1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Чем вызвана гравитация?

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем Thorov, 3 Июнь 2011.

  1. Thorov

    Thorov Антитентурианец

    Чем вызвана гравитация?
     
  2. Vexx

    Vexx Пацак

    Re: Напутствие!

    Разностью
     
  3. Thorov

    Thorov Антитентурианец

    Re: Напутствие!

    разностью масс... это я знаю, но какая сила при этом действует?
     
  4. Vexx

    Vexx Пацак

    Re: Напутствие!

    Какой вопрос такой ответ. И это не та тема для обсуждения
     
  5. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Re: Напутствие!

    Я когда-то наткнулась на какого-то автора в журнале "Чудеса и приключения" за ... прошлые годы. Там автор описывает свою установку в виде полой пирамиды (тогда было актуально писать о пирамидах Голода.)
    Так вот. Этот автор изменял гравитацию в этой пирамиде благодаря стоящим зеркалам, смотрящих друг в друга.
    То ли вокруг их, то ли между ними (не помню) создавалось регулируемое электромагнитное поле.
    При изменении поля автор получал изменения в гравитации, да и утверждал, что предметы переходили в невесомость.

    И еще в этой пирамиде автор ставил зеркала Козырева. Регулировал поле и потом утверждал, что именно так можно попасть в параллельный мир, т.е. человек физически живет в нашем мире, а сознание улетает - в другой. Так можно услышать дыхание иных планет, где присутствует только сознание, а физическое тело не участвует в переходах.
    Автор еще высказывал мысль, что в таком виде мы все спим, а сознание путешествует где-то.
    Да и состояние обморока или самадхи идет по этому же пути, т.е. без зеркал и поля.

    Такое можно и попробовать: недорого и сердито, но человек рискует: сознание может затеряться или потерять полюсарность, т.е. получить спутанность сознания. Только в лабораторных условиях в Институте мозга экспериментируют (знают нагрузку на поле мозга).

    Но все-таки интересно!
     
  6. Rage

    Rage Антитентурианец

    Re: Напутствие!

    конечно эта тема не для обсуждения создавалась, но всё же интересную информацию предоставили, спасибо, Fanni :smile3:
     
  7. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Re: Напутствие!

    [​IMG]

    Обратите внимание на картинку.
    Поле, создаваемое в пирамиде - "раздувает" материю.
    Поле, создаваемое во внешней среде питрамиды, будет сдавливать и утяжелять материю.
    Вывод: если в пирамиде установить экраны (хотя экранировать гравитацию невозможно), то эти экраны будут искажать движение потоков и вызывать аномальные процессы.
    Два потока таких полевых отражений от зеркал (угол - радиан) создадут... что-то подобие платформы Гребенникова.
    Но.. Эти два зеркала обязательно имеют отражение (на внутренней стенкн пирамиды). Вот поэтому требуется 3 зеркала, чтобы "тушить" или усиливать гармоники. Тогда потоки окажутся как бы в замкнутом и сжимающемся пространстве.
    А это сжатие даст ответ в виде трения потоков. Так ускоряется время.
    Так создается Треугольник Пифагора.
    Главное - углы.

    Да. Числа Пифагора начинаются с 1.
    Нуля там нет, т.к. Точка (или 1) - это уже проявленная Реальность.
    Здесь арифметика другая.
     
  8. Rage

    Rage Антитентурианец

    Re: Напутствие!

    в это сложно поверить=\ больше информации, если можно :smile3:
     
  9. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Re: Напутствие!

    Можно и не верить.

    Я когда объясняла действие зеркал Козырева - Кушелеву, то изучила заодно современное состояние этого изобретения. Где-то медики пишут, что они могут переносить сознание человека - в далекие дали (найдите у медиков эти аппараты и познакомьтесь с высказываниями), а у Мулдашева я прочитала, что в горах он встретил уже природные эти зеркала, которые аномально влияют на человека. Типа, чуть ли не приводят к безумию.
    Но в одном заключается истина. Энергия, запертая между этими зеркалами, дает эффект замедления или усиления временного потока. (Угол - радиан - он везде встречается у героев-активистов для истории Египта).
    Так, в заметке о пирамиде Голода встречаются сообщения, что внутри пирамиды - время может замедляться (типа сохраняются долго продукты и еще что-то проч.) Но не это важно. В другом сообщении промелькнуло, что пирамида с аналогией углов Пирамиды Хеопса не замедляла время, а ускоряла.
    Пирамида Хеопса и Пирамида Солнца в Теотиуакане - только они имеют наклон в 52 градуса. Да и внутренности и окружность среды возле них - все говорит о том, что эти пирамиды имели дело с электрополем и перегонкой этого поля в нужном направлении.

    Для истины - надо поднять материалы по пирамидам Голода.

    Затем еще встретила сообщение, что именно электроволна, запертая в пирамиде, усиливает свои эффекты. А в условиях зеркал - способна создавать какие-то там вихри и стирать временные кольца, переноситься вперед, типа - видеть будущее. Это уже телепортация сознания. И в этих же условиях какой-то экспериментатор вдруг сказал, что у него стали пропадать вещи и через время появляться в другом конце пирамиды.

    А когда изучала эксперименты по мозгу, то выяснила, что влияние определенных частот может человека привести к искажениям сознания. Этим занимались Н.П. Бехтерева и В. М. Смирнов.

    Вывод: человек в экспериментах в пирамиде подвергается опасности. Но... различные исследователи по кусочкам экспериментируют. И картина в общем складывается такая, что внутри пирамиды зеркала способны замедлять или ускорить время.
    Три зеркала, с определенными углами, создают Треугольник Пифагора. Именно Пифагор оставил нам изречение, что Троица - рождает Сущее. В аллегории это же самое оставлено нам в изображениях Древнего Египта - когда изображается процесс рождения, и это сопровождается углом радиан.
     
  10. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Re: Напутствие!

    И еще информация к размышлению

    В связи с особыми режимами, создаваемыми внутри пирамид, при их строительстве было использовано термостойкое и изоляционное оборудование. Необходимо также отметить мощные размеры плит и их материал, выдерживающий высочайшие температуры и давление. Так, Осирион строили из циклопических блоков из гранита и красного песчаника. Пирамида Солнца в Теотиуакане включала в себя внутреннюю кладку из необожженного кирпича; внешняя облицовка состояла из камня, извести и гипса. В этой же пирамиде Солнца был обнаружен толстый слой слюды между двумя ее верхними уровнями. В расположенном рядом с храмом Солнца – Слюдяном храме – также нашли под полом два массивных листа. (В современной промышленности она используется в конденсаторах, ценится как тепловая и электрическая изоляция. Она непрозрачна для быстрых нейтронов и может использоваться в качестве замедлителя ядерных реакций.) Из этого Слюдяного зала тянутся две трубы, уходящие куда-то под пирамиду Солнца. Э. Деникен исследовал один из слюдяных колодцев на территории Теотиуакана – он состоит из чередующихся каменных и слюдяных плит.

    Для строительства термостойких помещений в Тиауанако потребовались 100-тонные блоки из песчаника, перекрытые 60-тонными массами кирпичей. Огромные каменные плиты прилегали друг к другу швами толщиной в волос и скреплялись медными штырями. В 10-тонных каменных блоках просверливались отверстия глубиной в 2,5 метра, кроме этого, использовались цельные куски камня длиной 5 метров и т.д.

    В Ла-Венто при раскопках были обнаружены прорытые в земле ходы, выстланные плитками из серпентинита – голубовато-зеленого ценного камня. А в Тиауанако как мера предосторожности использовался зеленый булыжник, которым вымощено все это поселение. Здесь же под пирамидой Солнца была найдена загадочная подземная пещера со сложной сетью камер, проходов и водосливных труб. На дне некоторых камер лежит толстый слой слюды. Слюда обладает изолирующими свойствами и не пропускает воду, тепло и электричество.

    В Тиауанако повсюду встречаются следы меди. А Иерусалим – как производственный крупный центр – был окружен техническими площадками: «Долиной Видимости», «Долиной Огня», «Долиной Геены Огненной».

    Неосторожное или специально спровоцированное поведение людей приводило к тому, что пирамида взрывалась; последствия этих взрывов еще долго сказывались на земных и природных катаклизмах и потерях целых цивилизаций. В 3 тысячелетии до Р. Хр. были разрушены: Иерихон, Баальбек, Агад, Ниппур. Уничтожение Содома и Гоморры, падение Шумера и Аккада – все они совпадают по времени.

    Алан Элфорд сообщает о многих мировых катастрофах. Возле Содома и Гоморры был уничтожен город Тель-Гассул. Сила взрыва была настолько велика, что одно время даже предполагалось, что на этом месте был расположен древний Содом. Археологи не сумели объяснить причину такого мощного взрыва и откуда взялись кучи найденных на этом месте почерневших камней.

    В разрушенном примерно в 1500 году до Р. Х. Мохенджо-Даро (долина Инда) находились так называемые «черные камни», тысячами усеявшие улицы города. Их обследование в наши дни привело к выводам, что это были... «осколки глиняной посуды, спекшейся при очень высокой температуре. ... Эта посуда подверглась мгновенному нагреву до температуры 1400–1600 градусов по Цельсию!».

    В восточной части Синая было обнаружено множество почерневших камней, разбросанных на протяжении десятков миль. Эти камни, без всякого сомнения, – не естественного происхождения.

    Гора Джебель-Баркал в Судане в результате катастрофы была фактически расколота до самой середины и покрыта внутри копотью.

    Кроме наземных на Земле были найдены и подземные пирамиды: это пирамиды Тибета, Китая, Австралии, Южной Америки, в районе острова Пасхи и Бермудского треугольника, в том числе и около 50 пирамид в каменной толщи Крымского полуострова.
     
  11. Igor56

    Igor56 Антитентурианец

    Красивое слово, да...? :smile3:
    Повторите, пожалуйста, здесь то, что рассказывали Кушелеву.
     
  12. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Красивое слово, да...? :smile3:


    Радиан, радиан...
    Приглядитесь к старинным изображениям. Никому и в голову не приходит, что он сопровождает рождение (образа, новой материи, мира и особенно человека).
    Вот смотрите:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     

    Вложения:

    • ce.JPG
      ce.JPG
      Размер файла:
      23,3 КБ
      Просмотров:
      8
  13. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Повторить?
    Мда. Уж...
    Сначала я ему рассказала о том, как изготавливаются эти зеркала, их особенности.
    Затем я представила теорию и практику Козырева о соединении в одном мгновении прошлого, настоящего и будущего. И как это было доказано в Пулковкой обсерватории.
    Затем я стала рассказывать о времени и его потоках...
    Но тут Кушелев меня остановил и потребовал ссылок на его работы. Я предоставила то, о чем он просил.

    Затем стала раскрывать опыт с зеркалами. А поскольку говорить на пальцах об этих вещах довольно трудновато, то стала делать ссылки на конкретные работы.
    Тут меня Кушелев попросил рассказать все это в двух ...словах. То есть я даже не могла себе представить, как это можно пересказывать кратко работы Козырева в двух словах.

    Тогда я стала переводить на экран страницы из рукописей Козырева.
    Вот некоторые из них:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На этом моя просветительская деятельность закончилась. Так как товарищЪ откровенно не хотел читать. Да оно ему и не надо было.
    Он занимался поиском спонсоров и абсолютно не умел работать головой.

    На этом моя деятельность с просвещением Кушелева о зеркалах закончилась.
     
  14. Igor56

    Igor56 Антитентурианец

    А где описание опытов, чертежи или рисунки?
    Что измерялось через телескоп? (если он по определению предназначен для фокусировки света - то каким боком было закрывать объектив черной бумагой?)
    Каким образом параметр "время" стал физическим явлением? (или я вообще не понял, причем тут "время").
    Про "зеркало Козырева" - ни слова. Так что же это такое? - отполированный металл, поверхность ртути, слой фольги.....?
    - или это поэтический образ такой-себе? :shock:

    Догадываюсь, почему Ъ не стал это читать дальше.
    Если Вы понимаете, о чем там речь (в опытах Козырева) - так расскажите.
     
  15. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Все это находилось в тех простынях, в которых были систематизирован этот материал с конкретными ссылками.
    Мне нравится, что Вы заинтересовались. Я ведь даже нашла методику, как изготавливают зеркала и как их организуют в единое целое,
    и кто занимался этим в лабораторных условиях и где-то в горах.
    Мелькала фамилия Охатрина (свяжитесь с ним или поищите его эксперименты в инете).
    А мой весь труд был запросто стерт.
    Стерто все.
    Зато завязалась полемика о той бриллиантовой Большой Медведице, которой наградила Козырева в Великобритании.
    Остались на ЯндексФотки лишь выдержки из работ Козырева.
    А по памяти рассказывать? Это надо опять взрывать Инет. Да и Вы этим заниматься не будете.
    Вам разве что для любопытства.

    Вот Вы спросили о радиане, а нашли этот символ? Из чего этот угол состоит и значение этого заполнения?

    Вот и получилось, как у Кушелева - лишь бы задать вопрос.
     
  16. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    В Абсолюте действует Причина (о ней как-нибудь расскажу). Эта причина приводит в Движение 3 силы (недаром в религии имеется Символ Троица). Эта Троица составлена из 3 Сил, которые находятся во взаимодействиях.
    Одна из Сил - Время. Время активно и заполняет Пространство. И Время, и Пространство - они оба имеют Движение (наподобие структуры ДНК). Поэтому сама структура Мира представлена так:
    [​IMG] [​IMG]

    Эта структура имеет Уровни (их 7). Из них - 4 уровня - это физическая материя, а 3 уровня - это как раз и рождающая Мир Троица.
    Это отражено так:

    [​IMG] [​IMG]

    Эти 4 уровня присутствуют в любом нашем физическом объекте.
    Поэтому эти 4 уровня являются Основой Бытия.

    [​IMG] [​IMG]

    В любом уровне присутствует взаимодействие Времени и Пространства. Пространство - инертно, Время - распирает Пространство.
    Поэтому в каждую секунду взаимоотношения (в единице Пространства) между Временем и Пространством постоянно меняются.
    Как говорил Гераклит: мы не можем дважды войти в реку жизни.

    Следовательно, Энергия Времени движет Эволюцию. Энергия Времени - она имеет свой источник.
    Вернадский этим источником считал живое вещество, а Козырев указывал на звезды - как машины Времени.
    Изменение Времени в Пространстве меняет химические свойства Материи. Угол удара равен радиану.
    А структура поэтапного изменения заложена в соотношениях радиусов в этом радиане.
    Однако в каждом веществе имеются семенные свойства Элементов, которые довольно длительное время сохраняют свою устойчивость. Эти закономерности заложены Природой и изменяются в Эоны лет.
    Эволюция циклична. Полный Круг в эволюции вещества равен ....

    Вот примерная картина, которая лежит в основе мировоззренческих идей многих мыслителей. Эти положения были представлены в работах русских космистов: К. Э. Циолковского, В. И. Вернадского, А. Л. Чижевского, Н. Ф. Федорова, П. А. Флоренского, Н. А. Умова, В. С. Соловьева, Н. А. Бердяева и А.Н. Козырева в том числе.
     
  17. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Когда-нибудь я напишу об этом книгу.
    Жалко, что мне не встретился физик, который бы практически попробовал это сделать....

    Так, на основании картинки - [​IMG] я высчитала, что формула физической воды будет НОН1+2, где Н1+2 наполовину относится к скрытой массе вещества – виртуальной области – и несет в себе еще два элемента: астральный и физический. В результате, структура воды имеет 4 элемента, три из которых входят в состав водорода, но с различными хрональными подэлементами, а один элемент – обыкновенный кислород. (Хрональные подэлементы - это подэлементы вещества с различной временной проявленностью.)
    Отсюда можно сделать вывод, что вода имеет надмолекулярную структуру и что свойства физической воды на сегодняшний день до конца не изучены.
     
  18. Igor56

    Igor56 Антитентурианец

    В интернете? - ссылку хоть приведите? :smile3:
    Вы считаете это недостаточным? [​IMG]
    Да, из соотношения длины окружности к диаметру (пи), безразмерная величина угла, на которой держится вся тригонометрия. В градусах это ~52,3°. Ничего особенного. Типа, как ёмкость конденсатора (Фарад) выражать единицей длины (см), и прочие ухищрения систем исчисления для максимального перехода к безразмерным единицам (так упрощаются все формулы, и понимание физического смысла явлений становится более компактным).
    Понятия "движение" и "время" тождественны. В смысле - одно без другого непредставимы и сосуществуют (в представлениях) слитно. Остальные измышлизмы - попытка поделить (дифференцировать) на наблюдаемую в физ. мире конкретику.
    Символ кадуцея, я так думал, относится к представлению ощущения потоков-каналов иды и пингалы вокруг сушумны.
    А "Троица" == "Сат-Чит-Ананда" (бытие-сознание-чувствование (дословно - восторг)).
    4 уровня "нижней полусферы" и 3 "верхней" (как и вообще принцип "иерархичности") - одна из попыток выразить Абсолют (Брахман, Дао, То, и пр. названия Невыражаемого) хоть какими-то понятиями и представлениями.
    Я уже сказал про "процесс". Так что "каждую секунду" и "меняется" - тавтология. Говорят, "Вселенная ежемгновенно исчезает и рождается вновь", или "всё связано со всем" - закон Синархии (что, впрочем, одно и то же в разных образах).
    чистейшая выдумка, ибо понятие "энергия" тут притянуто за уши из другой (более конкретной) области мироописания.

    Расшифруйте, пожалуйста, фразы:
     
  19. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Ссылок под рукой нет, искать нужно также, как и Вам.

    Было время, когда я для любопытства работала и давала готовый материал. Смысл мне теперь наступать опять на грабли?

    Насчет радиана от Вас:
    Такой подход к радиану устраивает только Вас.
    С точки зрения точного Числа - это определение Эзотерику не устраивает.
    Да и практического применения радиан Вам не несет.

    Глупость бесподобная. Вот так извращаются в Инете древние символы. А Вы за ними повторяете.
    Даже примешали туда Сознание. Какое может быть сознание у Точки (Число 1)? и у Троицы?
    Есть четкое разделение на космогенезис и антропогенезис.

    Да. Вы не разделяете также Время и Движение...

    Что касается изменений в каждую секунду (в единице Пространства) между Временем и Пространством, то прочтите В.И. Вернадского "Живое вещество" (ссылку найдете в Инете и скачаете). Черным по белому там все это разъяснено. Повторить или процитировать можете здесь сами.
    Откуда Вы такую глупость списали?

    Что касается Энергии Времени, то почитайте у Козырева. Литературы (первоисточников) масса в инете. У Времени несколько потоков Энергии.
    Заодно и про Энергию Пространства найдете.

    Что касается расшифровки фразы об ударе удару, то сначала найдите этот угол на картинке. наведите увеличительное стекло на изображение и сравните аналогичные картинки из Месопотамии и Египта. И увидите внутреннюю структуру этого угла. Везде четкое совпадение: не только графическое, но и по содержательному контексту.

    И еще. Прочитайте в литературе: сколько лет учился Пифагор и иные мыслители в храмах? Сколько Посвящений они прошли, сколько Мистерий?
    И все это ради того, чтобы хоть чуть-чуть познать Природу.

    Вывод: любой Ваш вопрос должен быть направлен на практическое постижение, а не на праздное любопытство.
    Скачайте мою книгу, где я только пыталась постигнуть Эзотеризм в его первоначале: <a class="postlink" href="http://www.koob.ru/peshkova/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.koob.ru/peshkova/</a>
     
  20. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    И не обижайтесь. Мне нужен практический физик.
    Для дела я готова вкладывать ум и душу.
     

Поделиться этой страницей