1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. Дед75

    Дед75 Владислав

    Ув. SLP! Вас здесь упрекнули именно в том, что будучи не совсем в теме приводите ссылки и уже "обсосанные" нами рассуждения. Прочтите, продумайте форум с начала, и не только сами это увидите, но и обогатитесь недостающими вам знаниями. На это нужно много и времени, и упорства: 170 страниц - не кот наплакал.

    Наиль, ну не нужны нам общие рассуждения с загадками, а точная инструкция. Я предлагал тебе свою помощь в её грамотном, инженерном написании, но дело не пошло не по моей вине. А жаль. Это моё предложение и сегодня в силе, было бы твоё желание поделиться на 100%. Пока что ты появляшься, как манна небесная, которая до рта не доходит.
     
    Последнее редактирование: 25 Март 2017
  2. panavto

    panavto Чатланин

    Правильно Вам дед сказал, прочитали пару последних страниц и взялись высокомерным тоном поучать всех тому , что давно пройдено. Так что не обижайтесь ( сами виноваты) , а включайтесь в тусовку.

    За схемку спасибо. При помощи такой можно качнуть теслу на частоте до 8-9 мГц. Правда не знаю пока зачем это нужно.

    По поводу однополярного импульса. Акула демонстрировал видео , которое тоже тут обсудили пару десятков страниц назад, по заряду конденсатора от теслы без всяких однополярных импульсов.
     
  3. Kaz

    Kaz Антитентурианец

    Наиль подскажи пожалуйста как ты мотаешь гранату и ловишь этот режим работы гранаты( выбор частоты и скважности)
    В этом видео индукционка работает или меандр?
    С уважением Юрий.
     
  4. nnaill

    nnaill Почетный участник Форума

    НА видео работает обыкновеный тл494+с драйвером ир2110 и все получаем меандыр- и обыкновеный граната и все
     
  5. SLP

    SLP Антитентурианец

    Я так понял вопрос состоит - съем без противоЭДС. Ток в гранате смещен относительно накачки это по НЧ(должен бить в паузе ПП). Это у меня сделано но куда так точно давать пачку импульсов от ТТ? Промах в один градус 20В в минусе (говорил Алексеев посление видео). Пробовал делать горячий старт (70-80В) питания ПП при скважности 10-15% чтобы сразу не влететь сильное насыщение очень интересно получается если смотришь спектр(разложение Фурьэ есть по этому поводу интересные патенты и личные эскп). Хорошо что могу брать на выходные класные приборы. Потому как режим FFT в моем дешевом осциле не ахти! Как точно синхронизировать подачу импульсов не вращая отверткой "корбу" многообротного резистора сдвигая фазу выстрела ТТ(юзать по синусоиде как Говорил Калабухов). Для этого может нужна двухконтурная ФАПЧ слежение за фазой тока в гранате. Ударил зазвенела и отследив частоту и фазу колебаний гранаты по ВЧ с учетом задержек коммутации - можно свести на минимум затраты ТТ. Нужен специалист в в области систем слежения ФАПЧ!? Делал на синхронных счетчиках делитель на нужную кратность частот и с него пачку имп на ТТ - ничего толком не почилось плохой монтаж убивает всю работу пока бросил этим заниматься. Много чего спалил будут финансы продолжу.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 25 Март 2017
    GTK5 нравится это.
  6. V__C

    V__C Administrator

    Владислав, тут у нас инженеров, владеющих ГОСТами мал мала меньше.
    Наиль тоже из умельцев.
    Возможно, стоит попробовать встречное движение.
    Как вариант: Вы готовите рыбу инструкции по регулировке, я готов тоже поучаствовать. Инструкций по регулировке сотни за две для серийного производства точно написал, начиная с 1971 года. Можно оформить и схему с перечнем элементов версии 1.
    Первую версию, незаконченную, засылаем Наилю в Личной Переписке для прочтения и редактирования до версии 2.

    Наиль почитает и ему станет понятней, куда мы клоним.
     
    Swar нравится это.
  7. Rostislav

    Rostislav Administrator

    у вас в установке есть алюминий? фольга, кусок пивной банки, провод алюминиевый?
     
  8. Дед75

    Дед75 Владислав

    Точно то же я и предлагал Наилю, посылал "рыбу", но прошло полгода, а продолжения не последовало. Наиль извинился за это выше.

    Мужики, у меня флэш-плейер FLV не открывает видео в формате .f4v. Чем открыть, помогите?
     
    Последнее редактирование: 26 Март 2017
  9. REY75

    REY75 Антитентурианец

  10. romanche

    romanche Команданте

    У Кулабухова, по его высказываниям в видео, БТГ запускался и без ФАПЧ. Он даже советовал на первых этапах эксов не использовать ФАПЧ для упрощения схемы и более простого способа поиска эффекта.
    По пачке импульсов он также рассказывал. Вообще, я вам советую посмотреть все видео Руслана для общего представления работы и настройки этого устройства. Также будет полезно изучить все видео Сергея Stakler на его канале в youtube.
    Отсутствие результата в этом БТГ можно объяснить и тем, что само по себе повторение схемы и даже правильная настройка не являются гарантией работы. Самым важным элементом здесь является граната, именно правильная её намотка приводит к возникновению эффекта, однако это мало у кого получается, так как нет ясного принципа как мотать, и, даже, если вы намотали, а затем размотали и снова намотали, то нет 100% повторяемости в намотке. По намотке и эксам с Гранатой спросите Stalkera, возможно он вам поможет.
     
  11. romanche

    romanche Команданте

    Наиль, выкладывай здесь, пусть глаза у всех открываются ))
     
    чадоБога нравится это.
  12. SLP

    SLP Антитентурианец

    По поводу критичности в намотке - если это так и эффект поймали только избранные (25 намоток за день на станке делал Алексеев). Намотал если правильно и поймал эффект - провод гранаты нагрелся при токе в 10А произошла механическая деформация в 0,5-1мм и выбрасывай чудо-гранату(шестифиляр) в мусор. Ищи снова правильный провод но уже более дорогой с термостойкой изоляцией!? Так можно до конца жизни заниматся намоткой. Вопрос - может найти провод в фторопластовой изоляции тот точно 300 градусов держит(может есть импорт тип пока незнаю типа SIF). Кто назовет хоть несколько жестких требовании и потом запустим серийное производство. Извините конечно но это тяжелая проблема. Может кто-то повторил намотку по теории Мишина "Геометрия устройств СЕ". Спасибо за рекомендации. Пока мотаем советской ПХВ и полиэтиленом. Нашел стекловолоконную трубу но 60мм. Под провод 3.92мм думаю нужна труба 46мм.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 26 Март 2017
    WiskeySoda2Orange и GTK5 нравится это.
  13. Дед75

    Дед75 Владислав

    Sergey75 нравится это.
  14. Everest

    Everest Пацак

  15. Дед75

    Дед75 Владислав

    Благодарю обоих, вроде получилось.
     
  16. GTK5

    GTK5 Антитентурианец

    Можна коментарии к спектру, координаты и название пиков и их свяэь с гранатой.

    С уважением
    GTK5.
     
  17. SLP

    SLP Антитентурианец

    Уважаемый GTK5 постараюсь завтра найти необходимую инфу по спектральному анализу (сейчас не могу она на работе на старом ноутбуке). Пользуюсь корейским спектроаназитором GDS827 (+функция АЧХ метра очень помогает в работе)- аналоговая обработка спектра не FFT цифрового осцила. Проверял уже давно один патент - много вопросов сразу образовалось. Советую прочитать труды Канарева по поводу импульсной мощности интересно все это проверить так как все в этой установке связано с импульсами, скважностями и соотв с правильным спектром его амплитудным и фазовым распределением. Эта тема меня очень волнует - нужно все продумать и поставить правильний эксперемент ! Посмотрите видео" Akula0083 - First Explanation - Demonstration.mp4" есть над чем задуматся. Пробовал прикинуть структурку этого устройства.

    С уважением SLP.
     
    Последнее редактирование: 26 Март 2017
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  18. Swar

    Swar Сергей

    Угу..а так же физико-геометрическими характеристиками используемых материалов компонент устройства и вариантами их соединения.
    Монополяризацию с радиантной когеренцией даже можно и не брать в расчет как следствие " так как все в этой установке связано с импульсами..."
     
  19. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

     
  20. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Наиль не факт, что у всех заработает, помни мы с тобой решили. Боюсь многие назовут это очередным фейком. У нас народ быстрее попросит сделать для них, чем заставить их думать как сделать самим.
     

Поделиться этой страницей