1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Гравитация. Причина гравитации. Механизм гравитации.

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем Ty3_KPECT, 26 Июль 2015.

  1. phoba

    phoba Чатланин

    Гравитационное поле это тоже самое магнитное поле Земли, одно из его структурных состояний. Чтобы понять, что называют "гравитационным полем", нужно понимать, как может изменяться структура магнитного поля Земли (солнечной системы) - в широких пределах. Например магнитное взаимодействие убывает пропорционально расстоянию в 3 степени, по мере нагревания магнита его сила притяжения убывает до 2 степени или того, что вы бы назвали "гравитационным взаимодействием". Иными словами изменение температуры, частоты вращения или параметров электричества источника, например звезды или куска железа - изменяет состояние базовой структуры магнитного поля, изменяя и степень взаимодействия - от слабого и сильного, до магнитного и гравитационного.
    Возьмите простой магнит. Вокруг него магнитное поле. Его структура неподвижные соты, размер которых зависит от многих параметров. Теперь поместите этот магнит внутрь катушки и подайте на катушку ток. Вы увидите как соты преобразуются в эфироны, т. е в вихри меняют свою структуру в то, что вы называете электромагнитным полем. Это объяснение простое того, каким именно образом мы можем увидеть, зарегистрировать и задокументировать как магнитное поле становится электромагнитным. Так вот между магнитным полем и электромагнитным и существует то что вы называете "гравитационным полем".
    Т.е нет отдельно существующего магнитного, гравитационного или электромагнитного поля, есть изменение структурного состояния одного и того же - магнитного поля земли. Изменение структуры магнитного поля это изменение конфигурации эфиронов по схеме - сота - вихрь - сота. Изменение этой конфигурации эфиронов, их текущего состояния могли бы назвать "искривление пространства времени". Однако надо четко понимать, что не существует пространства в отрыве от материи. Термин "пространство" - это собирательный термин для обозначения реально существщего участка среды нахождения. Иными словами "пространство" это математический термин, в реальном мире это всегда-участок среды нахождения. Говорят, что "гравитация" это свойство массы, однако не понятно каким образом появилась сама масса... Ведь масса могла появиться только под силами гравитации... Как же появилась сама гравитация, если не было еще самой массы, которая является-причиной гравитации ? Отсутствие всякой логики налицо ! Причина массы - гравитация, а как появилась сама масса ???
     
  2. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Это карта скорости потоков относительно поверхности Земли. Как я уже сказал, притяжение в природе отсутствует. Поэтому рассмотрим каким образом организованы гравитационные потоки в окрестности и внутри Земли. Само собой, если что то втекает, то должно и вытекать, иначе Землю просто разорвало бы. Поэтому в окрестности Земли постоянно существуют два встречных потока гравитации, которые между собой не взаимодействуют, но взаимодействуют с вещественными телами, находящимися в зоне их действия. Взаимодействие это носит селективный характер. Селекция происходит на уровне размеров вещественных тел. Что я имею в виду. Твердые вещества располагаются в месте расположения равнодействующей гравитационных потоков. Это своеобразнвая стенка Блоха, которая у Земли выглядит в виде сферы. В равнодействующей зоне гравитационные потоки втекающие в Землю и вытекающие из нее имеют равные скорости, но направлены встречно. Где то в середине земной коры имеется область истинной невесосмости, от которой в обе стороны уже появляется т.н. гравитация, потому как скорости входящих и исходящих потоков уже не одинаковы и какой то из них уже будет преобладать по скорости. Вот поэтому в этой области и происходит строительство химических элементов. Ведь совсем не случайно кристаллы выращивают на орбите в условиях искусственной невесомости. Потому как по всей видимости нормальный синтез легче будет происходить именно в состоянии невесомости. Земля конечно же пустотелая, в этом нет никакого сомнения и отверстия на обоих полюсах не что иное как области гравитационного керна, как его еще называют в народе "земная ось".
    То что в околоземном пространстве существует два потока говорит такое явление как конвекция. Пламя свечи всегда направлено вверх, потому как я уже говорил ранее происходит селекция по взаимодействию с потоками различных по размеру вещественных тел. То бишь для образований на молекулярном уровне жидкого и газообразного веществаравнодействующая зона встречных потоков гравитации находится на другом уровне по высоте, чем для твердых веществ. Поэтому мы наблюдаем капиллярное течение жидкости, левитацию облаков, определенную структуру земной атмосферы по высоте. Точно так же обстоит дело и внутри Земли, с небольшой лишь разницей, что внутреннее солнце никогда не заходит, потому как находится в центре сферы. Это не фантазии, а четко сложенные причины и следствия происходящих в природе процессов. Когда нибудь все это будет открыто, а возможно оно уже открыто, на что указывают определенные факты. Так что ничего удивительного в этом нет.:smile3:
     
  3. Kloun

    Kloun Чатланин

    Вот здесь Вы прорсили выражаться яснее.
     
  4. Kloun

    Kloun Чатланин

  5. Kloun

    Kloun Чатланин

    Здесь http://ustierechi.ucoz.ru/load/7-1-0-32 найдете книги А Ф Черняева в том числе и эта.
     
  6. Kloun

    Kloun Чатланин

    Точно такой же эксперемент, Черняев проводил и со стеклянными палочками и металлическими и др. Результат один и тот же. Факты экс-ов говорят сами за себя.
     
  7. Все видели как камни падали, но как возлетали еще никто не видел.
     
  8. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Это еще почему? Вес обычного облака намного превышает вес того же объема воздуха которое оно занимает, тем не менее молекулы воды легко поднимаются на высоту левитации облаков. При определенных условиях градины весом до 1 кг. падают с неба.:smile3:
     
  9. Ty3_KPECT

    Ty3_KPECT Пацак

    Там мой текст выделен синим шрифтом. А процитированные мною цитаты - Ваши. Так что я ни о каком скачке Луны или Земли не писал.
     
  10. Kloun

    Kloun Чатланин

    Приношу Вам свои извинения, я Вас не понял. Потому так и получилось. Еще раз извините.
     
  11. Ty3_KPECT

    Ty3_KPECT Пацак

    В пятом.
     
  12. Kloun

    Kloun Чатланин

    В пятом, так в пятом. Хотя смотря от чего вести отсчет. Вернее всего наверное этот расчет вести от ядра, сердца планеты. Так точнее будет. За расчет можно взять диаметр планеты. Потому как кора по теоретическим предположениям должна находится тоже в узле. И следуя все той же теории, все планеты должны быть пустотелыми!!!
     
  13. Ty3_KPECT

    Ty3_KPECT Пацак

    Отсчет ведем от центра Земли. На первом уровне - поверхность нейтронной звезды в центре Земли. На втором уровне - оболочка Земли. На третьем уровне находилась луна Леля. На четвертом уровне находилась луна Фата. И на пятом уровне находится луна Месяц, которую сейчас мы называем просто Луна.
     
  14. Ty3_KPECT

    Ty3_KPECT Пацак

    Продолжим. Я спросил у Клоуна по поводу ссылки на статьи Дорохова - "А Вы сами внимательно читали этот бред? Или по диагонали?" На что получил ответ: "
    Да, очень внимательно, и не только это, еще многое другое!!! Потому и другим советую! Эксперименты подтверждают правоту этой теории.
    Процитирую Дорохова. Синим цветом мои комментарии.

    "Из всего сказанного можно сделать вывод:
    Гравитация это градиент (волна) эфира созданный материальными объектами".

    1. Градиентом называется разность значений одной и той же выбранной физической величины в разных точках пространства. Эфир это материальный газ. Вам когда-нибудь приходилось слышать выражение "разность газа"? Так вот, градиент эфира и градиент газа это по смыслу одно и то же. Правильно говорить градиент давления эфира, а не градиент эфира.
    2.
    "... градиент эфира созданный материальными объектами".
    Если Дорохов под материальными объектами понимает, например, планету Земля, то он ошибается. Вещественные тела не создают гравитацию.

    Исправляем ошибки наших знаний:
    Уточняю. Не НАШИХ знаний, а ЕГО знаний.
    1. Любое материальное тело по плотности гораздо менее чем эфир.
    Это было известно ещё во времена Ньютона. Например это описано в книге профессора Оливера Лоджа "Мировой эфир".
    2. Самое плотное это эфир.
    3. Рядом с материальным телом даже на минимальном участке расстояний очень
    сильный градиент эфира.

    Настолько сильный что величины действия эфира достигает колоссальных значений аж в тысячные доли ньютона.
    4. Эфир не имеет массы (масса=0)
    Ещё Аристотель говорил: "Эфир имеет массу, но эфир не имеет веса". К тому же высказывания Дорохова №2 и №4 противоречат друг другу.
    5. Эфир не имеет заряда (заряд=0)
    Если бы Дорохов знал что такое заряд, он бы это не написал.
    6. Понятие массы сводиться к законам градиента эфира.
    Понятие массы ни к каким законам не сводится. Масса тела - это величина инертности тела. И при чем здесь законы?
    Чем больше масса тем сильнее материя «искривляет» во круг себя эфир, создавая
    Хотел бы я посмотреть на Дорохова как он газ искривляет. Напомню, эфир - это газ.
    сильное разряжение (узел) . А значит оно сильнее начинает притягивается к земле.
    Я заметил, как только Преф услышит слово "притягивается" он начинает шуметь: "В природе нет притяжения. В природе есть только отталкивание". И правильно шумит, между прочим.
    7. «Верх» там, куда нас притягивает (самолёты летают в низ).
    Этот вывод Дорохов сделал, наверное, после того, как на его голову сосулька снизу упала. Бывает.
    Дорохов А.П. 2016 г.

    К Клоуну. На мой вопрос "А Вы сами внимательно читали этот бред? Вы ответили: "Да, очень внимательно, и не только это, еще многое другое!!!"
    Я показал что Вы оставили без внимания, но за неимением времени показал далеко не всё.
    Те явления, которые он описывает имеют место быть. Это хорошо. Плохо то, что Дорохов не умеет излагать свои мысли грамотно. Но ещё хуже, что он совсем не умеет делать правильных выводов.
     
  15. panavto

    panavto Чатланин

    Есть в природе и притягивание и отталкивание и безразличное состояние. Гравитация это стремление тел занять в пространстве место , соответствующее их плотности. Если тело находится в месте , с соответствующей плотностью, оно не испытывает никаких сил и остается в покое. Пример - равновесное состояние газа. Если в каком-то месте этого газа создать разряжение ( например понижением температуры), то весь окружающий газ устремится в это место ( притяжение). Если повысить температуру локально, то будем наблюдать отталкивание.

    Различие плотности изотропной среды - результат динамических процессов в ней, приводящих к образованию временных, локальных областей, с различающейся между собой плотностью.

    В окрестностях земли можно наблюдать все три состояния тел. Воздушный шар с твердой оболочкой будет подниматься вверх до некоторой равновесной высоты. Если его поднять выше этой высоты , он будет падать вниз опять же до нее . Кирпич падает на поверхность земли, но если просверлить отверстие в земле и бросить туда кирпич, то он зависнет на определенной глубине точно так же как и воздушный шар .
     
  16. Kloun

    Kloun Чатланин

    Процитирую, Ваше высказывание:
    Те явления, которые он описывает (Дорохов) имеют место быть. Это хорошо. Плохо то, что Дорохов не умеет излагать свои мысли грамотно. Но ещё хуже, что он совсем не умеет делать правильных выводов.
    Так вот, хочу Вам ответить следующее. Все что Дорохов выкладывает, это продукт его исследований записаных на скорую руку и выложиных на форум для ознакомления другим участникам форума, и никак не является окончательной научной работой. Каждый человек излагает свои мысли так, как он это понимает и старается изложить их так, как бы было понятно по-возможности другим. Да, я не скрою, мне тоже бывает чт0-то не понятно, некоторые даже слова, не то что фразы. В таком случае я спрашиваю у него через личку, иногда подставляю свои, так как я это понимаю. В принципе смысл остается один и тот-же. А устраивать критику на весь форум, ну согласитесь это как-то все не солидно. Можете изложить грамотней, милости просим. Вам только благодарны будут.
    Вас тоже можно раскритиковать по поводу понятий о эфире. Эфир нельзя приводить только как газоподобную среду. Он так-же может существовать в кристалическом виде (это материальные трехмерные объекты) и еще может быть упругим и несжимаемым как жидкость. Это получается уже три его свойства.
    Так что выводы, каждые свободномыслящий должен делать сам для себя!!!
     
  17. Ребят, Ty3_KPECT прав. Статьи Дорохова крайне сомнительны, он представляет волны на макроуровне, что противоречит и лишает любых физических законов микромир.
    Хотя в реальности весь процесс происходит на атомном уровне и явления, которые мы видим в макромире это всего лишь следствия этих процессов.
     
  18. Kloun

    Kloun Чатланин

    А как Вы думаете происходит рождение атомов? На микро или на макро уровне?
     
  19. Конечно же на микроуровне. А вы думаете с начало появляется планета, а потом она делиться на атомы.
     
  20. Kloun

    Kloun Чатланин

    Вот и обрисуйте! Я то этот процесс себе представляю и Дороховские статьи этому не протеворечат, мне интересно как другие его себе представляют... Вот Вы к примеру.
     

Поделиться этой страницей