1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Декарт и Ньютон

Тема в разделе "Наука, лженаука и личности", создана пользователем Patrik, 2 Январь 2017.

  1. Patrik

    Patrik Чатланин

    Декарт провозгласил ряд принципов, которым и сегодня следуют ученые Франции.
    Первый принцип: «Не имеет никакого значения соответствие исходных положений науки с какой-либо реальностью». То есть произвольное высказывание путем всевозможных преобразований превращается в новое высказывание. Когда Ньютон это прочитал, у него волосы встали дыбом. Он вскипел и заявил, что данный принцип губит всю физику...
    Второй принцип Декарта: «Столь же мало смысла имеет сравнивать с экспериментом выводы наших теорий». Значит, никакого реального значения наши исследования не имеют...
    Третий принцип: «Чтобы математика стала наукой, надо прежде всего изгнать из нее чертежи». Расшифровка этого принципа показывает, что надо избегать эксперимента и выключить из исследования воображение...
    Четвертый принцип: «Надлежит немедленно и навсегда исключить все методы обучения. Только мой метод является основательным, серьезным, научным, разрешенным. Преимущества моего метода состоят в том, что это единственный демократический метод. С его помощью любая посредственность получит такие же результаты, как и самый умный ученик».

    Источник: http://www.nkj.ru/archive/articles/5174/ (Журнал "Наука и жизнь", Академик В.И. Арнольд: "Путешествие в хаосе")
     
    ЗРИВКОРЕНЬ и Володя нравится это.
  2. V__C

    V__C Administrator

    Декарт воспитывался орденом иезуитов. Соответственно, они и были заказчиками его нематематических "трудов".
     
  3. Patrik

    Patrik Чатланин

    И в наше время есть теоретики-альтернативщики, отрицающие ньютоновскую физику, и придерживающиеся пп. 1 и 2 Декарта.
    Уж не знаю, их-то кто такими воспитал :smile3:
     
    Володя нравится это.
  4. Володя

    Володя Пацак

    Про Декарта я такого не читал . Слышал что то не очень хорошее и всё. Спасибо за инфу ... !
     
  5. Для справки:

    - Нельзя пренебрегать тем в науке, где, Великие учёные мира - что бы иметь согласие в умах, умели договориться и проверять предположения Ньютона, о внешнем давлении, а не о гравитации. - Для этого были созданы не одна - выездные экспедиции.
    - В отчётах этих экспедиций, в Австралию, Европу, и в РФ, - писали примерно один и тот же текст: "Исследования и поиск гравитации, как и эфира - НЕ ПОДТВЕРЖДЕНЫ".
    - Так что заставляет науку, мир, продолжать повторять - догмы? Типа: антигравитация, гравитационные волны, эфир/кефир, и всё сначала. Ну это ж не серьёзно! )))
    - Согласно здравого смысла, даже у детей; - вначале предпочтительно опровергнуть то, что было великими умами цивилизации, в отчётах этих экспедиций сказано. Где это? Нет этого!

    - Так что - будем и далее рассматривать образы домыслов, иллюзий? А ведь Ньютон грамотно обосновал искривление траектории движения тел силами внешними.
    - Хотя предпочтительнее следовать здравому смыслу - где Ньютон, - ссылаясь на Коперника - подробно обосновал искривление траектории ВНЕШНИМ ДАВЛЕНИЕМ, а не гравитацией. Тем самым - опроверг всемирность притяжения.
    - Т.Е. = заметь те - НЕ ПРИТЯЖЕНИЕ, а ПРИЖАТИЕ тел, и это принципиально важно различать, особенно там, где важно согласие и стремление понять - Тесла, и его термины по поводу Лучистой энергии. Это свободная энергия, мгновенно распространяемая по Вселенной, Тесла ещё её называл и радианной энергией. Все эти названия - отражают одну суть - свободной энергии(СЕ). Энергия эта - имеет продольные - силы(Это не те силы, что науке известны как ЭлектроМагнитноМеханические взаимодействия).
    - Энергия эта согласуется с расчётами Максвелл: Он эту энергию назвал - НЕУЛОВИМЫМ ПРИЗРАКОМ, а Тесла - добавил к многообразию названий = ФАНТОМ. Г.Николаев - пошёл ещё дальше - в ролике Ютуба, - говорит о силах продольных - очень важных в технологиях: - """Эти энергии продольных сил - не имеют - ничего общего с известными науке - взаимодействиями - эти силы, есть в моторах, но, ими пренебрегают. А они в моторе не только есть - но, там ещё и работают. Однако их технологи не используют.""" Но, силы то эти - без проблем, без препятствий - могут быть и технологами преобразованы как СЕ - в эффективность систем(БТГ).

    С ув.
    P.S. - Гипотез не измышляю
     
  6. Почти аналогично(если не ссылаться на эфир), говорится и в коротеньком ролике и комментариях под роликом:


    С ув.
     
  7. Patrik

    Patrik Чатланин

    Вашими бы устами да мёд пить. :smile3: Хорошие мечты, приятные. Но практика... - увы.

    Ссылки на источник(и) Ваших фантазий дайте, пожалуйста.

    PS. В 2016 научились регистрировать гравитационные волны.
    http://elementy.ru/novosti_nauki/432691/Gravitatsionnye_volny_otkryty
     
  8. Конечно научились, если всякую образность, иллюзии, от действительности отличать не умеют. Воот мухи и котлеты и оказались в одной тарелке. - Однако - Если осилите прочесть то, что ещё не удалили(много сообщений в темах на форуме удалены) - это и есть ссылки которые просите. вдруг осилите. Но, придётся вас разочаровать тем, что уже очевидно - вам важны - эмоции, смайлики, суждения о других(они как серпом по одному месту), и главное в этом ваша непоколебимость о собственном мнении. Такие приколы, только препятствуют - они не преодолимая сила в понимании того, о чём сообщаю.
    С ув.
    P.S.-
    В ваших оценках о моих фантазиях не нуждаюсь. Ибо гипотез не измышляю. Держите лучше себя в руках и не провоцируйте на оправдывание и разбавление темы.
     
  9. ЗРИВКОРЕНЬ упращаю задачу.

    Гравитационная постоянная 6.67 · 10-11(м3/(кг · сек2)),

    То есть

    Сила тяжести направлена к центру Земли. В отсутствие других сил тело свободно падает на Землю с ускорением свободного падения. Среднее значение ускорения свободного падения для различных точек поверхности Земли равно 9,81 м/с2. Зная ускорение свободного падения и радиус Земли (RЗ = 6,38·106 м), можно вычислить массу Земли М:

    http://physics.ru/courses/op25part1/content/chapter1/section/paragraph10/theory.html#.WLPOsNKLSM8

    Не сходится, что Ускорения свободного падения прямо пропорционально обратному, не так как формуле, квадрату.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/ Ускорение_свободного_падения



    Скорость свободного падения массы в пограничным слоем атмосферы 2 километра составляет 9,8 км/с на высоте 15 километров составляет 9,7 км/с рядом с экватором.

    Как же так, чем выше, тем атмосфера разряжена, значит плотность молекул меньше, при этом масса падения должна ускорятся?

    Сделаем мысленный эксперимент; Возьмем сферу, заполним глицерином, поместим мелкие металлические стружки в сферу. В середине разместим магнит. Что будет происходить?

    Ближе находящиеся стружки начнут притягиваться с ускорением, чем дальше от магнита, тем медленнее скорость стружек..

    Из это эксперимента есть неоспоримое доказательство что закон тяготения несуществующий

    Скорость свободного падения массы зависит от плотности заряда, и его создающие границы магнитного активатора.

    Представим что вселенная это энергия, энергия зарядов, тех самых которых мы используем (Эфир) Физический вакуум

    Космическом пространстве они в плотно связаны между собой. Скорость вращения частиц заряда создает электромагнитные волны. Солнечная система создает излучение термоядерным реакторе. Вполне можете задать вопрос: Где берет Солнце энергию? Из космического пространство, водород — гелий. Как мы держимся на орбите? Пониженный заряд между Солнцем и Землей. Как работает термоядерный синтез? Также как и МГД генератор. (Энергии) Жидкие электропроводящие среды, преобразовывают другие виды как; излучения электромагнитных зарядов.

    Земля работает по такому же принципу что и Солнце разница магнитного поля по сравнению с Землей.

    Земля снижает плотные заряды по сравнению космическими, космические заряды придавливают нас.

    Скорость свободного падения массы зависит от плотности заряда

    Здесь становится понятно почему скорость свободного падения работает именно так, значит формула должна выглядеть так.https://www.facebook.com/photo.php?....249515735121928.59218.100001905102832&type=3


    Предположим, что вселенная есть одна частица, значит во Вселенной вакуум составляющийся отрицательно увеличиться, плотность заряда расширяться. Мое предположения что это и происходит, так как солнечные пятна исчезли.
     
    Последнее редактирование: 27 Февраль 2017
  10. Вопрос? Есть ли у Луны магнитное поле.
     
  11. - Вы начали говорить о теориях, символах, образах. Так "математикой стало то, что русские преподают китайцам в американских университетах". Забыли, а может и не помнили - Нет в действительном ни метра, ни цифр, - они лишь результат вторичный - домысел, от вторичного алгоритма мозга. Так игнорируется аргумент, ПРИЗНАК - принадлежащий Действительности. Почему именно так ? - Если есть ИНСТРУМЕНТ из предпочтений - ресурс объективный, несущий в себе - Действительность. Цифры же, на которые вы опираясь, - не основа, - они символьная образность - ИЛЛЮЗИИ! Зачем игнорировали бесконечность, Вечность, Целой бездны Вселенной. Принимая частное за основу, за фундамент, это тоже самое, что не зная признаков сарая, по доске(частная субъективность) от сарая будете сообщать о сути этого сарая. И это вместо того, что бы - вначале опровергать - мною выше сказанное!
    С ув.
    P.S.-
    Поиски магнитных полей где нет всемирного тяготения, обязывает в природе магнитов ВИДЕТЬ проталкивание (прижатие) и отталкивание(отжимание). Использовать - ВНЕШНЕЕ ДАВЛЕНИЕ, лучистой - Свободной Энергии - СЕ - в технологиях, - это процесс где пассивное преобразование СЕ, с ПРИЗНАКОМ продольных сил СЕ, - в нужную нам эффективность - очевидно. - Предположений не делаю, гипотез не измышляю, на теории(они догмы) - не опираюсь - практика не критерий истины. Истину не доказывают. Ибо для технологий - достаточно признаков Действительности. Для тех, кому эта эффективность не очевидна, не спешите делать выводов.
     
  12. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Не знаю откуда взялись вышеозвученные принципы. но думаю для полноты картины просто необходимо привести слова самого Декарта по поводу правил метода познания. Они очень просты и понятны. Действительно, следуя этому простому алгоритму вполне возможно подойти к истинному пониманию предмета исследований. В чем лично я неоднократно убеждался.:smile3: Правила метода 1-1.jpg
     
  13. 1,2,3, и последнее - только теории. К тому же они - не панацея для предпочтений. Теории индивидуально помогавшие - конкретному адепту. С тех пор - много утекло воды. Сегодня ресурсы Системного Мышления, в разы продуктивнее. К тому же - каждый из этих четырёх пунктом - уже и на теорию не тянут(Т.Е. - догмой уже являются). Ибо они субъективны. Выше писал: "Предположений не делаю, гипотез не измышляю, на теории(они догмы) - не опираюсь - практика не критерий истины. Истину не доказывают. Ибо для технологий - достаточно признаков Действительности. Для тех, кому эта эффективность не очевидна, не спешите делать выводов." Так что вы поспешили дать ответ.
     
  14. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Для меня данный алгоритм вполне очевиден в плане методики построения пути поиска истины. Пока не подводил и даже более того очень помог совершенно иначе взглянуть на казалось бы незыблемые устои современной научной парадигмы.
    Для того чтобы понять этот алгоритм, надо просто почитать Декарта. Весьма увлекательное чтиво.
     
  15. Насчет Парадигмы!

    Два однополюсных магнита капсульных (Круглых) Естественно будут отталкиваться. Середине двух магнитов поместить медный диск этого же диаметра. Вал из немагнитного материала. Магниты свободно отталкиваются. Раскрутить медный диск до скорости 6000 и выше, оборотов в минуту. При замыкание цепи между валом и медным диском, магниты начнут прижиматься. Так вы увидите что плотность заряда уменьшается между магнитами.

    Эксперимент D. Пальмы похож на этот, но его задача была снять ток с медного диска.
     
  16. Многие считают это выдумки чудака Виктора Степановича Гребенникова Видел фото в графине парила веточка. Сейчас понимаю что при обжигание веточки заряды снимаются. Вот так и не нашол фотографию из музея. Вот это примерно:
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 28 Февраль 2017
  17. 1,2,3, и последнее - только теории. К тому же они - не панацея для предпочтений. Теории индивидуально помогавшие - конкретному адепту. С тех пор - много утекло воды. Сегодня ресурсы Системного Мышления, в разы продуктивнее. К тому же - каждый из этих четырёх пунктом - уже и на теорию не тянут(Т.Е. - догмой уже являются). Ибо они субъективны.
    Стал бы я говорить - не зная и не читая Декарта? Не надо в других сомневаться. )))
    Выше писал: "Предположений не делаю, гипотез не измышляю, на теории(они догмы) - не опираюсь - практика не критерий истины. Истину не доказывают. Ибо для технологий - достаточно признаков Действительности. Для тех, кому эта эффективность не очевидна, не спешите делать выводов." Так что вы поспешили дать ответ.

    С ув.
     
  18. Patrik

    Patrik Чатланин

    Ссылки на источники этой информации дайте, пожалуйста.
     
  19. С удовольствием дал бы.... Но, это то, что называется - просто мне известным фактом. Про это многие знают. Ньютоновскому ВНЕШНЕМУ ДАВЛЕНИЮ - противников много, все они бдительно не пускают к пониманию Ньютон. Тут важнее самим нам что то Предпочесть, либо верить, либо ничему не верить,(тогда это религии), либо сомневаться и пристать к какому то берегу, став приверженцем, либо не сомневаться и Предпочитая - знать - те знания - которые не нуждаются в их показах, или доказательствах. Такими свойствами и обладают универсальные ПРИЗНАКИ, РЕСУРСЫ, ТЕНДЕНЦИИ, ПРЕДПОЧТЕНИЯ, ... . - Это и будет тем, что я называю Системным Мышлением. Т.Е. не теория, не практика, а руководство к действию при создании технологии - например - БТГ.

    С ув.
     
  20. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Мне достаточно было одного убедительного утверждения Декарта о том что единственной причиной любого вида взаимодействия является удар, толчек, импульс. Сразу стало понятным ложные предпосылки теории Ньютона с его притяжением, дальнодействием, схоластической силой. Само собой тот факт что в науке до сих пор существует явление притяжения к Земле, притяжение магнитов разными полюсами, дальнодействие, без промежуточного проводника движения является совершенным нонсенсом. Поэтому пришлось прибегнуть к методу Декарта и даже сделать ряд фундаментальных открытий, можно сказать на коленке. Они стали возможны только благодаря наследию Декарта. А по поводу Его воспитания иезуитами, то если это можно назвать воспитанием, значит ничего не сказать. Все его научные работы были внесены в папский индекс, то есть запрещены к широкому распространению. Только счастливое стечение обстоятельств уберегло уничтожение его работ инквизицией. По поводу "что, где, когда" мне эта передача совершенно не интересна и не вызывает совершенно никакого умиления логикой, т.н. "знатоков". Можно создать компьютер с огромной оперативной памятью, но мыслить его не научишь.:smile3:
     

Поделиться этой страницей