1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Холодный и горячий ядерный синтез

Тема в разделе "Ядерная энергия, синтез и трансмутация", создана пользователем Borman, 17 Апрель 2011.

  1. chomfer

    chomfer Антитентурианец

    Альтернативная наука

    В этой работе, автор оставляет физику – физикам, химию – химикам. Его суждения, невольно,
    затрагивающие известные разделы Науки, не более чем предметная связь между философским представлением и видимым материальным Миром. Данная позиция говорит в пользу альтернативной науки, существующей без каких – либо опровержений или отторжений к Академической… <a class="postlink" href="http://www.energyblogs.com/7Alex77" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.energyblogs.com/7Alex77</a>

    В отличие от квантовой теории, автор использует генетическую производную развития Вселенной. Существующее положение позволяет исследовать процессы материализации за пределами физических и химических свойств определения существа материи. «Холодное» развитие Вселенной изменяет традиционное представление о главном квантовом числе, распределяющем и составляющем последовательность теории квантовой механики. Математическая модель структуры числа нуклона, последовательность распределение химических символов, относительно ядерных зарядов, составляет основу выводов данных исследований, функционального распределения чисел протонов и нейтронов в составе нуклонов.
     
  2. Stiff

    Stiff Антитентурианец

    Господа, тема «холодного ядерного синтеза» это одна из двух научных позиций о возникновении и развитии Вселенной. Для экспериментальной физики это теория "Большого взрыва", т. е. «Горячая Вселенная». За последнее время эта физика теряет свои позиции в общей теории, в теории квантовой механики. Отделить или выделить Водород из воды и получить Гелий это еще не «холодный синтез» это электрохимический процесс внешнего воздействия на воду.
    В данном вопросе необходимо знать не формулу воды, а ее структуру. Здесь нет только физики и только химии, здесь, господа, генетика. Например, эффект Мёссбауэровских ядер, чем ни «холодный синтез»? Переход от железа к Марганцу, Никеля к Кобальту и т. д. Это, прежде всего, функции нуклидов, т. е. позиция структуры объема (Pi/6). Вы понимаете, что функции не имеют физических и химических свойств, но функции определяют ядерные свойства – т. е. энергетические уровни. Эти переходы возможны только в отрицательных температурах. Так, например, Солнце имеет «холодное» ядро.
     
  3. technocrat82

    technocrat82 Пацак

    Моё мнение-"холодный" ядерный синтез возможен,как и"горячий". Вернее"ХЯС" это горячий,но без цепного разрастания, продолжения реакции(как например "термоядерная бомбардировка" холодной мишени на ускорителе частиц).В принципе,если увеличить интенсивность,плотность бомбардировки,а внутри мишени разместить парогенератор,с пароперегревателем или просто теплообменник,то возможно получать тепловую и электроэнергию,как на АЭС,ТЭС...Это реальный вариант.
     
  4. Ark

    Ark Чатланин

    Чтобы два нуклона соединились,они должны преодолеть силы кулоновского отталкивания. Ядерные силы связывания нуклонов превосходят электрическую силу в сто раз. Образуется потенциальная яма,однако ядерные силы короткодействующие,по сравнению с электрическими.
    Действие с силой это скорее классическое представление о субатомных частицах,что не соответствует действительности.
    Думаю что синтез атомов происходит таким образом:
    -два нуклона, или два атома имея определенную энергию сближаются друг с другом и входят в квантовую корреляцию друг с другом. Будучи еще порознь ,они тем не менее образуют общую квантовую структуру. Я называю этот процесс "помолвка ". Этот процесс длится определенное время. Во время помолвки происходит образование будущего атома на квантовом уровне.

    -Дальше происходит "свадьба " ,атомы входят в состояние квантовой суперпозиции ,которая схлопывается появлением нового атома. В состоянии суперпозиции атомы телепортируются в новый атом минуя кулоновские силы.

    Как видно из этих рассуждений,для ядерного синтеза важна квантовая корреляция ,в которой частици должны находится некоторое время. Так как квантовая сцепленность чувствительна к внешним воздействиям,то важным фактором является удержание атомов в этом состоянии. Если научится удерживать состояние квантовой сцепленности,то ядерный синтез может проходить при любой температуре,хоть при комнатной...
     
    Последнее редактирование: 11 Февраль 2017
  5. TermoSintez

    TermoSintez Антитентурианец

    Как-бы синтез не был сложен, еще сложнее с высоким КПД обуздать даже самый малый выхлоп. Я уже 2 года в своей лаборатории работаю над компактным линейным zп, своего рода "прохладный" синтез, даже удалось сделать некоторые успехи в увеличении КПД, но работы еще много и перспективы есть. Благо еще остались финансисты верящие нам, -альтернативно мыслящим людям.
    Первый раз наткнулся на этот форум -хорошо, что есть такой форум! Кстати, есть тут кто тоже работает с линейным zп?
     
  6. Ark

    Ark Чатланин

    Золотишко есть в реакциях?
     
  7. TermoSintez

    TermoSintez Антитентурианец

    Юмор?) Конечно нет, я работаю с дейтерием, на выходе только n, Т, Не3. Золото это когда-то свободная валюта, а мы все в погоне за свободной энергией!
     
  8. Ark

    Ark Чатланин

    "Т" что такое? Теплота?
     
  9. TermoSintez

    TermoSintez Антитентурианец

  10. Ark

    Ark Чатланин

  11. Володя

    Володя Пацак

    И где собака зарыта? Что то можете прояснить на эту тему. Интересно однако! Спасибо заранее!
     
  12. Уважаемый,что такое линейный zn,объясните пожалуйста.можно в личку,можно так.
     
  13. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 48.
    Управляемый термоядерный синтез не способен выдать желаемого результата, так как в подходе принципа получения синтеза ядерных изотопов фигурирует ошибочное представление.
    Будто термоядерный синтез выступает единственным и оптимально возможным процессом. Но это совсем не так. Высокая температура не только не способствует реализации синтеза, а, наоборот, препятствует его реализации. Побочный эффект от высокой температуры в виде импульсов давления и способствует синтезу. Поэтому целесообразнее создавать импульсы давления соответствующей величины при обычных температурах. Самым эффективным способом создания импульсов больших давлений выступает аннигиляция свободных электронов с позитронами. АИР. 20. 06. 2017.
     
  14. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 49.
    Суть сказанного точно выражает настоящий момент состояния физической науки, которая давно служит бездарным и высокомерным политикам. АИР. 20. 06. 2017.
     
  15. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 72. Предложение по применению комплекса мероприятий для получения эффекта промышленных масштабов в области применения ядерной энергии.

    Начну с ответа на вопрос, почему же экспериментально полученные достижения современных технологий не находят применения в промышленных масштабах? Ответ затрагивает два взаимосвязанных направления.
    Во-первых, отсутствует окончательной теории, которая могла бы давать исчерпывающее обоснование результатам, без которой, действительно, отпадает вопрос о применении результатов в промышленных масштабах.
    Во-вторых, существующим научным лидерам выгодно сохранение, как существующих научных представлений, так и имеющих технологий.
    Как автор Новой Теории (НТ), дающей обоснование результатам новых научно-техническим результатам, могу предложить свое активное участие в создании нового, независимого Научного Центра (НЦ) в РФ, для служения национальным интересам РФ и Украины, для укрепления исторически братских взаимоотношений между двумя народами. АИР. 29. 06. 2017.
     

Поделиться этой страницей