1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. slimwin

    slimwin Пацак

    1. Любая конструкция стоит реальных денег. =>
    2. Собрать что либо на угад, я лучше эти деньги пожертвую =>
    3. Даже если эта куча железа и даст какой либо эффект, с таким подходом данный проект развития не получит, и очень бы не хотелось в дальнейшем оправдывать получившуюся кучу металлолома, придумывая идиотские теории (в духе того же Руслана или Мишина)
    4. Предлагаю прийти к какому либо варианту теории из опубликованных выше, и двигаться в одном направлении.
    5. Первым шагом на мой взгляд нужен алгоритм расчета, основанный на предпочитаемом варианте теории, и только потом экс.
     
    Дед75 нравится это.
  2. Ark

    Ark Чатланин

    Согласен,система гранаты не совсем правильная для ноль резонанса. С другой стороны,если вогнать такую систему,в правильный резонанс,то можно изчезнуть в месте с домом,в неизвестном направлении... ))))
     
  3. Ark

    Ark Чатланин

    В такой конструкции теряется много энергии,на что обратил внимание дед 75.
    Для повышения энергоемкости преобразования не мешало бы изменить систему первичной накачки,хотя это усложнит конструкцию...
    Плохо, если это будет напрасный труд. С другой стороны это вещи,конечно бедовые...
     
  4. Дед75

    Дед75 Владислав

    Не согласен! Именно исследователь неоднократной проверкой устанавливает, точно ли какое-то действие даёт нужный результат, или нет и становится конструктором.
    А по поводу просьбы "не провоцировать здесь теоритические измышлизмы" - их у меня нет, одна классика без "гравицапов", за исключением Эфиродинамики. Исходя из неё выше я предположил наличие постоянного возмущения среды магнитом, на что ни кто не обратил внимание. Почему нет, если существует такое же постоянное состояние среды, только в виде заряда-напряжения в ёмкости?!
    Я не знаю, где работали и что делали Болотов, Мишин, Васильев и т.д, а место работы Ацюковского внушает мне доверие как ему, так и Дайнеко.
    Кстати, Дайнеко очень чётко изложил, как именно должен работать грамотный исследователь - "технарь в хорошем смысле слова".
    Ark с этими замечательными лекциями явно не знаком, а ты вроде бы их и нашёл для нас (точно не помню), и слушал. Зря что ли, друг мой?
     
    Последнее редактирование: 25 Февраль 2017
    Swar нравится это.
  5. Ю 2810

    Ю 2810 Антитентурианец

    Болотов (если это тот) который в 60х или 70х годах (точно не помню) создал генератор холодного синтеза из сварочного трансформатора сидя в тюрме, была такая статья в Комсомолке.
    Я тоже как и Вы пытаюсь запустить эту установку, но я електрик, радиолюбительсвом занимался в 60х годах. Я рассматриваю эту установку как электрическую машину, об этом кстати обмолвился и Руслан в одном из своих роликов. Граната -катушка сьема, ПП -источник магнитного поля ( но в данной установке он создает не постоянное МП в Г, а круговые токи (токи Фуко), которые и нагревают Г). ТТ это устройство которое по классике должно перемешать магнитное поле через проводник для получения ЭДС или образовавшиеся в Г круговые токи выстроить в одну линию, что и удалось Руслану и другим эксперементаторам. Спалив приличное количества пенсионного бюджета из-за пробелов в электронике, так как схемы електронных камутаторов изложены на форумах доступны не всем. Еще немного и эта "тарелка" заговорит, тогда и поделюсь медодикой настройки.
     
  6. Ark

    Ark Чатланин

    Вот что ,вторичный резонанс электрогравитационных токов,можно усилить в среде кристаллов,катушка индуктивности не та среда для таких вещей.
    Если в первичной катушке используется обычный импульсный ток и катушка необходима для раскачки,с чем она хорошо справляется.

    Так как нам необходим ток в выходной нагрузке,то схему лучше сделать комбинированную. В качества резонатора использовать ферритовую керамику,хотя я читал ,что используют кристаллы кварца, горного хрусталя.
    В кресталле возникает параметрический резонанс силовых полей.
    Так получится более эффективная система,чтобы выхода мощность возросла до 50кВт.
     
    Последнее редактирование: 25 Февраль 2017
  7. Ark

    Ark Чатланин

    Некоторые вещи с электрогравитационными токами станут понятнее,если учесть то,что эти токи квантовой природы они не циркулируют прямо в пространстве, а текут в подпространственном измерении,поэтому проявляют себя одинаково в любой среде,воде,земле,воздухе. Проявляют себя в виде эффектов присутствия. Свойства гравитационного электричества в спокойном состоянии никак не проявляются,для того чтобы эффекты проявились,нужно раскачивать эти токи в импульсов режиме,при помощи обычного тока.
    Однако по настоящему грозные эффекты наступают, когда эти токи начинают резонировать между собой.

    P.S.
    Это не только мои выдумки,но и свидетельства серьезных исследователей,которые добивались успехов в генерации этой энергии.
     
  8. slimwin

    slimwin Пацак

    Ark
    А ссылочку на работы можно? Интересно почитать (микрухи поджарил, пока новые придут).
     
  9. Ark

    Ark Чатланин

    Тот же Серл,работы Бединни,ячейка Маера,думаю и Руслан внес свою работу в тему холодного тока.
    Вот исследования Флойда
    https://sites.google.com/site/searlmachine/teoria/effekt-flojda-svita
    Не мало есть исследователей,получивших серьезные результаты.
     
    ksid нравится это.
  10. romanche

    romanche Команданте

    Раз уж начался "мозговой штурм", то позволю себе подкинуть ещё одну версию по возможному эффекту в БТГ.

    Читая книгу академика Авраменко "Будущее открывается квантовым ключом", обратил внимание на проведённый опыт, описанный на стр.39-43. Речь идёт о квантовом резонансе среды при напряжённости 3,73 кэВ и подводимом к электродам постоянному напряжению величиной 3,73 кВ. Авраменко пишет, что при этом напряжении начинается ток "ионного ветра". Не вдаваясь в подробности, всего лишь предположу, что, возможно, в БТГ Руслана этот особый режим играет роль, а так как эффект наступает в узком диапазоне напряжения, то и поймать его сложно, и совместить с другими необходимыми условиями ещё труднее.

    Также вспоминаю выступление Дона Смита, в котором он говорил, что рабочий эффект на его доске проявляется при напряжении уровня от 3,7 кВ.

    Вот мы имеем уже два любопытных совпадения по величине требуемого высокого напряжения для работы БТГ.
     

    Вложения:

    • 0020_r.jpeg
      0020_r.jpeg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      53
    • 0021_l.jpeg
      0021_l.jpeg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      48
    • 0022_r.jpeg
      0022_r.jpeg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      47
    • 0023_l.jpeg
      0023_l.jpeg
      Размер файла:
      836,9 КБ
      Просмотров:
      51
    • 0024_r.jpeg
      0024_r.jpeg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      46
    MagistrTNT, slimwin и PAVEL Т нравится это.
  11. panavto

    panavto Чатланин

    Если о Доне Смите, то он говорил, что чем больше киловольт , тем лучше - 37Кв лучше чем 3.7 Кв. Да и во всех местных видосах про мега-киловатты, стриммер с отвертки в пару сантиметров явно свидетельствует о напряжении поболее 3.7 Кв.
     
  12. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    пока что информация вот такая.... со всеми вытекающими выводами!


    P.S. прикормки - не будет! надо начинать думать своими головами! если и будет какая-нибудь фишка - то скорее всего это для того чтоб пустить нас по ложному следу! Это кстати касается и Акулл!
     
    slimwin нравится это.
  13. Дед75

    Дед75 Владислав

    Похоже, надеяться остаётся только на инопланетян...
     
  14. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    Акулла и Руслан - коммерсанты... Они ни когда своих секретов не выдадут... - об этом они и говорят в слух.
     
  15. djamal

    djamal Администратор

    они дали в свое время все да улетели......будем ждать второе пришествие )))
     
  16. Илья111

    Илья111 Пацак

    Доброго здравия всем и не когда не платить за электричество.
    Давайте упрощать установку.
    http://zaryad.com/forum/threads/gen...tanovki-btg-akula0083.8886/page-22#post-77098
    Тут по схеме ясно что прямоугольное напряжение от пушпула подаётся на гранату с целью дать смещение на диоды (диодный мост) для того чтобы облегчить жизнь диодам и диоды работали ни на частоте теслы, а на более низкой частоте пушпула.
    Так вот, если исключить этот узел, то нужно подключить активную нагрузку (возможно лампочки) к выходам гранаты.
     
    Последнее редактирование: 28 Февраль 2017
  17. Дед75

    Дед75 Владислав

    Вот и сделайте сами и получите свой результат. Нам он уже известен.
     
    Последнее редактирование: 28 Февраль 2017
  18. djamal

    djamal Администратор

    Эту гранату мотали если не тысячи то в сотни раз в разных вариациях и никто( может ошибаюсь) не получил мало мальски нормальную прибавку. Мое мнение- граната по Кулабухову не дает прибавки.
     
  19. Илья111

    Илья111 Пацак

    Да, я с Вами djamal полностью согласен в схеме по Кулабухову намотка гранаты, по моему мнению, специально введено заблуждение.
    Я придерживаюсь вот такой намотки http://zaryad.com/forum/threads/gen...anovki-btg-akula0083.8886/page-154#post-85297
    В Гранате по Кулабухову есть узлы, в которых магнитное поле будет уничтожаться и не будет прибавки.
    Чтобы не быть голословным, в выходные, если будет время, обязательно проверю.
    И, есть идея еще упростить установк. Вероятно, отключение качера было необходимо для защиты выходных транзисторов пушпула от выбросов теслы, значит, если защиту сделать более надежную, то можно не отключать качер.
     
    Последнее редактирование: 28 Февраль 2017
  20. romanche

    romanche Команданте

    А вы знаете как киловольты перевести в киловатты?
     

Поделиться этой страницей