интерес..
    Вопрос только какой именно?
     
  9. mrbasil

    mrbasil Антитентурианец

    Фильмы мне понравились. Очень классные! А насчет лжи: это надо крепко подумать. возможно, вам изначально дали неправильную информацию, тогда правда будет вами восприниматься как ложь.
    Еще Блаватская после посещения закрытых архивов в индии в своей работе " тайная доктрина" указала, что большинство исторических и научных документов было целенаправленно " потеряны", а то что осталось - извращены для сокрытия истины.
    А коммерческий интерес, он всегда есть! Главное, чтобы он не принимал гипертрофированные формы. С уважением.
     
  10. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Увы информацию мне не дают, я ее собираю и анализирую. Причем очень тщательно, прежде чем сделать подобные заявления.
    Блаватская увы для меня не авторитет по очень многим достаточно веским причинам.
     
  11. RAdiANT

    RAdiANT Антитентурианец

    В америке прекрасно жить и работать. Те кто приезжают обратно ломают голову над тем зачем они это сделали(у меня живой пример под боком ходит ноет).
    Но америка - это загон, в котором выращивается пушечное мясо, для решения чужих проблем. Бенладена они нашли - ха! Преемника нашли точно! а Бена просто перезахоронили ))) Теперь у них есть повод растить мясо для новой борьбы.
     

Поделиться этой страницей