1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    не подумайте, что я нарушаю права, вот инфа давно в инете но ни кем не замечена
     

    Вложения:

  2. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Внимательно посмотрите на видео от Наиля, лампа горит ярко от ПП, нет у него ни ТВС ни Теслы. Это главное, что нужно добиться. Разряд и дуга это работа высокого потенциала с маленьким током. Наиль намекает, что далее нужно правильно разделить напряжение от тока т.е. разделить по фазе и толкать ток высоким потенциалом. Это что то на подобии автотрансформатора в документе указанном выше. Если включить мышление, то старожилы докончат установку. Наиль извини за коментарии, так людям будет понятней.
     
    WiskeySoda2Orange и Z80 нравится это.
  3. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Наиль ты молодец, что начинаешь проталкивать идеи, повторюсь работающие идеи. Только они понравятся не всем.
     
  4. Дед75

    Дед75 Владислав

    Благодарим, сразу стало всё понятно: чтобы докончить установку, нужно включить мышление! С подобными якобы "коллегами" Наиля каши не сварить, очередные загадки. В этом видео мы всё без вас и сами рассмотрели, BEZIMENI!
    Может, вы нам точно так же раскроете секрет Алексеевского "Электричества из воздуха.mp4"? В обоих я усматриваю сходство именно во включении мышления, но с тем отличием, что ТТ обойдётся значительно дешевле Гранаты с её обвязкой, ИМХО.
     
    Последнее редактирование: 27 Март 2017
  5. Виталий

    Виталий Пацак

    :smile3:
     
  6. Виталий

    Виталий Пацак

    Замечена. Мало того, РЕПЛИЦИРОВАНА, лет восемь тому как. Результат, абсолютно предсказуем: схема - рабочая. КПД, до 80%, преобразователь напряжения, двухтактный, на тиристорах с управлением от транзисторного мультивибратора. Никаких "чудес". Ну абсолютно. От слова "ВООБЩЕ".:smile3:
     
    Kshishtof Misinski и Дед75 нравится это.
  7. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Я не об общей схеме устройства, а лишь о том что смещает фазы, как работает схема я знаю.
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  8. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Дед, если не усматриваете ничего в видео, так нам не о чем и говорить, работайте с ТТ если Граната не по карману.
     
  9. Виталий

    Виталий Пацак

     
  10. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Киноман!
     
  11. Дед75

    Дед75 Владислав

    Я ни чего не усматриваю в ваших постах, а не в видео. В видео я получил очень плохо снятое кино, похожее на "фокус", так как секрета его получения нет. Аналогично разрезанию пополам женщины в закрытом ящике. Лично вы этого секрета также не раскрыли, вероятно потому, что и сами его не ВЕДаете. Вы намерены и дальше здесь так же троллить? Это не делает вам чести, а только видимость, что вы что-то знаете.
     
  12. SLP

    SLP Антитентурианец

    Общий вопрос - кто уже реально повторил правильную настройку нч резонансов по Алексееву. Точки синфазных противофазных токов в индукторе и гранате? Мне кажется это две частоты по уровню 0,707 где фазы сдвинуты -90 град и +90град в системе двух связанных резонансных контуров как частотном детекторе. Я год назад при настройке это обнаружил но прошел мимо интересного факта. Тогда не понял что с этим делать. Было как бы три резонанса в системе (уточняю схема с 28 витками). МП возле индуктора осцика ниже (синий ток с датчика).
     

    Вложения:

    • DS0042.PNG
      DS0042.PNG
      Размер файла:
      37,6 КБ
      Просмотров:
      47
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  13. ФЕДЯ

    ФЕДЯ Пацак

    Уваж. SLP. А можно в вашей схеме использовать биполярные транзюки? Даже IRF 520 имеет вх.С = 350 пик. А бипы можно найти и по 18 пик входного при 200 вольт. 333.png
     
  14. slimwin

    slimwin Пацак

    О! Гуру собственной персоной! ) Все таки решил почтить нас своим вниманием...
     
  15. Kshishtof Misinski

    Kshishtof Misinski Пацак

    "— Опять! — горестно воскликнул Филипп Филиппович, — ну, теперь, стало быть, пропал кулабуховский БТГ. Придётся переезжать, но куда, спрашивается? Всё будет как на Страннике. Вначале в каждом посте будет про тривиальную схемотехнику, потом перестанут пользоваться физической терминологией, потом и вовсе - все начнут обсуждать эфир и так далее. Крышка Кулабухову!" Почти (с) Булгаков.
     
    Дед75 нравится это.
  16. SLP

    SLP Антитентурианец

    Уважаемый GTK5. По поводу спектров импульсов посмотрите сначала интересный патент http://sexpartner.kiev.ua/top/patents_electricity/electricity_6/electricity_15.shtml по поводу моноимпульсной технологии генерации. Посмотрите просто спектр прямоугольных импульсов прямо с генератора- 50% скважности (совсем нет четных гармоник) и 33,33%(совсем нет нечетных) почему это происходит интересно познать. И если не подать на ключ ТТ правильную пачку возбудить нужный процесс невозможно (вспомните "Калабуховский" качер на 1/3) ток и напряжение совмещены на горячем конце ТТ (лампа накаливания 220В до 25Вт светится обычным горячим светом на одном проводе) то где там чистая статика. Без лампы фитонка валила 3-4см. Длительность импульса в индукторе получилась 60-70нС и геометрия-геометрия в точных размерах. Потому нужны шустрые полевые транзисторы. Тогда вопрос что в антенне статика или ЭМ импульсы. Пока поэтому поводу все. Установка Калабухова малой мощности с простым наносеком (имп 1о нС напр 1кВ) не могла претендовать на киловаты вот мое личное мнение! Можно ли возбуждать ТТ чисто фронтом статики ?
     
    Последнее редактирование: 27 Март 2017
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  17. panavto

    panavto Чатланин

    Почему бы нет . Напряжение максимальное , ток почти нулевой. Возбуждение при помощи пары витков индуктора - это противоположная технология (ток максимальный напряжение почти нулевое). Различие в сопротивлении источника накачки. Если рассматривать подачу накачки не на отдельный индуктор , а на часть витков вторички ТТ, то перемещение по виткам снизу вверх соответствует увеличению требуемого сопротивления источника, и будет максимальным при подаче накачки на горячий конец ТТ.
     
  18. SLP

    SLP Антитентурианец

    Последнее редактирование: 27 Март 2017
  19. Kshishtof Misinski

    Kshishtof Misinski Пацак

    Простите за мою назойливость и офтоп, но мне действительно очень любопытно: Вы всерьёз предполагаете, что информация патентно-технического характера обладает большей достоверностью, если расположена на домене "Секс-партнёр.Киев.Украина"? Рассматривалась ли Вами хотя бы принципиальная возможность поиска этого патента на других, более специализированных и профильных для такого типа технической информации ресурсах в Интернете?
     
    Дед75 нравится это.
  20. SLP

    SLP Антитентурианец

    Уважаемий Nnaill. Ты говориш" Установку можно зделать без теслы и без качера рабочую и без земли ...будет работать на любом точке мира". Показал бы нам темным хоть одну осцилограмку когда у тебя валит ВЧ розряд или дуга!? Какое поле радиопомех возникает включи FFT покажи спектр или этот твой суперсекрет. Разряд эдс самоиндукции поддерживаемый гранатой холодный или горячий- может на этом принципе сделать БГТ-сварочник? Что дает прерывистость этому процессу - хитрый режим сердечника ПП может быть? Писал в личку ты неотвечаеш.
     
    Дед75 нравится это.

Поделиться этой страницей